Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили?

Аноним
Представьте ситуацию. Живёте в с мужем душа в душу 10лет или 15 или 20 вместе,все хорошо,общие дети,один,два. И тут вам предоставляют неопровержимые доказательства,что муж вам изменил,5 или 6 или 10 лет назад,когда вы наслаждались семейной жизнью. Как вы поступите? Промолчите,поговорите,выполните,однозначно развод? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Пунш
Понравилась фраза из "Карточного домика", дословно не помню, но когда любовник говорит героине, мол ты не любишь мужа, а нам с тобой было хорошо, она ему отвечает: не лезь, ты не знаешь, что из себя представляет наш брак. Отношения супругов бывают очень разные, потому и спектр реакций обширный. )
Анюта
Простить
Анюта
Если разово никогда не признаваться,что узнала.
Морская Лошадка, 2 ребенка
Отомщу и прощу :)
Никаких разговоров точно.
StesHa
какие все мудрые и понимающие ...а я не такая..для меня измена предательство, да и молчать и носить в себе я не умею, все тут же выкладываю.. а так человек один раз обманул,  точнее я узнала только об одном разе..Возникли бы сразу вопросы, а чего я еще не знаю? я бы этими вопросами мучилась, т.е доверие и баланс семейный были бы уже нарушены..во что бы это вылилось..кто же его знает..
Мария ИвановаВ ответ на StesHa
StesHa
какие все мудрые и понимающие ...а я не такая..для меня измена предательство, да и молчать и носить в себе я не умею, все тут же выкладываю.. а так человек один раз обманул,  точнее я узнала только об одном разе..Возникли бы сразу вопросы, а чего я еще не знаю? я бы этими вопросами мучилась, т.е доверие и баланс семейный были бы уже нарушены..во что бы это вылилось..кто же его знает..
угу, вот я не понимаю. Для меня же даже не перепихон, а факт того, что было что-то скрыто. А вдруг еще чего делал. Была знакомая, уже давно, лет 15 назад. Жила она с мужем и дочерью. Все время концы с концами пыталась как то сводить. А муж ей все время, ну вот я не могу 30тыс заработал и трать. И только при разводе выяснилось, когда на алименты подавала, что 60тыс благоверный зарабатывал и считал, что 30тыс его личные. А вот куда он их сливал так и осталось тайной. Кроме того, моя родная тетя вечно окучивает женатых мужиков, всегда говорит, что от них подарки просит, либо дать типо на косметику, на ремонт, на такси и тп. А получается эти изменщики деньги из семьи уводят.
StesHaВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
угу, вот я не понимаю. Для меня же даже не перепихон, а факт того, что было что-то скрыто. А вдруг еще чего делал. Была знакомая, уже давно, лет 15 назад. Жила она с мужем и дочерью. Все время концы с концами пыталась как то сводить. А муж ей все время, ну вот я не могу 30тыс заработал и трать. И только при разводе выяснилось, когда на алименты подавала, что 60тыс благоверный зарабатывал и считал, что 30тыс его личные. А вот куда он их сливал так и осталось тайной. Кроме того, моя родная тетя вечно окучивает женатых мужиков, всегда говорит, что от них подарки просит, либо дать типо на косметику, на ремонт, на такси и тп. А получается эти изменщики деньги из семьи уводят.
История переписки2
Я один раз так попала, у мужа был коллега, с его женой мы общались, и как то пошли с девочками в кафешку посидеть отдохнуть от декрета..и что то зашел разговор о премии мужей к празднику, эта знакомая так возмущалась что весь отдел ее мужа частично лишили премии ,
а мой то домой всю премию принес, хорошо что еще не успела я сказать ничего, так покивала головой только и перевела разговор (не в тех мы отношениях были, чтобы правду на нее вываливать)..но эта семья в итоге развелась потом. Жена нашла как то в ящике извещение о разводе ну и потом узнала о том что у мужа есть любовница..Так что одна ложь рождает другую..как снежный ком..
Aнониm
Не знаю. Лично я не смогла принять и понять просто симпатию мужу к другой. Развелись.
Азраэль сегодня злой
У меня даже была похожая ситуация. Могу точно сказать: спрошу у мужа, что было, изучу доказательства, если в измене сомнений не будет, считаю себя вправе изменять при наличии желания.
По факту неопровержимые доказательства оказались неумело сфальсифицированными, поэтому присоединяюсь к вопросу выше, а что за доказательства это могут быть.
Баба Яга
Другую историю вспомнила.
Как то на одном мероприятии товарищ моего мужа начал мне рассказывать, как муж изменил в поездке своей БЖ.
Я еще удивилась-зачем мне эта инфа, но мужу ничего не сказала.
Спустя много лет зашла речь у нас об этом товарище( он погиб) , я и вспомнила и поделилась- вот муж то удивился) грит, не было такого ( а зачем ему врать, дело до меня ещё было). Решили что он зависти какой то было придумано, ревностно он к мужу относился.
Душа Белочки
Буде зависеть от того, как поведёт себя муж и что скажет.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Разовая акция? Прощу, но запомню. Дети на стороне - могу простить, НО все совместное имущество моментально перекочевывает на меня любимую без какой-либо доли супруга. Не согласится - значит, расстанемся.
Larisa Andronova
Все зависит от личных качеств человека , т.е. от степени его ревности и его мудрости. Как сказала мудрая Ф. Раневская
Зачем вам лебединая верность мужа? А если он надоест или станет толстым лысым неряхой и будет таскаться за вами всю жизнь? — спросила Раневская у актрисы, которая работала с ней в одном театре.

— Но неверный муж…

— Это повод потребовать новую шубу. И вообще, делать то, что тебе хочется.


Мой муж был моряком дальнего плавания . Ходил в загранку по нескольку по 4 месяца. Я категорически не ревнива, мне повезло . К тому же , бесспорным доказательством считаю только то, что видела своими глазами и слышала своими ушами. А ревность у прошлому вообще считаю глупой тратой своего здоровья и нервов. В общем я разумная эгоистка , это очень удобная позиция и волки сыты и овцы целы.
Кот Бегемот
Поговорила бы с ним, чтобы узнать его версию и отношение ко всей этой истории. Исходя из ситуации и действовала бы. Но скорее всего доверие было бы утеряно со всеми вытекающими.
***Адвайта***
жаль таких людей, которые лезут в чужие жизни, еще и собирая доказательства, значит в своей жизни ничего интнресного нет.
Елена Елена
Вот в этом случае-лучше молчать. Не зря же говорят-или сейчас-или никогда.
Жена Аида
Ну мозги прочистила, и живем дальше.