Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили?

Аноним
Представьте ситуацию. Живёте в с мужем душа в душу 10лет или 15 или 20 вместе,все хорошо,общие дети,один,два. И тут вам предоставляют неопровержимые доказательства,что муж вам изменил,5 или 6 или 10 лет назад,когда вы наслаждались семейной жизнью. Как вы поступите? Промолчите,поговорите,выполните,однозначно развод? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Кот БегемотВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Если детей не наклепал, то прощу.
Если наклепал - сочту предательством.
Мне чужие наследники в моем имуществе нафиг не присрались.
То есть, если в момент измены у любовницы мужа случилась овуляция, то это предательство со стороны мужа, а если день ее цикла был другой, то этот факт уже характеризует поступок мужчины как-то иначе? уже и не предательство, хотя поступок тот же самый?)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Кот Бегемот
Кот Бегемот
То есть, если в момент измены у любовницы мужа случилась овуляция, то это предательство со стороны мужа, а если день ее цикла был другой, то этот факт уже характеризует поступок мужчины как-то иначе? уже и не предательство, хотя поступок тот же самый?)
История переписки2
Не допустил зачатия, скажем так. Позаботился о последствиях.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
да ну какой развод...

если об этом в 20 лет узнать - тогда да, как говорится, "молодость в чувствах бескомпромиссна, "за" или "против ", среднего нет".
А после 40 мне уже было бы жалко терять нажитое...
посмотрите фильм с Задорновым "куплю вашего мужа" или почитайте, ох мне нравится...

поэтому для себя я знаю точно - никаких разводов с моей стороны бы не было. Обида - да, и жизнь семейная к этому сроку уже была бы не та что в молодости в любом случае, так что просто мирное сосуществование.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
да ну какой развод...

если об этом в 20 лет узнать - тогда да, как говорится, "молодость в чувствах бескомпромиссна, "за" или "против ", среднего нет".
А после 40 мне уже было бы жалко терять нажитое...
посмотрите фильм с Задорновым "куплю вашего мужа" или почитайте, ох мне нравится...

поэтому для себя я знаю точно - никаких разводов с моей стороны бы не было. Обида - да, и жизнь семейная к этому сроку уже была бы не та что в молодости в любом случае, так что просто мирное сосуществование.
Моя мама не простила, в миг развелась, как я только родилась)
Что касается сейчас, то теперь мама говорит, что две пенсии лучше, чем одна))))) Поэтому разводы для нас не допустимы!
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Моя мама не простила, в миг развелась, как я только родилась)
Что касается сейчас, то теперь мама говорит, что две пенсии лучше, чем одна))))) Поэтому разводы для нас не допустимы!
История переписки2
ну так мама ваша молодая и была, о чем я и говорю. Если б об измене она узнала когда вам стукнуло бы лет 17-20, вряд ли до развода бы дошло.
И да, я считаю, что после солидного стажа семейного "старая" измена - это дым.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
не промолчу. а дальше зависит от деталей
Жанна Иванова, 3 ребенка
У меня был похожий случай, правда, люди не были женаты, но встречались уже не первый год... а я выступила "доброжелателем"... молодая была, чуть за 20, дурная еще... лет через 10 уже не сказала бы ни за что...
Дело было в аспирантской общаге, староста - у которого была девушка уже третий, что ли год, по какой-то причине решил ко мне поприставать, да так не слабо - отбилась дезодорантом, попала ему в глаза, - сразу... расхотелось)) Ну а я потом при случае его девушку предупредила, что он не прочь и налево заглянуть... Она мне не поверила сначала... А потом переломалась и сказала:
- Я буду с ним, пока я этого хочу... А потом предъявлю ему счет.
Я закончила учебу раньше, и поэтому не знаю, как далее развивались события, знаю только, что они расстались в итоге.
МарияВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
У меня был похожий случай, правда, люди не были женаты, но встречались уже не первый год... а я выступила "доброжелателем"... молодая была, чуть за 20, дурная еще... лет через 10 уже не сказала бы ни за что...
Дело было в аспирантской общаге, староста - у которого была девушка уже третий, что ли год, по какой-то причине решил ко мне поприставать, да так не слабо - отбилась дезодорантом, попала ему в глаза, - сразу... расхотелось)) Ну а я потом при случае его девушку предупредила, что он не прочь и налево заглянуть... Она мне не поверила сначала... А потом переломалась и сказала:
- Я буду с ним, пока я этого хочу... А потом предъявлю ему счет.
Я закончила учебу раньше, и поэтому не знаю, как далее развивались события, знаю только, что они расстались в итоге.
У меня были похожие случаи с двумя друзьями мужа. Оба приставали ко мне))) С одной женой друга мужа я дружила.
Через года 2-3 я мужу рассказала об одном парне. Он был в шоке. Той подруге (уже не дружим) я посоветовала с мужем развестись (другая причина). Она за мужа горой)))) Всем совет и любовь, как говорится)))
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
У меня были похожие случаи с двумя друзьями мужа. Оба приставали ко мне))) С одной женой друга мужа я дружила.
Через года 2-3 я мужу рассказала об одном парне. Он был в шоке. Той подруге (уже не дружим) я посоветовала с мужем развестись (другая причина). Она за мужа горой)))) Всем совет и любовь, как говорится)))
История переписки2
не-не-не, я с тех пор поумнела... к моей близкой подруге конкретно приставал муж её родственницы, она спросила у меня совета, говорить ей, или нет, я категорически не советовала, она послушалась... мужик вскоре лег на операцию, и не проснулся... Вот я ей сказала: - Как хорошо, что ты промолчала, иначе сейчас у тебя родственницы уже не было бы... а та родственница помогала ей и помогает по сей день...
МарияВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
не-не-не, я с тех пор поумнела... к моей близкой подруге конкретно приставал муж её родственницы, она спросила у меня совета, говорить ей, или нет, я категорически не советовала, она послушалась... мужик вскоре лег на операцию, и не проснулся... Вот я ей сказала: - Как хорошо, что ты промолчала, иначе сейчас у тебя родственницы уже не было бы... а та родственница помогала ей и помогает по сей день...
История переписки3
Я, имея жизненный опыт, сейчас не сказала б.
Натаорха
никак не поступлю. Какие доказательства через 10 лет? А вот общаться с человеком, который эти доказательства предоставил, перестану однозначно.
Мне вот сейчас конкретно предоставили неопровержимые доказательства, что муж изменяет. Только он этого не делал. Муж получил люлей, чтобы не общался с кем попало.
Болтун
Запрошу кусочек имущества на мою персону в качестве моральной компенсации. Большой такой кусочек)
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Тяжело сказать, но больше склоняюсь к тому, чтобы промолчать. Не хотела бы никаких неопровержимых доказательств от других, и сама если бы узнала, молчала.
Людмила Соловьева
За 10, 15, 20 лет и сама изменишь. Во всяком случае - может и случиться так или иначе.
Это жизнь.
По сути - муж подарил мне (исходя из поста) 10,15, 20 лет счастливой семейной жизни, поэтому точно не развод. Возможно, поговорила бы, или просто приняла к сведению, намотала на ус.
Тони (Tony)
Развелся бы.
Елена СамокишВ ответ на Тони (Tony)
Тони (Tony)
Развелся бы.
Ну не смеши меня!!!!!))
Тони (Tony)В ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну не смеши меня!!!!!))
История переписки2
А я кого-то смешил?
Жить хорошо!
Задумалась бы-а кому выгодно, чтобы жена это узнала после стольких лет. И какие доказательства могут считаться неопровержимыми?Разве что ДНК- экспертиза отца и ребёнка?
Талечка, 4 ребенка
Развелась через 15 лет
Маркиза
Промолчу и подскажу подарить мне ченить ценное.
ИренКа, 1 ребенок
Ну если он со мной, значит я лучше.
Но фраза «ну ты козел» прозвучит обязательно.
Доносчика вычеркиваем из числа знакомых.
Елена Самокиш
Вообще бы пропустила мимо ушей. Муж как то, весь кра нея и стесняясь с заговорщицким видом сообщил, что хочет " преаяться в чем то важном, что не может больше носить в себе". Ну, я ждала как минимум рассказа о четверых внебрачных детях, или признания в том, что Мертвое море он убил)А он поведал " леденящую душу историю", как будучи курсантом вместе с другом стырил у одного жадного товарища из тумбочки печеньки и конфетки!!!!)) Причем -никто не догадался как, при том, что курсовые офицеры-все сплошь орденоносные ветераны спецназа))) Тумбочка была закрыта на хитрый замок!)) А они отвинтили заднюю крышку)) Как же я ржала!!!!!! Вот уж " преступление века"!!!))
Елена
Представителя доказательств сжечь! ...и жить дальше счастливо!
Елена Харчевникова
Смотря какие доказательства. Например, родился ребенок и муж сознался, типа да! мой!. Еще можно рассматривать как ситуацию измены и то не знаю как бы я поступила, мы с мужем 39 лет прожили. А если начнут, вот видела своими глазами или это он со мной, на такое бы и внимание не обратила. У людей с фантазией да от зависти многое может мерещиться.
Рыжим_можно_всё
Доносчика сразу пошлю на небо за звёздочкой. Через самое глубокое болото и баню.
А потом уж буду успокаиваться и выяснять, что там было на самом деле. Дозы молчания и разговоров - по обстоятельствам. Тактик я гораздо лучший, чем стратег, поэтому насчёт развода загадывать не стану до выяснения обстоятельств дела.