Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок

По дороге с облаками
Читая многие комментарии в темах, глаз цепляется за фразу "почему мужчина должен тратить свои деньги на чужого ребенка?" (т.е. ребенка своей жены от первого брака). Что значит "чужой ребенок"? Мужчина знал, что у женщины, с которой он собирается жить, есть ребенок и знал, на что идет. Если по какой-то причине женщина не работает, то он ее будет содержать, а ее ребенка нет? Очень неприятно от такого отношения к ребенку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
633
14567891026
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Оооохххх...будущая свекровь не иначе. взять ответственность это не значит за ней зад подтирать. Это значит поддерживать в сложных ситуациях. Как принято в нормальных семьх. а свесить ребенка на другого- никто об этом не говорит. И если уж мужик решает жениться на женщине с ребенком, то так или иначе он должен понимать, что иногда придется участвовать. также как если женщина выходит замуж за мужчину с детьми.
История переписки8
ну женщина тоже должна поддерживать своего мужчину в сложных ситуациях. почему-то не говорят "взяла за мужа ответственность"
ЮлианаВ ответ на Vindetta
Vindetta
ну женщина тоже должна поддерживать своего мужчину в сложных ситуациях. почему-то не говорят "взяла за мужа ответственность"
История переписки9
так я и говорю, в семье ответственность на каждом ! и говорить: я купил два мандарина тебе и мне а своему ребенку покупай сама...зачем такой муж???
Кошка@В ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Ей неплохо бы до декрета подумать, каким образом она собирается исполнять свои родительские обязанности по отношению к уже существующему ребенку. Мне казалось, это очевидно
История переписки5
Ну подумала и не стала рожать. У нее то есть ребенок. Что выиграл бездетный муж? Нет, автор права - это либо семья, либо нет. А в семье не считают на чьи деньги куплена морковка в суп.
Васса Железнова -В ответ на Кошка@
Кошка@
Ну подумала и не стала рожать. У нее то есть ребенок. Что выиграл бездетный муж? Нет, автор права - это либо семья, либо нет. А в семье не считают на чьи деньги куплена морковка в суп.
История переписки6
Это дело бездетного мужа) найти в наше время, от кого заиметь ребенка, если так приперло, что невмоготу, не составит труда.
Не считает денег чаще всего тот, кто привык тратить заработанное кем угодно, но только не им самим.
Кошка@В ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Это дело бездетного мужа) найти в наше время, от кого заиметь ребенка, если так приперло, что невмоготу, не составит труда.
Не считает денег чаще всего тот, кто привык тратить заработанное кем угодно, но только не им самим.
История переписки7
Наверное есть такие люди, которым пофиг от кого заиметь ребенка. Но в реальной жизни как правило детей и семью хотят с конкретным человеком, а не с любым. Деньги считать надо, это нормально. Но с настроем подсчитывать сколько "съел чужой ребенок за моим столом" - семью заводить нельзя.
Васса Железнова -В ответ на Кошка@
Кошка@
Наверное есть такие люди, которым пофиг от кого заиметь ребенка. Но в реальной жизни как правило детей и семью хотят с конкретным человеком, а не с любым. Деньги считать надо, это нормально. Но с настроем подсчитывать сколько "съел чужой ребенок за моим столом" - семью заводить нельзя.
История переписки8
Скажите этот теткам, которые бьются за уменьшение алиментов на ребенка мужа, рожая с ним своего
Аноним N факториалВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Скажите этот теткам, которые бьются за уменьшение алиментов на ребенка мужа, рожая с ним своего
История переписки9
Вы в реальности хоть одну такую тетку знаете?) Вообще из них получаются прекрасные пары-неадекватные тетки, и дядьки, которые не платят алименты:)
Васса Железнова -В ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Вы в реальности хоть одну такую тетку знаете?) Вообще из них получаются прекрасные пары-неадекватные тетки, и дядьки, которые не платят алименты:)
История переписки10
Только среди не очень близких знакомых. В тесном окружении пока все растят дете в тех браках, в которых их родили. Подруги сознательно искали в мужья людей "без нагрузки". Я тоже тех, у кого есть дети, просто не рассматривала для отношений, мне это было абсолютно не нужно. Есть один друг, женатый на женщине с ребенком, но он бесплоден и сознательно искал женщину с уже немаленьким ребенком
Аноним N факториалВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Только среди не очень близких знакомых. В тесном окружении пока все растят дете в тех браках, в которых их родили. Подруги сознательно искали в мужья людей "без нагрузки". Я тоже тех, у кого есть дети, просто не рассматривала для отношений, мне это было абсолютно не нужно. Есть один друг, женатый на женщине с ребенком, но он бесплоден и сознательно искал женщину с уже немаленьким ребенком
История переписки11
У меня в окружении уже есть семьи с разводами и детьми (и я в том числе), но такого треша к счастью не наблюдаю. Но тут еще момент, что на грани нищиты никто в этих семьях не живет.
нетфоруманетника, 2 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Вы в реальности хоть одну такую тетку знаете?) Вообще из них получаются прекрасные пары-неадекватные тетки, и дядьки, которые не платят алименты:)
История переписки10
я знаю-нынешняя жена моего бывшего, ради 3 тыщ р., причем сама зарабатывает больше него)
Аноним N факториалВ ответ на нетфоруманетника
нетфоруманетника
я знаю-нынешняя жена моего бывшего, ради 3 тыщ р., причем сама зарабатывает больше него)
История переписки11
Так может потому и скандалит))) и так от него толеу как от козла молока и последние копейки-и те утекают))
нетфоруманетника, 2 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Так может потому и скандалит))) и так от него толеу как от козла молока и последние копейки-и те утекают))
История переписки12
похоже на то...но насчет последних копеек я не думаю...в соцсетях он поначалу хвалился, то золото жене купил, то дорогущий телефон, а сама она в банке работает на не рядовой должности)))
Аноним N факториалВ ответ на нетфоруманетника
нетфоруманетника
похоже на то...но насчет последних копеек я не думаю...в соцсетях он поначалу хвалился, то золото жене купил, то дорогущий телефон, а сама она в банке работает на не рядовой должности)))
История переписки13
Я вообще скептически отношусь к мужикам в соц сетях)) вменяемых среди таких-единицы. Исключение-профессиональная деятельность, конференции, выступления, отзывы на книги. Да даже хобби, но не личная жизнь.
нетфоруманетника, 2 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Я вообще скептически отношусь к мужикам в соц сетях)) вменяемых среди таких-единицы. Исключение-профессиональная деятельность, конференции, выступления, отзывы на книги. Да даже хобби, но не личная жизнь.
История переписки14
вот соглашусь
МарияВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Вы в реальности хоть одну такую тетку знаете?) Вообще из них получаются прекрасные пары-неадекватные тетки, и дядьки, которые не платят алименты:)
История переписки10
Да, мои подруги так сделала. У мужчин очень высокие зарплаты, официальные, а жёнам бывшим было мало.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Да, мои подруги так сделала. У мужчин очень высокие зарплаты, официальные, а жёнам бывшим было мало.
История переписки11
Не у всех мужчин в России есть высокие зарплаты. Такое ощущение, что только у Ваших подруг они и существуют. А кроме Москвы, есть и другие регионы России.
МарияВ ответ на Sirens
Sirens
Не у всех мужчин в России есть высокие зарплаты. Такое ощущение, что только у Ваших подруг они и существуют. А кроме Москвы, есть и другие регионы России.
История переписки12
Это всего 2 подруги. Одна бывшая, заграницей с ней дружили, работали вместе.

Ещё одна есть. Третья. С мужем развелись, этот муж звонил моему, хотел услышать, как уйти от ответственности. Мой с ним общаться не стал. Мой нормальный. Мы на стороне моей подруги. Он ей не уменьшил, но платит не ежемесячно (но почему так, другая история).
ГалаВ ответ на Мария
Мария
Да, мои подруги так сделала. У мужчин очень высокие зарплаты, официальные, а жёнам бывшим было мало.
История переписки11
Блин какая бы высокая з.п. не была,но подавать из-за 9% на уменшение,по мне так это ущербность.А мужья как отреагировали?Я боюсь даже представить реакцию моего мужа.
МарияВ ответ на Гала
Гала
Блин какая бы высокая з.п. не была,но подавать из-за 9% на уменшение,по мне так это ущербность.А мужья как отреагировали?Я боюсь даже представить реакцию моего мужа.
История переписки12
Мужчины, как я уже написала комментарий к одному высказыванию, что мужчина в семье «хозяин», в данных семьях - подчиненные (своим новым жёнам), инициатива исходила от НЖ.
В одном случае - ей стало жалко, что «уходят деньги семьи», т.к. «много».
В другом случае пара взяла ипотеку, НЖ решила, что надо уменьшить.
В третьем случае БМ решил «уменьшить ответственность», звонил моему мужу (он юрист), но муж его чуть позже занёс в чёрный список. БЖ он не уменьшил, но то платит, то нет (но есть причины кое-какие на это).
ГалаВ ответ на Мария
Мария
Мужчины, как я уже написала комментарий к одному высказыванию, что мужчина в семье «хозяин», в данных семьях - подчиненные (своим новым жёнам), инициатива исходила от НЖ.
В одном случае - ей стало жалко, что «уходят деньги семьи», т.к. «много».
В другом случае пара взяла ипотеку, НЖ решила, что надо уменьшить.
В третьем случае БМ решил «уменьшить ответственность», звонил моему мужу (он юрист), но муж его чуть позже занёс в чёрный список. БЖ он не уменьшил, но то платит, то нет (но есть причины кое-какие на это).
История переписки13
Про НЖ все понятно,но мужики прямо слов нет ,там же ваши дети.Я вообще поражена,что самые завидные женихи нашей страны в свое время женились на женщинах с детьми(Ургант,Маликов,Серебряков,Абдулов,Крутой и т.д)
МарияВ ответ на Гала
Гала
Про НЖ все понятно,но мужики прямо слов нет ,там же ваши дети.Я вообще поражена,что самые завидные женихи нашей страны в свое время женились на женщинах с детьми(Ургант,Маликов,Серебряков,Абдулов,Крутой и т.д)
История переписки14
Кто б, что не написал, но мужчины, почти все - подкаблучники. Они живут по правилам своих женщин, мать родную продадут.
Мой младший брат раньше был хороший, отзывчивый и т.п. Женился. Теперь ему тётя (его мама) лишнего слова боится сказать, сразу обидится, огрызнётся. Тёте не нравится его жена (бытовые вопросы). Жена обычная, детей от предыдущих браков у неё нет. Но над братом командует, ещё как...
Поэтому мужчины уменьшают алименты, не общаются с детьми от предыдущих браков и т.п.
Как моя мама всегда говорит: «Дочерей мы воспитываем для себя, а сына для жены»...
ГалаВ ответ на Мария
Мария
Кто б, что не написал, но мужчины, почти все - подкаблучники. Они живут по правилам своих женщин, мать родную продадут.
Мой младший брат раньше был хороший, отзывчивый и т.п. Женился. Теперь ему тётя (его мама) лишнего слова боится сказать, сразу обидится, огрызнётся. Тёте не нравится его жена (бытовые вопросы). Жена обычная, детей от предыдущих браков у неё нет. Но над братом командует, ещё как...
Поэтому мужчины уменьшают алименты, не общаются с детьми от предыдущих браков и т.п.
Как моя мама всегда говорит: «Дочерей мы воспитываем для себя, а сына для жены»...
История переписки15
В моей реальности все иначе,и ночная кукушка актуальна не больше 5 лет.А потом все становится на свои места.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Гала
Гала
В моей реальности все иначе,и ночная кукушка актуальна не больше 5 лет.А потом все становится на свои места.
История переписки16
Нормальный мужик не прогнется под жену,, ц моего брата столько баб было , 5 жен только, мама всегда на 1 месте, мама одна
ГалаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Нормальный мужик не прогнется под жену,, ц моего брата столько баб было , 5 жен только, мама всегда на 1 месте, мама одна
История переписки17
Ну для меня мужик умеющий 5 жен,тоже не совсем нормальный.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Нормальный мужик не прогнется под жену,, ц моего брата столько баб было , 5 жен только, мама всегда на 1 месте, мама одна
История переписки17
Если у мужика семья, жена-дети, а мама на 1-ом месте, это ненормально.
14567891026