Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок

По дороге с облаками
Читая многие комментарии в темах, глаз цепляется за фразу "почему мужчина должен тратить свои деньги на чужого ребенка?" (т.е. ребенка своей жены от первого брака). Что значит "чужой ребенок"? Мужчина знал, что у женщины, с которой он собирается жить, есть ребенок и знал, на что идет. Если по какой-то причине женщина не работает, то он ее будет содержать, а ее ребенка нет? Очень неприятно от такого отношения к ребенку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
633
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Наташка
Наташка
Ребенка обязаны содержать и нести ответственность за его воспитание должны родители, именно они хотели этого ребенка, новый муж(жена) должны с уважением относиться к детям от первого брака, но обеспечивать финансово не должны.
История переписки7
Ну вот я примерно про это))) финансово не должен новый муж содержать чужого не ему ребёнка. А только родители.
МарияВ ответ на Наташка
Наташка
Ребенка обязаны содержать и нести ответственность за его воспитание должны родители, именно они хотели этого ребенка, новый муж(жена) должны с уважением относиться к детям от первого брака, но обеспечивать финансово не должны.
История переписки7
Как это на практике?
Многие мужья отдают женщинам всю зарплату (у меня именно так в окружении(на 90%, наверно), начиная от моего дедушки). Каким образом мужчина должен понять, не потратила ли жена на своего ребёнка от предыдущего брака? Ему вести книгу расходов? Безумие какое-то!
ДарьяВ ответ на Мария
Мария
Как это на практике?
Многие мужья отдают женщинам всю зарплату (у меня именно так в окружении(на 90%, наверно), начиная от моего дедушки). Каким образом мужчина должен понять, не потратила ли жена на своего ребёнка от предыдущего брака? Ему вести книгу расходов? Безумие какое-то!
История переписки8
А то, и вносить в тетрадочку: купила курицу за 200 рублей, 140 рублей взяла из общего с мужем бюджета и и 60 рублей из личных средств, так как курицы на 60 рублей съел мой ребенок. Еще можно так: купила из личного бюджета стандарт активированного угля за сто рублей. Муж сегодня желудком страдал и схомячил 8 таблеток, забрала из общего бюджета в личный 80 рублей.
А в конце месяца муж сидит сверяется. Фу...
МарияВ ответ на Дарья
Дарья
А то, и вносить в тетрадочку: купила курицу за 200 рублей, 140 рублей взяла из общего с мужем бюджета и и 60 рублей из личных средств, так как курицы на 60 рублей съел мой ребенок. Еще можно так: купила из личного бюджета стандарт активированного угля за сто рублей. Муж сегодня желудком страдал и схомячил 8 таблеток, забрала из общего бюджета в личный 80 рублей.
А в конце месяца муж сидит сверяется. Фу...
История переписки9
До меня не доходит, как надо «выделять» «чужого» ребёнка.
Это б мой папа (я ему «чужая) с мамой скидывались бы на еду, мама 10 рублей, папа 10 рублей, пусть ребёнок ест меньше, Мама за меня 5 рублей))))
Одежду только с суммы алиментов? Или с маминой зарплаты и суммы алиментов?))))
Не знаю, мне это не ясно, как в семье считать расходы на ребёнка?
Если мужчина не хочет тратиться, лучше не жениться!
ДарьяВ ответ на Мария
Мария
До меня не доходит, как надо «выделять» «чужого» ребёнка.
Это б мой папа (я ему «чужая) с мамой скидывались бы на еду, мама 10 рублей, папа 10 рублей, пусть ребёнок ест меньше, Мама за меня 5 рублей))))
Одежду только с суммы алиментов? Или с маминой зарплаты и суммы алиментов?))))
Не знаю, мне это не ясно, как в семье считать расходы на ребёнка?
Если мужчина не хочет тратиться, лучше не жениться!
История переписки10
Ну, ща теоретики нам расскажут. А нам, тем кого воспитали нормальные адекватные отчимы этого не понять :))) У меня мама в 90-е в Норильске пару лет вообще без работы сидела, а работающим по пол года не платили, и ничего, отчим всегда мне вкусняхи изголялся делал/доставал, а уж не кормить на его кровно заработанные :)))
МарияВ ответ на Дарья
Дарья
Ну, ща теоретики нам расскажут. А нам, тем кого воспитали нормальные адекватные отчимы этого не понять :))) У меня мама в 90-е в Норильске пару лет вообще без работы сидела, а работающим по пол года не платили, и ничего, отчим всегда мне вкусняхи изголялся делал/доставал, а уж не кормить на его кровно заработанные :)))
История переписки11
И мне этого не понять. Мы с отчимом ходили в магазин, он всегда спрашивал, что мне купить (шоколад, мороженое), это он мне должен был не покупать, «чужая» ж)))))
Вообще это странно, слышать тут от женщин, что своего ребёнка должна обеспечивать мать и отец ребёнка. Но это в теории (я лично с такой теорией не согласна), а на практике не представляю, как это организовать, т.к.это абсурд!
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
Ну, ща теоретики нам расскажут. А нам, тем кого воспитали нормальные адекватные отчимы этого не понять :))) У меня мама в 90-е в Норильске пару лет вообще без работы сидела, а работающим по пол года не платили, и ничего, отчим всегда мне вкусняхи изголялся делал/доставал, а уж не кормить на его кровно заработанные :)))
История переписки11
Я тоже росла с отчимом в 90-е. Мама не работала, отчим на пол ставки работал. Но каждый раз под новый год он сажал меня на велосипед, вез по магазинам и покупал все сладости, какие я выберу. Мне именно это запомнилось из детства. Родной отец даже этого для меня не сделал
ДарьяВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Я тоже росла с отчимом в 90-е. Мама не работала, отчим на пол ставки работал. Но каждый раз под новый год он сажал меня на велосипед, вез по магазинам и покупал все сладости, какие я выберу. Мне именно это запомнилось из детства. Родной отец даже этого для меня не сделал
История переписки12
нас уже 3, у кого отчимы не жмотились на детях жен :)
НаташкаВ ответ на Мария
Мария
Как это на практике?
Многие мужья отдают женщинам всю зарплату (у меня именно так в окружении(на 90%, наверно), начиная от моего дедушки). Каким образом мужчина должен понять, не потратила ли жена на своего ребёнка от предыдущего брака? Ему вести книгу расходов? Безумие какое-то!
История переписки8
На практике в каждой семье свои правила
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Мария
Мария
Как это на практике?
Многие мужья отдают женщинам всю зарплату (у меня именно так в окружении(на 90%, наверно), начиная от моего дедушки). Каким образом мужчина должен понять, не потратила ли жена на своего ребёнка от предыдущего брака? Ему вести книгу расходов? Безумие какое-то!
История переписки8
Мне мой муж (второй брак)отдаёт свою зарплату....Я,своему ребёнку (от первого брака)покупала всё что ему надо было....и это притом что у сына прекрасный родной отец..никто не истерику не устраивал....хотя...если что ,сразу бы развод..
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Людмила Жан-Жак
Людмила Жан-Жак
Мне мой муж (второй брак)отдаёт свою зарплату....Я,своему ребёнку (от первого брака)покупала всё что ему надо было....и это притом что у сына прекрасный родной отец..никто не истерику не устраивал....хотя...если что ,сразу бы развод..
История переписки9
Так вам кошелек и нужен.Для этого и сходились.
Светлана НиколаеваВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Так вам кошелек и нужен.Для этого и сходились.
История переписки10
А что плохого???! Для женщины одной с ребенком, нужна помощь, если от мужчины её нет, то и он особо в доме не нужен, она и без него справлялась по-тихоньку
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Светлана Николаева
Светлана Николаева
А что плохого???! Для женщины одной с ребенком, нужна помощь, если от мужчины её нет, то и он особо в доме не нужен, она и без него справлялась по-тихоньку
История переписки11
Имеет право.Так и пусть пишет,мужик мне нужен для бабла. От бывшего бабки есть.еще больше хочу. А то все тюльпанами да розами любви прикрываются.
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Имеет право.Так и пусть пишет,мужик мне нужен для бабла. От бывшего бабки есть.еще больше хочу. А то все тюльпанами да розами любви прикрываются.
История переписки12
Деньги можем и сами заработать..благо не инвалиды,ну ,если мужчина любит женщину и желает с ней жить семьёй....что не так.
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Так вам кошелек и нужен.Для этого и сходились.
История переписки10
У моего ребёнка прекрасный родной отец..Да,какой там кошелёк...Я,вас прошу....
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Так вам кошелек и нужен.Для этого и сходились.
История переписки10
за 15 лет никогда не упрекнул...по поводу моего сына
Светлана НиколаеваВ ответ на Наташка
Наташка
Ребенка обязаны содержать и нести ответственность за его воспитание должны родители, именно они хотели этого ребенка, новый муж(жена) должны с уважением относиться к детям от первого брака, но обеспечивать финансово не должны.
История переписки7
Не надо тогда второго брака, живите отдельно,,,, иначе, это не семья, где каждый кошелек по отдельности
НаташкаВ ответ на Светлана Николаева
Светлана Николаева
Не надо тогда второго брака, живите отдельно,,,, иначе, это не семья, где каждый кошелек по отдельности
История переписки8
Мне пока не грозит жить отдельно, а формирование семейного бюджета в каждой семье свое, главное чтобы всех устраивало
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Юлиана
Юлиана
Ну а я считаю по-другому. Естественно, вопрос обеспечения своего ребенка это в большей степени ее проблема, конечно. Но. Если мужик готов взять ответственность за нее, то надо полагать, что если она уйдет в декрет с их общим ребенком, часть финансового бремени ляжет на него. Повторяю, это в том случае, если мужчина хочет второго ребенка, а не "залёт обманом". а так да, она сама своего ребенка должна обеспечивать, но ситуации бывают разные- роды/декрет/болезнь в конце концов.
История переписки6
Скажите, откуда эта идиотская фраза "взять ответственность за нее". Женщины - они инвалиды и недееспособные? Почему-то фразы "взять ответственность за него" я ни разу не слышала и не читала. А в отношения вроде вступают два РАВНОПРАВНЫХ партнера. Если это не так - то ни в какие отношения и вовсе вступать не стоит! А то где-то у нас постоянно бабы орут, что у них права ущемляют, а по факту - это фразой уже все сказано.
Джулиет БеркВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Скажите, откуда эта идиотская фраза "взять ответственность за нее". Женщины - они инвалиды и недееспособные? Почему-то фразы "взять ответственность за него" я ни разу не слышала и не читала. А в отношения вроде вступают два РАВНОПРАВНЫХ партнера. Если это не так - то ни в какие отношения и вовсе вступать не стоит! А то где-то у нас постоянно бабы орут, что у них права ущемляют, а по факту - это фразой уже все сказано.
История переписки7
Ой вы так активничаете в этой теме, сынАчку растите?))) боитесь как бы ушлая бабища с чужим противным ребёнком не охамутала его и не отжала мамкины квадратные метры?))
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Джулиет Берк
Джулиет Берк
Ой вы так активничаете в этой теме, сынАчку растите?))) боитесь как бы ушлая бабища с чужим противным ребёнком не охамутала его и не отжала мамкины квадратные метры?))
История переписки8
Не угадили) Мне вот вообще пофиг, пусть хоть с ушлым мужиком живет с пятью детьми) Главное, чтоб не за мой счет и ни в мое доме.
А мои квадратные метры никто не отожмет, не переживайте) Я вообще никого не планирую к себе селить, ни чужих детей, ни каких-то еще. Мой дом - мой дом, а у сыночки, как вы изволили выразиться есть свой, вот пусть там живет, с кем хочет.
ЮлианаВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Скажите, откуда эта идиотская фраза "взять ответственность за нее". Женщины - они инвалиды и недееспособные? Почему-то фразы "взять ответственность за него" я ни разу не слышала и не читала. А в отношения вроде вступают два РАВНОПРАВНЫХ партнера. Если это не так - то ни в какие отношения и вовсе вступать не стоит! А то где-то у нас постоянно бабы орут, что у них права ущемляют, а по факту - это фразой уже все сказано.
История переписки7
Оооохххх...будущая свекровь не иначе. взять ответственность это не значит за ней зад подтирать. Это значит поддерживать в сложных ситуациях. Как принято в нормальных семьх. а свесить ребенка на другого- никто об этом не говорит. И если уж мужик решает жениться на женщине с ребенком, то так или иначе он должен понимать, что иногда придется участвовать. также как если женщина выходит замуж за мужчину с детьми.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Юлиана
Юлиана
Оооохххх...будущая свекровь не иначе. взять ответственность это не значит за ней зад подтирать. Это значит поддерживать в сложных ситуациях. Как принято в нормальных семьх. а свесить ребенка на другого- никто об этом не говорит. И если уж мужик решает жениться на женщине с ребенком, то так или иначе он должен понимать, что иногда придется участвовать. также как если женщина выходит замуж за мужчину с детьми.
История переписки8
Не угадали. А что же вы 2-ю часть комментария пропустили? Я прекрасно знаю, что означает это выражение, только почему я всегда слышу его именно о женщинах? За мужчин что-то никто не берет ответственность.
ЮлианаВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Не угадали. А что же вы 2-ю часть комментария пропустили? Я прекрасно знаю, что означает это выражение, только почему я всегда слышу его именно о женщинах? За мужчин что-то никто не берет ответственность.
История переписки9
У женщины тоже ответственность за семью! а значит, и за мужа.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Юлиана
Юлиана
У женщины тоже ответственность за семью! а значит, и за мужа.
История переписки10
Я лично никогда не слышала и не читала, чтобы кто-то написал "женщина в браке берет ответственность за мужчину", а вот наоборот - постоянно. Даже Вы в комменте так и написали, что мужчина берет ответственность, а не оба.