Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сплетни

Забава
Добрый день! Работаю я в сугубо женском коллективе! И 70 % процентов времени коллеги сплетничают. Только человек вышел за дверь облили грязью. Всех интересует: сколько муж получает? Как отдыхаете? Где живёте? Зачем сегодня такое нарядное платье надела!? Меня уже тошнит от этого всего. Как реагировать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Анна ИванцоваВ ответ на Flora
Flora
Как-то не очень понятно, почему вопросы про проведенный отпуск или выходные считаются сплетнями? Это обычные дежурные разговоры. Как дела? - Хорошо.
Может. Вы как-то не так на это реагируете? Ваши личные комплексы?
Некоторые даже обижаются, если их не спросить, как отдохнули. До всего это короновируса у нас было принято привзти из отпуска и угостить коллег чем-то вкусным к чаю утром. По некоторым продуктам сразу было понятно, откуда человека вернулся, иногда - нет. Отпускника всегда расспрашивали, как отдохнул, что понравилось, советует ли съездить. Если кто-то уже был в том месте, то сравнивали впечатления. По-моему, это нормально. Ненормально, если коллеги могут только об отгрузках и уровне прибыли разговаривать.
FloraВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Некоторые даже обижаются, если их не спросить, как отдохнули. До всего это короновируса у нас было принято привзти из отпуска и угостить коллег чем-то вкусным к чаю утром. По некоторым продуктам сразу было понятно, откуда человека вернулся, иногда - нет. Отпускника всегда расспрашивали, как отдохнул, что понравилось, советует ли съездить. Если кто-то уже был в том месте, то сравнивали впечатления. По-моему, это нормально. Ненормально, если коллеги могут только об отгрузках и уровне прибыли разговаривать.
История переписки2
Согласна
Анна Иванцова
Нервная вы какая. Никак не реагировать. Это жизнь. Вы сами никогда любопытство не проявляете? Не пытаетесь узнать дополнительную информацию о новом коллеге?
Людмила1986
Мне тоже такое не нравится. И, да, мне не интересна жизнь 99 % коллег. Но меня добивает другое - когда любительницы потрындеть рассказывают о себе все, вплоть до того, что у них климакс и сегодня с утра они два раза сходили в туалет, а потом вылупляются на тебя и спрашивают "а че ты ничего про себя не рассказываешь, че, скрываешь что-то? мы же один коллектив!"
Varanka, 2 ребенка
Добрый день! Да никак... Я работала и чисто в женском коллективе и чисто в мужском, кстати мужчины еще бОльшие сплетники) Если вы не сплетничаете с остальными, будут сплетничать о вас) ну а если им больше обсудить некого то бедна и скучна их жизнь)
Можно наоборот ТАКОГО понарассказывать ))))
Юлия Та самая
Работать ,участвовать не обязательно, это по желанию))
Елена Прекрасная
70 % процентов времени коллеги сплетничают. Как реагировать?

На работе - нужно работать, а не язык чесать, ИМХО. 
Просто - не поддерживайте "левые" разговоры, общение с коллегами - строго на рабочие темы.
Я проработала в одной проектной организации пять лет, и никто из моих коллег (в том числе - "девушки от восемнадцати до бесконечности", с которыми мы сидели в одном кабинете) так и не узнал о том, что за это время я почти полтора года встречалась с молодым человеком, вышла замуж, развелась, построила "долёвкой" квартиру, сделала ремонт и переехала.