Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сплетни

Забава
Добрый день! Работаю я в сугубо женском коллективе! И 70 % процентов времени коллеги сплетничают. Только человек вышел за дверь облили грязью. Всех интересует: сколько муж получает? Как отдыхаете? Где живёте? Зачем сегодня такое нарядное платье надела!? Меня уже тошнит от этого всего. Как реагировать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Мария
Самой не участвовать в этом. О себе давать минимум информации.
Аноним
Они потом все сюда на Форум возвращаются.
Белое полусладкое
Ничего не слушать, ничего не слышать, о себе не давать повода сплетничать. Все остальное не в ваших руках, увы.
тамара манакова, 2 ребенка
Я никогда о себе не рассказывала и не участвовала в сплетнях. Если и осуждали меня, то я этого не знаю
Елена
Наушники, идеальный способ не слышать ничего. О себе давать минимум информации.
Есения
Максимум, что Вы можете-не участвовать в этом
Старая одинокая крыса
Нет, рассказывать про себя всякие придуманные байки не стоит, совсем не участвовать в разговорах тоже. Лучше найти собеседницу, не отличающуюся склонностью к сплетням и словесному недержанию, и то общаться осторожно. В мужском коллективе работала, могу подтвердить, что мужики в своем кругу сплетничают бессовестнее, чем женщины.
Старая одинокая крыса
Нет, рассказывать про себя всякие придуманные байки не стоит, совсем не участвовать в разговорах тоже. Лучше найти собеседницу, не отличающуюся склонностью к сплетням и словесному недержанию, и то общаться осторожно. В мужском коллективе работала, могу подтвердить, что мужики в своем кругу сплетничают бессовестнее, чем женщины.
В мужском коллективе работала, могу подтвердить, что мужики в своем кругу сплетничают бессовестнее, чем женщины.

ага. самая болтливая баба - пьяный мужик.
Старая одинокая крысаВ ответ на Ляля
Ляля
В мужском коллективе работала, могу подтвердить, что мужики в своем кругу сплетничают бессовестнее, чем женщины.

ага. самая болтливая баба - пьяный мужик.
История переписки2
Да и не пьяный иногда тоже. Женской монополии в этой области нет
Света, 2 ребенкаВ ответ на Ляля
Ляля
В мужском коллективе работала, могу подтвердить, что мужики в своем кругу сплетничают бессовестнее, чем женщины.

ага. самая болтливая баба - пьяный мужик.
История переписки2
Это точно! Демагог, ба (пи)....бол, сплетник, и прочее, и прочее, и прочее!!!
Ляля
никак не реагировать. мне это (сплетни) всегда не нравилось, еще с детства.
поэтому я интроверт, и у меня нет подруг.
но тем не менее, мы люди, и все сплетничаем, кто-то больше, кто-то меньше.
просто у каждого из нас свои рамки дозволенного и приемлемого. все просто.
МарГоша, 4 ребенка
Вы в мужском не работали. Бабский коллектив со сплетнями нервно курит.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Вы недавно в этот коллектив попали?
И к вам постоянно приходят каждый раз новые люди в кабинет?
Mila
Мне вообще не интересно кто с кем и зачем, я отработала и ухожу домой, в обсуждениях не участвую, поэтому всегда кикимора, которая спустилась до нас смертных... Раз услышала много интересного о себе))) поэтому держать дистанцию всегда, и никогда никто не будет владеть информацией о тебе
штиль на море
Самое главное правило - не хвастаться. Все, что придумывают - это повод посмеяться, а если реальность цепляют - может быть вполне неприятно.
Света, 2 ребенка
За весь трудовой стаж поменяла шесть мест работы. НИГДЕ И НИКОГДА не сталкивалась с подобным. Девочки, где вы такие места работы находите?
Света, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
За весь трудовой стаж поменяла шесть мест работы. НИГДЕ И НИКОГДА не сталкивалась с подобным. Девочки, где вы такие места работы находите?
А ещё хочу добавить, что таких работников надо гнать поганой метлой! Если есть время сплетни сводить, а не работать. Мне, лично, некогда на работе трындеть обо всех
ИренКа, 1 ребенок
Никак. Реагировать - никак. Исправить это невозможно. Остается не реагировать вообще. Не люблю чисто бабские коллективы. Хотя, один из начальников у меня был именно таким Инфернальным козлом-сплетником.
Анна ИванцоваВ ответ на ИренКа
ИренКа
Никак. Реагировать - никак. Исправить это невозможно. Остается не реагировать вообще. Не люблю чисто бабские коллективы. Хотя, один из начальников у меня был именно таким Инфернальным козлом-сплетником.
Если сплетни заменяют всё, включая рабочий процесс, то это, конечно, беда. Но вот не верю, что вы или любой другой человек, никогда не обсудил с приятельницей наредкость удачный или нелепый наряд коллеги, не узнавал побольше про новую коллегу или (о, ужас!) начальника, не судачил, если заметил или услышал что-то интересное. Вот не верю. В то, что не признаются, т.к. я-не-такая - верю.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Если сплетни заменяют всё, включая рабочий процесс, то это, конечно, беда. Но вот не верю, что вы или любой другой человек, никогда не обсудил с приятельницей наредкость удачный или нелепый наряд коллеги, не узнавал побольше про новую коллегу или (о, ужас!) начальника, не судачил, если заметил или услышал что-то интересное. Вот не верю. В то, что не признаются, т.к. я-не-такая - верю.
История переписки2
Меня мама учила - за глаза о человеке можно говорить только хорошее. Я придерживаюсь. Я могу быть очень зла на кого угодно, но если меня спросят , за что, я не отвечу - это только мое дело. Последние 15 лет я работала начальником и пресекала все перемывания костей в своем коллективе. До этого в консалтинге с клиентами - тоже не посплетничаешь. До этого в налоговой на выезде - тоже.
С подругами можем мужикам косточки перемыть, это да.
Я в бабском гадюшнике работала пару лет в самом начале, на всю жизнь осталось мерзкое ощущение.
Анна ИванцоваВ ответ на ИренКа
ИренКа
Меня мама учила - за глаза о человеке можно говорить только хорошее. Я придерживаюсь. Я могу быть очень зла на кого угодно, но если меня спросят , за что, я не отвечу - это только мое дело. Последние 15 лет я работала начальником и пресекала все перемывания костей в своем коллективе. До этого в консалтинге с клиентами - тоже не посплетничаешь. До этого в налоговой на выезде - тоже.
С подругами можем мужикам косточки перемыть, это да.
Я в бабском гадюшнике работала пару лет в самом начале, на всю жизнь осталось мерзкое ощущение.
История переписки3
То есть сплетни в коллективе - мерзко, а сплетни вне работы - это класс. Двойные стандарты, однако :). В то, что реально можно пресечь сплетни, я тоже не верю, просто будут шифроваться на уровне шпионов - любителей.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
То есть сплетни в коллективе - мерзко, а сплетни вне работы - это класс. Двойные стандарты, однако :). В то, что реально можно пресечь сплетни, я тоже не верю, просто будут шифроваться на уровне шпионов - любителей.
История переписки4
На работе надо работать работу. На работе есть люди, которые не могут встать и уйти, если им не нравятся ваши разговоры. А шифповаться? Ну а смысл? Незаменимых нет.
А мро двойные стандарты, так это не сплетни, когда подруга приходит и жалуется на своего мужа. И все пытабтся что то предложить.
Анна ИванцоваВ ответ на ИренКа
ИренКа
На работе надо работать работу. На работе есть люди, которые не могут встать и уйти, если им не нравятся ваши разговоры. А шифповаться? Ну а смысл? Незаменимых нет.
А мро двойные стандарты, так это не сплетни, когда подруга приходит и жалуется на своего мужа. И все пытабтся что то предложить.
История переписки5
Одно другому не мешает. Общаться можно в обеденный перерыв, после работы и даже до. Только не говорите, что человек должен работать с 09:00 до 18:00 без перерыва на обед и чашку кофе, а потом молча, лучше в одиночестве, одиночестве ехать. Мужей вы тоже за их спинами обсуждаете, и в глаза им не скажете то, что говорите между собой.
Olga, 2 ребенка
сдохнуть от такого д...ма, кошмар
Flora
Как-то не очень понятно, почему вопросы про проведенный отпуск или выходные считаются сплетнями? Это обычные дежурные разговоры. Как дела? - Хорошо.
Может. Вы как-то не так на это реагируете? Ваши личные комплексы?