Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как бы Вы поступили

Аноним
работаю несколько месяцев в новой организации, - огромная ответственность, понимаю, что работа - не по душе, хотя есть и моменты где можно реализовываться, но я не могу работать в режиме многозадачности, постоянный стресс. Из-за стресса появились проблемы с памятью. З/п для города хорошая, но чувствую не моё это. Там где работала ранее з/п меньше, коллектив был проще и лучше, не было таких проблем. Есть подработка из дома (не большая, но которая нравится). Ощущение, что жизнь проходит мимо, часто плачу, (что на меня не похоже совсем) дома мало что успеваю..Что бы Вы сделали - ушли или остались?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
GU
Странные комментарии вам тут пишут, что уходить. У вас новая работа, новые обязанности, новая информация. Это всегда сложно. Вам надо просто успокоиться, составить план на день. Выяснить с руководителем, что срочно, что важно. Посоветоваться с опытными коллегами. Первые месяцы всегда сложно, на любой работе, потом через полгода становится легче. Конечно, вам на старой было комфортно, дело привычки. Выше советы от тех, кто плывет по течению, но так никогда не добиться успехов и карьеры. Схематично записывайте план на день, на несколько часов. Смотрите с оптимизмом.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на GU
GU
Странные комментарии вам тут пишут, что уходить. У вас новая работа, новые обязанности, новая информация. Это всегда сложно. Вам надо просто успокоиться, составить план на день. Выяснить с руководителем, что срочно, что важно. Посоветоваться с опытными коллегами. Первые месяцы всегда сложно, на любой работе, потом через полгода становится легче. Конечно, вам на старой было комфортно, дело привычки. Выше советы от тех, кто плывет по течению, но так никогда не добиться успехов и карьеры. Схематично записывайте план на день, на несколько часов. Смотрите с оптимизмом.
Полгода?
Что-то многовато,конечно.
Ну,это мое мнение.
Первые месяцы?
Тоже не понимаю,когда о месяцах написано.
Опять же,это мое мнение.
liskaВ ответ на GU
GU
Странные комментарии вам тут пишут, что уходить. У вас новая работа, новые обязанности, новая информация. Это всегда сложно. Вам надо просто успокоиться, составить план на день. Выяснить с руководителем, что срочно, что важно. Посоветоваться с опытными коллегами. Первые месяцы всегда сложно, на любой работе, потом через полгода становится легче. Конечно, вам на старой было комфортно, дело привычки. Выше советы от тех, кто плывет по течению, но так никогда не добиться успехов и карьеры. Схематично записывайте план на день, на несколько часов. Смотрите с оптимизмом.
Дело в том, что не всем нужна карьера. Многие хотят просто спокойно работать.
Да и понятие успеха у всех разное...
ИринаВ ответ на GU
GU
Странные комментарии вам тут пишут, что уходить. У вас новая работа, новые обязанности, новая информация. Это всегда сложно. Вам надо просто успокоиться, составить план на день. Выяснить с руководителем, что срочно, что важно. Посоветоваться с опытными коллегами. Первые месяцы всегда сложно, на любой работе, потом через полгода становится легче. Конечно, вам на старой было комфортно, дело привычки. Выше советы от тех, кто плывет по течению, но так никогда не добиться успехов и карьеры. Схематично записывайте план на день, на несколько часов. Смотрите с оптимизмом.
почему же? Я, например, дала автору такой совет, но сама такому бы следовать не стала
Но если человек сам не понимает, что на новой работе первые месяцы очень сложные, плачет
, то зачем мучиться самой и коллег мучить?
ЛенкаВ ответ на GU
GU
Странные комментарии вам тут пишут, что уходить. У вас новая работа, новые обязанности, новая информация. Это всегда сложно. Вам надо просто успокоиться, составить план на день. Выяснить с руководителем, что срочно, что важно. Посоветоваться с опытными коллегами. Первые месяцы всегда сложно, на любой работе, потом через полгода становится легче. Конечно, вам на старой было комфортно, дело привычки. Выше советы от тех, кто плывет по течению, но так никогда не добиться успехов и карьеры. Схематично записывайте план на день, на несколько часов. Смотрите с оптимизмом.
Правильно,тоже так думаю.
Анастасия
Работа как правило должна приносить не только доход,но и удовольствие.
Попробуйте организовать свою работу,не берите на себя сразу множество дел,займитесь изначально важными задачами,что полегче оставьте на потом.
Делайте паузы,постарайтесь в такие моменты делать то,что вас успокаивает и расслабляет.
Не стесняйтесь попросить о помощи,хорошие коллеги вас не оставят в стороне.
Удачи вам!)))
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Работа как правило должна приносить не только доход,но и удовольствие.
Попробуйте организовать свою работу,не берите на себя сразу множество дел,займитесь изначально важными задачами,что полегче оставьте на потом.
Делайте паузы,постарайтесь в такие моменты делать то,что вас успокаивает и расслабляет.
Не стесняйтесь попросить о помощи,хорошие коллеги вас не оставят в стороне.
Удачи вам!)))
спасибо!!
Ежик, 3 ребенка
Вы всего только несколько месяцев работаете, еще не освоились. Я бы не уходила так вот сразу, тем более вникуда. Как минимум надо сначала найти, куда уходить.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Да, было такое. Пару лет проработала. Заработала себе сильный стресс.
Умереть хотела.
Потом уволилась и полгода отсыпалась.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
зависит от необходимости в деньгах
пока выбирала в первую очередь деньги
АльбинаМ
Я бы работала. Работа - это работа, а не погулять вышла. Мне было очень сложно сначала, начальница меня ненавидела, с коллективом было сложно и работать было трудно за мизерную зарплату. Даже мысли не было уходить. Специальность у меня узкая, работу найти сложно. Прошли года: я освоилась, стало получаться, с коллегами наладились отношения, даже дружить с некоторыми стала. Эта начальница перестала быть мне начальницей и через некоторое время ушла на пенсию.
liska
Я бы ушла. Никогда не делала (и не буду) то, что не нравится.

Тем более если у вас есть возможность вернуться на прежнюю работу.
Мизантроп, 2 ребенка
А это вы должны по себе знать. Я вот не люблю людей мне тяжело к коллективах,приходится каждый раз себя пересиливать. Но все равно это заканчивается моими болезнями, поэтому я сейчас работаю дома и переучиваюсь параллельно.
Гражданка
Многозадачность да, не всем подходит. И стресс тоже не всем это нравится. Только вам решать, нужно это или нет.
ИренКа, 1 ребенок
Для начала попробовала бы наладить рабочий процесс.
Я много лет работала в таком режиме. Без планировщика - никуда. День расписан задачами, расставлены приоритеты.
Если задачи льются сверху нескончаемым потоком, уточняйте их приоритетность у поставивших задачи. А то повадились мне одно время два биг босса ставить задачи с пометкой «моментально».
Я их немножко друг на друга натравила, чтоб они определились, чьи задачи решать в первую очередь. Иначе да - караул. Всем вынь да положь моментально.
Еще очень хорошо действует правило трех минут: с утра решаем пакет задач, на выполнение каждой из которых надо не более трех минут: позвонить, найти информацию, решить маленькую задачку.
И сразу уходит МНОГО задач, и день визуально становится свободнее, легче дышится: было на сегодня 15 задач, осталось 4.
Попробуйте, уйти это самый простой вариант.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Первичная адаптация до полугода на новом рабочем месте. Взять себя в руки и победить свою лень и расслабленность. Но это в случае, если работать вы действительно хотите и есть перспективы.
Шелкопряд Тутовый
Со стрессовой работы ушла, так как начались проблемы со здоровьем, нервоз. Но я проработала 1,5 года. Когда окончательно убедилась, что это не моё, ушла, за несколько месяцев это не прочувствовала. Но если я ухожу, то уже не возвращаюсь, а другие уходили и обратно потом просились
Нина hagen
Автор, у меня была как-то работа, с очень хорошей ЗП, но далеко, и с дорогой почти весь день там проводила. Работа мне не нравилась, коллектив тоже был не очень и часто в разъездах. Тоже казалось, что жизнь идёт мимо. Больше так не работала. Всегда выбираю ближе к дому, хороший коллектив и никогда это не совпадает с хорошими деньгами. Только вот многозадачность- это моё, а вот общение с людьми и торговля- совсем нет, а именно это и приносило хорошие деньги ... И стресс. Лучше сменить работу.
АнонимВ ответ на Нина hagen
Нина hagen
Автор, у меня была как-то работа, с очень хорошей ЗП, но далеко, и с дорогой почти весь день там проводила. Работа мне не нравилась, коллектив тоже был не очень и часто в разъездах. Тоже казалось, что жизнь идёт мимо. Больше так не работала. Всегда выбираю ближе к дому, хороший коллектив и никогда это не совпадает с хорошими деньгами. Только вот многозадачность- это моё, а вот общение с людьми и торговля- совсем нет, а именно это и приносило хорошие деньги ... И стресс. Лучше сменить работу.
спасибо за совет!!
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Ушла бы. Тем более муж поддерживает.
Ленка
Что такое этот режим многозадачности?
Из разных сфер задачи с одинаковым сроком выполнения? С одинаковой важностью?
Элементы тайм -менеджмента вы используете?
Мария*****
Ответ тут очевиден. Если можете позволить себе роскошь выбирать "мое-не мое", лет вам меньше 35, нет маленьких детей, из-за которых могут отказать в приеме на работу, вас есть кому содержать, и есть куда уйти - уходите. Если нет - работайте, привыкайте.
АнонимВ ответ на Мария*****
Мария*****
Ответ тут очевиден. Если можете позволить себе роскошь выбирать "мое-не мое", лет вам меньше 35, нет маленьких детей, из-за которых могут отказать в приеме на работу, вас есть кому содержать, и есть куда уйти - уходите. Если нет - работайте, привыкайте.
как -раз таки есть ребёнок который требует внимания, содержанкой не помню когда была.
Лиса
Тут все зависит от вас - люди к такой работе приспособленные - работают, карьеру строят. Я лично после полуторалет такой работы- тоже со слезами бывало - заболела. Те организм сказал - типа не понимаешь по хорошему, что надо уходить, поймешь по плохому. Знакомая моя тоже девушка вроде даже покрепче меня - а на такой работе даже с хорошей зп начала болеть - в итоге понадобилась операция, которая съела в общем то все деньги, которые она там заработала. Так что по моему опыту лучше не затягивать.
АнонимВ ответ на Лиса
Лиса
Тут все зависит от вас - люди к такой работе приспособленные - работают, карьеру строят. Я лично после полуторалет такой работы- тоже со слезами бывало - заболела. Те организм сказал - типа не понимаешь по хорошему, что надо уходить, поймешь по плохому. Знакомая моя тоже девушка вроде даже покрепче меня - а на такой работе даже с хорошей зп начала болеть - в итоге понадобилась операция, которая съела в общем то все деньги, которые она там заработала. Так что по моему опыту лучше не затягивать.
да,я тоже склоняюсь к тому, что нервы мотать на работе - не стоит оно того. Работа должна быть в радость.