Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор

Нечта зимнее
Просто поболтать вечерком)
Если бы стоял серьёзный выбор:отношения с мужчиной или собака, чтобы вы выбрали? Именно такой крайний вариант.
Пусть летят в меня тапки, но я собаку на мужика не променяю)). Мужики приходят и уходят, а собаки остаются))
Если скините фотки, по любуюсь снова, в 10й раз))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
429
Ночная фурия, 2 ребенка
Если я очень хочу собаку, а мой любимый мною муж против, то заводить против его воли не буду. Потому что собака все равно что ребенок, ухода и отвественности не меньше, и хотеть ее должны все.
Alexa
Собака. Была давно ситуация, когда молодой человек фукал на домашних животных, разошлись сразу. Сделала выводы и потом даже не начинала отношений с человеком который не любит домашних животных. Это часть меня, мое условие комфорта.
Марина О****
Мужчину, я люблю собак на расстоянии, у кого-нибудь дома.
ПростоЯ, 2 ребенка
Ну жизнь поставила передо мной не гипотетический выбор а вполне себе реальный.
В 20 лет завела ризеншнауцера девочку. Через год познамились с будущим мужем. У них взаимная любовь с первого взгляда.она его признала авторитетом и вожаком.
Ещё через год поженились. Но первый год жили в общежитии и моя собака жила с моими родителями. Но мы приходили гулять с ней кормить. Уход и тренинг тоже был на нас.
Потом ещё через год у нас появилась своя однушка. Мы тут же ее забрали. Все наконец-то были довольны. И тут обнаружилось что у мужа жуткая астма. В буквальном смысле слова жить на одной территории они с собакой не могли. Реально встал очень серьезный вопрос о здоровье и жизни мужа.
Слезами на глазах пришлось отдать ее в очень хорошие руки. Правду сказать собака была просто шикарная, породистая, выставочная. Это были 90-е годы.
В общем чувство вины за такое предательство я принесла через всю жизнь. Сколько слез было выплакано... Сколько она мне снилась.... Думала что больше никогда не смогу завести животное. И вот через 20 лет я увидела котенка и наконец то простила себя. Просто поняла что это мой котик.купила за не малые деньги в другом городе.
Моя собака моя боль и чувство вины на всю жизнь. Если бы знала что придется ее отдавать то лучше бы вообще не заводила...
Но какой бы трудный выбор не был, конечно мой выбор семья. Очень надеюсь что больше мне не придется выбирать и никогда никого не отдавать.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Ну жизнь поставила передо мной не гипотетический выбор а вполне себе реальный.
В 20 лет завела ризеншнауцера девочку. Через год познамились с будущим мужем. У них взаимная любовь с первого взгляда.она его признала авторитетом и вожаком.
Ещё через год поженились. Но первый год жили в общежитии и моя собака жила с моими родителями. Но мы приходили гулять с ней кормить. Уход и тренинг тоже был на нас.
Потом ещё через год у нас появилась своя однушка. Мы тут же ее забрали. Все наконец-то были довольны. И тут обнаружилось что у мужа жуткая астма. В буквальном смысле слова жить на одной территории они с собакой не могли. Реально встал очень серьезный вопрос о здоровье и жизни мужа.
Слезами на глазах пришлось отдать ее в очень хорошие руки. Правду сказать собака была просто шикарная, породистая, выставочная. Это были 90-е годы.
В общем чувство вины за такое предательство я принесла через всю жизнь. Сколько слез было выплакано... Сколько она мне снилась.... Думала что больше никогда не смогу завести животное. И вот через 20 лет я увидела котенка и наконец то простила себя. Просто поняла что это мой котик.купила за не малые деньги в другом городе.
Моя собака моя боль и чувство вины на всю жизнь. Если бы знала что придется ее отдавать то лучше бы вообще не заводила...
Но какой бы трудный выбор не был, конечно мой выбор семья. Очень надеюсь что больше мне не придется выбирать и никогда никого не отдавать.
моя красоточка))
ВолшебноВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Ну жизнь поставила передо мной не гипотетический выбор а вполне себе реальный.
В 20 лет завела ризеншнауцера девочку. Через год познамились с будущим мужем. У них взаимная любовь с первого взгляда.она его признала авторитетом и вожаком.
Ещё через год поженились. Но первый год жили в общежитии и моя собака жила с моими родителями. Но мы приходили гулять с ней кормить. Уход и тренинг тоже был на нас.
Потом ещё через год у нас появилась своя однушка. Мы тут же ее забрали. Все наконец-то были довольны. И тут обнаружилось что у мужа жуткая астма. В буквальном смысле слова жить на одной территории они с собакой не могли. Реально встал очень серьезный вопрос о здоровье и жизни мужа.
Слезами на глазах пришлось отдать ее в очень хорошие руки. Правду сказать собака была просто шикарная, породистая, выставочная. Это были 90-е годы.
В общем чувство вины за такое предательство я принесла через всю жизнь. Сколько слез было выплакано... Сколько она мне снилась.... Думала что больше никогда не смогу завести животное. И вот через 20 лет я увидела котенка и наконец то простила себя. Просто поняла что это мой котик.купила за не малые деньги в другом городе.
Моя собака моя боль и чувство вины на всю жизнь. Если бы знала что придется ее отдавать то лучше бы вообще не заводила...
Но какой бы трудный выбор не был, конечно мой выбор семья. Очень надеюсь что больше мне не придется выбирать и никогда никого не отдавать.
А муж как на кошку? Не было повторной астмы?
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Волшебно
Волшебно
А муж как на кошку? Не было повторной астмы?
История переписки2
Мужа нет, погиб.
У младшего сына тоже астма, и тоже жуткая аллергия на животных. Но именно на нашу кошку нет реакции. Он с ней не расстается и спит и целует ее. Просто удивительно. Но кошка, как говорят гипоаллергенная. Девон Рекс. Просто удивительным образом повезло. Сразу говорю, что не все девоны не аллергичны.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Мужа нет, погиб.
У младшего сына тоже астма, и тоже жуткая аллергия на животных. Но именно на нашу кошку нет реакции. Он с ней не расстается и спит и целует ее. Просто удивительно. Но кошка, как говорят гипоаллергенная. Девон Рекс. Просто удивительным образом повезло. Сразу говорю, что не все девоны не аллергичны.
История переписки3
А сколько она у вас живет?
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
А сколько она у вас живет?
История переписки4
1,5 года. Но у сына и до того как взяли котенка была хорошая стойкая ремиссия около года. Перерастает.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
1,5 года. Но у сына и до того как взяли котенка была хорошая стойкая ремиссия около года. Перерастает.
История переписки5
А аллергия на животных по анализам?
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
А аллергия на животных по анализам?
История переписки6
Ну конечно. Он на учёте с 3-х лет. Столько раз откачивали под капельницами....
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Ну конечно. Он на учёте с 3-х лет. Столько раз откачивали под капельницами....
История переписки7
Понятно. Спасибо за ответы.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Ну конечно. Он на учёте с 3-х лет. Столько раз откачивали под капельницами....
История переписки7
То есть откачивали под капельницами, а вы потом не побоялись взять кошку? Рисковая вы однако...
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
То есть откачивали под капельницами, а вы потом не побоялись взять кошку? Рисковая вы однако...
История переписки8
Ну делать из сына пожизненного инвалида-астматика я точно не собиралась. И да, мне повезло. Мы смогли уйти от астмы и жить нормальной более-менее жизнью с минимальными ограничениями.
ужас от написанного ивановаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Мужа нет, погиб.
У младшего сына тоже астма, и тоже жуткая аллергия на животных. Но именно на нашу кошку нет реакции. Он с ней не расстается и спит и целует ее. Просто удивительно. Но кошка, как говорят гипоаллергенная. Девон Рекс. Просто удивительным образом повезло. Сразу говорю, что не все девоны не аллергичны.
История переписки3
Также как и ризеншнауцеры)
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Также как и ризеншнауцеры)
История переписки4
У старшего сына есть друг, тоже астматик, обожает нашу кошку, но когда приходит к нам через час начинается астма. А у моего младшего нет. Вот и разберись. У одного аллергия у другого нет. Кошка одна и та же..
ЛенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
У старшего сына есть друг, тоже астматик, обожает нашу кошку, но когда приходит к нам через час начинается астма. А у моего младшего нет. Вот и разберись. У одного аллергия у другого нет. Кошка одна и та же..
История переписки5
у моего сына на одного и того же кота разная реакция. у мамы кот, на каникулах, бывает, месяц сын живет у нее-ничего, конечно, гладит кота, играет. потом приезжаем на пару дней, погладил- и опух.
Почему непонятно.
Всю ночь не ем.
Животных не люблю, поэтому отношения с человеком для меня важнее.
MamaVolya, 3 ребенка
Ситуации разные бывают. Трудно сказать... свих животных заводили осознанно с мужем. Очень любим, хоть собака и с «приветом»...
По дороге с облаками, 2 ребенка
Я ни капли не животновод, поэтому перед таким выбором стоять никогда не буду. Но и ставить никого перед таким выбором не буду, просто сразу обозначу, что собакой/кошкой я не занимаюсь
Мария Calceolaria
Конечно, выберу собаку. По целому ряду причин. Прежде всего потому что ни один нормальный мужчина свою женщину перед таким выбором не поставит. А ненормальные нам не нужны
Тони (Tony)
Сто процентов бы выбрал животное. Если человек ставит выбор между собой и животным, то за дверь летит человек.
Даро, 1 ребенок
Собака. Мужчина способный от меня отказаться из- за собаки не нуждается во мне.
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Даро
Даро
Собака. Мужчина способный от меня отказаться из- за собаки не нуждается во мне.
. Мужчина способный от меня отказаться из- за собаки не нуждается во мне.

идеальная формулировка!!!!!!!
Missis Maus, 1 ребенок
Если животное уже было, то выбор может стоять только в случае , если у человека аллергия.
Я вот аллергик. Представляю себе , что решили бы сойтись с будущим мужем, а он бы : не, у меня кот/ собака/ кроль и тд. Они мне дороже .
Если ситуация , когда животного не было, а потом решили взять и и один полив, конечно, выбрала бы человека .