Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

устала

Аноним
В этом году работы совсем мало, пока в декрете работаю репетитором. Так вот устала от необязательности родителей. Постоянно задерживают оплату, ну как так можно? Каждую неделю приходится напоминать им,что деньги еще не перевели. Хочется бросить, но не могу из-за нужды...пожалейте меня
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Мария CalceolariaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Нет, бесплатно никто не работает и денежка лишней е бывает. Но прежде всего хороший педагог получает кайф от своей работы. А потом уже деньги.
История переписки3
Кайф этот весьма и весьма относителен.
ПятачокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Кайф этот весьма и весьма относителен.
История переписки4
Ну, не знаю. :) Если нет кайфа, то зачем работать дома? Тогда дома надо отдыхать. :):):) А то на работе трудишься, потом приходишь домой и не любишь то, чем занимаешься дома ...... это ужасно, по-моему.
Мария CalceolariaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ну, не знаю. :) Если нет кайфа, то зачем работать дома? Тогда дома надо отдыхать. :):):) А то на работе трудишься, потом приходишь домой и не любишь то, чем занимаешься дома ...... это ужасно, по-моему.
История переписки5
А дом-то тут при чем?
ПятачокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
А дом-то тут при чем?
История переписки6
Мне казалось, что репетитор обычно работает дома. Не, есть, конечно, кому удобнее ездить, но в основном, насколько я сталкивалась, дома.
Мария CalceolariaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Мне казалось, что репетитор обычно работает дома. Не, есть, конечно, кому удобнее ездить, но в основном, насколько я сталкивалась, дома.
История переписки7
У меня большинство знакомых именно ходят сами.
ПятачокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
У меня большинство знакомых именно ходят сами.
История переписки8
Ох, это ж а) сколько с собой учебников таскать надо и материалов и б) потеря времени на переходе от одного клиента к другому.
Swintus, 1 ребенок
Прекрасно понимаю Вас!
Сама репетитор, правда работаю исключительно онлайн. У меня 100% предоплата. Мне оплачивают 10 или 15 уроков, максимум был 64 (!), я затем после каждого урока пишу напоминание о балансе уроков: у Вас осталось 9 уроков и т.д. Система рабочая. Если дети занимаются, то родителям я дополнительно пишу отчет о работе на уроке, что делали, как занимались.
В основном, конечно, у меня взрослые люди учатся, деток мало.
Попробуйте хотя бы по 1 уроку предоплату брать.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Скажите, что с нового года работаете по предоплате. У меня тоже такие были. то ли безответственные, то ли наглые. В 90-е дело было, я тоже стеснялась сказать лишний раз.
"Давайте в следующий раз..." А я молчу, что мне завтра на работу не за что ехать, и дома шаром покати. Подруга приезжает, а у меня даже лука нет((( Тяжелое время было.
Вы же не на такой грани? Озвучьте свои условия. Не бойтесь - больше уважать будут.