Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

устала

Аноним
В этом году работы совсем мало, пока в декрете работаю репетитором. Так вот устала от необязательности родителей. Постоянно задерживают оплату, ну как так можно? Каждую неделю приходится напоминать им,что деньги еще не перевели. Хочется бросить, но не могу из-за нужды...пожалейте меня
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Светлана Котова, 1 ребенок
Ох, что, так плохо с учениками? Наши репетиторы, помнится, работали по принципу "не заплатишь за это занятие, не получишь следующее".
АнонимВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ох, что, так плохо с учениками? Наши репетиторы, помнится, работали по принципу "не заплатишь за это занятие, не получишь следующее".
у меня пока только два ученика, они близко к дому, из-за ребенка не могу далеко ездить, так как это доп расходы на няню
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
у меня пока только два ученика, они близко к дому, из-за ребенка не могу далеко ездить, так как это доп расходы на няню
История переписки2
Все равно лучше поставить себя так, чтобы у них мыслей не было не платить. Вам правильно там ниже говорят, сарафанное радио быстро разнесет, что с Вами так можно.
МарияВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Все равно лучше поставить себя так, чтобы у них мыслей не было не платить. Вам правильно там ниже говорят, сарафанное радио быстро разнесет, что с Вами так можно.
История переписки3
Я тоже не представляю, как не заплатить во время? Попробуй нашей не заплати... И мне будет стыдно. Что за родители!?
Автор, надо Вам как-то пожёстче быть.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Я тоже не представляю, как не заплатить во время? Попробуй нашей не заплати... И мне будет стыдно. Что за родители!?
Автор, надо Вам как-то пожёстче быть.
История переписки4
Ну, мы, случалось, элементарно забывали, платишь же после занятия, а не перед ним. Но у нас четко за день до занятия репетитор писал - Вы не заплатили за прошлое занятие, вы платите или отменяем следующее? Все, извиняемся и переводим))
МарияВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ну, мы, случалось, элементарно забывали, платишь же после занятия, а не перед ним. Но у нас четко за день до занятия репетитор писал - Вы не заплатили за прошлое занятие, вы платите или отменяем следующее? Все, извиняемся и переводим))
История переписки5
1-2 раза я допускаю, человеческий фактор. Но регулярно...
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня пока только два ученика, они близко к дому, из-за ребенка не могу далеко ездить, так как это доп расходы на няню
История переписки2
многие репетиторы на дому работают.
есть сайт профи .ру. разместите там свое резюме.еще можно там самой откликаться на заказы.
я лично так нашла репетитора ребенку. там и отзывы и рейтинг.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
у меня пока только два ученика, они близко к дому, из-за ребенка не могу далеко ездить, так как это доп расходы на няню
История переписки2
а как они платят? переводом или наличкой? может быть, выбрать наиболее оптимальный для вас вариант? пришли (кто к кому ходит), деньги на стол - занятие начинается.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ох, что, так плохо с учениками? Наши репетиторы, помнится, работали по принципу "не заплатишь за это занятие, не получишь следующее".
от отношений с репетитором зависит
моя платит репетитору раз в неделю, их вполне устраивает
но правда там и репетитор не нуждается))))
Все пройдет сказала Морана...
Делов то..
Аноним 9, 2 ребенка
с сыном моим занимается репетитор. отзанимался - деньги отдал. 1 раз забыл деньги дома, позвонил мужу - тот репетитору на карточку перевел. по-другому у нас не бывает
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
с сыном моим занимается репетитор. отзанимался - деньги отдал. 1 раз забыл деньги дома, позвонил мужу - тот репетитору на карточку перевел. по-другому у нас не бывает
так вот отзанимались, мама ребенка должна скинуть, жду дня два, потом приходится напоминать и это каждый раз так!
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
так вот отзанимались, мама ребенка должна скинуть, жду дня два, потом приходится напоминать и это каждый раз так!
История переписки2
а зачем 2 дня ждете? деньги должны придти пока ребенок еще у вас)
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
так вот отзанимались, мама ребенка должна скинуть, жду дня два, потом приходится напоминать и это каждый раз так!
История переписки2
Ну тут уж либо вы терпите и напоминаете, раз нужда, или ищите новых учеников. А этим не напоминаете, а за час до млед.занятия пишите маме: сегодня занятие отменяется в связи с неуплатой и досвидос.
ПростоЯ, 2 ребенка
Я тоже подрабатываю репетитором и мои дети ходит к репетиторам. Вообще никаких проблем. Оплачивается каждое занятие. Конечно иногда бывают форс-мажоры. Но все решаемо и обсуждаемо. Задержек глобальных не было и неоплат тем более.
Отказывайте неплатежеспособным и набирайте платежеспособных.
миссис Ш, 1 ребенок
платила сразу после занятия. не заплатил за это, на следующее можешь не приходить. обговорите порядок оплаты с каждым родителем и со следующей недели спокойно работайте
Ирина
люди не ценят того, что достается просто. Нет оплаты - нет занятий. Не надо давать понять, что вам очень нужны ученики
ИксВ ответ на Ирина
Ирина
люди не ценят того, что достается просто. Нет оплаты - нет занятий. Не надо давать понять, что вам очень нужны ученики
Нет оплаты - нет занятий

Так автору ученики нужны, нет учеников нет денег. Сейчас репетитора найти не проблема.
ИринаВ ответ на Икс
Икс
Нет оплаты - нет занятий

Так автору ученики нужны, нет учеников нет денег. Сейчас репетитора найти не проблема.
История переписки2
так в ее случае, ученики есть, а денег нет. Смысл заниматься? Надо новых искать
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Икс
Икс
Нет оплаты - нет занятий

Так автору ученики нужны, нет учеников нет денег. Сейчас репетитора найти не проблема.
История переписки2
и? заниматься в долг и помалкивать?
Енотик гугенотик
и? заниматься в долг и помалкивать?
История переписки3
Я, так понимаю, автор только начинает у нее 2 ученика, и пока она на авторитет работает, она от капризов клиента зависит, не хочет в долг, значит пусть не занимается, лучше через 2 дня получить, чем вообще без учеников и оплаты.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
и? заниматься в долг и помалкивать?
История переписки3
нет, но и устраивать трагедию за-за 2-3 дней тоже нет смысла
объяснить, что пока нет оплаты за предыдущее занятие, не будет следующего - нормально
но вряд ли у нее занятия каждый день
Надёна ====
Это Вы виновата. Имхо. Они ещё и рекламу Вам сделают "а с ней так можно"...
Дарья С
Я родитель, плачу наличкой сразу. Кто к нам приходит, отдаю в руки, куда сын ходит, носит конверт. Вчера забыл, ускакал раньше, хоть я звонила напомнить. Так что не всегда это родители, это и дети безголовые. Правда деньги эта Чучундра забыл первый раз. Но без тетради, задачника,, учебника, доклада, ручки, приходит регулярно.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Дарья С
Дарья С
Я родитель, плачу наличкой сразу. Кто к нам приходит, отдаю в руки, куда сын ходит, носит конверт. Вчера забыл, ускакал раньше, хоть я звонила напомнить. Так что не всегда это родители, это и дети безголовые. Правда деньги эта Чучундра забыл первый раз. Но без тетради, задачника,, учебника, доклада, ручки, приходит регулярно.
у меня дочь не перевела деньги репетитору до НГ, хотя от меня все получила
решила после НГ все сразу перевести, вместе с другими занятиями уже за январь
благо у нас репетитор нормально относится, что мы платим раз в неделю за все занятия на неделе
выяснилось случайно, дочери дала по башке, теперь репетитору кидаю деньги сама