Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

устала

Аноним
В этом году работы совсем мало, пока в декрете работаю репетитором. Так вот устала от необязательности родителей. Постоянно задерживают оплату, ну как так можно? Каждую неделю приходится напоминать им,что деньги еще не перевели. Хочется бросить, но не могу из-за нужды...пожалейте меня
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Ленка
берите с тех,кто не обязателен предоплату.
татьяна корнева
Странно, к репетиторам очереди стоят, а они еще учеников выбирают. Одни берут только отличников, готовят их в столичные вузы, другие только отстающих. Спрашивают, куда ребенка готовить будем. Со временем заработаете себе имя, и будете выбирать учеников.
Ринка
По английскому плачу вперед. Отдаю сразу 5 тыс и занимаемся спокойно. Но я ее знаю 12 лет. 10 из которых у нее старшая занималась. Знаю, что все по-честному. А новым за каждое занятие платим. Даю ребенку денег, что без сдачи, она после урока просто кладет на стол и все. Однажды забыла! Так я сразу позвонила. Предложила на карту перевести, но репетитор сказала, что лучше в следующий раз отдаст и все. Как можно не платить?!
Ека
Наперед просите
Мария Аккуратова, 1 ребенок
ну так напоминайте
лучше так, чем вообще ничего
Лера, 2 ребенка
Не поняла в чем проблема? Дочь ходит на английский и русский. Занятия по факту оплаты.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Не поняла в чем проблема? Дочь ходит на английский и русский. Занятия по факту оплаты.
Моя в 11 классе занималась с 4-мя репетиторами. Шла на занятие с деньгами сразу. И в мыслях не было НЕ заплатить!
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
Моя в 11 классе занималась с 4-мя репетиторами. Шла на занятие с деньгами сразу. И в мыслях не было НЕ заплатить!
История переписки2
Именно! Хорошему репетитору нечего бояться, устанавливая свои правила. За таких сами родители и дети будут держаться
Алёна Дегаева, 2 ребенка
Я Вас прекрасно понимаю,тоже в декрете работаю репетитором,но я всегда знала,что как рожу, буду так работать,чтоб и на своего ребенка время было,я очень люблю свою работу,но да,как то многие родители не считают,что это такая же трудная работа,как и другие,и что за нее нужно платить и очень неприятно отработав ещё и деньги клянчить.Я со многими родителями перешла на систему предоплаты
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Муж учил английский по скайпу. Платил за занятия перед уроком. Если урок не оплатил, то его и не было.
Так и вам следует оговорить условия - сначала оплата, потом занятие. И никаких уроков в долг.
MaRa, 1 ребенок
репетиторство - вообще нестабильная работа.
я наличными брала
Вика
Какие переводы? Отвели занятие, взяли деньги и ушли..фсе просто.
Ведьма Кики, 1 ребенок
договоритесь, так пока нет оплаты за урок - он не начинается. У моего брата жена уже лет 15 занимается репетиторством на дому, у нее жестко, пришел, оплатил, занятие началось,
Белое полусладкое
Будьте наглее, жестче что ли. Люди считывают это и сами будут бояться вас потерять. Лучше потеряйте этих неплатежеспособных, зато приобретете репутацию солидного репетитора.
или берите предоплату. За 5-10 уроков, например.
катерина егорова, 2 ребенка
урок-деньги, только так и не входить в их положение, у вас тоже положение
Елизавета Ворсина
Мы платили наличными деньгами по окончании урока. Моя знакомая тоже давала уроки. Деньги получала в конце каждого урока. Время было тяжелое. Она сразу шла и покупала на эту сумму продукты
Елена Васильева
Да , без денег не особо будешь счастлив и материнством и "свободным временем".Время сейчас очень жестоко по отношению ко многим молодым семьям:работу сложно найти ,жилье почти нереальная мечта,вот и получается ,что нет основного фундамента для строительства счастливой семьи.
Света, 2 ребенка
Тогда только по-принципу - деньги вперед!
Пятачок
А чего Вас жалеть? Сделайте оплату поурочную. Без денег ребёнка не приводить. И все. Привыкают очень быстро.
Мария Calceolaria
Сейчас почти все переходят на предоплату. Именно из-за таких вот кидателей. Рассмотрите этот вопрос.
Пятачок
И, знаете, я Вам не очень приятную вещь скажу. Если хочется бросить и работаете, потому что "надо", то Вы, вероятно, так себе преподаватель. Вы уж извините. Хороший педагог работает, потому что он по-другому не может. Это как художник.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
И, знаете, я Вам не очень приятную вещь скажу. Если хочется бросить и работаете, потому что "надо", то Вы, вероятно, так себе преподаватель. Вы уж извините. Хороший педагог работает, потому что он по-другому не может. Это как художник.
хороший я репетитор, но в декрете учениками не разбрасываются
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
хороший я репетитор, но в декрете учениками не разбрасываются
История переписки2
Вы же сами пишете, что хочется бросить. Я только на основании этого сделала предположение. Или Вы рановато "вышли на работу".
Мария CalceolariaВ ответ на Пятачок
Пятачок
И, знаете, я Вам не очень приятную вещь скажу. Если хочется бросить и работаете, потому что "надо", то Вы, вероятно, так себе преподаватель. Вы уж извините. Хороший педагог работает, потому что он по-другому не может. Это как художник.
Вообще не так. К моей маме всегда очередь стояла. Но занималась она именно чтобы заработать денег, ну и просто чтобы развеятся, когда дачного сезона и других занятий нет. Когда такой необходимости не было, она не работала. Сейчас уже лет пять не занимается в принципе, и то ей постоянно звонят с просьбами хотя бы посмотреть ребенка.
ПятачокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Вообще не так. К моей маме всегда очередь стояла. Но занималась она именно чтобы заработать денег, ну и просто чтобы развеятся, когда дачного сезона и других занятий нет. Когда такой необходимости не было, она не работала. Сейчас уже лет пять не занимается в принципе, и то ей постоянно звонят с просьбами хотя бы посмотреть ребенка.
История переписки2
Нет, бесплатно никто не работает и денежка лишней е бывает. Но прежде всего хороший педагог получает кайф от своей работы. А потом уже деньги.