Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пить или не пить? Вот в чем вопрос.

Аноним
Пишу анонимно, т.к. не комфортная для меня тема, а мнения послушать интересно. Так что не спешите обвинять в троллизме как здесь это любят при первой же возможности. Отвечать буду на вопросы.
Тема такая. Я очень чувствительна к запахам. При этом если употребляю сама, то не так противно(например запах после употребления некоторых продуктов таких как кофе, семечки, алкоголь, лук-чеснок).
Мой муж иногда встречается с друзьями и тогда употребляет алкоголь. Вернувшись хочет секса. Я тоже не против, но запах-атас. Если выпью сама-не так бесит. Расслабляет и пр.. Мне достаточно 1-2 бокалов вина. 
Мужа люблю, секс с ним люблю. Пьет довольно редко.
Муж переживает что сопьюсь
.
Наверное привык что я не употребляла совсем долгое время. По идеологическим соображениям. Сейчас могу себе позволить не часто и в меру. 
Что делать посоветуете? Какие аргументы привести мужу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне все можно без аргументов. Что странного в том что муж и жена обсуждают разные вещи? Что странного в том, что муж переживает за здоровье жены и наоборот?
История переписки2
вы спросили какие привести для мужа аргументы. Для меня абсурдно приводить аргументы по поводу моих желаний, если они касаются только меня
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Мне все можно без аргументов. Что странного в том что муж и жена обсуждают разные вещи? Что странного в том, что муж переживает за здоровье жены и наоборот?
История переписки2
:) за здоровье. я не могу
Васька, 3 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
У вас странные отношения. Даже сама вопрос про аргументы странный. Вам выпить нельзя без аргументов?
Нельзя. Она ж в белом пальте, не пьет по идейным соображениям. Настроение, хорошая компания в виде собственного мужа - это все не аргументы.
АнонимВ ответ на Васька
Васька
Нельзя. Она ж в белом пальте, не пьет по идейным соображениям. Настроение, хорошая компания в виде собственного мужа - это все не аргументы.
История переписки2
Кто не пьет по идейным соображениям? Если про меня-так это раньше было. Подготовка к зачатию, беременность, ГВ и прочее. Муж тоже некоторое время воздерживался от употребления любого алкоголя в любых дозах. Как странно сразу осуждать и клеймить не зная всех нюансов
иринаВ ответ на Васька
Васька
Нельзя. Она ж в белом пальте, не пьет по идейным соображениям. Настроение, хорошая компания в виде собственного мужа - это все не аргументы.
История переписки2

я прям представляю - вася, я сегодня выпью, аргумент 1, аргумент2...
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Васька
Васька
Нельзя. Она ж в белом пальте, не пьет по идейным соображениям. Настроение, хорошая компания в виде собственного мужа - это все не аргументы.
История переписки2
вы тему читали?
Flora
Не очень понятно в чем проблема. Муж в подпитии, Вы тоже принимаете на грудь и все счастливы и довольны. Или Вам муж запрещает пить? Вы ж ему не дочка несовершеннолетняя, чтобы что-то разрешать/запрещать. Обычно это жены любят в строгих мамочек играть по отношению к мужьям.
АнонимВ ответ на Flora
Flora
Не очень понятно в чем проблема. Муж в подпитии, Вы тоже принимаете на грудь и все счастливы и довольны. Или Вам муж запрещает пить? Вы ж ему не дочка несовершеннолетняя, чтобы что-то разрешать/запрещать. Обычно это жены любят в строгих мамочек играть по отношению к мужьям.
Муж не запрещает. Как можно запретить что либо взрослому? Может реально волнуется, может шутит так. Степень серьезности пока не вполне ясна
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Муж не запрещает. Как можно запретить что либо взрослому? Может реально волнуется, может шутит так. Степень серьезности пока не вполне ясна
История переписки2
может пытается дать понять, что мужику можно, а женщине нельзя. подумайте об этом
АнонимВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
может пытается дать понять, что мужику можно, а женщине нельзя. подумайте об этом
История переписки3
Пусть пытается. Мне не жалко
разнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Муж не запрещает. Как можно запретить что либо взрослому? Может реально волнуется, может шутит так. Степень серьезности пока не вполне ясна
История переписки2
За ваше физическое здоровье он волнуется.
А ваше психическое здоровье ему по барабану?

То есть он хочет, чтобы любимая женщина , преодолевая отвращение, регулярно вступала с ним в соитие?
На трезвую голову?
А он, зайка такой, не считает нужным ограничивать себя ни в выпивке, ни в желаниях

Тут тема точно про алкоголь?
Не про манипуляции , не?
АнонимВ ответ на разная
разная
За ваше физическое здоровье он волнуется.
А ваше психическое здоровье ему по барабану?

То есть он хочет, чтобы любимая женщина , преодолевая отвращение, регулярно вступала с ним в соитие?
На трезвую голову?
А он, зайка такой, не считает нужным ограничивать себя ни в выпивке, ни в желаниях

Тут тема точно про алкоголь?
Не про манипуляции , не?
История переписки3
Нет. Он предложил спать раздельно. Когда выпьет. Я не согласна
FloraВ ответ на Аноним
Аноним
Муж не запрещает. Как можно запретить что либо взрослому? Может реально волнуется, может шутит так. Степень серьезности пока не вполне ясна
История переписки2
Считает, что Вы слишком много пьете? Ну, Вы же с ним тандемом. Если ему хорошо, то и Вам нормально. Предложите ему уменьшить частоту потребления алкоголя.
АнонимВ ответ на Flora
Flora
Считает, что Вы слишком много пьете? Ну, Вы же с ним тандемом. Если ему хорошо, то и Вам нормально. Предложите ему уменьшить частоту потребления алкоголя.
История переписки3
Предложила. Пока не восхитился этой идеей
FloraВ ответ на Аноним
Аноним
Предложила. Пока не восхитился этой идеей
История переписки4
Как говорится, и на елку влезть и попку не ободрать не получится. Придется расставлять приоритеты. Алкоголь может победить.
Лиса
Все зависит от вашего желания и от фактора наследственности - к примеру у меня в родне алкоголики с обеих сторон - оба деда допились до смерти. Поэтому у нас в семье непьющие вообще все, тк так изначально воспитывала мама, она насмотревшись очень переживала насчет детей,но в принципе многие люди пьют и не спиваются и без очень большого вреда для здоровья - организм крепкий. Как у вас решать вам.
АнонимВ ответ на Лиса
Лиса
Все зависит от вашего желания и от фактора наследственности - к примеру у меня в родне алкоголики с обеих сторон - оба деда допились до смерти. Поэтому у нас в семье непьющие вообще все, тк так изначально воспитывала мама, она насмотревшись очень переживала насчет детей,но в принципе многие люди пьют и не спиваются и без очень большого вреда для здоровья - организм крепкий. Как у вас решать вам.
Понятно. У мужа родители спились и умерли от алкоголя. У меня вроде все хорошо со стороны известных родственников.
Юлия 71 mmmВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно. У мужа родители спились и умерли от алкоголя. У меня вроде все хорошо со стороны известных родственников.
История переписки2
Нафиг такой муж от алкашей, гены никуда не денешь, ужас
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно. У мужа родители спились и умерли от алкоголя. У меня вроде все хорошо со стороны известных родственников.
История переписки2
Класс! И зная это, Вы за него замуж вышли?.. Слов не нахожу.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Класс! И зная это, Вы за него замуж вышли?.. Слов не нахожу.
История переписки3
А я узнала постфактум. Умерли они позднее и пить начали когда он довольно взрослый был
Юлия 71 mmmВ ответ на Аноним
Аноним
А я узнала постфактум. Умерли они позднее и пить начали когда он довольно взрослый был
История переписки4
Двольно большой процесс, что кончит также, жизнь это доказывает
АнонимВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Двольно большой процесс, что кончит также, жизнь это доказывает
История переписки5
а вот это действительно страшно. без шуток
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Не пить, если не хотите и заниматься сексом в тех позах, где запах чувствоваться не будет. Вот у людей проблемы))))
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Не пить, если не хотите и заниматься сексом в тех позах, где запах чувствоваться не будет. Вот у людей проблемы))))
Почему сразу проблемы? А поговорить? Трезвой мне в любых позах пахнет
Alya MoutteВ ответ на Аноним
Аноним
Почему сразу проблемы? А поговорить? Трезвой мне в любых позах пахнет
История переписки2
Ну, значит вообще им не заниматься в этот день (или пока запах не выветрится).