Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пить или не пить? Вот в чем вопрос.

Аноним
Пишу анонимно, т.к. не комфортная для меня тема, а мнения послушать интересно. Так что не спешите обвинять в троллизме как здесь это любят при первой же возможности. Отвечать буду на вопросы.
Тема такая. Я очень чувствительна к запахам. При этом если употребляю сама, то не так противно(например запах после употребления некоторых продуктов таких как кофе, семечки, алкоголь, лук-чеснок).
Мой муж иногда встречается с друзьями и тогда употребляет алкоголь. Вернувшись хочет секса. Я тоже не против, но запах-атас. Если выпью сама-не так бесит. Расслабляет и пр.. Мне достаточно 1-2 бокалов вина. 
Мужа люблю, секс с ним люблю. Пьет довольно редко.
Муж переживает что сопьюсь
.
Наверное привык что я не употребляла совсем долгое время. По идеологическим соображениям. Сейчас могу себе позволить не часто и в меру. 
Что делать посоветуете? Какие аргументы привести мужу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ну, раз в неделю - это уже проблема. У меня муж с друзьями сидит два-три раза в год.
История переписки3
Почему проблема? Сидит по вечерам. На следующее утро он полностью в норме. Никто от такого общения не страдает
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Почему проблема? Сидит по вечерам. На следующее утро он полностью в норме. Никто от такого общения не страдает
История переписки4
Потому что он Вам неприятен раз в неделю. Это, на мой взгляд, многовато.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Потому что он Вам неприятен раз в неделю. Это, на мой взгляд, многовато.
История переписки5
Не глобально неприятен, а именно запах.
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Не глобально неприятен, а именно запах.
История переписки6
Если в человеке что-то неприятно (особенно такая интимная вещь, как запах), то, конечно, общаться с ним не прекращаешь и на развод не продаёшь, но тесное общение не доставляет удовольствия. То есть в принципе ничего, но в определенных моментах неприятен. И переживать такие моменты - это мазохизм на мой взгляд.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Если в человеке что-то неприятно (особенно такая интимная вещь, как запах), то, конечно, общаться с ним не прекращаешь и на развод не продаёшь, но тесное общение не доставляет удовольствия. То есть в принципе ничего, но в определенных моментах неприятен. И переживать такие моменты - это мазохизм на мой взгляд.
История переписки7
Очень даже доставляет удовольствие тесное общение и чем теснее тем лучше
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Очень даже доставляет удовольствие тесное общение и чем теснее тем лучше
История переписки8
Тогда вообще не понимаю в чем Ваш вопрос. Доставляет удовольствие - получайте его. Не доставляет - не получайте. Если без «бухнуть» «секситься» неприятно, то почему бы не бухнуть. Если приятно и без «бухнуть», то в вине смысла нет.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я больше пары бокалов и не пью обычно. И он не часто выпивает. Максимум раз в неделю, а обычно реже
История переписки2
Вот это зря вы написали, сейчас налетят праведники, скажут, что вы хронические алкоголики
АнонимВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Вот это зря вы написали, сейчас налетят праведники, скажут, что вы хронические алкоголики
История переписки3
ну и ладно. Пусть их.....
Надёна ====
Серьёзно? Вы без форума решить не можете, давать мужу или не давать?
Капец темы последнее время...
АнонимВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Серьёзно? Вы без форума решить не можете, давать мужу или не давать?
Капец темы последнее время...
Я решила сама естественно. Хочу мнения послушать.
Надёна ====В ответ на Аноним
Аноним
Я решила сама естественно. Хочу мнения послушать.
История переписки2
Не стоит извещать мир о каждом Вашем пуке. Поверьте.

Почему не блокируют дибильные темы?...
АнонимВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Не стоит извещать мир о каждом Вашем пуке. Поверьте.

Почему не блокируют дибильные темы?...
История переписки3
Почему вы не игнорируете темы, которые вас так раздражают? Подобное привлекает подобное?
Надёна ====В ответ на Аноним
Аноним
Почему вы не игнорируете темы, которые вас так раздражают? Подобное привлекает подобное?
История переписки4
Потому что подобные тупые темы сплошь последнее время.
Марго Маргарита, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Потому что подобные тупые темы сплошь последнее время.
История переписки5
Пройдите мимо, покиньте форум, промолчите. Выбор то огромный. У меня тоже вопрос, а почему не блокируют подобные комментарии?
АльбинаМВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Не стоит извещать мир о каждом Вашем пуке. Поверьте.

Почему не блокируют дибильные темы?...
История переписки3
Нормальная тема
Весёлый АнонимВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Серьёзно? Вы без форума решить не можете, давать мужу или не давать?
Капец темы последнее время...
Человек, может на интеллектуальность и не претендует, чо уж и с дибильным вопросом не пойди никуда получаеццо? А у автора может фся жысть такая. Пусть пишет, а то так без секса и останутся оба, пока вопрос на форуме не решится)
АнонимВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Человек, может на интеллектуальность и не претендует, чо уж и с дибильным вопросом не пойди никуда получаеццо? А у автора может фся жысть такая. Пусть пишет, а то так без секса и останутся оба, пока вопрос на форуме не решится)
История переписки2
ага, сидим оба перед экраном, сообщения ваши читаем, волнуемся, переживаем...
Весёлый АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ага, сидим оба перед экраном, сообщения ваши читаем, волнуемся, переживаем...
История переписки3
Так жалко вас, хоть водички попейте, на сухую не сидите уж совсем)
Пятачок
Так и сказать, что не переносите запах. Я вот тоже запах алкоголя не люблю. Поэтому муж, когда приходит с крайне редких посиделок с друзьями, спит в кабинете. Ибо он ещё и храпит, когда выпьет.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Так и сказать, что не переносите запах. Я вот тоже запах алкоголя не люблю. Поэтому муж, когда приходит с крайне редких посиделок с друзьями, спит в кабинете. Ибо он ещё и храпит, когда выпьет.
Так говорю. И храпит тоже порой. Но секс люблю больше и выпить не против в меру. Особенно если это практически решает проблему. Как то не верится, что от пары бокалов вина , пусть даже еженедельно, можно спиться
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Так говорю. И храпит тоже порой. Но секс люблю больше и выпить не против в меру. Особенно если это практически решает проблему. Как то не верится, что от пары бокалов вина , пусть даже еженедельно, можно спиться
История переписки2
Ну, так пейте. Если Вам от этого проще. Решайте проблемы по мере их поступления. Сначала с сексом с подвыпившим мужем, а потом, если возникнет, с алкогольной зависимостью. Жизнь - это движение.
ирина
У вас странные отношения. Даже сама вопрос про аргументы странный. Вам выпить нельзя без аргументов?
АнонимВ ответ на ирина
ирина
У вас странные отношения. Даже сама вопрос про аргументы странный. Вам выпить нельзя без аргументов?
Мне все можно без аргументов. Что странного в том что муж и жена обсуждают разные вещи? Что странного в том, что муж переживает за здоровье жены и наоборот?
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Мне все можно без аргументов. Что странного в том что муж и жена обсуждают разные вещи? Что странного в том, что муж переживает за здоровье жены и наоборот?
История переписки2
Тогда почему же Вы не переживаете о его здоровье?
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Тогда почему же Вы не переживаете о его здоровье?
История переписки3
Переживаю. Но запретить пить не могу