Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидно.

Аноним
У нас с мужем есть двое пркрасных детей: сын и дочка , есть свой бизнес и неплохое имущество , всё заработано потом и кровью . Дочь вышла замуж и родила внука , которого мы любим до безпамятства , помогаем материально и морально .
Сын же наш привел в свою квартиру (вернее  купленную ему на наши деньги ) подругу с ребенком 3х лет . Нет работы,практически нет одежды. Для нас это было шоком и ударом .
 Ребенка этого я видеть не хочу ни под каким предлогом , принимать его и тратить деньги на него не буду , он не мой внук . Обидно что сын , имея в жизни всё , согласился поднимать "дитя залёта".
Если кто был в моей ситуации , подскажите как отвадить его от нее ? Уже голова пухнет. Да не нужен сын этой прости господи. Нагулялась где то,родила,жить негде и живёт по мужикам. Сейчас мой дурак попался. С квартирой,с профессией. Сейчас специально забеременеет,родит и будет сидеть на шее.опомнится сын,да поздно будет.
 Сейчас будете писать.что это не моё дело,пусть живёт как хочет. А вам бы не обидно было,если бы сын или дочь стали жить с черт знает с кем. Нищета,сопливое ужое дитё,профессии нет,работы нет,перспектив 0. Вы бы радовались?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
843
татьяна конюховаВ ответ на Sияние_zвезды
Sияние_zвезды
выбирают как раз дети с образованием вторых половинок и не в ровню себе и ничего норм живут все от людей зависит
История переписки7
Бывает, конечно. Но со слов автора там прямо тп без мозгов. Если в семье правильно выстроены ориентиры, то взрослый умный мужчина сам разберётся, с кем и как ему жить.
KarasiaВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Бывает, конечно. Но со слов автора там прямо тп без мозгов. Если в семье правильно выстроены ориентиры, то взрослый умный мужчина сам разберётся, с кем и как ему жить.
История переписки8
А может он и искал "попроще", потому что мама с амбициями ему всю плешь проела. Кстати, не так уж редко такое встречается. Может, она человек хороший, и принимает его таким, какой есть, а ему больше и не надо. Мальчик взрослый, перестанет устраивать женщина - сам решит, что делать. А если маме жалко квартиру, ну так не надо было оформлять на сына изначально
татьяна конюховаВ ответ на Karasia
Karasia
А может он и искал "попроще", потому что мама с амбициями ему всю плешь проела. Кстати, не так уж редко такое встречается. Может, она человек хороший, и принимает его таким, какой есть, а ему больше и не надо. Мальчик взрослый, перестанет устраивать женщина - сам решит, что делать. А если маме жалко квартиру, ну так не надо было оформлять на сына изначально
История переписки9
Если " искал" такую- так вообще хэппи энд. Вот только маме принцессу на горошине подавай. Нужна ли она сыну ее не волнует(
Rona, 2 ребенкаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Не спорьте, бесполезно, кто не имеет хорошего взрослого сына, не поймет, мне тоже подруга сына вообще не нравится, но ,зная, его характер, надо мягко и аккуратно, не навязывая, так и действую
История переписки5
Не советуйте глупостей))В отношения двоих не следует влезать, неизвестно как закончится.
Ольга МорозоваВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Не спорьте, бесполезно, кто не имеет хорошего взрослого сына, не поймет, мне тоже подруга сына вообще не нравится, но ,зная, его характер, надо мягко и аккуратно, не навязывая, так и действую
История переписки5
Мой муж поначалу моим родственникам тоже не нравился, а сейчас они больше о нем беспокоятся, чем обо мне))) У жены брата месяц назад юбилей был 55 лет, так она звонила моему мужу, уточняла, когда он дома будет(он работает вахтами) и передвинула празднование, чтобы он обязательно был у неё на юбилее. Так что кто знает, как там в жизни дальше будет и, может, эта не нравившаяся по началу девушка, потом будет близкой и родной...
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Не спорьте, бесполезно, кто не имеет хорошего взрослого сына, не поймет, мне тоже подруга сына вообще не нравится, но ,зная, его характер, надо мягко и аккуратно, не навязывая, так и действую
История переписки5
А Ваши оба мужа маме нравились?
Mamma Maria, 2 ребенкаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Не спорьте, бесполезно, кто не имеет хорошего взрослого сына, не поймет, мне тоже подруга сына вообще не нравится, но ,зная, его характер, надо мягко и аккуратно, не навязывая, так и действую
История переписки5
а хорошая невестка она какая? ту которую Вы выберете? оцените?
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я и пишу,что на форуме все такие понимающие и заботливые,а когда коснётся,куда все благородные и высокие чувства пропадают? Теоретиком быть легко.
История переписки4
Троллите))) хотя я лежала в больнице когда, с нами лежала женщина (свекровь) с не родной ей внучкой - ребёнком её невестки от первого брака. Как она любила эту девочку! Говорит, воспитываю её с 2 лет. Вот тоже, люди говорят, что чужая она нам, но мы, говорит, с дедом, уже считаем своей и любим. Это было заметно и по ребёнку - бабушку она обожала. А вы - если не тролль, просто действительно гадкий человек
excerptionВ ответ на Аноним
Аноним
Троллите))) хотя я лежала в больнице когда, с нами лежала женщина (свекровь) с не родной ей внучкой - ребёнком её невестки от первого брака. Как она любила эту девочку! Говорит, воспитываю её с 2 лет. Вот тоже, люди говорят, что чужая она нам, но мы, говорит, с дедом, уже считаем своей и любим. Это было заметно и по ребёнку - бабушку она обожала. А вы - если не тролль, просто действительно гадкий человек
История переписки5
Плюс миллион, как можно так ненавидеть ребёнка, который тебе ничего плохого не сделал.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на excerption
excerption
Плюс миллион, как можно так ненавидеть ребёнка, который тебе ничего плохого не сделал.
История переписки6
Да, но тут некоторые автора поддерживают.,аж противно.
Вчера только общалась со знакомой, её брат женился на девушке с двумя детьми, сейчас третьего родила, ему. Я так и знала, что он отличный парень, надёжный. А такие не отвернуться ни от детей, ни от жены
excerptionВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но тут некоторые автора поддерживают.,аж противно.
Вчера только общалась со знакомой, её брат женился на девушке с двумя детьми, сейчас третьего родила, ему. Я так и знала, что он отличный парень, надёжный. А такие не отвернуться ни от детей, ни от жены
История переписки7
Я безумно рада, что в жизни мне такие «замечательные» люди не встречались, надеюсь, что и не повстречаю.
LannВ ответ на excerption
excerption
Я безумно рада, что в жизни мне такие «замечательные» люди не встречались, надеюсь, что и не повстречаю.
История переписки8
А я , к сожалению, знакома с таким случаем. Женщина все усилия приложила, чтобы сын не женился на женщине с ребёнком, не надо было ей чужих внуков, как результат лет 10 назад женщина умерла, так и не дождавшись своих внуков, сыну уже за 50, так и не женился, один живёт.
excerptionВ ответ на Lann
Lann
А я , к сожалению, знакома с таким случаем. Женщина все усилия приложила, чтобы сын не женился на женщине с ребёнком, не надо было ей чужих внуков, как результат лет 10 назад женщина умерла, так и не дождавшись своих внуков, сыну уже за 50, так и не женился, один живёт.
История переписки9
Как жалко сына, жаль не хватило моральных сил противостоять такой маме.
LannВ ответ на excerption
excerption
Как жалко сына, жаль не хватило моральных сил противостоять такой маме.
История переписки10
Да, причём мужчина действительно хороший, порядочный, хозяйственный. Сейчас любит и всячески помогает детям своего двоюродного брата, и, кстати, один из этих детей не является отцу родным.
excerptionВ ответ на Lann
Lann
Да, причём мужчина действительно хороший, порядочный, хозяйственный. Сейчас любит и всячески помогает детям своего двоюродного брата, и, кстати, один из этих детей не является отцу родным.
История переписки11
Вот так некоторые родители ломают жизнь детям.
Кошка@В ответ на Lann
Lann
А я , к сожалению, знакома с таким случаем. Женщина все усилия приложила, чтобы сын не женился на женщине с ребёнком, не надо было ей чужих внуков, как результат лет 10 назад женщина умерла, так и не дождавшись своих внуков, сыну уже за 50, так и не женился, один живёт.
История переписки9
Жизнь она такая. За что боролась - на то и напоролась.
Лиза #В ответ на Аноним
Аноним
Троллите))) хотя я лежала в больнице когда, с нами лежала женщина (свекровь) с не родной ей внучкой - ребёнком её невестки от первого брака. Как она любила эту девочку! Говорит, воспитываю её с 2 лет. Вот тоже, люди говорят, что чужая она нам, но мы, говорит, с дедом, уже считаем своей и любим. Это было заметно и по ребёнку - бабушку она обожала. А вы - если не тролль, просто действительно гадкий человек
История переписки5
Почему обязательно троллить?
Не все и далеко не все любят чужих детей.
Повторных браков полно, но не все в этих браках любят чужих детей.
Даже тут некоторые признавались, что не хотели бы чтобы ребенок мужа жил с ними.
Если человек не хочет быть бабушкой постороннему ребенку, так она плохой человек?
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Почему обязательно троллить?
Не все и далеко не все любят чужих детей.
Повторных браков полно, но не все в этих браках любят чужих детей.
Даже тут некоторые признавались, что не хотели бы чтобы ребенок мужа жил с ними.
Если человек не хочет быть бабушкой постороннему ребенку, так она плохой человек?
История переписки6
Так никто не заставляет любить, это такая область, где невозможно насильно любить. И родных внуков не все любят. Другое дело - понимать, что ребёнок не виноват в данной ситуации и относится ровно, не делать разницы между родными и не родными внуками, тк в первую очередь мы сами показываем пример, как нужно вести себя в жизни. Многие держат посты, ходят в церковь, но христианские заповеди не знают
Лиза #В ответ на Аноним
Аноним
Так никто не заставляет любить, это такая область, где невозможно насильно любить. И родных внуков не все любят. Другое дело - понимать, что ребёнок не виноват в данной ситуации и относится ровно, не делать разницы между родными и не родными внуками, тк в первую очередь мы сами показываем пример, как нужно вести себя в жизни. Многие держат посты, ходят в церковь, но христианские заповеди не знают
История переписки7
С какой стати она не должна делать разницы между родным внуком которого любит и чужим ребенком который ей не нужен?
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
С какой стати она не должна делать разницы между родным внуком которого любит и чужим ребенком который ей не нужен?
История переписки8
О, с вами всё ясно. Хомут на шею повесил, да? Как вы сами не стали кому-то хомутом
Лиза #В ответ на Аноним
Аноним
О, с вами всё ясно. Хомут на шею повесил, да? Как вы сами не стали кому-то хомутом
История переписки9
Понятно, аргументов почему вдруг автор не должен делать разницы между родным внуком и чужим ребенком нет, поэтому переходим на личности и оскорбления.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Понятно, аргументов почему вдруг автор не должен делать разницы между родным внуком и чужим ребенком нет, поэтому переходим на личности и оскорбления.
История переписки10
Ахах)) почему на личности? Я ваш же комментарий выше и использовала))
Аргументы есть, я выше привела - христианская мораль и общечеловеческие ценности. Но вы изволили не заметить)
Лиза #В ответ на Аноним
Аноним
Ахах)) почему на личности? Я ваш же комментарий выше и использовала))
Аргументы есть, я выше привела - христианская мораль и общечеловеческие ценности. Но вы изволили не заметить)
История переписки11
Христианская мораль - это полная чушь.
"Если бьют по левой щеке, подставь правую"
"Око за око, зуб за зуб"
Странные противоречия.
По общечеловеческой ценности ребенка достаточно не обижать, но любить его и ровнять со своим, никто не должен.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Христианская мораль - это полная чушь.
"Если бьют по левой щеке, подставь правую"
"Око за око, зуб за зуб"
Странные противоречия.
По общечеловеческой ценности ребенка достаточно не обижать, но любить его и ровнять со своим, никто не должен.
История переписки12
Этой чуши, как Вы выразились, уже две тысячи лет) Новому Завету, естественно.
Спорить с Вами, ей-богу, ведь насчёт любви уже понятно, но надо относиться ровно. То есть, вы бы позвали к себе в гости родных внуков, а не родного - нет? Всем подарили подарки, а ему нет?
Лиза #В ответ на Аноним
Аноним
Этой чуши, как Вы выразились, уже две тысячи лет) Новому Завету, естественно.
Спорить с Вами, ей-богу, ведь насчёт любви уже понятно, но надо относиться ровно. То есть, вы бы позвали к себе в гости родных внуков, а не родного - нет? Всем подарили подарки, а ему нет?
История переписки13
У меня нет внуков и не предвидится, но если очень теоритически, то почему я должна его звать в гости и дарить подарки?