Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Похожая ситуация была в семье двоюродного брата. Имея двоих детей, младшему года не было - беременность третьим. Они планировали трёх, но не с такой маленькой разницой в возрасте.
Сели, подумали. Хотели трёх детей? Хотели! Беременность уже есть. А получится ли она через ещё 5 лет никто не знает. И решили оставить.
Теперь счастливые родители трёх пацанов.
НО! Они сели и всё обсудили.
Поговорите с мужем.
татьяна корнева
Дети должны быть желанны обоим родителям, а если хотя бы один не хочет, то нечего рожать нежеланного.
Кошка@В ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Дети должны быть желанны обоим родителям, а если хотя бы один не хочет, то нечего рожать нежеланного.
А если он хочет-хочет, а потом , на 9-ом месяце например передумывает? Родить и придушить?
Нежеланных детей не надо зачинать, если уж на то пошло. А если мужчина это сделал - то в дальнейшем, что делать со своим телом и плодом, решение принимает только женщина. потому что все решения , которые мог принять мужчина со своей стороны, уже приняты.
татьяна корневаВ ответ на Кошка@
Кошка@
А если он хочет-хочет, а потом , на 9-ом месяце например передумывает? Родить и придушить?
Нежеланных детей не надо зачинать, если уж на то пошло. А если мужчина это сделал - то в дальнейшем, что делать со своим телом и плодом, решение принимает только женщина. потому что все решения , которые мог принять мужчина со своей стороны, уже приняты.
История переписки2
Согласна, женщина принимает решение, и должна рассчитывать только на себя, за свои желания платит сама. Я решила родить двоих, но не больше, т.к. больше двоих я одна буду не в силах поднять. Если автор способна самостоятельно поднять троих, то пусть рожает если хочет.
Кошка@В ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Согласна, женщина принимает решение, и должна рассчитывать только на себя, за свои желания платит сама. Я решила родить двоих, но не больше, т.к. больше двоих я одна буду не в силах поднять. Если автор способна самостоятельно поднять троих, то пусть рожает если хочет.
История переписки3
Насчет только на себя я не согласна. У ребенка в любом случае два родителя, и оба должны нести ответсвенность.
татьяна корневаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Насчет только на себя я не согласна. У ребенка в любом случае два родителя, и оба должны нести ответсвенность.
История переписки4
А если отец не хочет ребенка и говорит об этом, Разве можно заставить любить? Нельзя навязывать ребенка, он должен быть желанным, а не обузой. Скажете, пусть лучше предохраняется, если не хочет больше детей, но к сожалению, бывают и ошибки производства, гарантии не дает ни одно средство.
Кошка@В ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
А если отец не хочет ребенка и говорит об этом, Разве можно заставить любить? Нельзя навязывать ребенка, он должен быть желанным, а не обузой. Скажете, пусть лучше предохраняется, если не хочет больше детей, но к сожалению, бывают и ошибки производства, гарантии не дает ни одно средство.
История переписки5
Мы сейчас про ответственность. Любить заставить нельзя.  Муж вот автора не любит ее и не дорожит ей и семьей. Иначе бы последствия своей ошибки принял, а не повесил все на жену.
При этом о нелюбви к ребенку еще и речи нет, откуда он знает, будет его любить или нет? Может это будет самый любимый его ребенок вообще, самый умный, самый красивый  и самый успешный. Он просто уперся рогом. Без оснований. Потому что не желай он детей в принципе больше, или не представляй себя многодетным отцом - речь о "через 5 лет" не зашла бы даже.
татьяна корневаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Мы сейчас про ответственность. Любить заставить нельзя.  Муж вот автора не любит ее и не дорожит ей и семьей. Иначе бы последствия своей ошибки принял, а не повесил все на жену.
При этом о нелюбви к ребенку еще и речи нет, откуда он знает, будет его любить или нет? Может это будет самый любимый его ребенок вообще, самый умный, самый красивый  и самый успешный. Он просто уперся рогом. Без оснований. Потому что не желай он детей в принципе больше, или не представляй себя многодетным отцом - речь о "через 5 лет" не зашла бы даже.
История переписки6
Надо не рожать, а уходить от такого мужчины, который явно не любит, и не дорожит семьей.... А то родит и будет стонать очередная многодетная мать-одиночка.
Кошка@В ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Надо не рожать, а уходить от такого мужчины, который явно не любит, и не дорожит семьей.... А то родит и будет стонать очередная многодетная мать-одиночка.
История переписки7
Видимо до этого шантажа уходом автор была иного мнения о своих отношениях... И почему стонать? Она считает что справится даже без мужа, и ребенка хочет, так что ей и карты в руки. и муж уж сам будет решать - готов ли он все разрушить ради каких то 5 лет отсрочки, которые он так хотел.
У меня вообще мысли что мужик там просто уже лыжи смазал, а тут ребенок.... Вот и отговаривает жену, и обещает "потом", что бы просто на меньшее число детей потом алименты выплачивать.. Иначе ну никакой тут логики нет.
татьяна корневаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Видимо до этого шантажа уходом автор была иного мнения о своих отношениях... И почему стонать? Она считает что справится даже без мужа, и ребенка хочет, так что ей и карты в руки. и муж уж сам будет решать - готов ли он все разрушить ради каких то 5 лет отсрочки, которые он так хотел.
У меня вообще мысли что мужик там просто уже лыжи смазал, а тут ребенок.... Вот и отговаривает жену, и обещает "потом", что бы просто на меньшее число детей потом алименты выплачивать.. Иначе ну никакой тут логики нет.
История переписки8
Она считает, что одна справится.... у нее много денег, недвижимости и т.д. Сомневаюсь. Если надеется на большие алименты, то большинство мужчин уклоняются от них, и платят копейки. Одной своей зарплаты, да же большой, хватит от силы на 3, дети растут, им много надо, хорошо если еще без проблем, здоровенькие и умненькие, обучение и секции везде бесплатно.
Кошка@В ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Она считает, что одна справится.... у нее много денег, недвижимости и т.д. Сомневаюсь. Если надеется на большие алименты, то большинство мужчин уклоняются от них, и платят копейки. Одной своей зарплаты, да же большой, хватит от силы на 3, дети растут, им много надо, хорошо если еще без проблем, здоровенькие и умненькие, обучение и секции везде бесплатно.
История переписки9
Ну считает и молодец. Ей то по любому виднее. Я вот например одна бы не потянула, и точно это знаю. Считаю что если женщина уверена что материально потянет 3-их детей даже без алиментов - то у нее на то есть основания.
МарияВ ответ на Кошка@
Кошка@
Ну считает и молодец. Ей то по любому виднее. Я вот например одна бы не потянула, и точно это знаю. Считаю что если женщина уверена что материально потянет 3-их детей даже без алиментов - то у нее на то есть основания.
История переписки10
++++
татьяна корневаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Ну считает и молодец. Ей то по любому виднее. Я вот например одна бы не потянула, и точно это знаю. Считаю что если женщина уверена что материально потянет 3-их детей даже без алиментов - то у нее на то есть основания.
История переписки10
Или у нее мозгов нет, не думает как будет троих детей подымать, все ей до фени.
Юлиана
Аборт, конечно, даже бы и не думала.
Виктория
Такая интересная позиция у многих отписавшихся - мол самавиновата-не пила таблы-то не делала-это не делала, а муж в стороне стоял ветер нагонял и упс дите.
Оно уже есть и автор это осознает.
Автор, любой совет - это взгляд с чужой стороны, это мнение извне, которое не является ВАшим и не может им быть.
Я думаю, Вы для себя уже сами все решили.
А мужик конечно "герой и молодец", как девачка, дверями хлопать, голову в песок, шантаж - от бессилия все это. Думает сломать Вас, обрубив любой шаг.
АльбинаМВ ответ на Виктория
Виктория
Такая интересная позиция у многих отписавшихся - мол самавиновата-не пила таблы-то не делала-это не делала, а муж в стороне стоял ветер нагонял и упс дите.
Оно уже есть и автор это осознает.
Автор, любой совет - это взгляд с чужой стороны, это мнение извне, которое не является ВАшим и не может им быть.
Я думаю, Вы для себя уже сами все решили.
А мужик конечно "герой и молодец", как девачка, дверями хлопать, голову в песок, шантаж - от бессилия все это. Думает сломать Вас, обрубив любой шаг.
Плюсуюсь
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
Такая интересная позиция у многих отписавшихся - мол самавиновата-не пила таблы-то не делала-это не делала, а муж в стороне стоял ветер нагонял и упс дите.
Оно уже есть и автор это осознает.
Автор, любой совет - это взгляд с чужой стороны, это мнение извне, которое не является ВАшим и не может им быть.
Я думаю, Вы для себя уже сами все решили.
А мужик конечно "герой и молодец", как девачка, дверями хлопать, голову в песок, шантаж - от бессилия все это. Думает сломать Вас, обрубив любой шаг.
Виктория!

Ну,допустим,развод с мужем автора.
Автор 3-х уже детей "потянуть" одна вряд ли сможет.
И да:муж автора давно свою позицию-еще до 3-й бер-ти-автору озвучил.
Тут итак все понятно.
Неважно кто предохранялся бы.
Главное,предохраняться.
Муж автора работает.
Автор "сидит" дома с детьми.
Ну и как в такой ситуации не думать,зная позицию мужа и раньше?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
Такая интересная позиция у многих отписавшихся - мол самавиновата-не пила таблы-то не делала-это не делала, а муж в стороне стоял ветер нагонял и упс дите.
Оно уже есть и автор это осознает.
Автор, любой совет - это взгляд с чужой стороны, это мнение извне, которое не является ВАшим и не может им быть.
Я думаю, Вы для себя уже сами все решили.
А мужик конечно "герой и молодец", как девачка, дверями хлопать, голову в песок, шантаж - от бессилия все это. Думает сломать Вас, обрубив любой шаг.
Виктория!"

И при чем тут шантаж,вообще?
Только факты,кот.муж озвучил и озвучивал ранее.
татьяна корнева
Вы готовы одна воспитывать троих... тогда рожайте, муж вам ясно сказал, что не сможет жить с вами, если не сделаете аборт. Вы героическая женщина, готовы одна поднять троих детей, выучить их, дать старт, я б не смогла, для меня двоих достаточно, я трезво оцениваю свои возможности.
Комментарий удален.Почему?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Вьюшка
Комментарий удален.Почему?
В реальной жизни об абортах никто не жалеет.
ВьюшкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В реальной жизни об абортах никто не жалеет.
История переписки2
А вы все про всех знаете.¿
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Вьюшка
Вьюшка
А вы все про всех знаете.¿
История переписки3
Про реальных - знаю.
ВьюшкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Про реальных - знаю.
История переписки4
Ага прям всю душу их знаете
ЛесяВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Ага прям всю душу их знаете
История переписки5
Ну и вообще, о чем-то стыдном (у каждого в жизни бывало. Кроме аборта достаточно ситуаций) вообще стараются не распространяться. А в душе многие о чем-то жалеют