Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Карина ИвановаВ ответ на Elena Weber
Elena Weber
Оставлять. Вы ребёнка хотите и это главное, а что дальше будет с мужем никто не знает. Может и после аборта сбежать, раз уж так заговорил. Я тоже из Германии))) Моей третьей сейчас 5 месяцев, не представляю как бы я её убила( люблю немогу
Вот если вы из Германии, то должны понимать что государство тут не даст с голоду помереть. Так ведь? И муж действительно может сбежать в любой момент, а я останусь одна с детками и буду всю жизнь карать себя за то что я сделала
ЮлияМммВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Вот если вы из Германии, то должны понимать что государство тут не даст с голоду помереть. Так ведь? И муж действительно может сбежать в любой момент, а я останусь одна с детками и буду всю жизнь карать себя за то что я сделала
История переписки2
Ну, конечно, в нищете хорошо, лучше одного ребенка достойно поднять , чем троих только не помереть

Хотя уровень жизни у всех разный , кому-то пустые щи нормально, а че
Карина ИвановаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Ну, конечно, в нищете хорошо, лучше одного ребенка достойно поднять , чем троих только не помереть

Хотя уровень жизни у всех разный , кому-то пустые щи нормально, а че
История переписки3
Какая нищета? У моих детей и у меня есть абсолютно все, и это не заслуга только мужа, мы не сидим и не думаем блин холодильник пустой, денег нет, чтобы покушать, а едим каждый день мясо, рыбу, у меня дети не ходят в рванье. Причём тут нищета!!!!
ЮлияМммВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Какая нищета? У моих детей и у меня есть абсолютно все, и это не заслуга только мужа, мы не сидим и не думаем блин холодильник пустой, денег нет, чтобы покушать, а едим каждый день мясо, рыбу, у меня дети не ходят в рванье. Причём тут нищета!!!!
История переписки4
Уже писала выше, вы надеетесь только на помощь государства, сами не тяните

Я повторю, разные взгляды у всех на Нормальную жизнь

Ну решили уже, делайте себе гемор, расскажите насколько вас , а особенно вашего мужа хватит, хотя все равно правду не напишите

Правда , она вон, за окном, все видят
Карина ИвановаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Уже писала выше, вы надеетесь только на помощь государства, сами не тяните

Я повторю, разные взгляды у всех на Нормальную жизнь

Ну решили уже, делайте себе гемор, расскажите насколько вас , а особенно вашего мужа хватит, хотя все равно правду не напишите

Правда , она вон, за окном, все видят
История переписки5
Я на государство не надеюсь вообще, я говорила что оно не даст помереть с голоду!!! если бы я сказала что мне будет платить государство, что я сама не потяну и тд. тогда вы бы могли говорить про нищету, про то что сама не потяну
Наталия ЖуроваВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Уже писала выше, вы надеетесь только на помощь государства, сами не тяните

Я повторю, разные взгляды у всех на Нормальную жизнь

Ну решили уже, делайте себе гемор, расскажите насколько вас , а особенно вашего мужа хватит, хотя все равно правду не напишите

Правда , она вон, за окном, все видят
История переписки5
Смешно даже. Что плохого в помощи государства? У автора материально, пусть и с помощью государства, если она понадобится, жизнь в 100 раз Нормальнее, чем у 90% форума с единственным ребенком.
ЮлияМммВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Смешно даже. Что плохого в помощи государства? У автора материально, пусть и с помощью государства, если она понадобится, жизнь в 100 раз Нормальнее, чем у 90% форума с единственным ребенком.
История переписки6
Ну откуда вы знаете, с ее слов

То есть, обеспеченная женщина сидит с химозными ногтями все беременности до последнего дня, ну чисто из-за альтруизма, естественно, ребенок четырех лет у нее заботиться о себе сам, мама работает

Ну да, отличная бохатая жизнь
Кому вы рассказываете

Я ногти 25 лет делаю у мастеров,Ина таких насмотрелась, бедные брошенные дети
Наталия ЖуроваВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Ну откуда вы знаете, с ее слов

То есть, обеспеченная женщина сидит с химозными ногтями все беременности до последнего дня, ну чисто из-за альтруизма, естественно, ребенок четырех лет у нее заботиться о себе сам, мама работает

Ну да, отличная бохатая жизнь
Кому вы рассказываете

Я ногти 25 лет делаю у мастеров,Ина таких насмотрелась, бедные брошенные дети
История переписки7
Нет, не с ее слов. Я лично знаю людей, да, небогатых, да, кто-то временно на полных пособиях, кто-то работающий и частично на пособиях, с детьми, и это обеспечивает уровень жизни выше, чем оба работающих родителя в российской провинции, или даже не провинции, с единственным ребенком.
Ногти автор написала, делает 2-3 часа в день, доп. заработок никому не лишний, скорее всего, за наличку, без налогов, если бы ее это напрягало, она бы не делала.
Я, как раз, прекрасно представляю материальное положение такой семьи в западной Европе, материально на них рождение 3 ребенка никак не скажется, ни богаче, ни беднее они не станут. И дети не бедные и не брошенные, у них жизнь своим чередом - ясли, сад, школа, наличие братьев-сестер - только бонус.
Муж, наверняка, морально подустал от младенцев, с этим все понятно, но, раз уж так произошло, зачем омрачать молодую счастливую семью абортом (а я не считаю, как Света, аборт походом к стоматологу), мужу сейчас кажется, что фигня вопрос, не планировали - надо по-быстрому убрать и забыть, так бы и было, если бы у жены такое же отношение к вопросу было, но у нее уже не так. Для их семьи аборт принесет больше вреда, чем рождение ребенка.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Какая нищета? У моих детей и у меня есть абсолютно все, и это не заслуга только мужа, мы не сидим и не думаем блин холодильник пустой, денег нет, чтобы покушать, а едим каждый день мясо, рыбу, у меня дети не ходят в рванье. Причём тут нищета!!!!
История переписки4
Карина Иванова!

Я вот тоже не думаю о продуктах,вещах,холодильнике.
Продукты есть,холодильник непустой,еда есть,одежда тоже.
И да: мясо,рыба и т.д. тоже есть.
И мы не думаем,что финансов нет и не ходим в рванье.
Наоборот,уже думаем,что нужно еще шкафы для одежды купить.
И это в РФ.
Так что,ничем не удивили.
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Какая нищета? У моих детей и у меня есть абсолютно все, и это не заслуга только мужа, мы не сидим и не думаем блин холодильник пустой, денег нет, чтобы покушать, а едим каждый день мясо, рыбу, у меня дети не ходят в рванье. Причём тут нищета!!!!
История переписки4
А Вы считаете, что достаток это продукты и одежда только? Насмешили
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Какая нищета? У моих детей и у меня есть абсолютно все, и это не заслуга только мужа, мы не сидим и не думаем блин холодильник пустой, денег нет, чтобы покушать, а едим каждый день мясо, рыбу, у меня дети не ходят в рванье. Причём тут нищета!!!!
История переписки4
Ок, тогда сколько вы сами зарабатываете в месяц? Вашей зарплаты хватит не только на холодильник, но и одежду, учёбу, развлечение. Кто будет вас и детей обеспечивать во время декрета? И я говорю сейчас не только о предпологаемом разводе. Жизнь штука сложная и непредсказуемая. Судя по всему вы уже приняли для себя решение, ваш муж для себя тоже. Это его право хотеть или нет ещё одного ребёнка, также как и ваше право самой распоряжаться своим телом. Так чего вы хотите от форума? Здесь каждая женщина будет примерять ситуация только на себя, но никто из тех кто кричит: "рожайте!" не поможет вам с воспитанием и содержанием.
Elena Weber, 3 ребенкаВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Вот если вы из Германии, то должны понимать что государство тут не даст с голоду помереть. Так ведь? И муж действительно может сбежать в любой момент, а я останусь одна с детками и буду всю жизнь карать себя за то что я сделала
История переписки2
Конечно в Германии намного проще поднять детей, и без мужа даже. В РФ сложнее с этим. Вы уже всё для себя решили, по комментариям видно что хотите этого малыша.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Elena Weber
Elena Weber
Конечно в Германии намного проще поднять детей, и без мужа даже. В РФ сложнее с этим. Вы уже всё для себя решили, по комментариям видно что хотите этого малыша.
История переписки3
Elena Weber!

Мы знаем только то,что автор написала.
Обеспеченные не стали бы про пособия писать.
И да,по поводу финансов: это муж автора работает.
И где тут обеспеченность именно автора?
Про жилье тоже непонятно.
Про помощников:сегодня они есть,а завтра?
Так что,много вопросов,конечно.
И мы знаем только то,что автор написала.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Elena Weber
Elena Weber
Конечно в Германии намного проще поднять детей, и без мужа даже. В РФ сложнее с этим. Вы уже всё для себя решили, по комментариям видно что хотите этого малыша.
История переписки3
Elena Weber!

Одной с 3-мя детьми,если развод будет,даже в Германии сложно будет.
И да:автор пока ничего не решила.
Иначе бы темы не было бы.
автор также признает свою отв-ть.
Только вот признавать свою отв-ть мало теперь уже.
Надо было действовать.
Муж автора свою позицию озвучил и ранее по этому поводу. 
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Elena Weber
Elena Weber
Конечно в Германии намного проще поднять детей, и без мужа даже. В РФ сложнее с этим. Вы уже всё для себя решили, по комментариям видно что хотите этого малыша.
История переписки3
Elena Weber!

У автора гормональная система по-другому сейчас работает.
А игра гормонов-это та еще игра.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Elena Weber
Elena Weber
Конечно в Германии намного проще поднять детей, и без мужа даже. В РФ сложнее с этим. Вы уже всё для себя решили, по комментариям видно что хотите этого малыша.
История переписки3
Elena Weber!

И возникает еще один вопрос: хоть кто-то из детей оформлен в ясли?
ЮлияМммВ ответ на Elena Weber
Elena Weber
Конечно в Германии намного проще поднять детей, и без мужа даже. В РФ сложнее с этим. Вы уже всё для себя решили, по комментариям видно что хотите этого малыша.
История переписки3
Конечно, а Германии и солнце ярче и доллар больше
Кожура от мандаринкиВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Вот если вы из Германии, то должны понимать что государство тут не даст с голоду помереть. Так ведь? И муж действительно может сбежать в любой момент, а я останусь одна с детками и буду всю жизнь карать себя за то что я сделала
История переписки2
А в России,Украине,стали бы рожать третьег о,если бы залетели?
МарияВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
А в России,Украине,стали бы рожать третьег о,если бы залетели?
История переписки3
В Германии многие живут без мужей с 2-3 детьми, ещё родителям в РФ умудряются помогать (пишу о знакомых). В РФ никого не знаю, кто б без мужа жил с 2-3 детьми, ещё б родителям помогал.
Кожура от мандаринкиВ ответ на Мария
Мария
В Германии многие живут без мужей с 2-3 детьми, ещё родителям в РФ умудряются помогать (пишу о знакомых). В РФ никого не знаю, кто б без мужа жил с 2-3 детьми, ещё б родителям помогал.
История переписки4
Вот я автору и задаю вопрос,в Росси она бы стала третьего рожать,если бы залетела через год? Пруссия это Пруссия,я про Россию спрашиваю.
ирина
а почему тема называется медикаментозный аборт? Я бы, как и любая другая женщина, сама принимала решение, понимая, что есть шанс остаться одной с тремя детьми
Карина ИвановаВ ответ на ирина
ирина
а почему тема называется медикаментозный аборт? Я бы, как и любая другая женщина, сама принимала решение, понимая, что есть шанс остаться одной с тремя детьми
Потому что если я решусь это сделать то только выпив таблетку, тк срок ещё маленький
иринаВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Потому что если я решусь это сделать то только выпив таблетку, тк срок ещё маленький
История переписки2
я о том, что у вас проблема совсем не в выборе метода аборта
лора кВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Потому что если я решусь это сделать то только выпив таблетку, тк срок ещё маленький
История переписки2
video_2020-10-09_21-40-48
татьяна корневаВ ответ на ирина
ирина
а почему тема называется медикаментозный аборт? Я бы, как и любая другая женщина, сама принимала решение, понимая, что есть шанс остаться одной с тремя детьми