Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Кошка@В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Где муж разваливает? Своей логикой, что сейчас новые дети ни к чему? Да, не любят женщины слышать мужское здравомыслие.
История переписки16
У вас не мужское здравомыслие говорит, а детское перевирание фактов в угоду своим теориям.
Факт в том что жена ничего не делает для развала семьи.
А муж во-первых, не предохранялся должным образом, не желая детей. Во-вторых гонит ее на аборт, что для нее морально неприемлемо и физически опасно для здоровья. В-третьих шантажирует уходом из семьи.
Это факты. Женщина просто забеременела. И не от святого духа, не от левого мужика, а от мужа. Причем она его не насиловала, не обманывала, не заставляла.
Денис БрайтонВ ответ на Кошка@
Кошка@
У вас не мужское здравомыслие говорит, а детское перевирание фактов в угоду своим теориям.
Факт в том что жена ничего не делает для развала семьи.
А муж во-первых, не предохранялся должным образом, не желая детей. Во-вторых гонит ее на аборт, что для нее морально неприемлемо и физически опасно для здоровья. В-третьих шантажирует уходом из семьи.
Это факты. Женщина просто забеременела. И не от святого духа, не от левого мужика, а от мужа. Причем она его не насиловала, не обманывала, не заставляла.
История переписки17
Мужчина нормально предохранялся, он за некачественный презерватив ответственность не несет. А женщина готова разрушить семью из-за одного некачественного презерватива. Вот и весь сказ.
Кошка@В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Мужчина нормально предохранялся, он за некачественный презерватив ответственность не несет. А женщина готова разрушить семью из-за одного некачественного презерватива. Вот и весь сказ.
История переписки18
Не нормально. Не хочешь детей - прими все меры. Не принял - неси ответственность. Сам, а не за чужой счет.
Женщина, повторяюсь, ничего разрушать не хочет. Она не хочет аборт. А мужчина - не хочет семью и ребенка. И планирует уйти.
Денис БрайтонВ ответ на Кошка@
Кошка@
Не нормально. Не хочешь детей - прими все меры. Не принял - неси ответственность. Сам, а не за чужой счет.
Женщина, повторяюсь, ничего разрушать не хочет. Она не хочет аборт. А мужчина - не хочет семью и ребенка. И планирует уйти.
История переписки19
Он меры принял - надел презерватив. Больше мер ему недоступно в отличие от женщин.
Мужчина не хочет ЭТОГО ребенка. К семье и двум другим детям это не относится.
Кошка@В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Он меры принял - надел презерватив. Больше мер ему недоступно в отличие от женщин.
Мужчина не хочет ЭТОГО ребенка. К семье и двум другим детям это не относится.
История переписки20
Этих мер оказалось мало. Он не знал что они рвутся? Он вчера родился? Вот тут весь форум почему то это знает, а он не знал? Если не хочешь детей - меры должен принимать исключающие беременность, а не сомнительные и ненадежные.
Не относится значит? Ок. А как он отнесется к тому, что раз ребенка он хочет не этого, а того который через 5 лет может быть зачнется, то жена ему на эти 5 лет откажет в сексе?
Или ей теперь после его каждого рваного презика на аборты бегать?
И да, Денис, просвещаю вас, дабы не оказались с беременной подругой в непричёмах, вам доступен ппа, в совокупности с презервативом, и вазэктомия. Не благодарите. Главное потом, ежели чего, не говорите, что не знали.
Денис БрайтонВ ответ на Кошка@
Кошка@
Этих мер оказалось мало. Он не знал что они рвутся? Он вчера родился? Вот тут весь форум почему то это знает, а он не знал? Если не хочешь детей - меры должен принимать исключающие беременность, а не сомнительные и ненадежные.
Не относится значит? Ок. А как он отнесется к тому, что раз ребенка он хочет не этого, а того который через 5 лет может быть зачнется, то жена ему на эти 5 лет откажет в сексе?
Или ей теперь после его каждого рваного презика на аборты бегать?
И да, Денис, просвещаю вас, дабы не оказались с беременной подругой в непричёмах, вам доступен ппа, в совокупности с презервативом, и вазэктомия. Не благодарите. Главное потом, ежели чего, не говорите, что не знали.
История переписки21
Ага, надо было два надевать и отказать бабе в сексе заодно, чтобы наверняка. Не надо глупости нести, ничего он больше сделать не мог.
Не факт, что ему какие-то дети через 5 лет нужны, скорее всего нет.
Кошка@В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ага, надо было два надевать и отказать бабе в сексе заодно, чтобы наверняка. Не надо глупости нести, ничего он больше сделать не мог.
Не факт, что ему какие-то дети через 5 лет нужны, скорее всего нет.
История переписки22
Надо было в бабу не кончать. Чтоб наверняка.
А он не нужен ей уже сейчас, потому что безответственный подлец.
Денис БрайтонВ ответ на Кошка@
Кошка@
Надо было в бабу не кончать. Чтоб наверняка.
А он не нужен ей уже сейчас, потому что безответственный подлец.
История переписки23
Ага) Лучше вообще с ней сексом не заниматься, тут бы он был прав.
Так и прекрасно - ему тоже вряд ли нужная глуповатая тетя в качестве жены. Избавиться и будет жить дальше. Не велика потеря, судя по всему.
Кошка@В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ага) Лучше вообще с ней сексом не заниматься, тут бы он был прав.
Так и прекрасно - ему тоже вряд ли нужная глуповатая тетя в качестве жены. Избавиться и будет жить дальше. Не велика потеря, судя по всему.
История переписки24
Да, был бы прав. А сейчас - не прав. Свое право решать он уже осуществил, когда заделал ей ребенка.
Мужик который не в состоянии за своими спермиями углядеть - точно не большого ума)
А автор молодец. Не дает себя прогнуть и морально уничтожить. Если до вас все еще не дошло - для нее это важно! А жизненно важными вещами нельзя поступаться ни ради кого, чтобы не потерять себя.
А то тоже мне, завел себе рабыню. Хочу-рожай. Чой то мне щас не хочется - иди на аборт. Может попозже захочу - еще родишь. Ау, проснитесь, домострой остался темным пятном далеко в веках. Ну или должен остаться.
Денис БрайтонВ ответ на Кошка@
Кошка@
Да, был бы прав. А сейчас - не прав. Свое право решать он уже осуществил, когда заделал ей ребенка.
Мужик который не в состоянии за своими спермиями углядеть - точно не большого ума)
А автор молодец. Не дает себя прогнуть и морально уничтожить. Если до вас все еще не дошло - для нее это важно! А жизненно важными вещами нельзя поступаться ни ради кого, чтобы не потерять себя.
А то тоже мне, завел себе рабыню. Хочу-рожай. Чой то мне щас не хочется - иди на аборт. Может попозже захочу - еще родишь. Ау, проснитесь, домострой остался темным пятном далеко в веках. Ну или должен остаться.
История переписки25
Да пусть рожает)) Главное, что от вопливых новых детей он будет избавлен и будет жить спокойно, так что тут за него можно только порадоваться)
Кошка@В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Да пусть рожает)) Главное, что от вопливых новых детей он будет избавлен и будет жить спокойно, так что тут за него можно только порадоваться)
История переписки26
Главное чтоб он сам за себя порадовался. А что вы то рады за каждый чужой аборт, выкидыш и развод, я и не удивлюсь)
Денис БрайтонВ ответ на Кошка@
Кошка@
Главное чтоб он сам за себя порадовался. А что вы то рады за каждый чужой аборт, выкидыш и развод, я и не удивлюсь)
История переписки27
Да что вы? И чего ж я лично этому должен радоваться?
Кошка@В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Да что вы? И чего ж я лично этому должен радоваться?
История переписки28
Гы) ну так вы ж психолог, вот вы и разбирайтесь, почему) Мне то откуда знать что вас в этом так радует...
Денис БрайтонВ ответ на Кошка@
Кошка@
Гы) ну так вы ж психолог, вот вы и разбирайтесь, почему) Мне то откуда знать что вас в этом так радует...
История переписки29
Ну так я и не знаю, особенно про разводы.
Кошка@В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ну так я и не знаю, особенно про разводы.
История переписки30
Ну так вы покопайтесь. В себе, в смысле. Может чего интересного нароете)
Меня вот ситуация автора никак не радует, при любом исходе. Потому что это уже та самая разбитая чашка, которую не склеить. И развод - это тоже то еще удовольствие, для всех.
Ольга ВолокитинаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ага, надо было два надевать и отказать бабе в сексе заодно, чтобы наверняка. Не надо глупости нести, ничего он больше сделать не мог.
Не факт, что ему какие-то дети через 5 лет нужны, скорее всего нет.
История переписки22
Вазэктомия ему доступна. Но не захотел же. Это ж ему терпеть боль и неудобства. А жена пусть и на аборты ходит, и таблетками травится. Она же коньжелезный, что ей сделается
Денис БрайтонВ ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
Вазэктомия ему доступна. Но не захотел же. Это ж ему терпеть боль и неудобства. А жена пусть и на аборты ходит, и таблетками травится. Она же коньжелезный, что ей сделается
История переписки23
Он вряд ли планировал этот залет. А делать вазектомию по любому поводу никто не станет.
Ольга ВолокитинаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Он вряд ли планировал этот залет. А делать вазектомию по любому поводу никто не станет.
История переписки24
Здесь не любой повод, а стойкое нежелание иметь детей. Именно по этому поводу и делается вазэктомия. И вреда от неё не больше, чем от аборта.
Кошка@В ответ на Кошка@
Кошка@
У вас не мужское здравомыслие говорит, а детское перевирание фактов в угоду своим теориям.
Факт в том что жена ничего не делает для развала семьи.
А муж во-первых, не предохранялся должным образом, не желая детей. Во-вторых гонит ее на аборт, что для нее морально неприемлемо и физически опасно для здоровья. В-третьих шантажирует уходом из семьи.
Это факты. Женщина просто забеременела. И не от святого духа, не от левого мужика, а от мужа. Причем она его не насиловала, не обманывала, не заставляла.
История переписки17
Почему она теперь должна жертвовать своим физическим и моральным здоровьем? И с чего вы решили что эта жертва с ее стороны сможет сохранить их брак?
ЮлияМммВ ответ на Кошка@
Кошка@
Значит фигово он предохранялся! В этом вопросе кто больше заинтересован - с того и спрос. Он даже вазэктомию за себя не сделал, а вы про аборт. Это чужой жизнью и здоровьем легко распоряжаться. А как себя родненького касается - так сразу сложности возникают.
История переписки9
Потом тётки орут, а что муж не спит со мной или к любовницу не завел, а может потому что задолбала беременностями и шантажами
Кошка@В ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Потом тётки орут, а что муж не спит со мной или к любовницу не завел, а может потому что задолбала беременностями и шантажами
История переписки10
А потом мужики удивляются, что тетки им не дают, а может просто это они задолбали беременностями и шантажами?
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Кошка@
Кошка@
Значит фигово он предохранялся! В этом вопросе кто больше заинтересован - с того и спрос. Он даже вазэктомию за себя не сделал, а вы про аборт. Это чужой жизнью и здоровьем легко распоряжаться. А как себя родненького касается - так сразу сложности возникают.
История переписки9
Так она и была заинтересована в этой беременности... это ж лишнее пособие
Black FoxВ ответ на Кошка@
Кошка@
Любят вообще не по команде, если вы не в курсе. Если тебе не уперлись дети - то ты не допускаешь их появления. Т.е. предохраняешься. Если ну вот вообще не уперлись - то радикально предохраняешься, а не ноешь потом, ой я не смогу его полюбить! Смог сделать - смоги и обеспечить, и полюбить, да, иначе ты собственно говоря - гайно, а не человек.
История переписки7
Знаю лично пару, ребёнок з позже 30, когда всем обеспечить могли  небедные люди.Ни у одного из родителей любовь не проснулась. Мать ребёнка мне сказала как-то под вино, что жалеет. После того, как он закончил начальную школу, они отправили его в дорогую частную школу закрытую в Европе, дома он только на каникулах. Уверена, что они его и обеспечат, и упакуют, и образование дадут. Но, любить по заказу не получилось...
Irene WestВ ответ на Кошка@
Кошка@
С чего бы ненавидеть? Как вообще своего новорожденного ребенка ненавидеть и жену? У них уже есть дети и он вроде как их любит. Точно таких же. Она его не шантажирует, просто сообщает как есть - у нас будет ребенок, так вышло. Ему ничего не надо делать по сути, он все уже сделал. А вот автору предлагается - идти на аборт. Да еще под угрозой развода. Что и физическая и душевная травма для нее. Тут есть за что возненавидеть.
История переписки5
Да легко.
У знакомых муж остался в семье, но очень не хотел ребёнка второго. Ушёл через год после его рождения. Старшая дочь переехала в новую семью отца в прошлом году, как ей 11 исполнилось. Мужик на младшего только алименты платит,  видел 2 раза в жизни.. Старшая дочь за это мать ненавидит  считает, что та семью развалилась, все скандалы она слышала.
Кошка@В ответ на Irene West
Irene West
Да легко.
У знакомых муж остался в семье, но очень не хотел ребёнка второго. Ушёл через год после его рождения. Старшая дочь переехала в новую семью отца в прошлом году, как ей 11 исполнилось. Мужик на младшего только алименты платит,  видел 2 раза в жизни.. Старшая дочь за это мать ненавидит  считает, что та семью развалилась, все скандалы она слышала.
История переписки6
Ну так дело не во втором ребенке, а в том что он жену не любил и семью здесь не хотел. Все равно бы ушел, просто под другим предлогом и позже. В новой семье общих детей не завел? Если завел - то все очевидно, более чем, что дело не в ребенке.
А дочь - дурочка малолетняя, какой с нее спрос. В своей семье пусть решает, кого из детей убивать, а кого рожать. А мать благодарит - что ее не абортировала. Может она вообще о сыне мечтала. ЕЕ мнение никого не интересует совсем, да, знай ублажай мужа и дочу подростка?