Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
БолтунВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Ерунда, думать надо о себе, своём здоровье, о детях,которве есть маленькие ,о муже

Вы что аборты никогда не делали, я делала итрижды, совесть немного посребла и замолкла , страданий нет
История переписки10
Очень хотела бы сказать что не делала, но было прерывание из-за ЗБ. До сих пор колбасит. Так что если с лёгкой руки бы на аборт послал, не простила бы. Да и не пошла)
Но я знаю свой лимит детей, так что после него буду решать вопрос предохранения кардинальным образом
ШпулькаВ ответ на Болтун
Болтун
Очень хотела бы сказать что не делала, но было прерывание из-за ЗБ. До сих пор колбасит. Так что если с лёгкой руки бы на аборт послал, не простила бы. Да и не пошла)
Но я знаю свой лимит детей, так что после него буду решать вопрос предохранения кардинальным образом
История переписки11
ЗБ это не аборт, там уже ничего живого нет.
БолтунВ ответ на Шпулька
Шпулька
ЗБ это не аборт, там уже ничего живого нет.
История переписки12
Механизм удаления один и тот же. Ну и суть одна - я хотела этого ребёночка, а пришлось удалять. Так что прекрасно понимаю какой психологический удар женщине, когда вынуждают.
Маришка КВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Какие последствия, дети должны быть желанны с двух сторон, а не из-за эгоизма, захотелось, предохраняться надо, это женская обязанность, ей разгребать все, мужик подпоясался и пошел к той, кто понимает и не беременеет без ума
История переписки8
из-за эгоизма, захотелось, предохраняться надо, это женская обязанность,
А мужик просто рядом проходил?
Чего же он не предохранялся, если так категорически детей не хочет?
Зачем из взрослого мужика делаете недееспособного ребенка?
ЮлияМммВ ответ на Маришка К
Маришка К
из-за эгоизма, захотелось, предохраняться надо, это женская обязанность,
А мужик просто рядом проходил?
Чего же он не предохранялся, если так категорически детей не хочет?
Зачем из взрослого мужика делаете недееспособного ребенка?
История переписки9
Если вы готовы полосовать свое дело, бегайте на аборты или рожайте каждый год

Я себя люблю, и мужа, нам нравится секс без изделия номер 1, поэтому моя забота
Маришка КВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Если вы готовы полосовать свое дело, бегайте на аборты или рожайте каждый год

Я себя люблю, и мужа, нам нравится секс без изделия номер 1, поэтому моя забота
История переписки10
А с чего Вы решили, что я бегаю на аборты каждый год? К счастью, ни одного не пришлось делать.
Но муж тоже не мимо проходи, поэтому - это общая забота. Он мужчина, а не маленький мальчик пяти лет.
Кожура от мандаринкиВ ответ на Болтун
Болтун
А будет ли?
И я бы задумалась, а все ли у нас нормально, если еще один малыш вызовет такую ненависть?
А если автор его возненавидит?
Если меня муж пошлёт на аборт, я с ним же потом жить не смогу. И получается и себя абортом сломала, и без мужа в итоге все равно останусь.
История переписки5
Да пусть рожает,ей в принципе кроме денег от мужа ничего не нужно. Алименты побольше,автору в радость.
Карина ИвановаВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Да пусть рожает,ей в принципе кроме денег от мужа ничего не нужно. Алименты побольше,автору в радость.
История переписки6
Да какие деньги
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Да пусть рожает,ей в принципе кроме денег от мужа ничего не нужно. Алименты побольше,автору в радость.
История переписки6
И кроме пособий ха ха. А муж пусть пашет, как папа Карло на всех внеплановых детишек , она то работать не собирается. Для русской в Германии и пособия детские за счастье , ей хватит. Делать детей ее работа, чем больше детей-больше пособий. А то, что в Германии на них не будешь жить даже на среднем уровне ... она не понимает. Главное ж чтоб одеты и накормлены, остальное не важно....
Карина ИвановаВ ответ на Болтун
Болтун
А будет ли?
И я бы задумалась, а все ли у нас нормально, если еще один малыш вызовет такую ненависть?
А если автор его возненавидит?
Если меня муж пошлёт на аборт, я с ним же потом жить не смогу. И получается и себя абортом сломала, и без мужа в итоге все равно останусь.
История переписки5
Вот и я про тоже, я люблю мужа, и он любит меня и безумно детей, но а вдруг мы все равно разведемся и я буду так же без него, и буду жалеть что сделала, а может и если сделаю то через лет 5 будет ещё малыш и не один, и будет полноценная семья, вот я и не знаю как поступить в этой ситуации, а малыша хочу
Наталия ЖуроваВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Вот и я про тоже, я люблю мужа, и он любит меня и безумно детей, но а вдруг мы все равно разведемся и я буду так же без него, и буду жалеть что сделала, а может и если сделаю то через лет 5 будет ещё малыш и не один, и будет полноценная семья, вот я и не знаю как поступить в этой ситуации, а малыша хочу
История переписки6
Все это лет через 5 могло бы быть прекрасно, если сделать, и память всем отрубить, но, к сожалению, есть воспоминания, которые отравляют жизнь. Поговорите еще раз с мужем, спокойно, донесите до него, что вам очень больно и тяжело согласиться на эту процедуру. Если он так безумно детей любит, неужели сразу разлюбит, что лишит их полноценной семьи, да и третий такой же его ребенок, не соседский, так же и будет любить. У него сейчас шок просто. Тем более, ничего ему это стоить не будет, ну, кроме вида беременной жены.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
Ну, а толку, если он останется и будет ненавидеть и автора, и этого ребенка?
История переписки4
Почему он должен ненавидеть? Он что больной что ли? Хотел третьего но позже. Ок, получилось раньше. Не все планируется в этой жизни.
Анонимка Анонимковна 77
Почему он должен ненавидеть? Он что больной что ли? Хотел третьего но позже. Ок, получилось раньше. Не все планируется в этой жизни.
История переписки5
Потому что он ей явно дал понять что не хочет и не уверен, что с ней останется.
Кошка@В ответ на Irene West
Irene West
Ну, а толку, если он останется и будет ненавидеть и автора, и этого ребенка?
История переписки4
С чего бы ненавидеть? Как вообще своего новорожденного ребенка ненавидеть и жену? У них уже есть дети и он вроде как их любит. Точно таких же. Она его не шантажирует, просто сообщает как есть - у нас будет ребенок, так вышло. Ему ничего не надо делать по сути, он все уже сделал. А вот автору предлагается - идти на аборт. Да еще под угрозой развода. Что и физическая и душевная травма для нее. Тут есть за что возненавидеть.
Денис БрайтонВ ответ на Кошка@
Кошка@
С чего бы ненавидеть? Как вообще своего новорожденного ребенка ненавидеть и жену? У них уже есть дети и он вроде как их любит. Точно таких же. Она его не шантажирует, просто сообщает как есть - у нас будет ребенок, так вышло. Ему ничего не надо делать по сути, он все уже сделал. А вот автору предлагается - идти на аборт. Да еще под угрозой развода. Что и физическая и душевная травма для нее. Тут есть за что возненавидеть.
История переписки5
Да легко и просто. Ему этот ребенок не уперся, он его по команде жены любить не обязан.
Кошка@В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Да легко и просто. Ему этот ребенок не уперся, он его по команде жены любить не обязан.
История переписки6
Любят вообще не по команде, если вы не в курсе. Если тебе не уперлись дети - то ты не допускаешь их появления. Т.е. предохраняешься. Если ну вот вообще не уперлись - то радикально предохраняешься, а не ноешь потом, ой я не смогу его полюбить! Смог сделать - смоги и обеспечить, и полюбить, да, иначе ты собственно говоря - гайно, а не человек.
Денис БрайтонВ ответ на Кошка@
Кошка@
Любят вообще не по команде, если вы не в курсе. Если тебе не уперлись дети - то ты не допускаешь их появления. Т.е. предохраняешься. Если ну вот вообще не уперлись - то радикально предохраняешься, а не ноешь потом, ой я не смогу его полюбить! Смог сделать - смоги и обеспечить, и полюбить, да, иначе ты собственно говоря - гайно, а не человек.
История переписки7
Он предохранялся, автор сама пишет, что контрацепция не сработала. А сделать аборт за жену он не может, а так бы сделал наверняка.
Кошка@В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Он предохранялся, автор сама пишет, что контрацепция не сработала. А сделать аборт за жену он не может, а так бы сделал наверняка.
История переписки8
Значит фигово он предохранялся! В этом вопросе кто больше заинтересован - с того и спрос. Он даже вазэктомию за себя не сделал, а вы про аборт. Это чужой жизнью и здоровьем легко распоряжаться. А как себя родненького касается - так сразу сложности возникают.
Денис БрайтонВ ответ на Кошка@
Кошка@
Значит фигово он предохранялся! В этом вопросе кто больше заинтересован - с того и спрос. Он даже вазэктомию за себя не сделал, а вы про аборт. Это чужой жизнью и здоровьем легко распоряжаться. А как себя родненького касается - так сразу сложности возникают.
История переписки9
Так дама может делать как хочет она. Но это не обязывает его любить и как-то заботится о ребенке кроме того, что прописано в законе.
Кошка@В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Так дама может делать как хочет она. Но это не обязывает его любить и как-то заботится о ребенке кроме того, что прописано в законе.
История переписки10
Не обязывает конечно. Обязать быть порядочным человеком невозможно) Пусть будет хотя бы законопослушным. Автор уже похоже сделала выбор между своими детьми и мужчиной, которому они не нужны.
Денис БрайтонВ ответ на Кошка@
Кошка@
Не обязывает конечно. Обязать быть порядочным человеком невозможно) Пусть будет хотя бы законопослушным. Автор уже похоже сделала выбор между своими детьми и мужчиной, которому они не нужны.
История переписки11
Ее детям новый ребенок тоже может нафиг не упереться. Так что выбор она может и сделала...
Кошка@В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ее детям новый ребенок тоже может нафиг не упереться. Так что выбор она может и сделала...
История переписки12
Ее детям 4 и 1 год. Им может много что не упереться. Например чистить зубы по утрам. Нормальные матери, однако, такие решения принимают сами. А дети их будут принимать - когда смогут за них нести ответственность сами.
Денис БрайтонВ ответ на Кошка@
Кошка@
Ее детям 4 и 1 год. Им может много что не упереться. Например чистить зубы по утрам. Нормальные матери, однако, такие решения принимают сами. А дети их будут принимать - когда смогут за них нести ответственность сами.
История переписки13
Приятно им будет знать, что мать семью развалила еще одним ребенком.
Кошка@В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Приятно им будет знать, что мать семью развалила еще одним ребенком.
История переписки14
Не надо только вот этого перевирания, ради бога. Автор ничего не разваливает. Не она шантажирует мужа. Не она уходит из семьи. Семью разваливает муж. Причем она развалится независимо от решения автора.
Денис БрайтонВ ответ на Кошка@
Кошка@
Не надо только вот этого перевирания, ради бога. Автор ничего не разваливает. Не она шантажирует мужа. Не она уходит из семьи. Семью разваливает муж. Причем она развалится независимо от решения автора.
История переписки15
Где муж разваливает? Своей логикой, что сейчас новые дети ни к чему? Да, не любят женщины слышать мужское здравомыслие.