Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Карина ИвановаВ ответ на просто Ирина
просто Ирина
Ваша тема напомнила мою историю, 20 лет назад. И двое детей были такого же возраста)))
Тогда меня никто не поддержал в желании иметь 3 ребенка. Ни муж, ни мама со свекровью. С их стороны была какая-то озлобленность и раздражение.
И в 11 (!!!) недель они меня дожали...
Сказать, что жалею об этом все годы - очень жалею!!! Как вспомню, так слёзы.
И сейчас, я просто уверена, что всё было бы хорошо, не послушай я близких и струсив.
У подруги муж также как Ваш говорил, что уйдёт, а потом любил больше других детей. ..
Вот и я буду жалеть, в этом я уверенна, и каждый раз ему припоминать это
Наталия ЖуроваВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Вот и я буду жалеть, в этом я уверенна, и каждый раз ему припоминать это
История переписки2
Автор, еще такой момент, не только вы ему припоминать будете, но и он это не забудет, никому не приятно жить с человеком, которому он на горло когда-то наступил, трещина с двух сторон пойдет.
Карина ИвановаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Автор, еще такой момент, не только вы ему припоминать будете, но и он это не забудет, никому не приятно жить с человеком, которому он на горло когда-то наступил, трещина с двух сторон пойдет.
История переписки3
Вот честно сказать я не думаю что он будет это всю жизнь помнить
Наталия ЖуроваВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Вот честно сказать я не думаю что он будет это всю жизнь помнить
История переписки4
Всю - не всю, но одно дело, если аборт по обоюдному согласию, там еще можно как-то отношения продолжать, а, когда под шантажом мужа, и он это знает и понимает, никуда это знание не уйдет, в глубине души будет помнить, защитная реакция - самадурарешила-никто на аркане не тащил.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Всю - не всю, но одно дело, если аборт по обоюдному согласию, там еще можно как-то отношения продолжать, а, когда под шантажом мужа, и он это знает и понимает, никуда это знание не уйдет, в глубине души будет помнить, защитная реакция - самадурарешила-никто на аркане не тащил.
История переписки5
Согласна с вами. Сделать аборт сейчас под нажимом - это убить отношения, убить доверие между супругами.
Наталия ЖуроваВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Согласна с вами. Сделать аборт сейчас под нажимом - это убить отношения, убить доверие между супругами.
История переписки6
Почему-то люди про это забывают( Или думают, муж прям благодарен будет за то, что из него, пусть и по его желанию, какашку сделали. Потом женщин же и начинают обвинять.
Планирование - дело обоюдное, на этапе планирования. Но, если беременность случилась, и супруги не могут сразу найти согласия, действовать надо по наименее травматичному пути. Если жена воспринимает аборт как убийство ребенка (а не медицинскую манипуляцию), эта травма может сломать ей жизнь, в то время, как рождение 3-го ребенка к имеющимся двум, по большому счету, никак мужа не травмирует. (Не беру ситуацию, когда стоит вопрос материального или физического выживания, там уж выбора нет).
БолтунВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Почему-то люди про это забывают( Или думают, муж прям благодарен будет за то, что из него, пусть и по его желанию, какашку сделали. Потом женщин же и начинают обвинять.
Планирование - дело обоюдное, на этапе планирования. Но, если беременность случилась, и супруги не могут сразу найти согласия, действовать надо по наименее травматичному пути. Если жена воспринимает аборт как убийство ребенка (а не медицинскую манипуляцию), эта травма может сломать ей жизнь, в то время, как рождение 3-го ребенка к имеющимся двум, по большому счету, никак мужа не травмирует. (Не беру ситуацию, когда стоит вопрос материального или физического выживания, там уж выбора нет).
История переписки7
Я вообще не представляю, что мне муж скажет или аборт, или я уйду. А для многих это норма оказывается О.О
Наталия ЖуроваВ ответ на Болтун
Болтун
Я вообще не представляю, что мне муж скажет или аборт, или я уйду. А для многих это норма оказывается О.О
История переписки8
Да, я тоже поражаюсь. При такой постановке вопроса, я бы вообще засомневалась в адекватности такого мужчины.
Комментарий удален.Почему?
БолтунВ ответ на Кожура от мандаринки
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вазектомия и спит спокойно. Или одевает презерватив.
Жена может и предохраняться таблетками, но это такое дело -отравилась или еще что и все, они уже не работают. И на лице не написано, что не сработала таблетка.
У автора не погодки, 4 старшему, год младшему, где ж там вечно беременная жена?
Кожура от мандаринкиВ ответ на Болтун
Болтун
Вазектомия и спит спокойно. Или одевает презерватив.
Жена может и предохраняться таблетками, но это такое дело -отравилась или еще что и все, они уже не работают. И на лице не написано, что не сработала таблетка.
У автора не погодки, 4 старшему, год младшему, где ж там вечно беременная жена?
История переписки10
Это мало? Если для вас счастье только в детях,больше радостей в жизни больше нет,то это ваш выбор. Не для всех все упирается в бесконечном выращивании детей.
БолтунВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Это мало? Если для вас счастье только в детях,больше радостей в жизни больше нет,то это ваш выбор. Не для всех все упирается в бесконечном выращивании детей.
История переписки11
А где вы видите, что автор мечтала как можно быстрее снова забеременеть?
Не приписывайте автору то, чего нет.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Кожура от мандаринки
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
2 презерватива тогда пусть натягивает
ШпулькаВ ответ на Кожура от мандаринки
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
если надоело работать то взять детей и начать ими заниматься
АльбинаМВ ответ на Болтун
Болтун
Я вообще не представляю, что мне муж скажет или аборт, или я уйду. А для многих это норма оказывается О.О
История переписки8
Я вот тоже в шоке! Сразу бы мысль пришла придать ему ускорение в уходе
Болтун
Ну я то рожать пойду. Но и муж мой знает как дети появляются, так что если осечка случится - он тоже в ней виноват. Тьфу тьфу пусть только заикнется об аборте.
Но меня не радует перспектива трех погодок, так что буду тщательно-претщательно бдить.
А как вам быть даже не знаю. Ужасное ощущение, когда любимый человек в угол загоняет.
Кожура от мандаринкиВ ответ на Болтун
Болтун
Ну я то рожать пойду. Но и муж мой знает как дети появляются, так что если осечка случится - он тоже в ней виноват. Тьфу тьфу пусть только заикнется об аборте.
Но меня не радует перспектива трех погодок, так что буду тщательно-претщательно бдить.
А как вам быть даже не знаю. Ужасное ощущение, когда любимый человек в угол загоняет.
А автор мужа в угол не загоняет?
БолтунВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
А автор мужа в угол не загоняет?
История переписки2
А она его в бессознательном состоянии насиловала?
В угол она его бы загоняла, если бы требовала третьего ребенка зачать, а он его не хотел. Вот тут был бы прав.
А здесь беременность уже есть.
Или аборт, или уйду из семьи, прям тьфу.
Irene WestВ ответ на Болтун
Болтун
А она его в бессознательном состоянии насиловала?
В угол она его бы загоняла, если бы требовала третьего ребенка зачать, а он его не хотел. Вот тут был бы прав.
А здесь беременность уже есть.
Или аборт, или уйду из семьи, прям тьфу.
История переписки3
Ну, а толку, если он останется и будет ненавидеть и автора, и этого ребенка?
БолтунВ ответ на Irene West
Irene West
Ну, а толку, если он останется и будет ненавидеть и автора, и этого ребенка?
История переписки4
А будет ли?
И я бы задумалась, а все ли у нас нормально, если еще один малыш вызовет такую ненависть?
А если автор его возненавидит?
Если меня муж пошлёт на аборт, я с ним же потом жить не смогу. И получается и себя абортом сломала, и без мужа в итоге все равно останусь.
Irene WestВ ответ на Болтун
Болтун
А будет ли?
И я бы задумалась, а все ли у нас нормально, если еще один малыш вызовет такую ненависть?
А если автор его возненавидит?
Если меня муж пошлёт на аборт, я с ним же потом жить не смогу. И получается и себя абортом сломала, и без мужа в итоге все равно останусь.
История переписки5
Может будет, может, не будет, кто ж его знает. Он ей так и сказал, что не знает сможет ли, ребенка не хочет. Он честен с ней.
БолтунВ ответ на Irene West
Irene West
Может будет, может, не будет, кто ж его знает. Он ей так и сказал, что не знает сможет ли, ребенка не хочет. Он честен с ней.
История переписки6
Поэтому написала , что ужасная ситуация. Как ни сделай, все равно будут последствия
ЮлияМммВ ответ на Болтун
Болтун
Поэтому написала , что ужасная ситуация. Как ни сделай, все равно будут последствия
История переписки7
Какие последствия, дети должны быть желанны с двух сторон, а не из-за эгоизма, захотелось, предохраняться надо, это женская обязанность, ей разгребать все, мужик подпоясался и пошел к той, кто понимает и не беременеет без ума
БолтунВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Какие последствия, дети должны быть желанны с двух сторон, а не из-за эгоизма, захотелось, предохраняться надо, это женская обязанность, ей разгребать все, мужик подпоясался и пошел к той, кто понимает и не беременеет без ума
История переписки8
Серьезно не понимаете какие последствия? Родит - муж уйдет. Сделает аборт - сожрёт себя и мужа и в итоге все равно он сбежит.
Мне вот допустим проще родить третьего и пусть муж катится куда хочет - после аборта я на него даже смотреть не захочу, и в постель не лягу. Вот колбасит меня от абортов.
ЮлияМммВ ответ на Болтун
Болтун
Серьезно не понимаете какие последствия? Родит - муж уйдет. Сделает аборт - сожрёт себя и мужа и в итоге все равно он сбежит.
Мне вот допустим проще родить третьего и пусть муж катится куда хочет - после аборта я на него даже смотреть не захочу, и в постель не лягу. Вот колбасит меня от абортов.
История переписки9
Ерунда, думать надо о себе, своём здоровье, о детях,которве есть маленькие ,о муже

Вы что аборты никогда не делали, я делала итрижды, совесть немного посребла и замолкла , страданий нет