Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медикаментозный аборт

Карина Иванова
Здравствуйте, я тут новенькая.
Как бы вы поступили, я уже несколько дней в раздумьях.
У меня есть 2 ребёнка, одному 4 года а второму год, пару дней назад узнала что беременна, муж отправляет на аборт, мол ещё рано, через лет 5 можно было бы, и сказал что если не сделаю то не знает сможем дальше жить вместе или нет, а я не могу аборт сделать, всю жизнь потом буду себя винить. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
818
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Эдерлези!

Ну так автор и пишет,что все берет на себя).
Ну вот только по поводу 3-го ребенка муж автора заранее,видимо,предупредил.
М.б. пора бы автору на работу уже выходить?
История переписки11
Так вы это у автора и спросите,я откуда знаю пора ей или нет.Может и пора .а может и нет.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Эдерлези!

А теперь внимательно читаем возраст одного из детей автора и задаемся вопросом:почему не оформлен в садик или куда там оформляют в таком возрасте?
История переписки9
делать мне больше нечего как задаваться вопрос почему не оформлен.Не оформлен-значит есть причины.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
делать мне больше нечего как задаваться вопрос почему не оформлен.Не оформлен-значит есть причины.
История переписки10
Эдерлези!

Мне муж обед приготовил и я пойду обедать.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Эдерлези!

Мне муж обед приготовил и я пойду обедать.
История переписки11
Приятного аппетита!
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Чего тут гадать,автор написала все как есть-читайте внимательнее,и в том числе,почему она в данный момент не работает.Но вам как всегда виднее.
История переписки8
Эдерлези!
Автор сама написала,что не говорит о том,что жизнь достойная у нее.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Эдерлези!

По теме если,то обеспеченные люди про пособия не стали бы даже и писать.
Что-то не так тут.
Муж автора работает.
Автор "сидит" с детьми.
Хотя уже можно было бы одного из детей оформить в садик,ясли.
Просто автору удобно наоборот-вот и весь ответ.
История переписки7
У нее спросили про пособия-она и ответила.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Эдерлези!

По теме если,то обеспеченные люди про пособия не стали бы даже и писать.
Что-то не так тут.
Муж автора работает.
Автор "сидит" с детьми.
Хотя уже можно было бы одного из детей оформить в садик,ясли.
Просто автору удобно наоборот-вот и весь ответ.
История переписки7
Она живет с детьми,занимается их воспитанием.*Сидят* в тюрьме.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Она живет с детьми,занимается их воспитанием.*Сидят* в тюрьме.
История переписки8
Эдерлези!

Тут не только у меня возник вопрос по поводу сада,если что).
Мне не стоит объяснять разницу в терминах "сидит дома","сидит с ребенком" и т.д..
Я вместе с мужем занималась развитием,воспитанием ребенка и т.д.
Так что,прекрасно понимаю,о чем речь в посте "идет",хоть и между строк).
AnnaВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
От него не требуется ничего, только работай, в принципе как и сейчас. Всех детей я беру на себя
История переписки2
Вы очень странная женщина
Кожура от мандаринкиВ ответ на Anna
Anna
Вы очень странная женщина
История переписки3
Просто с мозгами. Меня не умиляет куча детей
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
От него не требуется ничего, только работай, в принципе как и сейчас. Всех детей я беру на себя
История переписки2
А с какой стати он должен, как осел пахать на 5х? А Вы не хотите пойти работать тоже? А завтра Вы 4го и 5го ребёнка захотите оставить.... и ему опять на вас всех работать... И спрашивать его не надо? Это только лох может согласиться и так жить
ЛюдмилаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Почему вы не хотите учесть мнение мужа? Даже если есть достаток и ваше государство не даст помереть с голоду, муж может просто не хотеть морально. Вот я точно знаю, сколько бы у пеня денег не было, 3 го я не потяну морально.
Потому что беременность уже есть. Это случилось. Не все могут взять и убить ребенка. Для кого-то это зародыш, не видно глазами - значит нету, не человек, не имеет права, а для кого-то это ребенок, живой ребенок, который не может за себя постоять, но он уже есть.
ЛесяВ ответ на Людмила
Людмила
Потому что беременность уже есть. Это случилось. Не все могут взять и убить ребенка. Для кого-то это зародыш, не видно глазами - значит нету, не человек, не имеет права, а для кого-то это ребенок, живой ребенок, который не может за себя постоять, но он уже есть.
История переписки2
На этом форуме такая точка зрения не популярна. Эмбрион - не человек , пытались некоторые мне объяснить
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Дубль
Комментарий удален.Почему?
НюсяНюВ ответ на Татьяна Козулина
Комментарий удален.Почему?
Суперсовет((( в здравом уме отдать своего ребенка( автор вообще-то хочет ребенка. Проблема с мужем
IvannaВ ответ на Татьяна Козулина
Комментарий удален.Почему?
раз он есть лучше уж родить да отдать другим людям
Автор хочет этого ребенка. Здесь быстрее муж себя отдаст другим людям.
Первая
Давать советы в таких вопросах - гиблое дело, мы же не знаем всех нюансов отношений между вами и мужем.
Пару лет назад в благот.фонде занимались семьей, где была подобная ситуация. Женщина настояла на своем и родила, муж ушел когда еще была беременна. И теперь отдувается этот несчастный ребенок, для матери он постоянное напоминание что из-за него семья распалась и она теперь тащит на себе 4-рых. Так что вы в свое уравнение введите еще 2 переменных - уже имеющихся детей, ведь это им расти без отца, и подумайте, как будете относиться к ребенку, из-за рождения которого, возможно, разведетесь.
Ни за что не агитирую, решать вам, просто в такой ситуации думать надо не только о себе и муже, но и о детях.
Карина ИвановаВ ответ на Первая
Первая
Давать советы в таких вопросах - гиблое дело, мы же не знаем всех нюансов отношений между вами и мужем.
Пару лет назад в благот.фонде занимались семьей, где была подобная ситуация. Женщина настояла на своем и родила, муж ушел когда еще была беременна. И теперь отдувается этот несчастный ребенок, для матери он постоянное напоминание что из-за него семья распалась и она теперь тащит на себе 4-рых. Так что вы в свое уравнение введите еще 2 переменных - уже имеющихся детей, ведь это им расти без отца, и подумайте, как будете относиться к ребенку, из-за рождения которого, возможно, разведетесь.
Ни за что не агитирую, решать вам, просто в такой ситуации думать надо не только о себе и муже, но и о детях.
Ребенок тут не виноват, и к нему я буду относиться так же как и к другим, с любовью и трепетом. Если муж готов оставить своих детей, а нужен ли им такой папа? Он их любит, и они его, но вот так просто взять и оставить семью
Леночка)))))В ответ на Карина Иванова
Карина Иванова
Ребенок тут не виноват, и к нему я буду относиться так же как и к другим, с любовью и трепетом. Если муж готов оставить своих детей, а нужен ли им такой папа? Он их любит, и они его, но вот так просто взять и оставить семью
История переписки2
Ну не хочет он детей ещё, имеет право, понятно, что виноваты оба, ну родите... А потом он будет постоянно к вам придираться, напоминать при трудностях, зачем вам это...молодая, наивная ещё, скорее всего. Сами, конечно, решайте.
Мария CalceolariaВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Ну не хочет он детей ещё, имеет право, понятно, что виноваты оба, ну родите... А потом он будет постоянно к вам придираться, напоминать при трудностях, зачем вам это...молодая, наивная ещё, скорее всего. Сами, конечно, решайте.
История переписки3
А если она сделает аборт под давлением, то тоже к мужу будет придираться и нормальной жизни тоже не будет.
Света, 2 ребенка
аборт. и не загоняться по этому поводу. воспринимайте, как поход к стоматологу
Татьяна КульшинаВ ответ на Света
Света
аборт. и не загоняться по этому поводу. воспринимайте, как поход к стоматологу
Жесть... хочется добавить:
Только помните при этом, что Вы убиваете Вашего ребенка ради удобства.
Можно говорить об абортах - когда нет возможности, а когда есть и делать аборт...

Автор, беременность есть уже! Ваше отношение к абортам Вы обозначили.
Про мужа: ни один муж не вправе требовать аборта и ставить ультиматумы. Всё это надо решать ДО.
И кто виноват, что так вышло, кто не предохранялся и т.д. - это вопросы недоработки взрослых. А ребенок (в соответствующей стадии развития) есть уже.
Аноним N факториал
Я бы сделала аборт. Если муж уйдет, вы одна трех детей поднимете? То есть без расчетов, что дело мужа работать, а сколько детей его не касается. Вот решил он, что тоже имет право мнение иметь и ушел. С алиментами, разделом жилья и тд?
просто Ирина
Ваша тема напомнила мою историю, 20 лет назад. И двое детей были такого же возраста)))
Тогда меня никто не поддержал в желании иметь 3 ребенка. Ни муж, ни мама со свекровью. С их стороны была какая-то озлобленность и раздражение.
И в 11 (!!!) недель они меня дожали...
Сказать, что жалею об этом все годы - очень жалею!!! Как вспомню, так слёзы.
И сейчас, я просто уверена, что всё было бы хорошо, не послушай я близких и струсив.
У подруги муж также как Ваш говорил, что уйдёт, а потом любил больше других детей. ..