Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитывать девочек?

татьяна конюхова
Вот про мальчиков поговорили. С ними все , как мне кажется, очевидно, воспитывать надо мужчину своей мечты)). А девочки? Что в их воспитании главное, на Ваш взгляд?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
359
1345678915
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на юлия ли я?
юлия ли я?
это логично. ну и мужчине - хорошо бы готовить уметь. но лучше будет, если жена с руками попадется, чтобы не все самому тащить))
История переписки5
Прям подписываюсь!!!)
Мария ФёдороваВ ответ на юлия ли я?
юлия ли я?
это логично. ну и мужчине - хорошо бы готовить уметь. но лучше будет, если жена с руками попадется, чтобы не все самому тащить))
История переписки5
Да мне кажется в наше время умение готовить вторично. Если конечно человек живет не на лесоповале в глубокой тайге. Есть магазины, готовая еда, есть домашняя техника, которая уже практически за вас все делает. Есть, в конце концов, готовые сервисы, привозящие вкусную и здоровую еду, при желании - подобранную лично вам по состоянию здоровья. Я сама очень люблю готовить, меня это расслабляет. Но если вдруг не успела - не вижу проблем. Умереть от голода в наше время сложно)))))
татьяна конюховаВ ответ на Мария Фёдорова
Мария Фёдорова
Да мне кажется в наше время умение готовить вторично. Если конечно человек живет не на лесоповале в глубокой тайге. Есть магазины, готовая еда, есть домашняя техника, которая уже практически за вас все делает. Есть, в конце концов, готовые сервисы, привозящие вкусную и здоровую еду, при желании - подобранную лично вам по состоянию здоровья. Я сама очень люблю готовить, меня это расслабляет. Но если вдруг не успела - не вижу проблем. Умереть от голода в наше время сложно)))))
История переписки6
Конечно, это так. Тут ведь все дело в голове, как всегда. Если такая хозяюшка- мама вечно сама готовит и сыну перед носом тарелку с супом ставит, то для ребёнка это норма. А уж сколько разговоров о том, что женщина типа и должна это делать. Вот и будет мальчик держаться за условную тарелку супа( уборку) . Самостоятельный же будет выбирать спутницу совсем по другим критериям.
юлия ли я?В ответ на Мария Фёдорова
Мария Фёдорова
Да мне кажется в наше время умение готовить вторично. Если конечно человек живет не на лесоповале в глубокой тайге. Есть магазины, готовая еда, есть домашняя техника, которая уже практически за вас все делает. Есть, в конце концов, готовые сервисы, привозящие вкусную и здоровую еду, при желании - подобранную лично вам по состоянию здоровья. Я сама очень люблю готовить, меня это расслабляет. Но если вдруг не успела - не вижу проблем. Умереть от голода в наше время сложно)))))
История переписки6
на самом деле в наше время лишь одно умение неоспоримо нужно всем: умение работать и зарабатывать. тогда все остальное - дело техники. и лампочку вкрутить и борщ сварить. любой каприз за ваши деньги)))
Мария ФёдороваВ ответ на юлия ли я?
юлия ли я?
на самом деле в наше время лишь одно умение неоспоримо нужно всем: умение работать и зарабатывать. тогда все остальное - дело техники. и лампочку вкрутить и борщ сварить. любой каприз за ваши деньги)))
История переписки7
Да, это правда жизни и я не вижу смысла плыть против течения. Если вы живете в современном мире, неумение зарабатывать деньги весьма критично. Причём не только для мужчины, но и для женщины.
Дергачева АннаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
У меня все же есть двойные стандарты) Мальчик должен и гвоздь уметь забить и готовить уметь) А вот девочка...
История переписки2
Ну тогда и девочка должна уметь гвоздь забить. У меня есть знакомая, отличный сварщик, к ней даже молодежь на практику ходит, она бригадир. Я умею и гвоздь забить и машину починить.Меня никто этому не учил, мне это интересно просто.
татьяна конюховаВ ответ на Дергачева Анна
Дергачева Анна
Ну тогда и девочка должна уметь гвоздь забить. У меня есть знакомая, отличный сварщик, к ней даже молодежь на практику ходит, она бригадир. Я умею и гвоздь забить и машину починить.Меня никто этому не учил, мне это интересно просто.
История переписки3
Если нравится, то это хобби. А вот насчёт должна, это зачем?
Дергачева АннаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Если нравится, то это хобби. А вот насчёт должна, это зачем?
История переписки4
татьяна конюхова16 часов назад

У меня все же есть двойные стандарты) Мальчик должен и гвоздь уметь забить и готовить уметь) А вот девочка
Т.е мальчик должен, а вот у девочки забивание гвоздей это хобби, интересно
татьяна конюховаВ ответ на Дергачева Анна
Дергачева Анна
татьяна конюхова16 часов назад

У меня все же есть двойные стандарты) Мальчик должен и гвоздь уметь забить и готовить уметь) А вот девочка
Т.е мальчик должен, а вот у девочки забивание гвоздей это хобби, интересно
История переписки5
Ну, если пишут девочки, что нравится им гвозди забивать. Не лишать же их такого удовольствия))
Елена КрасавинаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
мечта у каждого своя. есть черты характера, которые не воспитаешь. а норма поведения и этикета должны знать и мальчики и девочки. + с возрастом какие то вещи раздельно- из серии -девочке готовить, мальчику уметь гвоздь забить (образно)
а то растят- мальчики думают что поголовно миллионерами будут, а девочки с мыслями что главное удачно замуж выйти - желательно за миллионера
а девочки с мыслями что главное удачно замуж выйти - желательно за миллионера

А я с возрастом стала думать, что лучше уж так, чем воспитывать в духе того, что "учись, дочь, работай как вол, дабы потом обеспечивать и себя, и своих детей, и еще олуха, который клюнет на такую умницу-красавицу". Конечно, образование, хорошая работа - это главное. Но, блин, как же жаль наших женщин...
ГражданкаВ ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
а девочки с мыслями что главное удачно замуж выйти - желательно за миллионера

А я с возрастом стала думать, что лучше уж так, чем воспитывать в духе того, что "учись, дочь, работай как вол, дабы потом обеспечивать и себя, и своих детей, и еще олуха, который клюнет на такую умницу-красавицу". Конечно, образование, хорошая работа - это главное. Но, блин, как же жаль наших женщин...
История переписки2
Ну миллионеры тоже разные бывают. Не всем нужна безмозглая красавица
Елена КрасавинаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Ну миллионеры тоже разные бывают. Не всем нужна безмозглая красавица
История переписки3
Есть мозглые красавицы
юлия ли я?В ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
Есть мозглые красавицы
История переписки4
Есть мозглые красавицы

а откуда она *мозглая* возьмется, если ее воспитывать в духе охоты на мужика, а не в духе учебы и саморазвития?
ну и банальное *принцев мало и на всех их не хватает*. получается, миллионера не нашла - надо утопиться? потому как сама жить не может (не так воспитывали, чтобы она, бедолага, головку над учебниками мучила и спинку на работе гнула).. нет, девочку (как и мальчика) надо вооружать перед вступлением в жизнь по полной. а чтобы не было так, как вы написали, надо еще и воспитывать ребенка, разговаривать с ним, повышать самооценку, учить разбираться в людях и т.д.
Елена КрасавинаВ ответ на юлия ли я?
юлия ли я?
Есть мозглые красавицы

а откуда она *мозглая* возьмется, если ее воспитывать в духе охоты на мужика, а не в духе учебы и саморазвития?
ну и банальное *принцев мало и на всех их не хватает*. получается, миллионера не нашла - надо утопиться? потому как сама жить не может (не так воспитывали, чтобы она, бедолага, головку над учебниками мучила и спинку на работе гнула).. нет, девочку (как и мальчика) надо вооружать перед вступлением в жизнь по полной. а чтобы не было так, как вы написали, надо еще и воспитывать ребенка, разговаривать с ним, повышать самооценку, учить разбираться в людях и т.д.
История переписки5
о май гад...еще одна
Мария ФёдороваВ ответ на юлия ли я?
юлия ли я?
Есть мозглые красавицы

а откуда она *мозглая* возьмется, если ее воспитывать в духе охоты на мужика, а не в духе учебы и саморазвития?
ну и банальное *принцев мало и на всех их не хватает*. получается, миллионера не нашла - надо утопиться? потому как сама жить не может (не так воспитывали, чтобы она, бедолага, головку над учебниками мучила и спинку на работе гнула).. нет, девочку (как и мальчика) надо вооружать перед вступлением в жизнь по полной. а чтобы не было так, как вы написали, надо еще и воспитывать ребенка, разговаривать с ним, повышать самооценку, учить разбираться в людях и т.д.
История переписки5
Надо воспитывать так, чтобы она сама хотела стать миллионершей))))
юлия ли я?В ответ на Мария Фёдорова
Мария Фёдорова
Надо воспитывать так, чтобы она сама хотела стать миллионершей))))
История переписки6
+10050
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
а девочки с мыслями что главное удачно замуж выйти - желательно за миллионера

А я с возрастом стала думать, что лучше уж так, чем воспитывать в духе того, что "учись, дочь, работай как вол, дабы потом обеспечивать и себя, и своих детей, и еще олуха, который клюнет на такую умницу-красавицу". Конечно, образование, хорошая работа - это главное. Но, блин, как же жаль наших женщин...
История переписки2
у вас крайности )))
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
а девочки с мыслями что главное удачно замуж выйти - желательно за миллионера

А я с возрастом стала думать, что лучше уж так, чем воспитывать в духе того, что "учись, дочь, работай как вол, дабы потом обеспечивать и себя, и своих детей, и еще олуха, который клюнет на такую умницу-красавицу". Конечно, образование, хорошая работа - это главное. Но, блин, как же жаль наших женщин...
История переписки2
Елена Красавина!

Надо,чтобы перед замужеством какие-то деньги были.

Чтобы уж равно было).
Елена КрасавинаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Елена Красавина!

Надо,чтобы перед замужеством какие-то деньги были.

Чтобы уж равно было).
История переписки3
Ну, короче, ЧТД. Никто не понял истинного посыла моего коммента и все начали однобоко его воспринимать. Хотя, что тут удивительного?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
Ну, короче, ЧТД. Никто не понял истинного посыла моего коммента и все начали однобоко его воспринимать. Хотя, что тут удивительного?
История переписки4
Елена Красавина!

А ЧТД-то?
К примеру,я без помощи родителей и не будучи замужем еще,купила сама себе кв.)
У дочки замужество не является самоцелью).
Елена КрасавинаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Елена Красавина!

А ЧТД-то?
К примеру,я без помощи родителей и не будучи замужем еще,купила сама себе кв.)
У дочки замужество не является самоцелью).
История переписки5
и?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
и?
История переписки6
Елена Красавина!

Это к тому,что мало чем можно удивить сейчас).
Тем более,наличием недвижимости,образования).
А вот за счет потенциального мужа-совсем не факт).
Елена КрасавинаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Елена Красавина!

Это к тому,что мало чем можно удивить сейчас).
Тем более,наличием недвижимости,образования).
А вот за счет потенциального мужа-совсем не факт).
История переписки7
Не в ту степь
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
Не в ту степь
История переписки8
Елена Красавина!

Это не ко мне).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена Красавина
Елена Красавина
Ну, короче, ЧТД. Никто не понял истинного посыла моего коммента и все начали однобоко его воспринимать. Хотя, что тут удивительного?
История переписки4
Елена Красавина!

Наличием недвижимости сейчас не удивить).
1345678915