Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитывать девочек?

татьяна конюхова
Вот про мальчиков поговорили. С ними все , как мне кажется, очевидно, воспитывать надо мужчину своей мечты)). А девочки? Что в их воспитании главное, на Ваш взгляд?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
359
Леди ОсеньВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Оу! Высший пилотаж)). А я как раз не знаю, какая у мужа зарплата. Нафиг надо заморачиваться. Я озвучиваю хотелки, он говорит, можем ли себе позволить. И если нет, то когда сможем).
История переписки31
о, мои хотелки мы не то что можем, а должны позволить ))))
Александровна яВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Оу! Высший пилотаж)). А я как раз не знаю, какая у мужа зарплата. Нафиг надо заморачиваться. Я озвучиваю хотелки, он говорит, можем ли себе позволить. И если нет, то когда сможем).
История переписки31
Мы вместе с мужем и одежду ребенку выбираем, и шторы, и обсуждаем что и куда повесить. Мы оба считаем, что дома должно быть уютно всем. Поэтому выбор вообще всего идет совместный. Смотрим в интернете, утверждаем и покупаем, времени - минимум.
татьяна конюховаВ ответ на Александровна я
Александровна я
Мы вместе с мужем и одежду ребенку выбираем, и шторы, и обсуждаем что и куда повесить. Мы оба считаем, что дома должно быть уютно всем. Поэтому выбор вообще всего идет совместный. Смотрим в интернете, утверждаем и покупаем, времени - минимум.
История переписки32
Ну, слава Богу, не одна я такая)).
Александровна яВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Ну, слава Богу, не одна я такая)).
История переписки33
Да я тоже удивилась, что так, как у нас - это нонсенс!
СимаковаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
т.е. вы можете пойти в гости, например, в красном платье, а он в зеленой рубашке ??? ))))) муж проявил хороший вкус при выборе девушки (впоследствии жены), а дальше не зачем напрягаться : оденут, накормят, спать уложат, сказки расскажут ))))
История переписки22

так нельзя было?
СимаковаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
это сколько ж у него должно быть свободного времени, чтобы еще на выбор штор его тратить ???? ))))))) не, пусть зарабатывает деньги, а как их потратить я решу сама ))))
История переписки16
можно подумать, шторы надо покупать несколько раз в день) я тоже мужу доверяю во всех вопросах, хоть шторы, хоть диван, хоть машина. Мне вообще лень этим заниматься. А уж выбирать в магазине что-то -
татьяна конюховаВ ответ на Симакова
Симакова
можно подумать, шторы надо покупать несколько раз в день) я тоже мужу доверяю во всех вопросах, хоть шторы, хоть диван, хоть машина. Мне вообще лень этим заниматься. А уж выбирать в магазине что-то -
История переписки17
Вот именно, лень!))
Комментарий удален.Почему?
татьяна конюховаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Просто все разные. При выборе штор скорее заною я) , а муж подойдет к этому ответственно и грамотно. Это не вопрос недоверия вкусу вообще.
Комментарий удален.Почему?
татьяна конюховаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Вполне себе осознаю, что так может быть. Это скорее мой оппонент недоумевает, зачем покупать шторы вместе с мужем) Меня скорее смутило другое. Внимание, цитата "зачем МНЕ его мнение? что оно поменяет?"
Комментарий удален.Почему?
татьяна конюховаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Так я исключительно о своей ситуации. Меня не напрягает, если в чужом доме у женщины есть хоть шуруповерт, хоть сварочный аппарат . Но ситуация, когда я выбираю шторы в НАШ дом без участия мужа вызывает во мне недоумение)
Мария ФёдороваВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
а мне всегда было интересно как и почему папа/муж делают что-то по дому. пытливый ум ))))))) у меня есть свой шуруповерт и дрель, красненькие )))) пусть мне не пришлось пользоваться дрелью, но у меня есть СВОЯ и мне это важно. мой муж, например, не отпрашивается с работы ради ремонтов или других технических работ - моего образования и знаний более чем хватает и его зарплата в разы выше моей (что зря деньги терять) )))
История переписки10
К вам. Я самостоятельно сделала ремонт в доме (три этажа). Конечно, сама стены не красила, и паркет не циклевала, но это делала под моим руководством бригада рабочих. Муж не принимал участия, он тогда был в длительной командировке. Привлекаю его, когда сомневаюсь в выборе, но в целом в состоянии все сделать сама. И буду свою дочь учить быть такой же. Мой мир никогда не будет крутиться вокруг наличия или отсутствия в доме мужских штанов.
татьяна конюховаВ ответ на Мария Фёдорова
Мария Фёдорова
К вам. Я самостоятельно сделала ремонт в доме (три этажа). Конечно, сама стены не красила, и паркет не циклевала, но это делала под моим руководством бригада рабочих. Муж не принимал участия, он тогда был в длительной командировке. Привлекаю его, когда сомневаюсь в выборе, но в целом в состоянии все сделать сама. И буду свою дочь учить быть такой же. Мой мир никогда не будет крутиться вокруг наличия или отсутствия в доме мужских штанов.
История переписки11
Может поэтому Вы называете мужчину , который рядом( пусть потенциального, а не конкретного) - мужскими штанами...
Мария ФёдороваВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Может поэтому Вы называете мужчину , который рядом( пусть потенциального, а не конкретного) - мужскими штанами...
История переписки12
Ну это скорее образное юмористическое выражение. Могу назвать единственным, предназначенным мне избранником на белом коне. Ну или на чёрном. Кому как нравится. Так лучше?)))))))
татьяна конюховаВ ответ на Мария Фёдорова
Мария Фёдорова
Ну это скорее образное юмористическое выражение. Могу назвать единственным, предназначенным мне избранником на белом коне. Ну или на чёрном. Кому как нравится. Так лучше?)))))))
История переписки13
Гораздо)
Леди ОсеньВ ответ на Мария Фёдорова
Мария Фёдорова
К вам. Я самостоятельно сделала ремонт в доме (три этажа). Конечно, сама стены не красила, и паркет не циклевала, но это делала под моим руководством бригада рабочих. Муж не принимал участия, он тогда был в длительной командировке. Привлекаю его, когда сомневаюсь в выборе, но в целом в состоянии все сделать сама. И буду свою дочь учить быть такой же. Мой мир никогда не будет крутиться вокруг наличия или отсутствия в доме мужских штанов.
История переписки11
Мой мир никогда не будет крутиться вокруг наличия или отсутствия в доме мужских штанов.




Лапочка дочка и сладкий сыночекВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Это хорошо если с работы, мой в командировке был, лампочка в туалете перегорела, это я б неделю без света жила, пока его дождалась, залезла и вкрутила, делов то)
История переписки7
Лампочку вкрутить-выкрутить это не гвоздь забить) или проводку починить. Это, например как сравнивать торт испечь или яичницу пожарить)
татьяна конюховаВ ответ на Лапочка дочка и сладкий сыночек
Лапочка дочка и сладкий сыночек
Лампочку вкрутить-выкрутить это не гвоздь забить) или проводку починить. Это, например как сравнивать торт испечь или яичницу пожарить)
История переписки8
это просто пример. Для кого-то и проводку починить- не вопрос)
Лапочка дочка и сладкий сыночекВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
это просто пример. Для кого-то и проводку починить- не вопрос)
История переписки9
Я думаю. Женщина должна уметь лампочку поменять, а мужчина яичницу пожарить, а остальное по - желанию..)
татьяна конюховаВ ответ на Лапочка дочка и сладкий сыночек
Лапочка дочка и сладкий сыночек
Я думаю. Женщина должна уметь лампочку поменять, а мужчина яичницу пожарить, а остальное по - желанию..)
История переписки10
Мужчина по- любому должен уметь яичницу жарить).
татьяна конюховаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
согласна с вами. а еще может понадобится/захотеться здесь и сейчас )))) и что - мужа с работы ждать ? ))))
История переписки6
Это что это так может захотеться, чтобы мужа с работы не дождаться? Просто интересно)
Леди ОсеньВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Это что это так может захотеться, чтобы мужа с работы не дождаться? Просто интересно)
История переписки7
да всё что угодно !!! купила новую картину, шторы, чехлы в машину
татьяна конюховаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
да всё что угодно !!! купила новую картину, шторы, чехлы в машину
История переписки8
эмммм… а муж не принимает участие в выборе картины, штор, чехлов в машину ( если эта машина не только Ваша)?