Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как бы вы поступили

Аноним
...если есть информация, что руководителю донесли информацию про вашу работу, что не выполняете нормально, руководитель резко поменял мнение о вас, однако это не соответствует действительности, но все равно. Руководитель не разговаривает с вами как прежде, грубо, кратко (раьше так не было, были нормальные отношения, мог спросить как дела, чем могу быть полезен, например...). Но конкретно с вами руководитель не разговаривает о вашей работе. Я в шоке.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Мелисса, 1 ребенокВ ответ на Lann
Lann
Подойти к руководителю и спокойно спросить - Иван Иваныч, я заметила изменения в Вашем отношении ко мне, у Вас есть замечания ко мне, как к работнику? Может я где-то недорабатываю или нужно что-то изменить для увеличения эффективности моей работы?
Ага и этим "нужно что-то изменить для увеличения эффективности моей работы" - подтвердить правоту жалобщика.
LannВ ответ на Мелисса
Мелисса
Ага и этим "нужно что-то изменить для увеличения эффективности моей работы" - подтвердить правоту жалобщика.
История переписки2
Так может жалобщик не так уж и неправ))) Бывает, когда человек долго работает на одном месте у него глаз замыливается и он перестаёт уделять внимание мелочам, т.е. в целом работает хорошо, а в мелочах косячит.
Мелисса, 1 ребенокВ ответ на Lann
Lann
Так может жалобщик не так уж и неправ))) Бывает, когда человек долго работает на одном месте у него глаз замыливается и он перестаёт уделять внимание мелочам, т.е. в целом работает хорошо, а в мелочах косячит.
История переписки3
В любом случае, проблема должна быть решена не в сторону жалобщика!
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
А чего в шоке...
Вы сами не знаете, справляетесь или нет? Если за собой грешок видите - исправляйте. Если все как обычно и на пустом месте - спросить, что не устроило в работе.
Непонятно, который руководитель грубит - который в отпуске или который замещал?
Людмила Новикова, 2 ребенка
Какие-то странные у вас отношения в рабочем коллективе, то братаются, то губы дуют.
Rona, 2 ребенка
Не стала бы выяснять. Меньше всего меня интересует лицо руководителя, важнее, какая зарплата придет на карточку, от этого и плясать. Но выяснять отношения с руководством не мое. Если руководитель верит сплетням, а не результатам работы, то я бы задумалась о смене места.
Мелисса, 1 ребенокВ ответ на Rona
Rona
Не стала бы выяснять. Меньше всего меня интересует лицо руководителя, важнее, какая зарплата придет на карточку, от этого и плясать. Но выяснять отношения с руководством не мое. Если руководитель верит сплетням, а не результатам работы, то я бы задумалась о смене места.
Тоже правильно!
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
Странный руководитель какой-то. Это его прямая обязанность следить за подчинёнными, а не слушать кто что рассказал. Болтать любят все...
Ваша фирма не продержится долго с таким руководством. А вам ничего доказывать не нужно. Шеф перешёл на дистанцию- в так же.
Ану
Если справляетесь, это со временем станет ясно. Мне было бы по барабану, интересуется начальник моими делами или нет. Если так сильно напрягает - ищите другую работу. Но вот ходить к нему и говорить: "Вам про меня такое сказали, так вот это неправда!" уж точно не стоит.

У меня была подобная ситуация, но там по итогу тех, кто на меня клеветал, уволили, хотя ситуация казалась мне безнадежной. А я ничего не делала, просто продолжала пахать.
татьяна корнева
Доказать делом свою работу.
Элли
я сначала не обращала внимания, а потом просто уволилась
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Было много раз. Три варианта развития событий.
Или постепенно он сам изменит своё мнение, глядя на вас и вашу работу. Или поговорить и спросить суть претензий - будьте, кстати, готовы к любому исходу. Или руководство просто ищет причину вас уволить, поэтому собирает ваши косяки.
АнонимВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Было много раз. Три варианта развития событий.
Или постепенно он сам изменит своё мнение, глядя на вас и вашу работу. Или поговорить и спросить суть претензий - будьте, кстати, готовы к любому исходу. Или руководство просто ищет причину вас уволить, поэтому собирает ваши косяки.

ирина
никак бы не поступила. Решаю проблемы по мере их поступления. Начнете искать разговора, выяснять, оправдываться - только хуже сделаете.
Mila
Ну во первых dct выполняете, значит надо сделать отчет о своей работе и предоставить непосредственно начальству, а не сидеть и гадать на ромашке. Доказательством клеветы на Вас будет этот отчет. А вообще странный руководитель((( сидеть собирать и слушать сплетни, кто и что сказал
говорить можно все что угодно. А потом идете к нему и разговариваете уже в другом русле, что работа вся выполнена и на Вас ведут поклеп(((
Жить хорошо!
То есть Вас оклеветали перед руководителем?
Смотря по ситуации. Что за руководитель, возможен ли вообще такой разговор.
Я была в похожей ситуации.Пыталась прояснить ситуацию, но выглядело так, будто я оправдываюсь. Директриса у нас была из тех-кто с ней последний говорит, тот и прав. Сама лично ни во что не вникала.
Я сделала для себя вывод-лучше не оправдываться , тем более Вас пока никто и не обвинял. Лучший аргумент-результаты Вашей работы.
В моем случае все стало на свои места, на это ,правда, ушло пару лет. Но клеветник показал себя во всей красе. А большинство коллег все равно, зная меня, не верили в эти басни.
ИренКа, 1 ребенок
У мамы моей так было, оклеветали ее. Она прямо спросила у начальника, какие претензии он имеет к ее работе, что она должна сделать и изменить, чтобы вернуть нормальные рабочие отношения. Сказала, что работу выполняет хорошо и не видит причин для изменения отношения.
Потом она из его слов поняла, кто наябедничал. Сказала, что согласна на то, чтобы человек повторил при ней. Моя мама не боялась потерять работу и сказала ему, что он теряет авторитет в цехе танцуя под дудку заводских шлюх.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
работу делаете?
зарплату получаете?
косяков за собой не делаете?
ну и фиг со всем остальным
Барсучонок, 2 ребенка
нормальный руководитель всегда четко озвучивает претензии , недостатки, косяки и обсуждает с подчиненным как это исправлять
а вам сделать вывод о руководителе и задуматься а там ли вы работаете
это простое свинство по отношению к вам даже если вы где то и косякнули
у меня была такая дева начальница, в обидки со мной играла как будто я ее парень
а обидка у нее была на то, что везу работу и за нее и за себя, но хорошо бы и еще побольше
я просто в ответ на такое поведение пошла искать работу, взяла пару тройку больничных, отпуск, а там меня позвали на большую зп и я свалила
у нас с ней был разговор, она сказала, что я должна гордиться что она такой требовательный руководитель и стремиться ей угодить, я ей ответила "без лоха и жизнь плоха" и поржала
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
нормальный руководитель всегда четко озвучивает претензии , недостатки, косяки и обсуждает с подчиненным как это исправлять
а вам сделать вывод о руководителе и задуматься а там ли вы работаете
это простое свинство по отношению к вам даже если вы где то и косякнули
у меня была такая дева начальница, в обидки со мной играла как будто я ее парень
а обидка у нее была на то, что везу работу и за нее и за себя, но хорошо бы и еще побольше
я просто в ответ на такое поведение пошла искать работу, взяла пару тройку больничных, отпуск, а там меня позвали на большую зп и я свалила
у нас с ней был разговор, она сказала, что я должна гордиться что она такой требовательный руководитель и стремиться ей угодить, я ей ответила "без лоха и жизнь плоха" и поржала
а еще не смотря на обиду она посылала почему то меня ей за кофе
но обиженным голосом
в прощальный раз я в кофе ей плюнула
вспоминать об этом мне почему то приятно
хотя я думаю ей не впервой
с таким характером думаю ее прислуга ей дома регулярно дома так напитки и еду приправляет))
Жанна Иванова, 3 ребенка
Тут дело в самом руководителе... был у меня такой, верил всем, кроме меня... Однажды даже истерику мне закатил, письмами швырялся и ножками топал... а я ни сном - ни духом не знала, что меня пытаются подставить... (и до сих пор так и не поняла, чего они добивались)) после этого совпало, что надолго заболели оба - и клеветник, и руководитель... первый даже должность потерял - был на больничном более 4-х месяцев...
Но мне не легче от этого было - уволилась оттуда, и больше таких неадекватов мне не встречалось.
Мелисса, 1 ребенокВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Тут дело в самом руководителе... был у меня такой, верил всем, кроме меня... Однажды даже истерику мне закатил, письмами швырялся и ножками топал... а я ни сном - ни духом не знала, что меня пытаются подставить... (и до сих пор так и не поняла, чего они добивались)) после этого совпало, что надолго заболели оба - и клеветник, и руководитель... первый даже должность потерял - был на больничном более 4-х месяцев...
Но мне не легче от этого было - уволилась оттуда, и больше таких неадекватов мне не встречалось.
Да, Вы - ведьма!


Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Да, Вы - ведьма!


История переписки2
да-да, не иначе)) (правда, была бы ведьмой - не уволилась бы))
Мила
Я бы это обсудила с руководителем с глазу на глаз.
Гражданка
Значит, ваш начальник сам поощряет доносы своей на них реакцией. Репутацию вы не отмоете, как ни старайся. В этот раз оправдаетесь, найдется ещё доносщик, и все по новой.