Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупый вопрос.

Валера
Всем привет! 
Сразу хочу сказать, что я никого не осуждаю, мне как раз именно хочется понять. 
  Читаю часть высказывания на этом форуме, которые описывают, что человек никогда не смог бы полюбить не кровного ребенка. Можно узнать почему? Ну, у Вас же есть муж, он же не кровный родственик, и Вы его любите? А друзья есть? Если есть, то любите ли Вы их? Что не так с ребенком? Почему он не заслужил любви, если он не кровный родственник? Он же такой же человек, как и Все, просто маленький еще.
   Вы не любите детей стоих друзей? Или детей родственников мужа? А если бы Вы не знали, что, например, Ваш внук, на самом деле не Ваш и любили бы его всем сердцем, а потом узнали, что он не Ваш внук... Разлюбили бы сразу?
Всем спасибо за ответы. Я их прочитаю, комментировать не буду. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
521
ВалераВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Какое то очередное, унылое натягивание совы на глобус. Терпеть не могу чужих детей,поэтому держусь от них подальше.
Так умилительно читать такие темы. Автор,Вы много  или хоть одного,усыновили,взяли из детского дома,маленького человечка,одарили его любовью,заботой,что бы укоризненно покачивая головой,опрашивать, как же так,почему вы не любите,чужих,некровных детей? Диванные аналитики все такие ржачные..
Ваш ненавидящий всех мозг даже не дает Вам вопрос прочитать. Ни слова про усыновление в теме не было.
Кожура от мандаринкиВ ответ на Валера
Валера
Ваш ненавидящий всех мозг даже не дает Вам вопрос прочитать. Ни слова про усыновление в теме не было.
История переписки2
Ах ах ха,...кто бы сомневался!! Какая Вы смешнопредсказуемая!!! С новым годом!!!
ВалераВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Ах ах ха,...кто бы сомневался!! Какая Вы смешнопредсказуемая!!! С новым годом!!!
История переписки3
И Вас туда же.
ВалераВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Ах ах ха,...кто бы сомневался!! Какая Вы смешнопредсказуемая!!! С новым годом!!!
История переписки3
Если бы я была предсказуемы, Вы бы со мной не общались, а к рыбкам пошли.
farbarali
полюбить чужого ребенка, наверное, можно. Если вдруг он милашка и лапочка, очень подходит тебе по характеру. Вполне возможно, что бабушка из той темы и полюбит того ребенка, если он вдруг окажется таким. Безусловной любви к неродному ребенку нет, значит надо любить за что то.
Я люблю, естественно, своего ребенка, своих племянников (потому что своя кровь, пусть и похожи на невестку) и племянников мужа люблю, особенно старшего, он очень на мужа моего похож и на сына моего. Детей друзей, ну... некоторые приятны, некоторые нет.. О любви точно речи нет.
ВалераВ ответ на farbarali
farbarali
полюбить чужого ребенка, наверное, можно. Если вдруг он милашка и лапочка, очень подходит тебе по характеру. Вполне возможно, что бабушка из той темы и полюбит того ребенка, если он вдруг окажется таким. Безусловной любви к неродному ребенку нет, значит надо любить за что то.
Я люблю, естественно, своего ребенка, своих племянников (потому что своя кровь, пусть и похожи на невестку) и племянников мужа люблю, особенно старшего, он очень на мужа моего похож и на сына моего. Детей друзей, ну... некоторые приятны, некоторые нет.. О любви точно речи нет.
Благодарю Вас.
Irina
я и там писала - любить это одно. Считать своим кровным родственником - другое
ВалераВ ответ на Irina
Irina
я и там писала - любить это одно. Считать своим кровным родственником - другое
Не поняла. Что значит считать кровным родственником?
IrinaВ ответ на Валера
Валера
Не поняла. Что значит считать кровным родственником?
История переписки2
ну как ..кровное родство и есть. Плоть от плоти. Не приемный, не усыновленный, ни от донора.
ВалераВ ответ на Irina
Irina
ну как ..кровное родство и есть. Плоть от плоти. Не приемный, не усыновленный, ни от донора.
История переписки3
А что это важнее любви?
IrinaВ ответ на Валера
Валера
А что это важнее любви?
История переписки4
это разные вещи. Любовь и кровное родство.
ВалераВ ответ на Irina
Irina
это разные вещи. Любовь и кровное родство.
История переписки5
А как они связанны-то? Если человек зарание знает, что не полюбит, потому что нет кровного родвства.
IrinaВ ответ на Валера
Валера
А как они связанны-то? Если человек зарание знает, что не полюбит, потому что нет кровного родвства.
История переписки6
я не знаю, что там у того человека, который не может полюбить при отсутствии кровного родства. Я писала о том, что любить я могла бы, но считать этого ребенка кровным родственником не буду. Как считает родитель ребенка - его выбор и его право.
ВалераВ ответ на Irina
Irina
я не знаю, что там у того человека, который не может полюбить при отсутствии кровного родства. Я писала о том, что любить я могла бы, но считать этого ребенка кровным родственником не буду. Как считает родитель ребенка - его выбор и его право.
История переписки7
Благодарю Вас. Хотя не понимаю, к чему эти формальности.
IrinaВ ответ на Валера
Валера
Благодарю Вас. Хотя не понимаю, к чему эти формальности.
История переписки8
Потому что формальности они истекают из физиологии, научно-обоснованы. А любовь это из области чувств и взаимоотношений личностей. Это РАЗНОЕ только и всего
ВалераВ ответ на Irina
Irina
Потому что формальности они истекают из физиологии, научно-обоснованы. А любовь это из области чувств и взаимоотношений личностей. Это РАЗНОЕ только и всего
История переписки9
Что разное я понимаю, поэтому не понимаю, как люди эти два понятия связивают.
Irina !!
Если бы это можно было объяснить или понять самому. Я, вот, не люблю чужих детей, меня не умиляют малыши и раздражают подросшие, вечно бегающие, кричащие дети. Но своих детей я безумно люблю. Что происходит с женщиной, когда она вынашивает ребенка? Почему она его любит безусловной любовью. Это загадка. А бабушки и дедушки, хотят видеть во внуках, свое продолжение. А не продолжение неизвестно кого.
ВалераВ ответ на Irina !!
Irina !!
Если бы это можно было объяснить или понять самому. Я, вот, не люблю чужих детей, меня не умиляют малыши и раздражают подросшие, вечно бегающие, кричащие дети. Но своих детей я безумно люблю. Что происходит с женщиной, когда она вынашивает ребенка? Почему она его любит безусловной любовью. Это загадка. А бабушки и дедушки, хотят видеть во внуках, свое продолжение. А не продолжение неизвестно кого.
Спасибо.
Анна Иванова
Пока ребёнка не родила, меня не интересовали никакие дети и я была уверена, что полюбить не своего- это не для меня. Сейчас я так не считаю. Могла бы полюбить, не как своего, скорее всего, но вполне. Но если к своему ребёнку любовь безусловна, то к другому, конечно, нет. Мне и сейчас нравятся далеко не все дети, но больше не раздражают, как раньше.
ВалераВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Пока ребёнка не родила, меня не интересовали никакие дети и я была уверена, что полюбить не своего- это не для меня. Сейчас я так не считаю. Могла бы полюбить, не как своего, скорее всего, но вполне. Но если к своему ребёнку любовь безусловна, то к другому, конечно, нет. Мне и сейчас нравятся далеко не все дети, но больше не раздражают, как раньше.
Благодарю Вас, Анна.
Феечка
я ровно отношусь к детям, своих люблю, к посторонним ровное отношение взрослого человека, усыновить ребенка не смогла бы, только если бы это был ребенок сестры , брата, близкой подруги ..невозможно заставить любить
ВалераВ ответ на Феечка
Феечка
я ровно отношусь к детям, своих люблю, к посторонним ровное отношение взрослого человека, усыновить ребенка не смогла бы, только если бы это был ребенок сестры , брата, близкой подруги ..невозможно заставить любить
Спасибо.
Валенсия
Ну потому что любовь к ребкнку - это не нечто розовое в голубых шарах. Если оебенка поднимать,с рождения, то это быт, бессонные еочи, огромные расходы, себе не принадлежишь пока ему 10 лет не исполнится, вся жизнь вертится вокруг ребенка, это дорогое удовольствие . Тут собаку-то нет сил заводить, а вы говорите ребенок.. О чем Вы вообще.. заводить ребенка равно подписаться на 20 лет тяжелейшегтруда и пахоты. А насчет родства - ну это как мама, она одна на свете..
ВалераВ ответ на Валенсия
Валенсия
Ну потому что любовь к ребкнку - это не нечто розовое в голубых шарах. Если оебенка поднимать,с рождения, то это быт, бессонные еочи, огромные расходы, себе не принадлежишь пока ему 10 лет не исполнится, вся жизнь вертится вокруг ребенка, это дорогое удовольствие . Тут собаку-то нет сил заводить, а вы говорите ребенок.. О чем Вы вообще.. заводить ребенка равно подписаться на 20 лет тяжелейшегтруда и пахоты. А насчет родства - ну это как мама, она одна на свете..
Спасибо Вам. Я уверена, что в этом ни один нормальный человек не сомневается.
liska
Мне сложно сказать, как это - любить своего ребенка. Мне этого не почувствовать никогда, к сожалению.
Но вот насчет "не своих"... как-то все "свои", и племянники, и дети родруг, и дети мужа бывшего... я даже к студентам привязываюсь, когда выпускаются, как от сердца отрываешь...