Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплодие

Аноним
Нам с мужем по 28 лет.  6 лет попыток...  И Пока все безуспешно.  Еще не проходили эко,  но,  думаю,  будем позже.  Особых причин назвать врачи не могут.  
Живем, я периодически хожу по врачам в надежде на свежие идеи и чудо...  Недавно Ходила по рекомендации к одному репродуктологу и она мне сказала... Что причина может быть в том,  что я метис.  Вот я хоть и сидела,  но чуть не упала.  У меня мама русская,  папа - кореец.  И сказала,  что есть мнение,  что у метисов во втором или третьем поколении часто встречается бесплодие.  Но добавила,  что Это лишь теория и перевела тему.  
У меня теперь это не выходит из головы.  Облазила интернет и там много таких псевдонаучных статей. Но вдруг? 

В общем, буду рада если кто-то расскажет истории,  коТорые выБьют дурацкие мысли из моей головы.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Татьяна Иншакова
Проверьтесь с мужем на совместимость. Знаю пару, которым даже ЭКО не помогло в этой ситуации..
Анна, 3 ребенка
У большинства такой коктейль намешан)
Мой муж кореец у него полно родни метисов русских с корейцами и у всех есть детки.
Я вообще не в курсе что у меня за коктейль внутри) Папа казак мама как бы русская, но в тоже время у нее ЧЕРНЫЕ глаза и волосы. Зрачка не видно.
Так что на эту тему себя не мучайте.
Надо найти хорошего врача и все.

После первой печальной беременности и прерывания на позднем сроке у меня начались проблемы со здоровьем - гормоны, нервы. Второй раз удалось забеременеть после 3-4 лет планирования. Не просто не предохранялись но и пила витамины таблетки... Вторая дочка получилась через 2 года хождения по мукам.
Не сдавайтесь)
Анна, 1 ребенок
Может быть психологическое бесплодие, или не знаю как правильно назвать. Отпустите ситуацию, о том что хотите забеременеть забудьте совсем, оба. Займитесь чем-то серьезно: карьерой, учебой и т.д. У меня так было. Ну очень хотела ребенка, а как только решила, что все, не получилось, значит не получилось, сосредоточусь на себе, на своих личных интересах, желаниях, работе и т.д. И тут же наступила беременность.
2903m 2903m
Пробовали отслеживать овуляцию с помощью УЗИ? Конечно, дороговато, так как Узи в одном цикле делается практический через день. Отслеживается созревание фолликула.
АнонимВ ответ на 2903m 2903m
2903m 2903m
Пробовали отслеживать овуляцию с помощью УЗИ? Конечно, дороговато, так как Узи в одном цикле делается практический через день. Отслеживается созревание фолликула.
Да, несколько циклов, все в норме
Надежда Райкина
Здравствуйте! Пройдите курс Юрия Бурлана. Все встанет на свои места. В голове. И в жизни.
доктор Альбан
Расскажите внукам пушкина
Елена
Разгоните своих тараканов в голове.  Дайте себе установку, следующее пол года о беременности не думаю совсем. Живите и наслаждайтесь жизнью, меняйте позы )).  Очень  часто беременность наступает, когда перестают заморачиваться.
2903m 2903m
Вопрос не в том, что все в норме с овуляцией по отслеживанию Узи, а в том, что, если вы отслеживаете овуляцию по УЗИ , то врач в определенный день, когда на УЗИ он видит созревший фолликул, он вам говорит : бегом к мужу - срочно весь день и следующий посвящаем попыткам зачатия, лежим ногами кверху после каждого акта как можно дольше, назначается препарат определенный в этот момент, чтобы все усилить и закрепить . Но это все , если муж тоже обследован и у него нет проблем со сперматозоидами. Через два дня опять узи контрольное, и на следующий день, чтобы отслеживать оплодотворение.