Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплодие

Аноним
Нам с мужем по 28 лет.  6 лет попыток...  И Пока все безуспешно.  Еще не проходили эко,  но,  думаю,  будем позже.  Особых причин назвать врачи не могут.  
Живем, я периодически хожу по врачам в надежде на свежие идеи и чудо...  Недавно Ходила по рекомендации к одному репродуктологу и она мне сказала... Что причина может быть в том,  что я метис.  Вот я хоть и сидела,  но чуть не упала.  У меня мама русская,  папа - кореец.  И сказала,  что есть мнение,  что у метисов во втором или третьем поколении часто встречается бесплодие.  Но добавила,  что Это лишь теория и перевела тему.  
У меня теперь это не выходит из головы.  Облазила интернет и там много таких псевдонаучных статей. Но вдруг? 

В общем, буду рада если кто-то расскажет истории,  коТорые выБьют дурацкие мысли из моей головы.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на The Strong
The Strong
Гистероскопию делали , что бы исключить полипы в матке? Полипы не всегда видно по узи . Лапароскопию делали , что бы узнать проходимы ли маточные трубы ?
У меня 12 лет бесплодие было. Оказался полип в матке , по узи не видно было , нарушен кровоток был, а полипы видны на узи когда идет питание по кровотоку .
Если по страховке не назначают гистероскопию , пройдите платно , не тяните время. Если конечно же все остальное уже проверили и в норме : гормоны у вас и мужа , у мужа спермограмма.
+++ гистера это вещь.. Знаю случай, когда наоборот девушка выносить не могла по загадочным причинам, примерно до 12-16 недель донашивала и теряла 3 раза, в итоге оказалось в матке перегородка! И ребёнку просто некуда расти становится ((( ни одно УЗИ не показывало. В итоге после гистеры у неё 2 сына
АнонимВ ответ на The Strong
The Strong
Гистероскопию делали , что бы исключить полипы в матке? Полипы не всегда видно по узи . Лапароскопию делали , что бы узнать проходимы ли маточные трубы ?
У меня 12 лет бесплодие было. Оказался полип в матке , по узи не видно было , нарушен кровоток был, а полипы видны на узи когда идет питание по кровотоку .
Если по страховке не назначают гистероскопию , пройдите платно , не тяните время. Если конечно же все остальное уже проверили и в норме : гормоны у вас и мужа , у мужа спермограмма.
Нет не делали, сказали нет показаний...
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Какой смысл об этом думать, вы уже метис и даже если (????) было бы это значимо, вы ничего не измените. Делайте что нужно по здоровью, любите друг друга и удачи
Алла
дочь метис второго поколения. у меня есть внук. и много таких знаю.
сестра как-тл была вынуждена обратиться в центр репродукции. глав врач сказала, что 1. 95% это психологическое бесплодие. и 2. надо не просто обследоваться двоим, а пролечиться двоим, так как у мужчин часто бывают инфекции бессимптомные. они обследовались- пролечились. результату 11 лет.
Шелкопряд Тутовый
А мужа проверяли? А метисы, как я читала, наоборот, более здоровые, слияние разных кровей.
АнонимВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
А мужа проверяли? А метисы, как я читала, наоборот, более здоровые, слияние разных кровей.
Да. Все в норме сейчас...
Пульхерия Ивановна
Это не теория, автор, это фигня на постном масле. Странно, что человек с медицинским образованием такое ляпнул.

Что же касается историй - я вот живу на севере Казахстана, на границе с Россией. В нашу область ссылали немцев, чеченцев, ингушей, осетин, корейцев. На целину приезжали вообще все, кому не лень. Межрасовые и межнациональные браки у нас - обычное дело. Представьте, сколько у нас тут в результате метисов в самых разных поколениях? И все размножаются))

И вам я искренне желаю, чтобы вы с мужем поскорее размножились)) Не опускайте руки, пусть у вас всё получится.
Наталья, 2 ребенка
У меня за плечами 8 лет бесплодия неясного генеза, при том, что свекровь у меня акушер-гинеколог. Что мы мне только не пробовали, к кому она меня только не водила. Мы с мужем были обследованы вдоль и поперек, в принципе- оба здоровы, проблем нет. Ну если прям докопаться, то хотелось гормональный фон чуть получше, эндометрий чуть потолще. Одна беременность все же наступила- не смогли сохранить. Дважды делала гистероскопию- все нормально, сколько курсов на гормонах для стимуляции я сидела-даже не сосчитать, и пиявки ставили чтобы кровоток улучшить, и физио делали для кровотока, стояла а очереди на бесплатное ЭКО (тогда ещё была очередь на два года). Дошли до диагностической лапароскопии- специально пошла в центр, встала на учёт по бесплодию и выпросила у них лапару (шла к определенному врачу), сделали резекцию яичников. После операции пошла в храм, исповедовалась за все свои годы, хорошо исповедовалась. После операции 6месяцев было рекомендовано воздержание, а через 11 мес я забеременела. На лекарствах выносила здорового мальчика, ему было 1,2 года и я сама забеременела (я-то думала, что с моими способностями к деторождению я уже никогда не забеременею, поэтому не предохранялась), а итоге у меня ещё и дочка. Родила в 34 и 36 лет, поздновато, конечно. Вам желаю здоровья физического и морального, найти своего врача, пройти с ними ВСЕ возможные манипуляции, и ЭКО тоже, если потребуется. И прийти сюда уже за советом- какую коляску лучше купить и чем от коликов спасаться!
Фея с топором, 1 ребенок
проверялись на совместимость?
я 7 лет жила с бм, детей не было, мне врач сказала, что я глубоко и бесповоротно бесплодная в 26 лет! с этой мыслью я и жила, а вот с нынешнем мужем ребенок получился с первого раза, в первый же цикл без предохранения, и у моей одногруппницы такая же история один в один. Я не призываю менять мужа))) просто  проверить с этой стороны и это как то поддается лечению
Жить хорошо!
А репродуктолог Вам не объяснила почему и в чем проблема? Это всё-таки не форум репродуктологов и не форум генетиков.
Вы у генетика были?
АнонимВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
А репродуктолог Вам не объяснила почему и в чем проблема? Это всё-таки не форум репродуктологов и не форум генетиков.
Вы у генетика были?
Да. Неясный генез..
Жить хорошо!В ответ на Аноним
Аноним
Да. Неясный генез..
История переписки2
Обратитесь на всякий случай в ещё одну ген.лабораторию, обязательно сравнительный анализ ваших с мужем данных,и, если все в порядке, по горячим следам и результатам начинайте процедуру ЭКО.Удачи Вам!
Ульяна Nexxt
ЭКО - это насилие над природой.
Возьмите ребёночка из дома малютки, и растите, как своего. И будет вам счастье.
АнонимВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
ЭКО - это насилие над природой.
Возьмите ребёночка из дома малютки, и растите, как своего. И будет вам счастье.
По-моему я не спрашивала отношение к эко или усыновление.
Ульяна NexxtВ ответ на Аноним
Аноним
По-моему я не спрашивала отношение к эко или усыновление.
История переписки2
По-моему, это открытый ресурс и здесь участники имеют право высказать свое мнение.
АнонимВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
По-моему, это открытый ресурс и здесь участники имеют право высказать свое мнение.
История переписки3
Хорошо. Я считаю что в городе нельзя держать больших собак, надо разрешить ней браки и сделать киркорова мэром.
Ульяна NexxtВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо. Я считаю что в городе нельзя держать больших собак, надо разрешить ней браки и сделать киркорова мэром.
История переписки4
Да ради бога))
Irene WestВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
ЭКО - это насилие над природой.
Возьмите ребёночка из дома малютки, и растите, как своего. И будет вам счастье.
Блин. Как бы, я с вами и согласна по поводу ЭКО, потому как оно опасно, но и взять ребенка из детдома тоже совет так себе ..К этому надо прийти , не каждый готов...
Ульяна NexxtВ ответ на Irene West
Irene West
Блин. Как бы, я с вами и согласна по поводу ЭКО, потому как оно опасно, но и взять ребенка из детдома тоже совет так себе ..К этому надо прийти , не каждый готов...
История переписки2
Ну, это каждый для себя решает сам. Я же не требую от автора сделать это. Просто, как один из способов решения проблемы.
По, сестра после операции по-женски, усыновила двоих. Довольна
надежда смирноваВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
ЭКО - это насилие над природой.
Возьмите ребёночка из дома малютки, и растите, как своего. И будет вам счастье.
Вы усыновили сами? Прежде чем такие советы давать, сами усыновите и воспитайте, потом советуйте.
Ульяна NexxtВ ответ на надежда смирнова
надежда смирнова
Вы усыновили сами? Прежде чем такие советы давать, сами усыновите и воспитайте, потом советуйте.
История переписки2
Вас забыла спросить, о чем мне писать.
надежда смирноваВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Вас забыла спросить, о чем мне писать.
История переписки3
Про усыновление автор вопроса Вас тоже не спрашивала.
Ульяна NexxtВ ответ на надежда смирнова
надежда смирнова
Про усыновление автор вопроса Вас тоже не спрашивала.
История переписки4
Я тоже вашего мнения не спрашивала, что и где мне писать.
Ирина
вам даже эта же врач сказала, что это просто теория, что вы еще хотите найти? Вы сначала зачем-то это вбили себе в голову, а теперь выбиваете
Мария Соболева
За долгие годы работы в женских коллективах слышала о двух версиях почему не наступает беременность когда со здоровьем все нормально. Специфическое строение шейки матки при котором сперматозоиды не могут ее преодолеть. Помогла специфическая поза, подсказанная опытным врачом. Иммунная несовместимость партнеров. Это сложнее, но вроде бы ЭКО помогает.
Насчет метисов ерунда, наоборот в результате смешение разнородных геномов рождаются здоровые дети.