Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод

Татьяна
Девочки, всем добрый вечер!
Тема такая: хотим с мужем развестись. Оба согласны. Но. Есть несовершеннолетние дети и квартира в ипотеке.
Немного предыстории: квартира куплена чуть больше года назад. Моя мама дала на первоначальный взнос 20% от стоимости, а также некоторую сумму на ремонт(чисто чтобы въехать и дальше доделывать самим). Все это подтверждено документально. Две расписки и движение средств с ее счета на мой. Чеки на ремонт есть, но не все. Сами понимаете частник берет налом и без договора, но это не суть важно. Квартира оформлена на меня, кредитный ипотечный договор тоже, муж созаемщик. После развода он собирается жить с нами, ему так удобно.
Предподагаю, что развод с дележом этой квартиры может затянуться.
Вопрос: можно ли мне в заявлении о разводе написать без претензий на дележ, а потом, после развода подать на раздел имущества? Или раз я напишу без претензий, то делить нельзя будет?
Спасибо заранее за ответы. Хорошего вечера
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
117
ТатьянаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Неужели даже два таких мощных фактора, как несовершеннолетние дети и общая жилплощадь не стимулируют на компромисс?
История переписки3
Не упомянула, что квартиру продавать не хочу. Хочу в ней жить и продолжать выплачивать ипотеку, не хочу чтобы муж, к тому времени бывший, претендовал на нее.
Ivana LenovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не упомянула, что квартиру продавать не хочу. Хочу в ней жить и продолжать выплачивать ипотеку, не хочу чтобы муж, к тому времени бывший, претендовал на нее.
История переписки4
Что натворил муж?))
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не упомянула, что квартиру продавать не хочу. Хочу в ней жить и продолжать выплачивать ипотеку, не хочу чтобы муж, к тому времени бывший, претендовал на нее.
История переписки4
Какая сумма платежей выплачена?
ТатьянаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Какая сумма платежей выплачена?
История переписки5
Да там не большие суммы. 13 тыс в месяц. Ануитетный платёж, платим 14 месяцев считай
Еже ВикаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не упомянула, что квартиру продавать не хочу. Хочу в ней жить и продолжать выплачивать ипотеку, не хочу чтобы муж, к тому времени бывший, претендовал на нее.
История переписки4
Если вы оба платите,с какого перепугу мужу вашему не должна доставаться доля? Мда,иногда алчность баб просто поражает.
ТатьянаВ ответ на Еже Вика
Еже Вика
Если вы оба платите,с какого перепугу мужу вашему не должна доставаться доля? Мда,иногда алчность баб просто поражает.
История переписки5
Какая алчность непонятно. Вы пьны?)) перечитайте тему еще раз))
ТатьянаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Неужели даже два таких мощных фактора, как несовершеннолетние дети и общая жилплощадь не стимулируют на компромисс?
История переписки3
Нет, абсолютно не стимулируют.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Неужели даже два таких мощных фактора, как несовершеннолетние дети и общая жилплощадь не стимулируют на компромисс?
История переписки3
А должны? Особенно дети. Показывать им модель несчастливой семьи - такое себе
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Неужели даже два таких мощных фактора, как несовершеннолетние дети и общая жилплощадь не стимулируют на компромисс?
История переписки3
Вот мы не нашли компромисс
Света, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вот мы не нашли компромисс
История переписки4
а искали?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
а искали?
История переписки5
Конечно как оказывается 2 года.. а крмпромисс весь в том что бы я молчала.. а я молчать не могу. Нет я могу. Какое то время -а потом все меня прорывает!
ирина
и потом можете разделить. Судя по подробностям, предлагается и мужа обсудить?
Тогда спрошу. Смысл развода, если жить вы будете вместе?
ТатьянаВ ответ на ирина
ирина
и потом можете разделить. Судя по подробностям, предлагается и мужа обсудить?
Тогда спрошу. Смысл развода, если жить вы будете вместе?
Вместе не хочу, в том то и дело.
иринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вместе не хочу, в том то и дело.
История переписки2
так вы ж написали, что муж с вами будет жить?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
так вы ж написали, что муж с вами будет жить?
История переписки3
Это муж так планирует)
РоМашкусВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Это муж так планирует)
История переписки4
Ну так с тепленького места уходить. А тут и накормят ещё :) конечно удобно.
Ангельская ВедьмаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вместе не хочу, в том то и дело.
История переписки2
Мало ли чего вы не хотите, но если муж будет не согласен съехать и продать/уступить вам свою часть недвижимости, то никуда вы не денетесь. Будет сидеть в этой квартире хоть на двух квадратных метрах и всё тут.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Ангельская Ведьма
Ангельская Ведьма
Мало ли чего вы не хотите, но если муж будет не согласен съехать и продать/уступить вам свою часть недвижимости, то никуда вы не денетесь. Будет сидеть в этой квартире хоть на двух квадратных метрах и всё тут.
История переписки3
Это смотря какая у мужа будет часть) меньше 1/3 при площади до 40 м и меньше 1/6 при площади больше 40 м - можно решить вопрос через суд
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Это смотря какая у мужа будет часть) меньше 1/3 при площади до 40 м и меньше 1/6 при площади больше 40 м - можно решить вопрос через суд
История переписки4
если у мужа другого жилья нет то размер доли значение 10е играть будет
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
если у мужа другого жилья нет то размер доли значение 10е играть будет
История переписки5
Если муж упрется - жена всегда может продать свою долю, и вот тогда ему мало не покажется.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Если муж упрется - жена всегда может продать свою долю, и вот тогда ему мало не покажется.
История переписки6
да да назло бабушке отморожу уши))) во-первых жена ооочень потеряет в деньгах, во -вторых замумуркается покупателя искать на 1/2 в хате)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
да да назло бабушке отморожу уши))) во-первых жена ооочень потеряет в деньгах, во -вторых замумуркается покупателя искать на 1/2 в хате)
История переписки7
Я про случай если не 1/2. Ну и так-то да, иногда оно того стОит. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я про случай если не 1/2. Ну и так-то да, иногда оно того стОит. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
История переписки8
какая разница? ок больше 1/2 хата 2ка например покупатель по факту будет пользоваться только 1 комнатой т.е. 1/2 и жить в малосемейке ...кому такое "счастье" продашь?))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
какая разница? ок больше 1/2 хата 2ка например покупатель по факту будет пользоваться только 1 комнатой т.е. 1/2 и жить в малосемейке ...кому такое "счастье" продашь?))
История переписки9
Куче выходцев из дружественных стран, например)
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Куче выходцев из дружественных стран, например)
История переписки10
которые ясное дело за адекватную стоимость не купят и мы возвращаемся к варианту "назло бабушке отморожу уши";)))) я понимаю что Вы теоретик но тут реально в проигрыше будет в первую очередь гордо хлопнувший дверью...