Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Развод

Девочки, всем добрый вечер!
Тема такая: хотим с мужем развестись. Оба согласны. Но. Есть несовершеннолетние дети и квартира в ипотеке.
Немного предыстории: квартира куплена чуть больше года назад. Моя мама дала на первоначальный взнос 20% от стоимости, а также некоторую сумму на ремонт(чисто чтобы въехать и дальше доделывать самим). Все это подтверждено документально. Две расписки и движение средств с ее счета на мой. Чеки на ремонт есть, но не все. Сами понимаете частник берет налом и без договора, но это не суть важно. Квартира оформлена на меня, кредитный ипотечный договор тоже, муж созаемщик. После развода он собирается жить с нами, ему так удобно.
Предподагаю, что развод с дележом этой квартиры может затянуться.
Вопрос: можно ли мне в заявлении о разводе написать без претензий на дележ, а потом, после развода подать на раздел имущества? Или раз я напишу без претензий, то делить нельзя будет?
Спасибо заранее за ответы. Хорошего вечера
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
117
Пожалуй сменю ник
которые ясное дело за адекватную стоимость не купят и мы возвращаемся к варианту "назло бабушке отморожу уши";)))) я понимаю что Вы теоретик но тут реально в проигрыше будет в первую очередь гордо хлопнувший дверью...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Повоевать с бм можно по-разному)
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Вместе не хочу, в том то и дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж точно согласен на развод? Или он вас разводит? Или вы его?...
СсылкаПожаловаться
ирина
и потом можете разделить. Судя по подробностям, предлагается и мужа обсудить?
Тогда спрошу. Смысл развода, если жить вы будете вместе?
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже не понимаю. Всегда казалось что разводятся потому что вместе жить неудобно. А тут развестись, но жить вместе удобно?...
СсылкаПожаловаться
РоМашкус
Я вот тоже не понимаю. Всегда казалось что разводятся потому что вместе жить неудобно. А тут развестись, но жить вместе удобно?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так поняла, что удобно только мужу
СсылкаПожаловаться
РоМашкус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я не пойму. Главное ж действия, а официально оформить можно и потом
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
вот и я не пойму. Главное ж действия, а официально оформить можно и потом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор думает, что развод поможет ей мужа выгнать побыстрее; но я думаю, что без раздела имущества не поможет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Автор думает, что развод поможет ей мужа выгнать побыстрее; но я думаю, что без раздела имущества не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно все. Если оба хотят развода и договорились про раздел, то что за бред дальше жить вместе? Если у мужа (судя по тексту) не все дома, то делить через суд, не затягивая. Тем более, автор подготовилась с чеками и расписками))
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
странно все. Если оба хотят развода и договорились про раздел, то что за бред дальше жить вместе? Если у мужа (судя по тексту) не все дома, то делить через суд, не затягивая. Тем более, автор подготовилась с чеками и расписками))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они оба согласны, но на разное )
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Они оба согласны, но на разное )
СсылкаПожаловаться
История переписки6

как-то не пришло в голову
СсылкаПожаловаться
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Татьяна, именно так.
СсылкаПожаловаться
штиль на море
На мой взгляд, если сейчас плохо в одной квартире, то после развода станет невыносимо. Попробуйте обратиться к психологу, вместе или вы одна. Год назад же все нормально было, значит люди вы хорошие.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
Знакомая сейчас в таком же положении. Она хочет деньгами мужу отдать за пол квартиры (оставшуюся часть ипотеки то есть пополам и половину она ему платит) но он ни в какую. Вот никак не решат. Скоро очередной суд. Уже пол года судятся
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Знакомая сейчас в таком же положении. Она хочет деньгами мужу отдать за пол квартиры (оставшуюся часть ипотеки то есть пополам и половину она ему платит) но он ни в какую. Вот никак не решат. Скоро очередной суд. Уже пол года судятся
СсылкаПожаловаться
А чего муж хочет?
СсылкаПожаловаться
миссис Ш
СсылкаПожаловаться
не поняла, она хочет разделить оставшийся долг и оставить квартиру себе?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Спасибо всем за комментарии.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Спасибо всем за комментарии.
СсылкаПожаловаться
Сложная у вас схема. С доказательствами о том что откуда платилось. Вам без юриста никак. Чтобы все грамотно сделать и не пролететь.
СсылкаПожаловаться
Оля-ля
В браке все совместно нажитое имущество, неважно на кого оформлено ( если нет брачного договора), если муж согласен, то Вам лучше оформить соглашение о разделе имущества и обратится в банк о выводе его как созаемщика.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
В браке все совместно нажитое имущество, неважно на кого оформлено ( если нет брачного договора), если муж согласен, то Вам лучше оформить соглашение о разделе имущества и обратится в банк о выводе его как созаемщика.
СсылкаПожаловаться
Вот правильно решение, я так тоже планирую делать...
СсылкаПожаловаться
kutyaВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
СсылкаПожаловаться
Отличное решение! Когда подруга разводилась с ипотекой на плечах, именно так и сделала!
СсылкаПожаловаться
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
СсылкаПожаловаться
вот тут согласие банка только как правило получить оч сложно
СсылкаПожаловаться
НеповторимаЯ, 2 ребенка
По Вашему описанию похоже, будто Вы заранее были готовы к разводу. Расписки, все чеки...хотя, если только год назад покупали жилье, значит было все хорошо ( ну логично, по крайней мере)
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
По Вашему описанию похоже, будто Вы заранее были готовы к разводу. Расписки, все чеки...хотя, если только год назад покупали жилье, значит было все хорошо ( ну логично, по крайней мере)
СсылкаПожаловаться
Когда брачный договор при регистрации оформляют, тоже сразу готовы к разводу .
СсылкаПожаловаться
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Когда брачный договор при регистрации оформляют, тоже сразу готовы к разводу .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня- да))).
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Для меня- да))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня тоже; но многие заключают и как-то нормально к этому относятся .
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Для меня тоже; но многие заключают и как-то нормально к этому относятся .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И даже живут потом многие годы счастливо вместе...
У меня тоже есть договор дарения на средства, которые мои родители подарили на часть первого взноса по нашей с мужем ипотеке) и дело не в мыслях о разводе, а в том, чтобы оформить всё документально, почему бы и нет. Жизнь - непредсказуемая штука.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас