Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли юристы на сайте?

j bh
У меня прописка уже 10 лет. Ходила в паспортный стол прописывать своего ребенка, мне прописали...и потом звонят и говорят, что а вас-то выписали еще 5 лет назад по решению суда...а вы тут своего ребенка прописали...
На мой ответ, что как они его прописали тогда, если меня судом выписали, они ответили, что у них разные базы и в одной из них уже потом высветилось.что ребенок прописан один...
И что мне нужно приезжать и выписывать его по-хорошему, чтобы они не подали в опеку и мвд...
И что у меня возникнут проьлемы большие с законом...
Но уведомлена я не была судом..и не знала.что не прописана и все 5 лет получается жила с регистрацией обнуленной??? И никто не заметил?
Они меня шантажируют придти и выписать ребенка самой, иначе так и говорят -пойдет дальше все это и будут проблемы.
Что делать...как и где заказывать эту справку, что меня выписали...а может они врут простл...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
235
1678910
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на DJB
DJB
Все подробно расписано, читайте внимательно.
История переписки3
Вы не написали как могли продать без автора,сами внимательно читайте!!!! если продали без, то это просто незаконно
DJB, 3 ребенкаВ ответ на Tatyani
Tatyani
Вы не написали как могли продать без автора,сами внимательно читайте!!!! если продали без, то это просто незаконно
История переписки4
Для неумеющих читать цитирую отдельно: "в договоре на эти "левые" легальные прописки предусмотрена такая возможность для основного собственника".
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на DJB
DJB
Для неумеющих читать цитирую отдельно: "в договоре на эти "левые" легальные прописки предусмотрена такая возможность для основного собственника".
История переписки5
Еще раз спрашиваю, согласно Вашим домыслам, автор имела долю в квартире, то есть была также собственникам, пусть это была и незначительная доля ,1 кв. м например, так как без нее могли продать? Еще раз! Вы вообще различаете прописку и право собственности, Ау?
9витеэтажкаВ ответ на Tatyani
Tatyani
Еще раз спрашиваю, согласно Вашим домыслам, автор имела долю в квартире, то есть была также собственникам, пусть это была и незначительная доля ,1 кв. м например, так как без нее могли продать? Еще раз! Вы вообще различаете прописку и право собственности, Ау?
История переписки6
Я тоже этот момент не поняла.
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я тоже этот момент не поняла.
История переписки7
она сама не ведает, что пишет)))
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Tatyani
Tatyani
Еще раз спрашиваю, согласно Вашим домыслам, автор имела долю в квартире, то есть была также собственникам, пусть это была и незначительная доля ,1 кв. м например, так как без нее могли продать? Еще раз! Вы вообще различаете прописку и право собственности, Ау?
История переписки6
Видимо, продали бОльшую часть. Но автор все равно собственник...
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Видимо, продали бОльшую часть. Но автор все равно собственник...
История переписки7
Такой вариант может быть, но тогда выписывать собственника, как то не резон. Предыдущий комментатор, как её там DJB, говорит о каких то "особых условиях" в договоре, но это бред сивой кобылы, такого рода условия нельзя прописать, а если и можно то кто на них согласится...
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на DJB
DJB
Для неумеющих читать цитирую отдельно: "в договоре на эти "левые" легальные прописки предусмотрена такая возможность для основного собственника".
История переписки5
Не может «основной дольщик» лишить автора прав на ее, пусть и крошечную, но долю. На основании чего автор утратила право собственности (не регистрацию)?
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на DJB
DJB
Для неумеющих читать цитирую отдельно: "в договоре на эти "левые" легальные прописки предусмотрена такая возможность для основного собственника".
История переписки5
и как договор купли продажи между лицом А и лицом Б может породить обязательства для лица С стороной договора не являющегося. с учетом что лицо С собственник доли которая не отчуждается?....
Олька-молькаВ ответ на Tatyani
Tatyani
Вы не написали как могли продать без автора,сами внимательно читайте!!!! если продали без, то это просто незаконно
История переписки4
Через дарение продали долю и все тут...
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Через дарение продали долю и все тут...
История переписки5
Это может быть, но тогда доля автора осталась у неё. Тут говорят о другом каком то варианте, что мол автор и доли лишилась. Да и снимать с регистрации собственника, как то маловероятно, не будет суд так делать
Олька-молькаВ ответ на Tatyani
Tatyani
Это может быть, но тогда доля автора осталась у неё. Тут говорят о другом каком то варианте, что мол автор и доли лишилась. Да и снимать с регистрации собственника, как то маловероятно, не будет суд так делать
История переписки6
В суде могут обязать автора продать свою микродолю Главному Хозяину. Это реально, куча юристов говорят про это... Но вопрос как это решение суда выполнилось без ее участия - вопрос темный...

Или как-то вопрос собственности был заныкан в процессе выписки. Может просто показал свое право собственника, а тетка типа левая + свидетели... Может у них там весь город курит и живет в космосе. Паспортистка же как-то прописала ребенка автора ничтоже сумняшеся... Еще может быть ржач, что паспортистка напутала, что автор выписана... или является женой Главного Хозяина квартиры.
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
В суде могут обязать автора продать свою микродолю Главному Хозяину. Это реально, куча юристов говорят про это... Но вопрос как это решение суда выполнилось без ее участия - вопрос темный...

Или как-то вопрос собственности был заныкан в процессе выписки. Может просто показал свое право собственника, а тетка типа левая + свидетели... Может у них там весь город курит и живет в космосе. Паспортистка же как-то прописала ребенка автора ничтоже сумняшеся... Еще может быть ржач, что паспортистка напутала, что автор выписана... или является женой Главного Хозяина квартиры.
История переписки7
Вот обязать продать микродолю да такое есть! но автору же должны были выплатить деньги за неё, как могли проити мимо неё... если только мошенническая схема...
Олька-молькаВ ответ на Tatyani
Tatyani
Вот обязать продать микродолю да такое есть! но автору же должны были выплатить деньги за неё, как могли проити мимо неё... если только мошенническая схема...
История переписки8
Может два иска одновременно: выкуп доли + нафик с пляжу. Оба удовлетворили, расчет и собственность отдельно, а снятие с регистрации тоже отдельно...
У меня просто теория... фик знает чо там было...

Но топик интересный: начинается с одного, потом закручивается в триллер, и следствие ведут колобки форума.
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Может два иска одновременно: выкуп доли + нафик с пляжу. Оба удовлетворили, расчет и собственность отдельно, а снятие с регистрации тоже отдельно...
У меня просто теория... фик знает чо там было...

Но топик интересный: начинается с одного, потом закручивается в триллер, и следствие ведут колобки форума.
История переписки9
Вот и я также подумала) Интересно было бы, если автор как-нибудь написала, что на самом деле по документам)
Олька-молькаВ ответ на Tatyani
Tatyani
Вот и я также подумала) Интересно было бы, если автор как-нибудь написала, что на самом деле по документам)
История переписки10
Значит скорее всего так и есть, раз две головы независимо к одному и тому же пришли.
j bhВ ответ на Tatyani
Tatyani
Вот и я также подумала) Интересно было бы, если автор как-нибудь написала, что на самом деле по документам)
История переписки10
Купили долю через дарение (договор безвозсездного)
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на j bh
j bh
Купили долю через дарение (договор безвозсездного)
История переписки11
Ну так другой собственник подарил свою долю, а ваша где?
DJB, 3 ребенка
Девушку обвинять не в чем, у нее на самом деле все официально, в общем и целом она сделала все в рамках законодательства... Возможно, опытный юрист может найти за что ее прижать, но кому это нужно? Поэтому, чтобы не заморачиваться с судами, ей и предложили просто добровольно выписать ребенка, так как иначе это длительные судебные тяжбы и при большом желании, конечно, настоящий собственник может как минимум ее выставить на ооочень большие деньги. Очень-очень. Как минимум на коммуналку за все время прописки (я так понимаю, минимум 2-3 тыс в месяц помножить на количество месяцев, которые она там была прописана, плюс пенни, плюс штрафы, плюс затраты на ремонт жилого помещения (а это будет оценивать собственник и он может озвучить и несколько миллионов - а что? Скорее всего, это частный дом...))), плюс штрафы от государства за нарушения паспортного режима, плюс еще там много чего. То есть если девушка добровольно не выпишет и не замнет дело, реально она может попасть на очень большую сумму.
Отжать жилье она не может (нюансы договора).
Вот так как-то...
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на DJB
DJB
Девушку обвинять не в чем, у нее на самом деле все официально, в общем и целом она сделала все в рамках законодательства... Возможно, опытный юрист может найти за что ее прижать, но кому это нужно? Поэтому, чтобы не заморачиваться с судами, ей и предложили просто добровольно выписать ребенка, так как иначе это длительные судебные тяжбы и при большом желании, конечно, настоящий собственник может как минимум ее выставить на ооочень большие деньги. Очень-очень. Как минимум на коммуналку за все время прописки (я так понимаю, минимум 2-3 тыс в месяц помножить на количество месяцев, которые она там была прописана, плюс пенни, плюс штрафы, плюс затраты на ремонт жилого помещения (а это будет оценивать собственник и он может озвучить и несколько миллионов - а что? Скорее всего, это частный дом...))), плюс штрафы от государства за нарушения паспортного режима, плюс еще там много чего. То есть если девушка добровольно не выпишет и не замнет дело, реально она может попасть на очень большую сумму.
Отжать жилье она не может (нюансы договора).
Вот так как-то...
Ну, откуда 2-3 тыс в месяц, если у автора доля пара метров. Копейки насчитают по квартплате. И то только за последние три года. Пени там быть не может, счёт явно не разделён, некому начислять пени. Ремонт в несколько миллионов? Никто такого не присудит.
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ну, откуда 2-3 тыс в месяц, если у автора доля пара метров. Копейки насчитают по квартплате. И то только за последние три года. Пени там быть не может, счёт явно не разделён, некому начислять пени. Ремонт в несколько миллионов? Никто такого не присудит.
История переписки2
Да меня тоже посмешил этот комментарий про БОЛЬШУЮ СУММУ, на которую может попасть автор)))))
DJB, 3 ребенкаВ ответ на Tatyani
Tatyani
Да меня тоже посмешил этот комментарий про БОЛЬШУЮ СУММУ, на которую может попасть автор)))))
История переписки3
Похоже, вы профессиональный тролль))) В общем-то, хорошо работаете)))
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на DJB
DJB
Похоже, вы профессиональный тролль))) В общем-то, хорошо работаете)))
История переписки4
Слушайте, то что вы пишите действительно смешно, сроки исковой давности давно прошли. Напряги мозги вот прям как следует прежде чем такое писать! Но учиться вам правда уже поздно, придётся на консультацию юриста потратиться. И пожалуйста не пишите больше бреда, людей в заблуждение не вводите. Невоспитанная вы наша))))
DJB, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ну, откуда 2-3 тыс в месяц, если у автора доля пара метров. Копейки насчитают по квартплате. И то только за последние три года. Пени там быть не может, счёт явно не разделён, некому начислять пени. Ремонт в несколько миллионов? Никто такого не присудит.
История переписки2
Смотря какая общая сумма коммуналки... А если общая сумма тысяч 30-50 и более?
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Ничего Вы не сделаете. Если Вы не проживаете по месту Вашей прописки, то в неполучении корреспонденции виноваты сами. Суд присылает все письме на адрес Вашей прописки, а не на адрес Вашего фактического проживания, которое суду вообще неизвестно. Прислали на адрес прописки - дальше Ваши проблемы, получили - не получили - никого не интересует. Поэтому если Вы там фактически не проживаете и не являетесь собственником данного помещения, то выписывайте ребенка добровольно
1678910