Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что может быть?

Аноним
вопрос про дите. Девочка , плохо училась в школе - плохо запоминала инф, там история, география и т.д. Думали просто ленится ,да и лень присутствовала. Но она могла по нескольку раз пересматривать фильмы и мф, которые уже смотрела - один из любимых Бетховен (по тем временам). Была невнимательна. Она НЕ забывала ка есть-пить = общие дела, но будто в школу шла как первый раз. Может это быть проблемы с кратковременной памятью?  
ПС. Щас она уже постарше. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Анка Шалапанка, 3 ребенка
Какой смысл сейчас выяснять, почему она не помнила историю и гкографию, если человек окончил университет?
Талечка, 4 ребенка
У моего сына очень плохая кратковременная память, но это последствия двух тяжёлых операций на черепе и наркозов. До операций все хорошо было.
oxic
Очень надеюсь, что она не в медицинском и не в педагогическом училась.
Шелкопряд Тутовый
Я тоже не помню ничего из того, что мне не было интересно или не нужно. Это не лень, это защита мозга от лишнего)
***Lucky***, 1 ребенок
Смотрела Бетховена по тем временам,так это фильм моего детства,а мне никак не чуть больше 20,мне уж почти под 40
Biene Gibtesauch
Было так-в школе с оценка 2 на 3, с горем закончила. Потом универ

Боже ж ты мой, ну за что нас анонимки так не уважают?.. Я не останавливаюсь на тексте вашего опуса, рваных мыслях и нарочитой безграмотности, но как в вашу голову могла прийти мысль, что с такими оценками кто-то может поступить в университет?...
Олька-молькаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Было так-в школе с оценка 2 на 3, с горем закончила. Потом универ

Боже ж ты мой, ну за что нас анонимки так не уважают?.. Я не останавливаюсь на тексте вашего опуса, рваных мыслях и нарочитой безграмотности, но как в вашу голову могла прийти мысль, что с такими оценками кто-то может поступить в университет?...
могут на платное поступать.
У нас такие были... на экзамене в формулах путались, чушь несли, экзамен не сдали... и потом все-таки с нами.
И да, сейчас полно бывших институтов, которые стали филиалами какого-нить универа. И в названии это везде есть. В том числе и в малых городах )))
Irene WestВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Было так-в школе с оценка 2 на 3, с горем закончила. Потом универ

Боже ж ты мой, ну за что нас анонимки так не уважают?.. Я не останавливаюсь на тексте вашего опуса, рваных мыслях и нарочитой безграмотности, но как в вашу голову могла прийти мысль, что с такими оценками кто-то может поступить в университет?...
А в чем проблема поступить в платный ВУЗ?
Светлана, 2 ребенка
Одноклассница такая была.. Из школы в 10 классе попросили её, тк две двойки четвертый выходили.. Пошла в колледж, отучилась на парикмахера, вышла замуж за очень обеспеченного человека.. И бонус, закончилас
Светлана, 2 ребенка
*закончила на его деньги универ. При чем ни разу не была на сессии и преподавателей в глаза никогда не видела.. Сейчас очень популярный фитнесс тренер, благо внешность и фин вливания мужа позволяют..
Олька-молька
Могут быть проблемы... в том числе и повреждение мозга.
Тут вопрос во что уверовало окружение, и самого человека в чем смогли убедить.
Идите обследоваться... неврологи, мрт и прочее. Мало ли что там на самом деле, когда головой ударилась, или во время Б что-то было. Нет ничего, и слава богу, но когда на ровном месте глючит - это странно.
Если в быту и с работой проблемы, то надо собирать диагнозы и прочее и идти на инвалидность. Работать еще одна потом сможет, но хоть будет доход стабильный.
Львовна, 4 ребенка
Могут быть и проблемы, и намек на рас и все что угодно. Но раз школа и даже универ в активе - идти работать, где сможет. У меня племянница такая, в началке еще более-менее училась, а потом и лень, и не получалось. Обследовали ее, как раз легкое сотрясение было - все нормально, потом еще несколько раз было. Школу едва на тройки закончила, пошла работать - мерчендайзер, официантка, бармен. В платный универ все же поступила, менеджмент какой-то, училась лет 8 никак. В остальном - обычная женщина, практичная, сообразительная, дома все в руках горит. Сейчас ей 33, замужем, детям 12 и 4, соцработник.
ежеВика, 3 ребенка
У хорошей приятельницы такая память. С трудом книгу или фильм запоминает. При этом помнит все дни рождения и телефоны наизусть.
Училась еле-еле (мы в одном универе учились).
Теперь семья и свой прибыльный бизнес, квартира и тд.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на ежеВика
ежеВика
У хорошей приятельницы такая память. С трудом книгу или фильм запоминает. При этом помнит все дни рождения и телефоны наизусть.
Училась еле-еле (мы в одном универе учились).
Теперь семья и свой прибыльный бизнес, квартира и тд.
Забыла написать: врачи разводят руками. Из очевидных: в первые дни после рождения 2 общих наркоза.
Лиса
Университет- вообще не показатель, если специальность несложная и вуз не топ , то любой сдать может, у меня знакомая девушка с небольшим отставанием в умственном развитии окончила вуз- мама хотела. В итоге работать не может по специальности, а физически трудиться мама не приучила - но она сама по себе красивая, нашла парня, вышла замуж- теперь домохозяйка. Так что пусть ищет посильную работу- уж на место уборщицы/курьера ее возьмут всегда.
Irene West
А сколько лет девушке?
Кассандра Космическая
У сестры двоюродной было что-то наподобие в 10 классе. учит - учит, и не может вбить в мозг. Вообще ничего не запоминала. Ходили в псих. больницу(лет 15 назад это было), что-то ей назначали, 2 месяца она дома была, таблетки пила, уколы ей делали. Лечилась почти весь год. По ее словам, в тот год она пропила и проколола такое ко-во ноотропов как никогда в жизни.
В итоге все норм. Пролечилась, институт закончила, работает.
МАдаМА, 2 ребенка
Я сама такая же, нихрена не помню школу универ что проходила, тоже брала усидчивостью, фильмы через 5 лет как в первый раз смотрю
Елена
А какая Вам разница если ребенок не Ваш и если человек уже взрослый.
Тут уже ничего не изменишь. проблемой надо было заниматься раньше.
Anna
У знакомыхтак с ребёнком. Морален какой- то участок мозга, ответственный за запоминание. В чем выражается? Плохо учится. Могут месяц решать математику, идёт вроде прогресс. Два дня не занимаются- все забыла((( учатся а спец классе по упрощенной программе