Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что может быть?

Аноним
вопрос про дите. Девочка , плохо училась в школе - плохо запоминала инф, там история, география и т.д. Думали просто ленится ,да и лень присутствовала. Но она могла по нескольку раз пересматривать фильмы и мф, которые уже смотрела - один из любимых Бетховен (по тем временам). Была невнимательна. Она НЕ забывала ка есть-пить = общие дела, но будто в школу шла как первый раз. Может это быть проблемы с кратковременной памятью?  
ПС. Щас она уже постарше. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Комментарий удален.Почему?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
на эти вопросы я тоже буду улыбаться только))))))
Комментарий удален.Почему?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
и про корень)))
вот сидим щас с Анетт фр делаем-нафига нам корень у нас для этого папа есть))))))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
спросила у мужа, когда проснулся, говорит 10)))
вот я ....)))))))
Комментарий удален.Почему?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
говорит 9 и 8)
слушай, ну должна же природа на ком то отдыхать?!
у меня все вокруг технари, инженерА, физики, зато я на пианино играю, пою и к языкам способности, вот!)))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
говорит 9 и 8)
слушай, ну должна же природа на ком то отдыхать?!
у меня все вокруг технари, инженерА, физики, зато я на пианино играю, пою и к языкам способности, вот!)))
История переписки11
даже Анька сама сидит разбирает собирает подставки к пианино, я к ним даже не подхожу!!! еще один инженер растет, ё!
Natali NataВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Собеседование - это стресс и не маленький. особенно на камеру. Каждый по разному реагирует, у кого-то мышление и память активизируются, а кто-то в ступор входит. Знакомая в очереди в поликлинике, при неожиданном вопросе, забыла свой адрес. Секунд 10 стояла и улыбалась.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сижу и офигиваю. Сын в магистратуре в Менделеевке, но и в бакалавриате никто им за красивые глаза зачётку не подписывал. Чтоб получить автомат, надо работать, как вол, курсовой сдать идеальный, материал знать досконально, никакие взятки, связи и знакомства не катят.
Комментарий удален.Почему?
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не знаю. Мой бюджетник. В рейтинге группы всегда был в первой тройке. Нам с отцом декан факультета благодарственное письмо направлял за воспитание сына. 4 года помощник старосты, с этого года староста. И НИКАКОЙ халявы. Кстати, с прошлого года на дистанте, даже первая парта не прокатит.
Весёлый АнонимВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Фига се.. Хотя чего удивляться. В меде в РУДН также сейчас учятся
ужас от написанного ивановаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот это дааааааа. У сына даже дистанционно так не прокатит, очень строго принимают
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Вот это дааааааа. У сына даже дистанционно так не прокатит, очень строго принимают
История переписки3
Про РХТУ сын сказал, враньё, это один из самых НЕкоррумпированных вузов. С рейтингов коррумпированных можно в интернете ознакомиться.
Комментарий удален.Почему?
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В таком случае девочка действительно очень умная, халявы РХТУ нет. И за платников никто не держится, отчисляют - только в путь
Комментарий удален.Почему?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
У одной из моих племянниц есть проблемы с памятью. Например, она может выучить стихотворение вечером, отлично его рассказать, а утром вообще не помнить, не то что его учила, то что его задавали.
"Мама, как называется фрукт, которые мы недавно ели, он кислый и пушистый?" - забыла как киви называется(
Интеллект вполне сохранный, с логикой, мышлением, скоростью реакции проблем нет. А с памятью есть. И то, что она забыла, всплывает так же неожиданно, как и забывается.
И это вообще никак не лечится((( Сестра с ней у каких только врачей не была.
Комментарий удален.Почему?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Племяшка в 4 классе, учительница с такими детьми раньше не работала, поэтому у неё тоже порой недоумение. "Я же ей вчера всё объяснила и она всё! поняла, а сегодня соовсем ничего не может ответить..."
Но надо сказать, что учительница большая молодец, она каждый день оставляет после уроков и занимается индивидуально.
Когда в первом классе такая проблема выползла, сестра думала о переводе в коррекционный класс. Учительница против)
Как дальше будет не знаю. Готовятся к платному обучению)
Психоневролог говорит, что она помнит только значимую для неё информацию. А вот как перевести учебную информацию в значимую большой вопрос.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Племяшка в 4 классе, учительница с такими детьми раньше не работала, поэтому у неё тоже порой недоумение. "Я же ей вчера всё объяснила и она всё! поняла, а сегодня соовсем ничего не может ответить..."
Но надо сказать, что учительница большая молодец, она каждый день оставляет после уроков и занимается индивидуально.
Когда в первом классе такая проблема выползла, сестра думала о переводе в коррекционный класс. Учительница против)
Как дальше будет не знаю. Готовятся к платному обучению)
Психоневролог говорит, что она помнит только значимую для неё информацию. А вот как перевести учебную информацию в значимую большой вопрос.
История переписки4
Капец. Это мой сын. Стихи - пожалуйста. Песни, фильм рассказать - пожалуйста.
Математика - капец. Сегодня разобрали задачу, решили 10 похожих - все зашибись. Завтра - с чистого листа. Состав числа, таблица умножения - ноль. Дни недели - месяцы - ноль. А зачем мне это?
Лукоморье за полчаса или Ворону и лисицу - запросто и помнит потом долго.
Я не понимаю, как устроена голова и что с этим делать(( не выгнали бы из школы((
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Капец. Это мой сын. Стихи - пожалуйста. Песни, фильм рассказать - пожалуйста.
Математика - капец. Сегодня разобрали задачу, решили 10 похожих - все зашибись. Завтра - с чистого листа. Состав числа, таблица умножения - ноль. Дни недели - месяцы - ноль. А зачем мне это?
Лукоморье за полчаса или Ворону и лисицу - запросто и помнит потом долго.
Я не понимаю, как устроена голова и что с этим делать(( не выгнали бы из школы((
История переписки5
Племяшку у психоневролога наблюдают. Упражнения всякие делают на развитие межполушарных связей.
Наша таблицу умножения вот сейчас чуть-чуть выучила, учит со 2 класса. Учительница разрешает ей пользоваться таблицой на уроках и контрольных, она забывает, что ей можно смотреть в таблицу(
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Племяшку у психоневролога наблюдают. Упражнения всякие делают на развитие межполушарных связей.
Наша таблицу умножения вот сейчас чуть-чуть выучила, учит со 2 класса. Учительница разрешает ей пользоваться таблицой на уроках и контрольных, она забывает, что ей можно смотреть в таблицу(
История переписки6
Поищу и я специалиста
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Поищу и я специалиста
История переписки7
Удачи вам и терпения!