Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что может быть?

Аноним
вопрос про дите. Девочка , плохо училась в школе - плохо запоминала инф, там история, география и т.д. Думали просто ленится ,да и лень присутствовала. Но она могла по нескольку раз пересматривать фильмы и мф, которые уже смотрела - один из любимых Бетховен (по тем временам). Была невнимательна. Она НЕ забывала ка есть-пить = общие дела, но будто в школу шла как первый раз. Может это быть проблемы с кратковременной памятью?  
ПС. Щас она уже постарше. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Кожура от мандаринки
Почему в прошлом времени? Сколько дитЕнку? Лет 20? Замуж и пусть не отсвечивает.
АнонимВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Почему в прошлом времени? Сколько дитЕнку? Лет 20? Замуж и пусть не отсвечивает.
где-то так, чуть неудобно спрашивать - но больше не у кого. Было так-в школе с оценка 2 на 3, с горем закончила. Потом универ -когда мать сказала что больше не будет делатьс ней уроки - она начала сама, в универе получше - закончила на 3-4, но брала своей усидчивостью - ей автомат ставили за то что не пропустила ни одной пары. А по сути - ничего из универа=теории , не помнит. Думаем, это лень или диагноз?
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
где-то так, чуть неудобно спрашивать - но больше не у кого. Было так-в школе с оценка 2 на 3, с горем закончила. Потом универ -когда мать сказала что больше не будет делатьс ней уроки - она начала сама, в универе получше - закончила на 3-4, но брала своей усидчивостью - ей автомат ставили за то что не пропустила ни одной пары. А по сути - ничего из универа=теории , не помнит. Думаем, это лень или диагноз?
История переписки2
А какая разница что это, если человек уже взрослый. Она самостоятельна? Ну т отлично. Работу найти посильную и все
Олька-молькаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
А какая разница что это, если человек уже взрослый. Она самостоятельна? Ну т отлично. Работу найти посильную и все
История переписки3
Если она работать не может, то могут инвалидность дать...
~ЗлаяФеня~В ответ на Аноним
Аноним
где-то так, чуть неудобно спрашивать - но больше не у кого. Было так-в школе с оценка 2 на 3, с горем закончила. Потом универ -когда мать сказала что больше не будет делатьс ней уроки - она начала сама, в универе получше - закончила на 3-4, но брала своей усидчивостью - ей автомат ставили за то что не пропустила ни одной пары. А по сути - ничего из универа=теории , не помнит. Думаем, это лень или диагноз?
История переписки2
Думаю, диагноз.. тут нужно сдать анализы и к специалисту (возможно, платному)
ИкигайВ ответ на Аноним
Аноним
где-то так, чуть неудобно спрашивать - но больше не у кого. Было так-в школе с оценка 2 на 3, с горем закончила. Потом универ -когда мать сказала что больше не будет делатьс ней уроки - она начала сама, в универе получше - закончила на 3-4, но брала своей усидчивостью - ей автомат ставили за то что не пропустила ни одной пары. А по сути - ничего из универа=теории , не помнит. Думаем, это лень или диагноз?
История переписки2
Что-то не сходится. В школе училась на 2-3, и поступила в универ?!! Это же какой недобор на каком-нибудь платном факультете должен быть, чтобы с такой успеваемостью пройти в вуз?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Икигай
Икигай
Что-то не сходится. В школе училась на 2-3, и поступила в универ?!! Это же какой недобор на каком-нибудь платном факультете должен быть, чтобы с такой успеваемостью пройти в вуз?
История переписки3
Ну скорее всего натянули со специалистами, и поступила, тем более если математика хорошо и тому подобное, почему же не поступит?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Почему в прошлом времени? Сколько дитЕнку? Лет 20? Замуж и пусть не отсвечивает.
девушка с черным волком!

Да ладно-замуж в 20).
Много  сейчас.кто в 20 замужем или женился?
Моей скоро 20 лет,так учится,работает.
Замужество не является самоцелью.
И таких сейчас много.
Просто поколение др.сейчас.
Ольга Волокитина
А невролог что говорит по поводу этих проблем? Стало заметно только в школе, в дошкольном возрасте отставания в развитии не наблюдалось?
Хатуль Мадан
Неврологу ее никогда не показывали?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
К неврологу и на обследование (ЭЭГ, МРТ и т.д.)
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Это может быть что угодно. Мы тут откуда можем знать? У врачу и обследоваться
irina minaeva
А неврологу дочку не показывали ни разу?
Пятачок
У меня сын тоже может любимые фильмы и мультфильмы пересматривать. Это диагноз?
Света, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
У меня сын тоже может любимые фильмы и мультфильмы пересматривать. Это диагноз?
Я книги любимые всю жизнь перечитываю. Я тоже с диагнозом?
Ольга ВолокитинаВ ответ на Света
Света
Я книги любимые всю жизнь перечитываю. Я тоже с диагнозом?
История переписки2
Я некоторые книги перечитала с интервалом в 25-30-35 лет. Оказалось, 75%не помню! То есть, сохранились в памяти название и примерная цепь событий. А от некоторых вообще только название помнилось о_о. Но у меня с памятью были проблемы некоторое время
Катя СлободянВ ответ на Пятачок
Пятачок
У меня сын тоже может любимые фильмы и мультфильмы пересматривать. Это диагноз?
Что-то я задумалась ))) моя по 10 раз может пересматривать то что нравится. Пошла к врачу записываться ))))
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
У меня сын тоже может любимые фильмы и мультфильмы пересматривать. Это диагноз?
И я походу с диагнозом... Недавно "Волшебник изумрудного города" захотелось перечитать. А новогодние фильмы каждый год пересматриваю. И каждый раз как первый
ВолшебноВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
И я походу с диагнозом... Недавно "Волшебник изумрудного города" захотелось перечитать. А новогодние фильмы каждый год пересматриваю. И каждый раз как первый
История переписки2
У всей страны диагноз. 31 декабря все будут снова и снова смотреть иронию судьбы, чародеи и тп. Кто-то фоном, кто-то смотреть, но точно очень много народа будет это делать
ВолшебноВ ответ на Пятачок
Пятачок
У меня сын тоже может любимые фильмы и мультфильмы пересматривать. Это диагноз?
Оо...мой Ральфа, головоломку, король лев смотрел раз 10 уже и если будут показывать по тв будет смотреть . Это диагноз?))))
Фея с топором, 1 ребенок
а вам она кто-дочь, внучка?
универ закончила-пусть идет работать на посильную работу и что за универ такой где оценки автоматом ставят, ставят, в принципе, но не все и очень редко можно было получить автомат и по непрофилирующим предметам
Комментарий удален.Почему?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
фигасе! моя в шоке...
я только один единственный автомат свой помню, все остальное пыхтела сдавала и ведь красный диплом у меня, никто мне не дал халявой насладиться)))))
Комментарий удален.Почему?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
еще больше шок!))