Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ура! Каникулы!

Хатуль Мадан
Девочки, а вы осознали, что сегодня "окончательно окончился" этот сюрреалистический учебный год?
С дистантом, сканированными домашками, видеоотчетами, Zoom и прочими чудесами образования?
Завтра - каникулы!!
У моего младшего сегодня был выпускной из 4 класса.
Ну, как выпускной. Собрались в Zoom-конференции, пожелали друг другу хороших каникул, сказали учительнице много теплых слов, сказали напутствие ребятам, уходящим в профильные классы в других корпусах.
Посмотрели видео от учительницы......... и вот вам, начальная школа позади.

А как у вас закончился год?
Позитивные фото освободившихся детей приветствуются)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
NikaВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Ошибаетесь.Механика стоит дороже, да и по звуку ни одна электронная БАЛАЛАЙА не сравнится с механикой.
История переписки15
Для музыкальной школы пианино обычно берут б.у., а оно дешевле чем цифровое.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
А может быть у него пойдёт.
Я сейчас ищу как раз домой пианино, второй инструмент все равно фортепиано.
История переписки12
Если вдруг и пойдет, у нас только электронное пианино поместится, ну, до этого еще далеко, еще и на баян не поступили. Еще и музшколы не открыли, а дистанционно я баян не потяну, не обучена)
СуперГровер
Если вдруг и пойдет, у нас только электронное пианино поместится, ну, до этого еще далеко, еще и на баян не поступили. Еще и музшколы не открыли, а дистанционно я баян не потяну, не обучена)
История переписки13
Я 2 года к этому шла. Теоретически достаточно и синтезатора, но моего раздражает звук, не может долго заниматься.
Ludmila StepanovaВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
О, значит есть шанс поступить, если не на баян, то на что-то еще, у баяна тоже не густо -8 мест, больше всего на фоно мест, но этого я не выдержу, сама училась, не любила
История переписки11
на ф-но, гитару и воккал самый большой конкурс. На баян мы уговариваем тех родителей, дети которых не прошли на рейтинговые инстументы.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
на ф-но, гитару и воккал самый большой конкурс. На баян мы уговариваем тех родителей, дети которых не прошли на рейтинговые инстументы.
История переписки12
Отлично, мой сам хочет на баян)
Хатуль МаданВ ответ на Nika
Nika
Фото огонь!!!!!
Потом расскажите.
Сын поступил ещё на несколько инструментов, я решила что наверное переживу многое, но не скрипку, поэтому про неё умолчала.
История переписки8
Скрипка недайбох.
Муж смеется, что ребенки, в которых залита семитская кровь просто обязаны начать со скрипки, но как-то мимо прошло
Хатуль Мадан
Скрипка недайбох.
Муж смеется, что ребенки, в которых залита семитская кровь просто обязаны начать со скрипки, но как-то мимо прошло
История переписки9
Вот-вот, у нас так же)))
Я считаю что скрипка только для абсолютников, а то что сын не из них даже мне понятно.
Хатуль МаданВ ответ на Nika
Nika
Вот-вот, у нас так же)))
Я считаю что скрипка только для абсолютников, а то что сын не из них даже мне понятно.
История переписки10
Из моих только у старшего, у меня самой серьезная музыкалка при консерватории. Но как-то я себя в этом не видела. А сын только пел)
Младшему мишка на ухо наступил, но тут его в 3-м классе осенило пойти в мюзикл на кастинг. На мой вопрос: как он это видит? Он ответил: в виде репа, буду речитативом читать. И ведь прошел отбор))
Теперь решил, что гитару осилит..
Хатуль Мадан
Из моих только у старшего, у меня самой серьезная музыкалка при консерватории. Но как-то я себя в этом не видела. А сын только пел)
Младшему мишка на ухо наступил, но тут его в 3-м классе осенило пойти в мюзикл на кастинг. На мой вопрос: как он это видит? Он ответил: в виде репа, буду речитативом читать. И ведь прошел отбор))
Теперь решил, что гитару осилит..
История переписки11
Дорогу осилит идуший! Главное желание.
Мы с мужем очень далеки от музыки, я 2 года сопротивлялась его желанию, в итоге решили если поступит на бюджет, то хорошо, буду возить.
Хатуль МаданВ ответ на Nika
Nika
Дорогу осилит идуший! Главное желание.
Мы с мужем очень далеки от музыки, я 2 года сопротивлялась его желанию, в итоге решили если поступит на бюджет, то хорошо, буду возить.
История переписки12
а что сдают сейчас в музыкалку? свое поступление я за давностью лет вообще не помню)
Хатуль Мадан
а что сдают сейчас в музыкалку? свое поступление я за давностью лет вообще не помню)
История переписки13
Песня, ритм повторить, угадать ноту, стихотворение, если владеет инструментом, то сыграть.
Хатуль МаданВ ответ на Nika
Nika
Песня, ритм повторить, угадать ноту, стихотворение, если владеет инструментом, то сыграть.
История переписки14
Спасибо)
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Из моих только у старшего, у меня самой серьезная музыкалка при консерватории. Но как-то я себя в этом не видела. А сын только пел)
Младшему мишка на ухо наступил, но тут его в 3-м классе осенило пойти в мюзикл на кастинг. На мой вопрос: как он это видит? Он ответил: в виде репа, буду речитативом читать. И ведь прошел отбор))
Теперь решил, что гитару осилит..
История переписки11
У меня сын тоже на гитаре хочет играть. Бабушка наша, тоже сказала:
- Ни дай Бог, если на скрипке будет играть! Бедные ваши соседи))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Скрипка недайбох.
Муж смеется, что ребенки, в которых залита семитская кровь просто обязаны начать со скрипки, но как-то мимо прошло
История переписки9
Скрипка недайбох.

Истину глаголишь!
Это я как мама ребёнка отпиликавшего 4 года на скрипке могу уверенно утверждать.
У меня ещё и слуха нет совсем и бесповоротно.
Umina
У нас был страшный дурдом с удаленкой из-за технического сбоя в школе, который до конца года так и не устранили. В результате четверть класса не имели доступ к нужной онлайн системе, а учителя отказывались принимать задания по-другому. Мне кажется, наша классная поседела за эти 2 месяца, потому что решалось все через нее. Так что слава всем богам, что этот идиотизм закончился!
Хатуль МаданВ ответ на Umina
Umina
У нас был страшный дурдом с удаленкой из-за технического сбоя в школе, который до конца года так и не устранили. В результате четверть класса не имели доступ к нужной онлайн системе, а учителя отказывались принимать задания по-другому. Мне кажется, наша классная поседела за эти 2 месяца, потому что решалось все через нее. Так что слава всем богам, что этот идиотизм закончился!
Поздравляю вас! и классную тоже.
Валерий Осипов
у нас всё только начинается...15 должны вручать аттестаты и медали,как это всё будет происходить,непонятно,потом танцы с ЕГЭ,главное,чтоб опять не перенесли,а потом(с придыханием)- поступление...были бы волосы на голове-шевелились бы.
Вас-с выпуском!
Хатуль МаданВ ответ на Валерий Осипов
Валерий Осипов
у нас всё только начинается...15 должны вручать аттестаты и медали,как это всё будет происходить,непонятно,потом танцы с ЕГЭ,главное,чтоб опять не перенесли,а потом(с придыханием)- поступление...были бы волосы на голове-шевелились бы.
Вас-с выпуском!
Вашему выпускнику ни пуха, ни пера на ЕГЭ!
Валерий ОсиповВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вашему выпускнику ни пуха, ни пера на ЕГЭ!
История переписки2
ой,к чёрту...вроде и медалист,но это сейчас вообще не поможет.пробную информатику на 4 написал по баллам,а туда,куда хочет поступать она и математика профиль должны быть на 5,русский можно на 4...а план Б его не устраивает,запасной вариант даже не придуман.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У нас еще 15 мая закончился, неофициально. Официально 22 мая. Так что мы в свободном полете уже 2 недели.
Хатуль МаданВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
У нас еще 15 мая закончился, неофициально. Официально 22 мая. Так что мы в свободном полете уже 2 недели.
Здорово, а у нас годовые выставили 15-го, а еще 2 недели были просто уроки по всем предметам типа повторения, решения тестов, обсуждения всяких сложных задач. По желанию
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Здорово, а у нас годовые выставили 15-го, а еще 2 недели были просто уроки по всем предметам типа повторения, решения тестов, обсуждения всяких сложных задач. По желанию
История переписки2
Нам отдали незаконченные печатные рабочие тетради, их потихоньку дорешиваем.
Алена_читательница, 2 ребенка
Поздравляю всех окончивших учебный год, а особенно 11 классников и их родителей, вам сейчас тяжело. Желаю справится со всеми трудностями.
У нас пытались что-то организовать он-лайн, но очень плохой инет, сын из универа даже пока не приехал, его обучение он-лайн наш инет не тянет, инет в телефоне просто висит. Я в пыталась работать в зум и дескорт, но у нас все висит, пришлось выходить на работу лично, там все через спутник.
Поэтому мы работали по старинке, сам читаешь, чего понял - решаешь, чего не понял - вечером разобрали с мамой, сфоткали и отправили вечером в ватсап. На мой взгляд, мало, что отложилось, но у дочки проблемы с чтением (дислексия) и восприятием прочитанного, поэтому я просто рада, что все закончилось.
Хатуль МаданВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Поздравляю всех окончивших учебный год, а особенно 11 классников и их родителей, вам сейчас тяжело. Желаю справится со всеми трудностями.
У нас пытались что-то организовать он-лайн, но очень плохой инет, сын из универа даже пока не приехал, его обучение он-лайн наш инет не тянет, инет в телефоне просто висит. Я в пыталась работать в зум и дескорт, но у нас все висит, пришлось выходить на работу лично, там все через спутник.
Поэтому мы работали по старинке, сам читаешь, чего понял - решаешь, чего не понял - вечером разобрали с мамой, сфоткали и отправили вечером в ватсап. На мой взгляд, мало, что отложилось, но у дочки проблемы с чтением (дислексия) и восприятием прочитанного, поэтому я просто рада, что все закончилось.
Желаю, чтобы в новом учебном году нас это не посетило.
Мамусь
Я как-то нет - ну разве итоговые оценки посмотрела (сын 5 класс закончил)
Вообще не понимаю, родителей, заморачивающихся проверкой домашки у детей.
Для моих учеба в школе - ИХ зона ответственности.