Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ура! Каникулы!

Хатуль Мадан
Девочки, а вы осознали, что сегодня "окончательно окончился" этот сюрреалистический учебный год?
С дистантом, сканированными домашками, видеоотчетами, Zoom и прочими чудесами образования?
Завтра - каникулы!!
У моего младшего сегодня был выпускной из 4 класса.
Ну, как выпускной. Собрались в Zoom-конференции, пожелали друг другу хороших каникул, сказали учительнице много теплых слов, сказали напутствие ребятам, уходящим в профильные классы в других корпусах.
Посмотрели видео от учительницы......... и вот вам, начальная школа позади.

А как у вас закончился год?
Позитивные фото освободившихся детей приветствуются)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
19101112
Сынулькина мамулька (теперь и дочуркина), 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну да)) любовь уже вовсю с девочкой
Манька Облигация, 1 ребенок
сына счастлив. КАНИКУЛЫ!!!
Хатуль МаданВ ответ на Манька Облигация
Манька Облигация
сына счастлив. КАНИКУЛЫ!!!
О, как давно я вас не видела) Как вырос мальчишка, такая счастливая мордаха.
Алла
работаю в частном языковом центре. мы работаем и летом. уже неделю как вышли из онлайна. и знаете с чем сразу столкнулись? дети перестали делать дз. многие. когда дома сидели с родителями- проблем не было.
Хатуль МаданВ ответ на Алла
Алла
работаю в частном языковом центре. мы работаем и летом. уже неделю как вышли из онлайна. и знаете с чем сразу столкнулись? дети перестали делать дз. многие. когда дома сидели с родителями- проблем не было.
Привыкли делать с мамой?
АллаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Привыкли делать с мамой?
История переписки2
или с мамой или просто был контроль. ведь на онлайне и родители дома сидели могли присутствовать на уроке и видели как все проходит. а сейчас родители вышли на работу и контроль снова ослаблен.
Рыжая 4D, 4 ребенка
Закончился, и слава Богу!
Хатуль МаданВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Закончился, и слава Богу!
Аминь)
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Аминь)
История переписки2
При слове "уроки" у меня уже нервный тик, лечусь )
Кассандра Космическая
У нас закончился год и все вроде хорошо, без троек, но.... уходит наша классная. Вчера было собрание в зуме, все в в шоке, дети плакали, классная тоже. Завуч на пару минут ее заменила. И не ясно в чем причина. Сын сказал : " это удар нам в спину;. Вчера весь вечер они общались, вспоминали совместные поездки по городам, опять плакали. Она их только сплотила, они коллектив. 2 года были вместе.У нас гимназия и всех детей после началки перетасовывают по .разным классам и трудности новой адаптации и именно она все разруливала, утрясала.
6 класс, вернее теперь уже 7. Жду теперь когда успокоится.
Хатуль МаданВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
У нас закончился год и все вроде хорошо, без троек, но.... уходит наша классная. Вчера было собрание в зуме, все в в шоке, дети плакали, классная тоже. Завуч на пару минут ее заменила. И не ясно в чем причина. Сын сказал : " это удар нам в спину;. Вчера весь вечер они общались, вспоминали совместные поездки по городам, опять плакали. Она их только сплотила, они коллектив. 2 года были вместе.У нас гимназия и всех детей после началки перетасовывают по .разным классам и трудности новой адаптации и именно она все разруливала, утрясала.
6 класс, вернее теперь уже 7. Жду теперь когда успокоится.
Как я это понимаю( у старшего сына была такая классная, что почти как мама. Она после его 9 кл. решила уйти. Так для моего это было одним из факторов тоже уйти в экстернат.
Желаю вам нового классного классного.
Рося ))), 4 ребенка
старший готовиться к егэ, у него учеба продолжается
девятиклассник на учебы забил еще после майских праздников, сказал, что у меня и так все прекрасно)
7-ой класс закончил вчера
сегодня был "выпускной" у младшего из сада
как-то так)))
Хатуль МаданВ ответ на Рося )))
Рося )))
старший готовиться к егэ, у него учеба продолжается
девятиклассник на учебы забил еще после майских праздников, сказал, что у меня и так все прекрасно)
7-ой класс закончил вчера
сегодня был "выпускной" у младшего из сада
как-то так)))
О, да у вас целый букет выпускников) Круто.
Поздравляю! И удачи на ЕГЭ!
Рося ))), 4 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
О, да у вас целый букет выпускников) Круто.
Поздравляю! И удачи на ЕГЭ!
История переписки2
букет!
спасибо!
берегите себя)
Рокси
если бы,у нас особо озабоченные мамаши продолжают бомбить родительский чат с рекомендациями на лето:ой а можно книжку этого же автора,только другую?то проголосуй за это.то за то.Реально создается впечатление что люди от безделья маются,но лезут из кожи показать какие они правильные мамаши.
Хатуль МаданВ ответ на Рокси
Рокси
если бы,у нас особо озабоченные мамаши продолжают бомбить родительский чат с рекомендациями на лето:ой а можно книжку этого же автора,только другую?то проголосуй за это.то за то.Реально создается впечатление что люди от безделья маются,но лезут из кожи показать какие они правильные мамаши.
всегда удивляло это(( зачем, реально?
РоксиВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
всегда удивляло это(( зачем, реально?
История переписки2
вот и я думаю все лето что ли будут доставать этим?может на форуме есть такие озаботы узнают себя?)))
Рокси
если бы,у нас особо озабоченные мамаши продолжают бомбить родительский чат с рекомендациями на лето:ой а можно книжку этого же автора,только другую?то проголосуй за это.то за то.Реально создается впечатление что люди от безделья маются,но лезут из кожи показать какие они правильные мамаши.
EphRUSsi, 1 ребенок
У нас ещё "школа" продолжается... 2-3 раза в неделю.
Выдали расписание на 2 недели пока, до 15 Июня.
Елена
У нас каникулы уже неделю назад начались)).
Минчанка)))
Поздравляю тебя! И себя, мой 5-ый окончил. Никуда не полетели, хотя планировали, в отпуск , видимо, тоже. Будем здесь зимовать, сидя дома, судя по всему. Детей выгуливаем на час в выходные.
Как ты себя чувствуешь?
Хатуль МаданВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Поздравляю тебя! И себя, мой 5-ый окончил. Никуда не полетели, хотя планировали, в отпуск , видимо, тоже. Будем здесь зимовать, сидя дома, судя по всему. Детей выгуливаем на час в выходные.
Как ты себя чувствуешь?
А я тебя))
"К борьбе за дело выздоровления с системой здравоохранения будьте готовы"
очевидно, что еще болею, но уже лучше.
Даринка, 2 ребенка
Дочка 9 класс закончила, пойдет в 10, ОГЭ отменили, радуется, вручение аттестатов планировали на 30 июня и тогда же выпускной, теперь вручение аттестатов раньше будет а с выпускным неизвестно, кафе заказано.
Иванова
За время дистанционной учебы у нас не было ни одного объяснения нового материала, ни одной видеоконференции. Нам просто давали задания и мы должны были их исполнять.
На мой вопрос, а не желают ли нам объяснить материал хотя бы по основным предметам, ответили нет. По этому у нас было домашнее обучение, а не дистанционное. Тесты зачастую присылали сомнительного качества. Короче, как говорится накипело!!! И поэтому мы очень рады каникулам. И очень надеемся , что к сентябрю эпидемиологическая ситуация улучшится.
19101112