Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продленка

Я
Всем доброго времени суток! В одной из тем ранее я уже спрашивала, но решила создать отдельную тему с вопросом: если у вас в школе продленка и сколько это стоит (укажите, пожалуйста, город).

В следующем году мой ребенок идёт в первый класс, школа новая, открыли в прошлом году, строили специально с классами для продленки, но ни в прошлом году, ни в этом продленки нет. Дело в том, что для нас этот вопрос очень актуальный так, как бабушки и дедушки за тысячи километров от нас, а мы с мужем работаем. Есть частные продленки, но их стоимость варьируется от 10 до 15 тысяч, что не мало.

Хочу собрать информацию и обратиться в министерство образования с просьбой организовать продленку в школе. Буду благодарна всем за информацию, а также за советы кому кроме министерства образования можно адресовать вопрос, связанный с организацией продленки в школе. Ещё раз всем спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
112
катя фомичева
Москва - в прошлом году была продленка 2500, в этом вроде 3000 + отдельно оплачиваются обеды тоже 2500.
Я, 2 ребенкаВ ответ на катя фомичева
катя фомичева
Москва - в прошлом году была продленка 2500, в этом вроде 3000 + отдельно оплачиваются обеды тоже 2500.
Спасибо!
Олька
Москва, Бутово. В прошлом году до 16.00 - бесплатно, с 16.00 по 19.00 - 2000руб. Обеды оплачивались отдельно, сколько стоили не вспомню.
Я, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
Москва, Бутово. В прошлом году до 16.00 - бесплатно, с 16.00 по 19.00 - 2000руб. Обеды оплачивались отдельно, сколько стоили не вспомню.
СпасибО!
DAV
Не понимаю автор, для чего вам знать какие цены на продленки по России, что это может изменить в вашем случае, тем более ваш ребенок еще не школьник.
Я, 2 ребенкаВ ответ на DAV
DAV
Не понимаю автор, для чего вам знать какие цены на продленки по России, что это может изменить в вашем случае, тем более ваш ребенок еще не школьник.
Знания - сила. Объясняю для чего мне знать сколько стоит продленка по России. Предположим все девочки бы ответили, что у них продленка стоит 10 тысяч и выше, тогда бы я сделала для себя вывод, что нет никакого смысла что-то предпринимать так, как по всей России цены на государственную продленку в школе такие же как у нас в частных организациях.
Gala
Новая Москва, Троицк.
Продленка до 18.00, стоимость вместе с обедами около 8000 руб.
Я, 2 ребенкаВ ответ на Gala
Gala
Новая Москва, Троицк.
Продленка до 18.00, стоимость вместе с обедами около 8000 руб.
Спасибо!
Елена Нестерова (Тимофеева)
У нас нет продленки,только кружки какие-то платные после уроков. Старый Оскол,Белгородская область.
Я, 2 ребенкаВ ответ на Елена Нестерова (Тимофеева)
Елена Нестерова (Тимофеева)
У нас нет продленки,только кружки какие-то платные после уроков. Старый Оскол,Белгородская область.
Всех первоклассников после школы забирают родители?
Вновь продолжается бой
Питер. Сама по себе продленка бесплатная. Но оплачиваются кружки. 1 кружок 700 рублей/ месяц (если занятия 1 раз в неделю), соответственно 1400/мес (если 2 раза в неделю). Кружки в некоторых классах являются условно-обязательными. И надо набрать определенное число занятий. В общем, у меня получается около 6000/мес. Дети в школе до 19.00. На продленке в классе свой воспитатель, который кормит детей обедом, разводит по кружкам, гуляет с ними. Обед стоит 102 рубля, полдник - 60. 
Я, 2 ребенка
Девочки, всем кто написал - большое спасибо! Очень бы хотелось услышать наш Краснодар - хоть у кого-нибудь есть в школе продленка? И сколько она стоит?