Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продленка

Я
Всем доброго времени суток! В одной из тем ранее я уже спрашивала, но решила создать отдельную тему с вопросом: если у вас в школе продленка и сколько это стоит (укажите, пожалуйста, город).

В следующем году мой ребенок идёт в первый класс, школа новая, открыли в прошлом году, строили специально с классами для продленки, но ни в прошлом году, ни в этом продленки нет. Дело в том, что для нас этот вопрос очень актуальный так, как бабушки и дедушки за тысячи километров от нас, а мы с мужем работаем. Есть частные продленки, но их стоимость варьируется от 10 до 15 тысяч, что не мало.

Хочу собрать информацию и обратиться в министерство образования с просьбой организовать продленку в школе. Буду благодарна всем за информацию, а также за советы кому кроме министерства образования можно адресовать вопрос, связанный с организацией продленки в школе. Ещё раз всем спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
112
Юлия
Москва, продленка до 19.00-4000, продлёнка с учителем и сопровождением д/з 4500+1500 если потом на общей до 19.00. Обед ~200, полдник 50. Итого если продлёнка 2 вариант с питанием -11000
Я, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Москва, продленка до 19.00-4000, продлёнка с учителем и сопровождением д/з 4500+1500 если потом на общей до 19.00. Обед ~200, полдник 50. Итого если продлёнка 2 вариант с питанием -11000
Продленка в школе, правильно, я понимаю? Не частная?
ЮлияВ ответ на Я
Я
Продленка в школе, правильно, я понимаю? Не частная?
История переписки2
Да, обычная государственная школа)
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Да, обычная государственная школа)
История переписки3
Странные расценки, Вам не кажется? Для государственной
ЮлияВ ответ на Хеленка
Хеленка
Странные расценки, Вам не кажется? Для государственной
История переписки4
Кажется, пожаловаться надо, наверное. Но у них один аргумент-берите за 4000 с воспитателем до 19. Но с обедами и полдниками все равно меньше 9000 не выходит
Рода СимонсВ ответ на Хеленка
Хеленка
Странные расценки, Вам не кажется? Для государственной
История переписки4
А чем странные?
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
А чем странные?
История переписки5
11000 продленка?
Рода СимонсВ ответ на Хеленка
Хеленка
11000 продленка?
История переписки6
А вы полагали, что должно быть бесплатно? Школа установила платную услугу и цена ее регламентируется или школьным советом или попечительским, а это уже дело родителей пользоваться или нет.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
А вы полагали, что должно быть бесплатно? Школа установила платную услугу и цена ее регламентируется или школьным советом или попечительским, а это уже дело родителей пользоваться или нет.
История переписки7
Я не полагаю, что должно быть бесплатно, не читайте между строк. У самой ребёнок ходит на продленку, но не за такую сумму. 5000 с питанием.
Рода СимонсВ ответ на Хеленка
Хеленка
Я не полагаю, что должно быть бесплатно, не читайте между строк. У самой ребёнок ходит на продленку, но не за такую сумму. 5000 с питанием.
История переписки8
Надеюсь вы перестаните додумывать и все таки сможете прочитать то, что вам я написала - школы предложила платную услугу, родителей цена устраивает. В чем странность?
МарияВ ответ на Юлия
Юлия
Москва, продленка до 19.00-4000, продлёнка с учителем и сопровождением д/з 4500+1500 если потом на общей до 19.00. Обед ~200, полдник 50. Итого если продлёнка 2 вариант с питанием -11000
Дорого так. У нас в прошлом году было 6 т.р. Питание в эту сумму включено (обед, т.е.). В этом году цену не узнавала. Уроки не делали. На собрании шла речь. Только присмотр за детьми. Домашка туда не входит. Если вопрос по учёбе, что-то не ясно, то тоже ни к месту. На продленке воспитатель.
Я, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Дорого так. У нас в прошлом году было 6 т.р. Питание в эту сумму включено (обед, т.е.). В этом году цену не узнавала. Уроки не делали. На собрании шла речь. Только присмотр за детьми. Домашка туда не входит. Если вопрос по учёбе, что-то не ясно, то тоже ни к месту. На продленке воспитатель.
История переписки2
А в каком вы городе?
МарияВ ответ на Я
Я
А в каком вы городе?
История переписки3
Тоже Москва.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Москва, продленка до 19.00-4000, продлёнка с учителем и сопровождением д/з 4500+1500 если потом на общей до 19.00. Обед ~200, полдник 50. Итого если продлёнка 2 вариант с питанием -11000
Ох и ни фига ж у вас продленка.. Странно, что государственная и такая цена
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
СПб, бесплатно.
Я, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
СПб, бесплатно.
А на питание сдаёте деньги? До скольки продленка?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Я
Я
А на питание сдаёте деньги? До скольки продленка?
История переписки2
На завтраки в прошлом году было около 1300 за 3 или 4 месяца, обед - 102 р. за раз.
До скольки продленка - не знаю, дочь там редко бывает, и не до последнего ребенка.
Я, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
На завтраки в прошлом году было около 1300 за 3 или 4 месяца, обед - 102 р. за раз.
До скольки продленка - не знаю, дочь там редко бывает, и не до последнего ребенка.
История переписки3
Спасибо!
Я, 2 ребенка
Спасибо! Я правильно понимаю, что это продленка в школе, а не частная?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Я
Я
Спасибо! Я правильно понимаю, что это продленка в школе, а не частная?
В школе, до 15:00 с учителем, потом с воспитателем.
саша остра, 2 ребенка
Иваново. 700 руб/месяц, если до 15.00; 1400 руб/ месяц, если до 18.00. Плюс обед 65 руб.
Я, 2 ребенкаВ ответ на саша остра
саша остра
Иваново. 700 руб/месяц, если до 15.00; 1400 руб/ месяц, если до 18.00. Плюс обед 65 руб.
Круто! Нам бы так!)
Бусина, 1 ребенокВ ответ на Я
Я
Круто! Нам бы так!)
История переписки2
В Иваново во всех школах по разному. 2700 продленка до 17-30, питание не входит в сумму, Отдельно оплачиваем обед 65 рублей в день
Я, 2 ребенкаВ ответ на Бусина
Бусина
В Иваново во всех школах по разному. 2700 продленка до 17-30, питание не входит в сумму, Отдельно оплачиваем обед 65 рублей в день
История переписки3
Очень неплохо у вас!
Пятачок
Санкт-Петербург. Продлёнка бесплатная. По-моему, до 18:00. Обед 102 рубля.