Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продленка

Я
Всем доброго времени суток! В одной из тем ранее я уже спрашивала, но решила создать отдельную тему с вопросом: если у вас в школе продленка и сколько это стоит (укажите, пожалуйста, город).

В следующем году мой ребенок идёт в первый класс, школа новая, открыли в прошлом году, строили специально с классами для продленки, но ни в прошлом году, ни в этом продленки нет. Дело в том, что для нас этот вопрос очень актуальный так, как бабушки и дедушки за тысячи километров от нас, а мы с мужем работаем. Есть частные продленки, но их стоимость варьируется от 10 до 15 тысяч, что не мало.

Хочу собрать информацию и обратиться в министерство образования с просьбой организовать продленку в школе. Буду благодарна всем за информацию, а также за советы кому кроме министерства образования можно адресовать вопрос, связанный с организацией продленки в школе. Ещё раз всем спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
112
Nika
Санкт-Петербург, бесплатно
NikaВ ответ на Nika
Nika
Санкт-Петербург, бесплатно
Оплачивается только обед по желанию.
Я, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Санкт-Петербург, бесплатно
Да, Питеру я уже завидую белой завистью и очень за вас рада!)
NikaВ ответ на Я
Я
Да, Питеру я уже завидую белой завистью и очень за вас рада!)
История переписки2
У нас и сад стоит около 1200 в месяц)))
Я, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
У нас и сад стоит около 1200 в месяц)))
История переписки3
А у нас 100 рублей в день, то есть примерно 2000 в месяц (в зависимости от количества рабочих дней)
Юлия, 1 ребенокВ ответ на Я
Я
А у нас 100 рублей в день, то есть примерно 2000 в месяц (в зависимости от количества рабочих дней)
История переписки4
У нас сад стоил 146 р/день. МО. Продленки в 1 классе нет, т.к. по Санпину положено спать, а в школе негде, есть группа присмотра до 15:30 3000 в мес. + обед 75 р в день. Со 2 класса оплачиваются только обеды, продленка до 18:00. Завтраки бесплатные для начальной школы
Я, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
У нас сад стоил 146 р/день. МО. Продленки в 1 классе нет, т.к. по Санпину положено спать, а в школе негде, есть группа присмотра до 15:30 3000 в мес. + обед 75 р в день. Со 2 класса оплачиваются только обеды, продленка до 18:00. Завтраки бесплатные для начальной школы
История переписки5
Спасибо!
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Лен. обл. - продленка до 18.00 бесплатная в прошлом году, сдавали на обед и завтрак 100 рублей в день. В этом году вторая смена, по поводу продленки пока неизвестно
Я, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
Лен. обл. - продленка до 18.00 бесплатная в прошлом году, сдавали на обед и завтрак 100 рублей в день. В этом году вторая смена, по поводу продленки пока неизвестно
Спасибо!
Манюня Хнуш, 2 ребенка
В Гатчине продлёнка бесплатная, открыли при условии, что весь класс напишет заявление на продлёнку, ведёт классная учительница.
Обеды платные(кормят вкусно).
Я, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
В Гатчине продлёнка бесплатная, открыли при условии, что весь класс напишет заявление на продлёнку, ведёт классная учительница.
Обеды платные(кормят вкусно).
Как хорошо! Надо будет, видимо, искать заранее родителей будущих одноклассников и договариваться, чтобы писали заявление на продленку
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Я
Я
Как хорошо! Надо будет, видимо, искать заранее родителей будущих одноклассников и договариваться, чтобы писали заявление на продленку
История переписки2
Надо в школе узнавать как у вас организуют.
Я, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Надо в школе узнавать как у вас организуют.
История переписки3
Да, заеду в школу и буду выяснять
Lilium CandidumВ ответ на Я
Я
Как хорошо! Надо будет, видимо, искать заранее родителей будущих одноклассников и договариваться, чтобы писали заявление на продленку
История переписки2
Переезжаете в Гатчину?
Я, 2 ребенкаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Переезжаете в Гатчину?
История переписки3
Не, не, не, не переезжаю) буду в нашей школе все выяснять
Хатуль Мадан
Москва До 19-30 3800 в месяц, обед 139 р.
Ринка
У нас только для первых классов и места очень ограничены. Платят за питание, не знаю сколько.
юлия, 2 ребенка
У нас продленки нет, но в других школах есть, она бесплатная, платят за питание только 70 руб
Маришка КВ ответ на юлия
юлия
У нас продленки нет, но в других школах есть, она бесплатная, платят за питание только 70 руб
Когда сын еще был в третьем/четвертом классе, говорили, что продленка будет только платная. В месяц тысячи четыре, вроде, насчитывали. Но нам уже не надо было, поэтому как на деле - не знаю.
Тоже Волжский.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Маришка К
Маришка К
Когда сын еще был в третьем/четвертом классе, говорили, что продленка будет только платная. В месяц тысячи четыре, вроде, насчитывали. Но нам уже не надо было, поэтому как на деле - не знаю.
Тоже Волжский.
История переписки2
Не знаю, какая у вас школа, но у нас в прошлом году( сын пошел в 1 класс)обещали продленку с платой только за питание, но почему-то так и не получилось
Net
в этом году в нашей школе 1500 р. (обеды, полдники дополнительно оплачиваются)
уроки делают и проверяют учителя, прогулки две обязательно. Москва.
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
Видное,МО. Бесплатно.
Асачер Танири
Г. Находка. Продлёнка стоит 2800 в месяц, до 15-00.+ конструирование 3 дня в нелелю- 140р. Обед рублей 100, смотря что выберет.
Асачер ТанириВ ответ на Асачер Танири
Асачер Танири
Г. Находка. Продлёнка стоит 2800 в месяц, до 15-00.+ конструирование 3 дня в нелелю- 140р. Обед рублей 100, смотря что выберет.
А, забыла. Уроки письменные делают, с ними их учитель. 3 класс.
Я, 2 ребенкаВ ответ на Асачер Танири
Асачер Танири
А, забыла. Уроки письменные делают, с ними их учитель. 3 класс.
История переписки2
Спасибо! Я жила когда-то в Находке)