Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите решить задачу

не виноватая я
В киоске было арбузов На 20 штук больше,чем дынь. Насколько больше станет арбузов, чем дынь, если купят 7 дынь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
162
14567
не виноватая я
правильное решение:
x +7=20
x=20-7
x=13

х- число арбузов
 и складываем не арбузы и дыни, а штуки.

сходила к учителю и поинтересовалась правильным решением.
_Брюнетка_В ответ на не виноватая я
не виноватая я
правильное решение:
x +7=20
x=20-7
x=13

х- число арбузов
 и складываем не арбузы и дыни, а штуки.

сходила к учителю и поинтересовалась правильным решением.
:shock::shock::shock:????? ббббрррреееееддддддд.................

ничего не понятно...
EnkeliВ ответ на не виноватая я
не виноватая я
правильное решение:
x +7=20
x=20-7
x=13

х- число арбузов
 и складываем не арбузы и дыни, а штуки.

сходила к учителю и поинтересовалась правильным решением.
учитель права,всё логично:up: был вариант 13,как изложить на бумаге,не пришло в голову:D
Elena PavlenkovaВ ответ на не виноватая я
не виноватая я
правильное решение:
x +7=20
x=20-7
x=13

х- число арбузов
 и складываем не арбузы и дыни, а штуки.

сходила к учителю и поинтересовалась правильным решением.
Могу только Вам посочувствовать с такой учительницей! Чему она детей научит, когда сама не может решить элементарной задачи! Ее решение неверное! Просто бред! Если х - число арбузов, то запись х+7= 20 - это что? о чем?
Если х - число арбузов, то х-20 - число дынь, а после того, как 7 дынь купили, то количество дынь стало (х-20)-7, т.е. х-27, т.е. дынь стало на 27 меньше, чем арбузов, соответственно, арбузов на 27 больше, чем дынь!
На Вашем месте я бы поставила вопрос о профпригодности такого учителя!
Кира
если купили 7 дынь, то разница количественная между арбузами и дынями уменьшается на 7 штук, изначально было   А-Д=20, а потом стало А - (Д-7)=20 -7, арбузы, А величина постоянная, например 10 больше 6 на 4,  если уменьшить 6 на 1, то сравниваем уже 10 и 5 и получаем 5
Elena PavlenkovaВ ответ на Кира
Кира
если купили 7 дынь, то разница количественная между арбузами и дынями уменьшается на 7 штук, изначально было   А-Д=20, а потом стало А - (Д-7)=20 -7, арбузы, А величина постоянная, например 10 больше 6 на 4,  если уменьшить 6 на 1, то сравниваем уже 10 и 5 и получаем 5
А скобки Вас учили раскрывать? (Минус на минус дают плюс) 
Если бы Вы пользовались правилом раскрытия скобок, то и результат был бы верный!
было А-Д=20, стало А-(Д-7)=А-Д+7=20+7=27
Я в шоке! Все школьную программу напрочь забыли?! И неграмотные учителя дурят голову не только детям, но и родителей сбивают с толка.
КираВ ответ на Elena Pavlenkova
Elena Pavlenkova
А скобки Вас учили раскрывать? (Минус на минус дают плюс) 
Если бы Вы пользовались правилом раскрытия скобок, то и результат был бы верный!
было А-Д=20, стало А-(Д-7)=А-Д+7=20+7=27
Я в шоке! Все школьную программу напрочь забыли?! И неграмотные учителя дурят голову не только детям, но и родителей сбивают с толка.
История переписки2
это не мои рассуждения, это я представила как учитель рассуждал
Кира
а еще лучше нарисовать или разложить палочками
Elena Pavlenkova
Даже если просто методом подстановки проверить решение учительницы, становится понятно, что она не права. К примеру, дынь было 10, а арбузов 30. Купили 7 дынь, их стало 3, а арбузов, по-прежнему, 30. На сколько больше арбузов?  Чтобы узнать на сколько одно число больше другого, надо из большего вычесть меньшее (1 класс),
т.е. 30-3 = 27 Ответ: Арбузов на 27 штук больше, чем дынь
И как тут училка свои 13 воткнет?
Кира
так как я сама пришла в шок и решила представить ход её мышления, то не сделала приписку, извините бывают и хуже варианты 450х100=45000, а сыну два нуля зачеркнули, и так во всех подобных примерах, на все почему,ответ так надо
Софья Ковалевская
Что-то с головой учительницы случилось.
Валентина
мой деть сказал, что на 13 шт арбузов больше, чем дынь
14567