Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите решить задачу

не виноватая я
В киоске было арбузов На 20 штук больше,чем дынь. Насколько больше станет арбузов, чем дынь, если купят 7 дынь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
162
134567
Banana returned, 1 ребенокВ ответ на Enkeli
Enkeli
на 23
считаем сколько должно быть дынь: х=х+20; 2х=20; х=10. Итого 10 дынь. По условию дано, что арбузов на 20 больше, следовательно: 10+20=30. Итого 30 арбузов. Чтоб узнать насколько больше арбузов стало,если купили 7 дынь, думаю стоит посчитать так: 30-х=7; -х=-23; х=23. Итого на 23 арбуза стало больше,после покупки 7 дынь.
Если уж 27 неправильно, может так правильно, нахимичила и задумалась:D
Вот больше похоже на првавду... но для 3 класса не много ли х :D

Валерия ФатеховаВ ответ на Enkeli
Enkeli
на 23
считаем сколько должно быть дынь: х=х+20; 2х=20; х=10. Итого 10 дынь. По условию дано, что арбузов на 20 больше, следовательно: 10+20=30. Итого 30 арбузов. Чтоб узнать насколько больше арбузов стало,если купили 7 дынь, думаю стоит посчитать так: 30-х=7; -х=-23; х=23. Итого на 23 арбуза стало больше,после покупки 7 дынь.
Если уж 27 неправильно, может так правильно, нахимичила и задумалась:D
x = x+20 изначально неверное уравнение, какое бы значение вы не подставили. Так что такое решение не подходит.
EnkeliВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
x = x+20 изначально неверное уравнение, какое бы значение вы не подставили. Так что такое решение не подходит.
История переписки2
х+(х+20); 2х=20; х=20:2=10   вот так правильнее, вместо +, = написала...
Валерия ФатеховаВ ответ на Enkeli
Enkeli
х+(х+20); 2х=20; х=20:2=10   вот так правильнее, вместо +, = написала...
История переписки3
И это тоже не так. Знак равенства не может появиться из неоткуда в середине решения. Можно составить такое уравнение: х+х+20 = y, где y общее число фруктов. Вот это уравнение будет правильное, но для данной задачи мы общее число фруктов вычислить не сможем.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Enkeli
Enkeli
х+(х+20); 2х=20; х=20:2=10   вот так правильнее, вместо +, = написала...
История переписки3
х+(х+20)=0
2х=-20. ответ из него -10. количество не может быть отрицательным. 
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Enkeli
Enkeli
х+(х+20); 2х=20; х=20:2=10   вот так правильнее, вместо +, = написала...
История переписки3
и все равно неверно составлено. 2 переменных. а вы мух с котлетами в кучу замесили
EnkeliВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
и все равно неверно составлено. 2 переменных. а вы мух с котлетами в кучу замесили
История переписки4
на первой страницы темы,таким же способом найдено количество дынь, ради интереса погуглила, на всех ссылках таким же способом ищут количество дынь....идите всем отпишитесь, что все идиоты,неправильно решают.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Enkeli
Enkeli
на первой страницы темы,таким же способом найдено количество дынь, ради интереса погуглила, на всех ссылках таким же способом ищут количество дынь....идите всем отпишитесь, что все идиоты,неправильно решают.
История переписки5
а при чем тут как решают в интернете?
я математику преподавала. и как решать такие задачи знаю.
EnkeliВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
а при чем тут как решают в интернете?
я математику преподавала. и как решать такие задачи знаю.
История переписки6
я к тому,что ни одна я решила именно таким способом,даже в этой теме,а вы почему то именно на меня напали, предложите своё решение, более умное...
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Enkeli
Enkeli
я к тому,что ни одна я решила именно таким способом,даже в этой теме,а вы почему то именно на меня напали, предложите своё решение, более умное...
История переписки7
на вас лично я не нападала. а исправлять ваше решение стала именно из-за грубейших ошибок. думала, что вы примете к сведению. а вы же наоборот не хотите их замечать. 
свое решение я уже давно предложила
EnkeliВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
на вас лично я не нападала. а исправлять ваше решение стала именно из-за грубейших ошибок. думала, что вы примете к сведению. а вы же наоборот не хотите их замечать. 
свое решение я уже давно предложила
История переписки8
я не понимаю почему вы именно мне указали на эти ошибки,хотя такое же решение(касательно вычисления числа дынь) на первой странице,там якобы правильно всё...двулично себя не ведите и всё, взялись исправлять ошибки,исправляйте всем!
☼☼☼Патока☼☼☼
Автор, текст задачи мне кажется как-то Вами изменен, слог не совсем из учебника - это моё мнение.
Напишите как в учебнике задача дана, пожалуйста
не виноватая яВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Автор, текст задачи мне кажется как-то Вами изменен, слог не совсем из учебника - это моё мнение.
Напишите как в учебнике задача дана, пожалуйста
это тетрадь для проверочных работ по математике 3 класс автор волкова. переписана слово в слово.
КЗМЗ Завод
предроложим, что было всего  7 дынь  и их  все купили. Тогда  ответ = 20
Валерия ФатеховаВ ответ на КЗМЗ Завод
КЗМЗ Завод
предроложим, что было всего  7 дынь  и их  все купили. Тогда  ответ = 20
Тогда арбузов изначально не может быть 20, поскольку их больше чем дынь на 20. И все равно получится 27
не виноватая яВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Тогда арбузов изначально не может быть 20, поскольку их больше чем дынь на 20. И все равно получится 27
История переписки2
а их было на 20 больше чем дынь
Валерия ФатеховаВ ответ на не виноватая я
не виноватая я
а их было на 20 больше чем дынь
История переписки3
ну да, дынь 7, арбузов на 20 больше, 20+7 = 27. 7 дынь продали, а арбузов как было 27, так 27 и осталось.
не виноватая яВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
ну да, дынь 7, арбузов на 20 больше, 20+7 = 27. 7 дынь продали, а арбузов как было 27, так 27 и осталось.
История переписки4
тогда получается, что их было на 20 больше.
Валерия ФатеховаВ ответ на не виноватая я
не виноватая я
тогда получается, что их было на 20 больше.
История переписки5
Читаем условия задачи: В киоске было арбузов На 20 штук больше,чем дынь
Действительно получается, что их было на 20 больше :) Но это не значит, что арбузов было 20!
не виноватая яВ ответ на КЗМЗ Завод
КЗМЗ Завод
предроложим, что было всего  7 дынь  и их  все купили. Тогда  ответ = 20
13
КЗМЗ Завод
петерсон с первого класса;););)
КЗМЗ Завод
Было 7 дынь, арбузов на 20 больше = 27. Купили 7 дынь 27-7=20
Валерия ФатеховаВ ответ на КЗМЗ Завод
КЗМЗ Завод
Было 7 дынь, арбузов на 20 больше = 27. Купили 7 дынь 27-7=20
зачем вы из арбузов вычитаете дыни?! по вашей логике стало на 7 дынь и на 7 арбузов меньше.
Железный Феликс, 2 ребенка
арбузов было на 20 больше чем дынь. купили еще 7 дынь. значит их стало еще на 7 меньше. 20+7=27. безо всяких иксов и игреков
Heike
Господи, да что вы все мудрите-то? Подставьте какое-нибудь число вместо дынь да посчитайте. И так несколько раз с разными числами. И вы без всяких уравнений увидите, что арбузов стало больше на 27.
Например, дынь 16, арбузов 36. Покупают 7 дынь, их становится 9. 36 больше, чем 9, на 27.
Например, дынь 48, арбузов 68 и т.д.
А то уравнений насоставляли, да ещё и неправильных...
134567