Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите решить задачу

не виноватая я
В киоске было арбузов На 20 штук больше,чем дынь. Насколько больше станет арбузов, чем дынь, если купят 7 дынь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
162
Котёна ПашкинаВ ответ на Котёна Пашкина
Котёна Пашкина
13)))
Нет, я лох и читать не умею....
Юся
совет: подойдите и спросите у учителя - почему неправильно? а то ерунда какая-то получается:sick:
не виноватая яВ ответ на Юся
Юся
совет: подойдите и спросите у учителя - почему неправильно? а то ерунда какая-то получается:sick:
подойду конечно. уже и самой интересно. вроде не дура.
Котёна Пашкина
Блин, автор. 27 и никак по-другому...
допустим, было 7 дынь, арбузов на 20 больше, значит, 27. Унесли дыни под чистую -7, их не осталось. Арбузы-то никто не уносил... Их больш, чем дынь на 27 штук...
а вообще, решается простым уравнением..
Гузель
а задача озвучена полностью?
не виноватая яВ ответ на Гузель
Гузель
а задача озвучена полностью?
да . и ответов нет. это из проверочных работ по математике 3 класс.
ЛопитальВ ответ на не виноватая я
не виноватая я
да . и ответов нет. это из проверочных работ по математике 3 класс.
История переписки2
сталкивалась с тем, что учительница может ошибиться. подойдите и попросите объяснить. Я учительнице старшего сына рисовала решение задачи. Она решила неправильно, и детям неправильно объяснила. Сын пришел и доложил.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
сталкивалась с тем, что учительница может ошибиться. подойдите и попросите объяснить. Я учительнице старшего сына рисовала решение задачи. Она решила неправильно, и детям неправильно объяснила. Сын пришел и доложил.
История переписки3
Сообщение от Лопиталь, 16 сентября 2013 года в 15:04
сталкивалась с тем, что учительница может ошибиться. подойдите и попросите объяснить. Я учительнице старшего сына рисовала решение задачи. Она решила неправильно, и детям неправильно объяснила. Сын пришел и доложил.
зашибись...учитель...
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Сообщение от Лопиталь, 16 сентября 2013 года в 15:04
сталкивалась с тем, что учительница может ошибиться. подойдите и попросите объяснить. Я учительнице старшего сына рисовала решение задачи. Она решила неправильно, и детям неправильно объяснила. Сын пришел и доложил.
зашибись...учитель...
История переписки4
не самый плохой вариант, между прочим. У нее было неоспоримое достоинство - она могла признавать свои ошибки: на следующий день она детям объяснила нормально

затмение на любого может найти.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
не самый плохой вариант, между прочим. У нее было неоспоримое достоинство - она могла признавать свои ошибки: на следующий день она детям объяснила нормально

затмение на любого может найти.
История переписки5
только учитель должен проверить свое решение,прежде чем давать
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
только учитель должен проверить свое решение,прежде чем давать
История переписки6
я ж не написала, что хороший((( я написала, что могло быть и хуже
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на не виноватая я
не виноватая я
да . и ответов нет. это из проверочных работ по математике 3 класс.
История переписки2
на 27
☼☼☼Патока☼☼☼
Если купят 7 дынь, от этого арбузов больше не станет
ОТВЕТ: арбузов останется такое же количество:D
ЛопитальВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Если купят 7 дынь, от этого арбузов больше не станет
ОТВЕТ: арбузов останется такое же количество:D
вопрос на на сколько арбузов станет больше, чем дынь, а не просто на сколько будет больше арбузов
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Лопиталь
Лопиталь
вопрос на на сколько арбузов станет больше, чем дынь, а не просто на сколько будет больше арбузов
История переписки2
уже прочитала))))
Валерия Фатехова
Либо задание неправильно написано, либо 27 правильный ответ. Третьего не дано.
Ириша
на 20. Кол-во арбузов не изменится
Enkeli
на 23
считаем сколько должно быть дынь: х=х+20; 2х=20; х=10. Итого 10 дынь. По условию дано, что арбузов на 20 больше, следовательно: 10+20=30. Итого 30 арбузов. Чтоб узнать насколько больше арбузов стало,если купили 7 дынь, думаю стоит посчитать так: 30-х=7; -х=-23; х=23. Итого на 23 арбуза стало больше,после покупки 7 дынь.
Если уж 27 неправильно, может так правильно, нахимичила и задумалась:D
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Enkeli
Enkeli
на 23
считаем сколько должно быть дынь: х=х+20; 2х=20; х=10. Итого 10 дынь. По условию дано, что арбузов на 20 больше, следовательно: 10+20=30. Итого 30 арбузов. Чтоб узнать насколько больше арбузов стало,если купили 7 дынь, думаю стоит посчитать так: 30-х=7; -х=-23; х=23. Итого на 23 арбуза стало больше,после покупки 7 дынь.
Если уж 27 неправильно, может так правильно, нахимичила и задумалась:D
х=х+20 получится х-х=20, так что не правильно у Вас 
ЛопитальВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
х=х+20 получится х-х=20, так что не правильно у Вас 
История переписки2
у меня даже слов не нашлось... Дар речи пропал от таких выкладок
ЛопитальВ ответ на Enkeli
Enkeli
на 23
считаем сколько должно быть дынь: х=х+20; 2х=20; х=10. Итого 10 дынь. По условию дано, что арбузов на 20 больше, следовательно: 10+20=30. Итого 30 арбузов. Чтоб узнать насколько больше арбузов стало,если купили 7 дынь, думаю стоит посчитать так: 30-х=7; -х=-23; х=23. Итого на 23 арбуза стало больше,после покупки 7 дынь.
Если уж 27 неправильно, может так правильно, нахимичила и задумалась:D
ужас...........
EnkeliВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
ужас...........
История переписки2
лучше бы решение предложили какое-нить,а не умничали бес толку...:down:
ЛопитальВ ответ на Enkeli
Enkeli
лучше бы решение предложили какое-нить,а не умничали бес толку...:down:
История переписки3
решений задачи тут куча. Подробные и не очень. Но у вас - шедевр. явно бесы помогли
EnkeliВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
решений задачи тут куча. Подробные и не очень. Но у вас - шедевр. явно бесы помогли
История переписки4
:shock: от вас вообще ничего, так что сидите и молчите.
ЛопитальВ ответ на Enkeli
Enkeli
:shock: от вас вообще ничего, так что сидите и молчите.
История переписки5
вашим мнением я забыла поинтересоваться.