Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОГЭ

Ольга
добрый день.

Хочу спросить, может кто что знает или чего слышал)
В школах до сих пор нет приказа о новых правилах сдачи ОГЭ (ЕГЭ) в этом году.
По ТВ озвучили ,что ОГЭ сдают только русский и математику, мы больше ни к чему не готовимся, но то что нет приказа очень нервирует, вдруг они там в министерстве чего  передумают? Может тут есть учителя которые знают что -то? Наша классная не в курсе, говорит ничего не знаем, сидим ждем приказ((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Ольга, 1 ребенокВ ответ на KMD
KMD
Понятно, ...что ничего не понятно))
Любой предмет берешь-и разница большая: КР за годовой материал или за 4 года все активировать.
Ладно, ждем...
История переписки4
я только ,что задала такой же вопрос учителю только по информатике-какого формата будет КР, она сказала что формата ОГЭ, наверное и у вас по английскому будет формат ОГЭ....
KMDВ ответ на Ольга
Ольга
я только ,что задала такой же вопрос учителю только по информатике-какого формата будет КР, она сказала что формата ОГЭ, наверное и у вас по английскому будет формат ОГЭ....
История переписки5
Она так уверена? А в чем смысл замены тогда? Упростили, называется. (Мы думаем еще что третьим выбрать, поэтому инфу хотелось бы четкую, да где там...скажем накануне...)
Ольга, 1 ребенокВ ответ на KMD
KMD
Она так уверена? А в чем смысл замены тогда? Упростили, называется. (Мы думаем еще что третьим выбрать, поэтому инфу хотелось бы четкую, да где там...скажем накануне...)
История переписки6
на счет уверена или нет не знаю, но сказала так)) упростили наверное в том смысле, как представитель минобраз сказал по ТВ, что результат этих контрольных не будет учитываться, как я поняла если вдруг 2 то ни на что это не повлияет.
KMDВ ответ на Ольга
Ольга
на счет уверена или нет не знаю, но сказала так)) упростили наверное в том смысле, как представитель минобраз сказал по ТВ, что результат этих контрольных не будет учитываться, как я поняла если вдруг 2 то ни на что это не повлияет.
История переписки7
2 может на годовую повлиять, например)- конкретики, понятно, пока нет. Ну а что ожидать от министерства развалившегося образования?((...ладно, посмотрим.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на KMD
KMD
2 может на годовую повлиять, например)- конкретики, понятно, пока нет. Ну а что ожидать от министерства развалившегося образования?((...ладно, посмотрим.
История переписки8
уже 9 заканчивает?)
ты не переживай, огэ очень трудно не сдать)
KMDВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
уже 9 заканчивает?)
ты не переживай, огэ очень трудно не сдать)
История переписки9
Да)
Сдаст, конечно, у нас и 4-то нет четвертных. Мне хочется силы рассчитать в подготовке, потому как знать программу и "быть натасканным" на сдачу ОГЭ -это разное. Я ж регулирую эти предметы, мама-другие, которые не сдавать)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на KMD
KMD
Да)
Сдаст, конечно, у нас и 4-то нет четвертных. Мне хочется силы рассчитать в подготовке, потому как знать программу и "быть натасканным" на сдачу ОГЭ -это разное. Я ж регулирую эти предметы, мама-другие, которые не сдавать)
История переписки10
в колледж собирается или в 10?
KMDВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
в колледж собирается или в 10?
История переписки11
10, конечно. И скорее всего издалека, для галочки. Ковид пока помешал уехать.
У нас сомнения большие по поводу высшего обр. в России, скорее-нет. МГУ 150-й почти в мировом рейтинге...((
Талечка, 4 ребенка
У нас ещё 2 обязательных на выбор из 4 или 5 , помню точно , для поступления в10 класс
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Талечка
Талечка
У нас ещё 2 обязательных на выбор из 4 или 5 , помню точно , для поступления в10 класс
это где так у вас?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
это где так у вас?
История переписки2
какая нибудь особая школа, гимназия типа, со своими правилами
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
это где так у вас?
История переписки2
Гимназия, со своими заморочками
МарГоша, 4 ребенка
Мы в прошлом году готовили по всем предметам. основные + доп. до последнего не понимали будет не будет. А получилась вон как. У знакомых чьи дети заканчивают 9 класс, тоже в не понятном состоянии. Русский и математика 100 %, по поводу доп тоже не понятно. Лучше готовится к полному сценарию.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на МарГоша
МарГоша
Мы в прошлом году готовили по всем предметам. основные + доп. до последнего не понимали будет не будет. А получилась вон как. У знакомых чьи дети заканчивают 9 класс, тоже в не понятном состоянии. Русский и математика 100 %, по поводу доп тоже не понятно. Лучше готовится к полному сценарию.
у меня с этим проблема, т.к объявили, что будет 2 только экзамена, я уже не заставлю своего готовиться к еще одному экзамену, хотя до объявления мы начали(((
Оксана, 1 ребенокВ ответ на МарГоша
МарГоша
Мы в прошлом году готовили по всем предметам. основные + доп. до последнего не понимали будет не будет. А получилась вон как. У знакомых чьи дети заканчивают 9 класс, тоже в не понятном состоянии. Русский и математика 100 %, по поводу доп тоже не понятно. Лучше готовится к полному сценарию.
Нам еще до НГ сказали что экзамена нынче 2 - русский и математика.СПб.
Весёлый Аноним
Только два сдают. У нас уже пробные прошли все, вроде. Русский точно пробно был
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Только два сдают. У нас уже пробные прошли все, вроде. Русский точно пробно был
но приказа нет еще, это пугает....вчера у нас был пробный по математике, на который он не пошел, впрочем как и на русский...
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
но приказа нет еще, это пугает....вчера у нас был пробный по математике, на который он не пошел, впрочем как и на русский...
История переписки2
Может Вам не спустили еще приказ?Питер еще до НГ знал что два экзамена, оповестили давно.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
Может Вам не спустили еще приказ?Питер еще до НГ знал что два экзамена, оповестили давно.
История переписки3
на самом деле приказ он общий от Минобразования, если у нас нет, то и у вас его точно нет)) А то что 2 экзамена это мы тоже давно знаем)
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
на самом деле приказ он общий от Минобразования, если у нас нет, то и у вас его точно нет)) А то что 2 экзамена это мы тоже давно знаем)
История переписки4
Видимо внутренний по школе был, поэтому все спокойно готовятся к двум экзаменам.
Лера
Москва. Приказа до сих пор нет. В субботу было общероссийское родительское собрание. На нем тоже сказали про 2 экзамена, а ещё, что тем кто идёт в колледж огэ сдавать не надо. Школа не подтверждает и не опровергает. Как всегда бардак(
Леночка)))))В ответ на Лера
Лера
Москва. Приказа до сих пор нет. В субботу было общероссийское родительское собрание. На нем тоже сказали про 2 экзамена, а ещё, что тем кто идёт в колледж огэ сдавать не надо. Школа не подтверждает и не опровергает. Как всегда бардак(
Вот про колледж тоже интересно, туда, куда мы хотим, высокий проходной балл аттестата, и вдруг мы не набираемых его на бюджет и что? В 10 нельзя? Мы же огэ не сдавали... Пишет дочь сейчас везде, что идёт в 10 класс, будем сдавать и огэ, подадим документы дистанционно и будем решать..
Мария Аккуратова, 1 ребенок
просто ждите приказа
несколько дней все равно ничего не изменят
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
просто ждите приказа
несколько дней все равно ничего не изменят
так тут не несколько дней, вдруг чего передумают и вернут все экзамены назад, а на подготовку времени уже не будет)
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
так тут не несколько дней, вдруг чего передумают и вернут все экзамены назад, а на подготовку времени уже не будет)
История переписки2
так если уже объявили, то просто дождаться приказа
а если они вдруг резко передумают, то тут уже никакой приказ не поможет
так что смысла нет сейчас переживать
готовьтесь к тому, что пока объявили