Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В детский сад без прививок

-----
Подскажите  пожалуйста, ломаю голову. Ребенок пойдет в сад со 2 сентября, прививок нет вообще( сначала недоношенность, потом мед отвод) сейчас ему 4.5 года.

Поговорила с заведующей, она сказала что непривитых детей у них не было и нет, т.е. все под родительскую ответственность. Только когда прививают сообщают заранее. Но есть дети которых прививают по индивидуальному графику, не будешь же за каждой мамой бегать и спрашивать когда ее ребенка прививали. А если прививали живой вакциной то ребенок потенциально заразен. 

Вопрос такой стоит ли отдавать ребенка в сад или до школы дома подержать? Только тапками не кидайтесь, действительно нужен совет или опять других мам.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
116
АннаВ ответ на юлия
юлия
Садик не имеет отношение к образованию... Также есть куча поправок, например, насчет эпид обстановки
История переписки11
Садик это учреждение дошкольного образования. Все эти поправки местного значения и противоречить не могут.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Садик это учреждение дошкольного образования. Все эти поправки местного значения и противоречить не могут.
История переписки12
Конечно, не могут. Есть куча федеральных законов, которые регулируют при каких условиях вы можете реализовать то или иное право. Прийти в школу, в садик просто так с улицы, только потому что у вас есть такое право, никто вам не даст.
АннаВ ответ на юлия
юлия
Конечно, не могут. Есть куча федеральных законов, которые регулируют при каких условиях вы можете реализовать то или иное право. Прийти в школу, в садик просто так с улицы, только потому что у вас есть такое право, никто вам не даст.
История переписки13
Что значит не даст? Не примут документы или в здание не пустят. Мой младший сын пошел в первый класс без мед комиссии. Прививки мы не делаем, в сад не ходили. Я знала, что мой ребенок здоров ,а времени бегать по врачам у меня не было.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Что значит не даст? Не примут документы или в здание не пустят. Мой младший сын пошел в первый класс без мед комиссии. Прививки мы не делаем, в сад не ходили. Я знала, что мой ребенок здоров ,а времени бегать по врачам у меня не было.
История переписки14
Документы у нас не примут без мед документов
Маришка КВ ответ на Анна
Анна
В Конституции написано ,что каждый гражданин имеет право на образование. Так что , нарушение этого права, тем или иным способом противоречит законам Конституции.
История переписки10
каждый гражданин имеет право на образование.
А разве на здоровье имеет право не каждый?
Страшно сейчас, этот туберкулез кругом(((
АннаВ ответ на Маришка К
Маришка К
каждый гражданин имеет право на образование.
А разве на здоровье имеет право не каждый?
Страшно сейчас, этот туберкулез кругом(((
История переписки11
Имеет. Я процитировала статью из Конституции. Интересно откуда туберкулёз, если все привиты? Понятно, что не все Но многие. Могу сразу и ответить, не помогает прививка. Как только создаётся благоприятная среда, ухудшение условий проживания, в том числе и нахождение в местах лишения свободы, резкое падение иммунитета и т. п человек заболевает. Я перестала прививать детей, после того ,как моя дочь заболела коклюшем имея прививку.
Маришка КВ ответ на Анна
Анна
Имеет. Я процитировала статью из Конституции. Интересно откуда туберкулёз, если все привиты? Понятно, что не все Но многие. Могу сразу и ответить, не помогает прививка. Как только создаётся благоприятная среда, ухудшение условий проживания, в том числе и нахождение в местах лишения свободы, резкое падение иммунитета и т. п человек заболевает. Я перестала прививать детей, после того ,как моя дочь заболела коклюшем имея прививку.
История переписки12
Может, не будь прививки, мы все поголовно бы болели сейчас туберкулезом. Возможно, и не помогает прививка.
Но у меня и сына был контакт с больным с открытой формой, за одним столом сидели. Узнали уже после. Боялись страшно, но Слава Богу не заболели. Ни мы, ни другие гости, которые были вместе с нами.
А разгул туберкулеза, потому что никто не закрывает в стационарах больных. С открытым туберкулезом гуляют и в транспорте ездят

Sveta NikolaevaВ ответ на Анна
Анна
Просто не очень стремились попасть.
История переписки6
У нас даже в частном саду требуют справку от фтизиатра
АннаВ ответ на Sveta Nikolaeva
Sveta Nikolaeva
У нас даже в частном саду требуют справку от фтизиатра
История переписки7
Требовать это их работа. Ваше дело нести или нет. В частном наверное могут отказать от места, речь всё же о государственных.
да пошли вы всеВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Просто в школе с соплями вообще норма. А после оптимизации, медсестры почти никогда нет, поэтому вирусы гуляют вовсю. А прививки...манту или диаскин обязательно(либо справка от фтизиатра), остальное пишешь отказ и свободен.
История переписки3
манту и диаскин - это не прививка.
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
манту и диаскин - это не прививка.
История переписки4
Я знаю, но ее все равно вводят под кожу.
Алена_читательница
Насколько в курсе, если кого-то живой вакциной прививают, то непривитого временно переводят в другую группу.
И у вас так доделывающих прививки будет полгруппы, т.к. то болеют, то медотвод. А как в школу пойдете?
В 4,5 пол группы не привиты?
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Maria
Maria
В 4,5 пол группы не привиты?
История переписки2
Я возраст не видела. А в три года еще у многих прививки не доделаны.
Белла@@@, 1 ребенок
Как правило, к 4 годам прививки живой вакциний сделаны. Бывают, конечно, исключения. У нас о прививках надо было сообщать медсестре. На понимаю зачем бояться того, что может не случится...
ИволгаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Как правило, к 4 годам прививки живой вакциний сделаны. Бывают, конечно, исключения. У нас о прививках надо было сообщать медсестре. На понимаю зачем бояться того, что может не случится...
И что - все сообщают? Мне что-то кажется, что родители на это легко могут забить
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Иволга
Иволга
И что - все сообщают? Мне что-то кажется, что родители на это легко могут забить
История переписки2
что будут делать прививку или медсестра сама в поликлинике узнает. прививки заносят и в детсадовскую карточку
MariaВ ответ на Иволга
Иволга
И что - все сообщают? Мне что-то кажется, что родители на это легко могут забить
История переписки2
Сообщает поликлиника в садик. Так же как и про карантин.
Да, это я))
Так в школе тоже идут прививки, ревакцинации
-----
Честно, с этими прививками уже не знаешь что лучше, прививать и бояться или не прививать и бояться. И так и так пишешь бумажку что все на твой страх и риск.
Душа БелочкиВ ответ на -----
-----
Честно, с этими прививками уже не знаешь что лучше, прививать и бояться или не прививать и бояться. И так и так пишешь бумажку что все на твой страх и риск.
У друга мужа такая жена, сама не знает, что лучше. Спросишь, отвечает -не хочу, почему не хочешь - не знаю.
Сидите дома уже, только что в школе изменится?
Sveta NikolaevaВ ответ на -----
-----
Честно, с этими прививками уже не знаешь что лучше, прививать и бояться или не прививать и бояться. И так и так пишешь бумажку что все на твой страх и риск.
Истинная правда.
Екатерина
У нас тоже нет прививок. Когда кто-то полио делал, то медсестра заранее звонила. Переводили в другую группу или дома можно было сидеть. К нам мальчик из соседнего сада нашего комплекса приходил, т. к. у них некуда было.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Потенциально заразен ребенок только при вакцинации от полиомиелита. Несколько лет назад состав вакцины изменился, ни одного случая полиомиелита ассоциированного с вакциной не зарегистрировано. Другие живые вакцины для окружающих неопасны.
Мама маленьких медвежат
Потенциально заразен ребенок только при вакцинации от полиомиелита. Несколько лет назад состав вакцины изменился, ни одного случая полиомиелита ассоциированного с вакциной не зарегистрировано. Другие живые вакцины для окружающих неопасны.
Если они и были , никто не станет их регистрировать.
БезникаВ ответ на Анна
Анна
Если они и были , никто не станет их регистрировать.
История переписки2
Есть статистика за 2014 год и в оикрытом доступе. 2 случая было в россии в 2014 году.