Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Садик...

Sirens
Девочки, доброе утро! Дайте совет! Сегодня привожу свою в садик. И нам воспитатель говорит: "что Вы сентябарьские, зачем Вам перегуливать год", и задала вопрос: "Вы пойдёте с 7 лет в школу или с 8, девочка у Вас умная и после выпускной группы в 7 лет в школу". Дать ответ до завтра. Я сама конечно не хочу лишний год держать ее в садике, пускай идёт с 7и лет, но дилемма, в этой группе в которую сейчас ходим, остается очень хороший воспитатель, даже ребёнок у меня говорит: "мне нравится Анастасия Викторовна". А в средней группе не знаю, что за воспитатели еще будут? Или все же наплевать на воспитателя? А идти с 7и лет в школу, а не перегуливать?
Заранее всем спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
15678
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Алена Пудель
Алена Пудель
Для сравнения: двух девчонок отдала в один класс: одну в 7,5, другую в 6,5. Старшая медлительная, ей не повредит, младшая шустрая и упорная, ей нужны сложные задачки, а не те, что все решить могут (вот пусть они и решают, а мне не интересно - рассуждает она).
История переписки2
Спасибо)
ежеВика, 3 ребенка
Так ходите в свою группу, а из нее сразу в школу. Мы так и сделали.
А смысл с 8 лет в школу идти. чтобы потом к 20ти годам ее закончить?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на ежеВика
ежеВика
Так ходите в свою группу, а из нее сразу в школу. Мы так и сделали.
А смысл с 8 лет в школу идти. чтобы потом к 20ти годам ее закончить?
Это да)
Алый парус, 2 ребенка
Старший сентябрьский пошел в 6.11, сомнений не было. А младший, тоже сентябрьский, под вопросом пока... Ну разные дети, разный темп развития и самоконтроля. Если поймём, что готов, уйдем из старшей группы. Сейчас ему 5, ближе к 6, читать-считать умеет, рисовать раскрашивать терпеть не может. Есть некоторые проблемы с логопедией, корректируем...
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Алый парус
Алый парус
Старший сентябрьский пошел в 6.11, сомнений не было. А младший, тоже сентябрьский, под вопросом пока... Ну разные дети, разный темп развития и самоконтроля. Если поймём, что готов, уйдем из старшей группы. Сейчас ему 5, ближе к 6, читать-считать умеет, рисовать раскрашивать терпеть не может. Есть некоторые проблемы с логопедией, корректируем...
У нас то с логопедией в принципе нет проблем кроме "л" и "р", хочется конечно чтобы сами эти звуки встали. Не знаю пока на сколько усидчевая, моя любит разукрашивать карандашами и что-нибудь рисовать, любит лепить.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Алый парус
Алый парус
Старший сентябрьский пошел в 6.11, сомнений не было. А младший, тоже сентябрьский, под вопросом пока... Ну разные дети, разный темп развития и самоконтроля. Если поймём, что готов, уйдем из старшей группы. Сейчас ему 5, ближе к 6, читать-считать умеет, рисовать раскрашивать терпеть не может. Есть некоторые проблемы с логопедией, корректируем...
Пока поанирую, хоть из подготовительной, хоть из старшей ее отдать в школу в 6.11, но посмотрим еще рано о чем то говлрить время покажет.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Это в 3 года говорят, что девочка умная? Шлите их лесом, готовность к школе проверяют в год перед школой. Оставайтесь с хорошей воспитательницей.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Это в 3 года говорят, что девочка умная? Шлите их лесом, готовность к школе проверяют в год перед школой. Оставайтесь с хорошей воспитательницей.
Да, воспитатель так мне сказала, якобы: "она, у Вас умненькая".
Я сначала хотела оставить, но нашу группу и так расформировывают, оказываются, и все кому в агусте/сентябре- 4 года, у нас мамочки переводят, и также будут распределять в кто в лого группу. И ребят останется совсем ничего из стареньких, как я думаю.
татьяна корнева
Все от ребенка зависит, от его способностей, усидчивости, нервной организации, умении общаться в коллективе.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Все от ребенка зависит, от его способностей, усидчивости, нервной организации, умении общаться в коллективе.
Коллектив любит, усидчевая да может на полчаса я ее спокойно могу оставить одну, и это в 3 года, и знаю что она посидит и ничего не сделает и будет ждать меня.
claire, 2 ребенка
лишний год в саду - пустая трата времени. в школу идите
Sirens, 1 ребенокВ ответ на claire
claire
лишний год в саду - пустая трата времени. в школу идите
Нам еще до школы далеко)))
Но я с Вами согласна, что лишний раз год терять не охота. Поэтому и стоит вопрос перевести ребенка из младшей группы, в среднюю где 4-5 летние детки.
Но вопрос пока отпал до сентября сам собой! Зря создавала тему. Воспитатель говорит соедняя группа переполнена, детьми которым уже есть 4 года, не знаю зачем она меня торопила дать ответ "завтра", якобы уже на всякий пожарный кто не согласится переводиться в эту группу, что моя девочка умненькая, и советует нам идти туда. Посмотрим, что дальше будет. Нашу группу вообще в этом году в сентябре расформировывают. И на лого-группу, кстати вот лого-группу я хотела бы очень, но она у меня шпарит и все выговаривает, кроме "л" и "р". И думаю нас туду не возьмут, там тоже наша хорошая воспитатель наша переходит.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на claire
claire
лишний год в саду - пустая трата времени. в школу идите
Поэтуму пойдёт в школу в любом случае в свои 6.11 )))
15678