Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Садик...

Sirens
Девочки, доброе утро! Дайте совет! Сегодня привожу свою в садик. И нам воспитатель говорит: "что Вы сентябарьские, зачем Вам перегуливать год", и задала вопрос: "Вы пойдёте с 7 лет в школу или с 8, девочка у Вас умная и после выпускной группы в 7 лет в школу". Дать ответ до завтра. Я сама конечно не хочу лишний год держать ее в садике, пускай идёт с 7и лет, но дилемма, в этой группе в которую сейчас ходим, остается очень хороший воспитатель, даже ребёнок у меня говорит: "мне нравится Анастасия Викторовна". А в средней группе не знаю, что за воспитатели еще будут? Или все же наплевать на воспитателя? А идти с 7и лет в школу, а не перегуливать?
Заранее всем спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
Ночная фурия, 2 ребенка
Не поняла, вам предлагают сменить группу под предлогом школы?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Не поняла, вам предлагают сменить группу под предлогом школы?
Да. Сейчас вроде, как младшая или вторая младшая группа у них, но так как она сентябарьская, то лучше сейчас идти в среднюю группу, чтобы не остаться еще на год и идти в школу с 8и. У моей день рождение 29го сентября, там есть еще девочка которой 30го сентября день рождения, но к ее маме не подошли с таким вопросом только ко мне.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Да. Сейчас вроде, как младшая или вторая младшая группа у них, но так как она сентябарьская, то лучше сейчас идти в среднюю группу, чтобы не остаться еще на год и идти в школу с 8и. У моей день рождение 29го сентября, там есть еще девочка которой 30го сентября день рождения, но к ее маме не подошли с таким вопросом только ко мне.
История переписки2
Когда у меня вставал такой вопрос, мне воспитатели сказали так, оставайтесь, мол, с нами. Если решитей уйти в школу, то просто заберете документы и все. А так есть плюс: можно будет все лето ходить в сад и не переживать, где и с кем будет ребенок. 31 августа прийти в садик еще, а 1 сентября пойти в школу. (не знаю, правда ли это, но так мне сказали воспитатели), а если выпустят, то уже все. Я свою оставила. Потому что хорошие и любимые воспитатели - это очень важно, по крайней мере для нее. Были те, с кем она не находила контакт, это дискомфорт. Никакого отката, отставания или торможения в развитии не наблюдала у дочери.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Когда у меня вставал такой вопрос, мне воспитатели сказали так, оставайтесь, мол, с нами. Если решитей уйти в школу, то просто заберете документы и все. А так есть плюс: можно будет все лето ходить в сад и не переживать, где и с кем будет ребенок. 31 августа прийти в садик еще, а 1 сентября пойти в школу. (не знаю, правда ли это, но так мне сказали воспитатели), а если выпустят, то уже все. Я свою оставила. Потому что хорошие и любимые воспитатели - это очень важно, по крайней мере для нее. Были те, с кем она не находила контакт, это дискомфорт. Никакого отката, отставания или торможения в развитии не наблюдала у дочери.
История переписки3
Вот и я из-за воспитателя, только одного. Сейчас одна сменилась, дочки любамая воспитатель в отпуске. А та которая сменилась (новая), вот подошла ко мне с таким вопросом. Сказала будет на этой неделе списки составлять.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Вот и я из-за воспитателя, только одного. Сейчас одна сменилась, дочки любамая воспитатель в отпуске. А та которая сменилась (новая), вот подошла ко мне с таким вопросом. Сказала будет на этой неделе списки составлять.
История переписки4
Я не стала переводить. Не жалею. Вам не обзятально прям сейчас определяться на счет школы. Еще полгода назад я была уверена, что дочь в этом году пойдет. А 3 месяца назад передумала. И рада, что оставила себе пространство для маневра.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Вот и я из-за воспитателя, только одного. Сейчас одна сменилась, дочки любамая воспитатель в отпуске. А та которая сменилась (новая), вот подошла ко мне с таким вопросом. Сказала будет на этой неделе списки составлять.
История переписки4
У вас ребенок еще очень мал, в садик ходить и ходить,
100500 раз еще все изменится, в том числе могут и воспитатели.
В конце концов можно будет поменять группу потом,
перейти из средней в подготовительную.
Я бы не стала держать сентябрьского ребенка лишний год в саду.
Отправила бы в школу в 6.11, да я и сама так пошла.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
У вас ребенок еще очень мал, в садик ходить и ходить,
100500 раз еще все изменится, в том числе могут и воспитатели.
В конце концов можно будет поменять группу потом,
перейти из средней в подготовительную.
Я бы не стала держать сентябрьского ребенка лишний год в саду.
Отправила бы в школу в 6.11, да я и сама так пошла.
История переписки5
Так понятно, что маленькая, тоже не хочу лишний год перестживать. Просто до этого никогда не задовалась о переводе. Я почему-то думала, что так и будет, одни и те же воспитатели до выпуска. Ну как помню у нас(у меня), как вели одни и те же, так и до выпускной довели. Я не думала, что надо будет решать.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Так понятно, что маленькая, тоже не хочу лишний год перестживать. Просто до этого никогда не задовалась о переводе. Я почему-то думала, что так и будет, одни и те же воспитатели до выпуска. Ну как помню у нас(у меня), как вели одни и те же, так и до выпускной довели. Я не думала, что надо будет решать.
История переписки6
Так мало ли кто-то из них уволится или переведется.
Нет гарантии, что так и будут именно эти воспитатели.
Мы в два сада ходили, в одном как дали воспитателей,
так они и довели группу до выпуска, в другом только до подготовительной группы.
Подготовительную уже ведут совершенно отдельные люди.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Так мало ли кто-то из них уволится или переведется.
Нет гарантии, что так и будут именно эти воспитатели.
Мы в два сада ходили, в одном как дали воспитателей,
так они и довели группу до выпуска, в другом только до подготовительной группы.
Подготовительную уже ведут совершенно отдельные люди.
История переписки7
Я это понимаю. У нас и так уже каждый год второй воспитатель все меняется.
Надежда ВиктороваВ ответ на Sirens
Sirens
Так понятно, что маленькая, тоже не хочу лишний год перестживать. Просто до этого никогда не задовалась о переводе. Я почему-то думала, что так и будет, одни и те же воспитатели до выпуска. Ну как помню у нас(у меня), как вели одни и те же, так и до выпускной довели. Я не думала, что надо будет решать.
История переписки6
Ребенку нравится воспитатель! Так нечасто бывает.Это очень важно. А потом сами решите с школой.
Галина БеликоваВ ответ на Sirens
Sirens
Так понятно, что маленькая, тоже не хочу лишний год перестживать. Просто до этого никогда не задовалась о переводе. Я почему-то думала, что так и будет, одни и те же воспитатели до выпуска. Ну как помню у нас(у меня), как вели одни и те же, так и до выпускной довели. Я не думала, что надо будет решать.
История переписки6
Подумайте ещё о том, что в новой группе будут ВСЕ дети НОВЫЕ!
ГалинкаВ ответ на Галина Беликова
Галина Беликова
Подумайте ещё о том, что в новой группе будут ВСЕ дети НОВЫЕ!
История переписки7
Так это же прекрасно! Чем чаще будет меняться окружение, тем проще ребёнку будет адаптироваться в новой обстановке и с новыми людьми. Коммуникабельность ещё никому не вредила, а то, что взрослым кажется проблемой, для деток таковой вовсе не является)
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Галинка
Галинка
Так это же прекрасно! Чем чаще будет меняться окружение, тем проще ребёнку будет адаптироваться в новой обстановке и с новыми людьми. Коммуникабельность ещё никому не вредила, а то, что взрослым кажется проблемой, для деток таковой вовсе не является)
История переписки8
Я перевожу, нашу группу расформировывают, кого в лого-группу, кого вот в среднюю, все родители кого в среднюю согласились на перевод, а в этой остаются 3 года только. Поэтому выбора нет особо. Вчера в вайбере писали.
Галина БеликоваВ ответ на Галинка
Галинка
Так это же прекрасно! Чем чаще будет меняться окружение, тем проще ребёнку будет адаптироваться в новой обстановке и с новыми людьми. Коммуникабельность ещё никому не вредила, а то, что взрослым кажется проблемой, для деток таковой вовсе не является)
История переписки8
Кому как... Детки все разные... Для кого-то влиться в новый коллектив - это пара пустяков, а для кого-то - трагедия. Автор написала, что сменился один из воспитателей, и ребёнок на это отреагировал... Значит, не так просто будет сменить коллектив...
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Галина Беликова
Галина Беликова
Подумайте ещё о том, что в новой группе будут ВСЕ дети НОВЫЕ!
История переписки7
Не все я так понимаю наши, все будут переходить, все родители "За" переход
Лиса-АлисаВ ответ на Sirens
Sirens
Так понятно, что маленькая, тоже не хочу лишний год перестживать. Просто до этого никогда не задовалась о переводе. Я почему-то думала, что так и будет, одни и те же воспитатели до выпуска. Ну как помню у нас(у меня), как вели одни и те же, так и до выпускной довели. Я не думала, что надо будет решать.
История переписки6
Ну почему нельзя в этой группе остаться? У нас была так девочка-одна из группы.Они ходили на подготовку в школу-одна выпустилась и ушла в школу,остальные остались ещё на год
Юлия КиселеваВ ответ на Sirens
Sirens
Вот и я из-за воспитателя, только одного. Сейчас одна сменилась, дочки любамая воспитатель в отпуске. А та которая сменилась (новая), вот подошла ко мне с таким вопросом. Сказала будет на этой неделе списки составлять.
История переписки4
Вы можете пойти в школу и решить этот вопрос когда угодно, хоть через полгода. Это их заморочки. Делайте как угодно. Но вообще в школу почти в 8 лет мне кажется поздновато. Если ДР в Сентябре,я бы отдала ребенка в тот год, когда исполняется 7 лет.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Когда у меня вставал такой вопрос, мне воспитатели сказали так, оставайтесь, мол, с нами. Если решитей уйти в школу, то просто заберете документы и все. А так есть плюс: можно будет все лето ходить в сад и не переживать, где и с кем будет ребенок. 31 августа прийти в садик еще, а 1 сентября пойти в школу. (не знаю, правда ли это, но так мне сказали воспитатели), а если выпустят, то уже все. Я свою оставила. Потому что хорошие и любимые воспитатели - это очень важно, по крайней мере для нее. Были те, с кем она не находила контакт, это дискомфорт. Никакого отката, отставания или торможения в развитии не наблюдала у дочери.
История переписки3
У нас выпуск был в мае, а в сад ходить можно было до 31.08. Воспитатели составляли списки кто будет ходить. Так что не везде, выпустили и иди гулять
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
У нас выпуск был в мае, а в сад ходить можно было до 31.08. Воспитатели составляли списки кто будет ходить. Так что не везде, выпустили и иди гулять
История переписки4
Я поэтому и пишу, что не знаю, насколько это абсолютная правда, но в нашем саду так. И подруги говорили, что выпустили в мае детей из сада (разные сады), летом их приткнуть некуда. Искали нянь, бабушек привлекали, брали отпуска по очереди с папами, как-то выкручивались.
Мария, просто МарияВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я поэтому и пишу, что не знаю, насколько это абсолютная правда, но в нашем саду так. И подруги говорили, что выпустили в мае детей из сада (разные сады), летом их приткнуть некуда. Искали нянь, бабушек привлекали, брали отпуска по очереди с папами, как-то выкручивались.
История переписки5
А после первого класса все равно решать эту проблему.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
А после первого класса все равно решать эту проблему.
История переписки6
После 1го класса многие дети уже сами дома остаются. После сада как-то меньше все-таки. Но в целом да, эту проблему все равно решать. Просто за год многое может измениться, ребенок подрастет. Моя долго боялась одна оставаться даже на 5 минут. А потом, в один день, когда в искала, кто бы с ней посидел полчаса-час, пока я убегу по делам, она подошла и сказала "не надо, мам искать, я сама посижу". И посидела.
Мария, просто МарияВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
После 1го класса многие дети уже сами дома остаются. После сада как-то меньше все-таки. Но в целом да, эту проблему все равно решать. Просто за год многое может измениться, ребенок подрастет. Моя долго боялась одна оставаться даже на 5 минут. А потом, в один день, когда в искала, кто бы с ней посидел полчаса-час, пока я убегу по делам, она подошла и сказала "не надо, мам искать, я сама посижу". И посидела.
История переписки7
Вы не сравнивайте - посидеть полчаса-час или целый день, 5 дней в неделю. имхо, 8-9 летнему ребенку рано находиться одному целыми днями. Поэтому особой разницы нет.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Вы не сравнивайте - посидеть полчаса-час или целый день, 5 дней в неделю. имхо, 8-9 летнему ребенку рано находиться одному целыми днями. Поэтому особой разницы нет.
История переписки8
От ребенка зависит. Я с 8 дома одна была всегда сама. И мне это очень даже нравилось. Свою бы наверно не оставила на весь день, она все равно немного ляля по характеру. У подруги дочка с 6 лет по 4 часа сама сидит. Наверно, в школе и подавно оставаться будет. Разные есть ситуации.
Мария, просто МарияВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
От ребенка зависит. Я с 8 дома одна была всегда сама. И мне это очень даже нравилось. Свою бы наверно не оставила на весь день, она все равно немного ляля по характеру. У подруги дочка с 6 лет по 4 часа сама сидит. Наверно, в школе и подавно оставаться будет. Разные есть ситуации.
История переписки9
Ситуации действительно разные, не спорю. Свою могу на полчасика оставить (ей 7), на целый день точно нет.
Мария, просто МарияВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
После 1го класса многие дети уже сами дома остаются. После сада как-то меньше все-таки. Но в целом да, эту проблему все равно решать. Просто за год многое может измениться, ребенок подрастет. Моя долго боялась одна оставаться даже на 5 минут. А потом, в один день, когда в искала, кто бы с ней посидел полчаса-час, пока я убегу по делам, она подошла и сказала "не надо, мам искать, я сама посижу". И посидела.
История переписки7
Одно дело - ребенок пришел в 12-13 и ждет условно до 19. И совсем другое, когда он один с 8 до 19, это ж почти в 2 раза дольше