Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два вопроса про детский сад

Аноним
Здравствуйте.

У меня два вопроса, касаемо детского сада. В ватсапе помимо основной группы создали еще группу только для родителей (для обсуждения подарков воспитателям на праздники). Вопрос, у кого-то есть подобное, что аж две группы в ватсапе, одна из которых для обсуждения подарков воспитателям на все праздники. Насколько вы активны в этих группах? 

Второй вопрос важнее. У меня видимо дочь-одиночка. В саду никогда первой не подходит к детям. Только когда к ней подойдут, идет на контакт, доброжелательна, не агрессивна. Сколько ее не уговаривала подходить и предлагать играть-бесполезно. Сегодня за ней пришла, другие дети играют кто где, а она одна сидит и книгу читает. И совсем не переживает, если никто за целый день к ней не подойдет. Что с этим делать и надо ли что-то делать?

Просто она одна такая в группе, остальные вечно кучкой или по двое носятся с интригами "дружу-не дружу", а у нее такого нет. Как не от мира сего, хотя с кем играла, играет хорошо. Вне садика спокойно сама игры придумывает. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Елена Николавна, 2 ребенка
сколько ребенку? в младших группах дети, как правило, играют рядом , а не вместе.
редкий гость, 2 ребенка
1. У нас две группы в вотсапе. Слава Богу, у нас адекватные родители.
2. Я не вижу в этом ничего страшного. До определенного возраста я сама была таким ребенком, переросла
Larissa Odintsova, 1 ребенок
У нас одна группа в вацапе и в саду, и в школе - только для родителей. Учитель и воспитатели общались только с родительским комитетом. А они уже - с нами.
Анна Сергеевна
Две группы, в одной воспитатель пишет информацию для всех, в другой чатятся родители.
Мой тоже любит играть один, это нормально.