Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два вопроса про детский сад

Аноним
Здравствуйте.

У меня два вопроса, касаемо детского сада. В ватсапе помимо основной группы создали еще группу только для родителей (для обсуждения подарков воспитателям на праздники). Вопрос, у кого-то есть подобное, что аж две группы в ватсапе, одна из которых для обсуждения подарков воспитателям на все праздники. Насколько вы активны в этих группах? 

Второй вопрос важнее. У меня видимо дочь-одиночка. В саду никогда первой не подходит к детям. Только когда к ней подойдут, идет на контакт, доброжелательна, не агрессивна. Сколько ее не уговаривала подходить и предлагать играть-бесполезно. Сегодня за ней пришла, другие дети играют кто где, а она одна сидит и книгу читает. И совсем не переживает, если никто за целый день к ней не подойдет. Что с этим делать и надо ли что-то делать?

Просто она одна такая в группе, остальные вечно кучкой или по двое носятся с интригами "дружу-не дружу", а у нее такого нет. Как не от мира сего, хотя с кем играла, играет хорошо. Вне садика спокойно сама игры придумывает. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Когда я стану кошкой...
Я тоже сама первая не подходила к детям, сейчас тоже в основном виртуальное общение, мне и самой с собой хорошо)))
История переписки2
И я такая же. А вы работаете не в коллективе?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
И я такая же. А вы работаете не в коллективе?
История переписки3
Домохозяйкой тружусь
Когда я стану кошкой...
Домохозяйкой тружусь
История переписки4
А почему решили быть домохозяйкой, если не секрет? Или потом планируете работать? Я сама не могу работать в коллективах, поэтому фриланс и надеюсь никогда не пойду в коллективы...
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
А почему решили быть домохозяйкой, если не секрет? Или потом планируете работать? Я сама не могу работать в коллективах, поэтому фриланс и надеюсь никогда не пойду в коллективы...
История переписки5
Ребёнок с проблемами по здоровью.
В коллективах работала, это не проблема.
Когда я стану кошкой...
Ребёнок с проблемами по здоровью.
В коллективах работала, это не проблема.
История переписки6
Вам повезло, а я терпеть не могу коллективы, поэтому только фриланс. Скажите, а какого рода проблемы по здоровью?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вам повезло, а я терпеть не могу коллективы, поэтому только фриланс. Скажите, а какого рода проблемы по здоровью?
История переписки7
Неврология, речь.
Когда я стану кошкой...
Неврология, речь.
История переписки8
У моей неврология с рождения, речь долго невнятной была. Сейчас все налалилось, к 6 годам. А вы постоянно по процедурам ходите?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
У моей неврология с рождения, речь долго невнятной была. Сейчас все налалилось, к 6 годам. А вы постоянно по процедурам ходите?
История переписки9
Сейчас остались медикаменты курсами и школьный логопед.
Когда я стану кошкой...
Сейчас остались медикаменты курсами и школьный логопед.
История переписки10
Т.е вы в коррекционном классе?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е вы в коррекционном классе?
История переписки11
Нет, обычный класс обычной школы.
Когда я стану кошкой...
Нет, обычный класс обычной школы.
История переписки12
Извините, а как дается учеба с неврологией? Спортом каким-то занимается?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, а как дается учеба с неврологией? Спортом каким-то занимается?
История переписки13
Нормально, если есть лекарственная поддержка и помощь специалистов и родителей. Интеллект-то в норме, просто некоторые вещи осваиваются немного дольше.
Спорт она нежно ненавидит)))
Когда я стану кошкой...
Нормально, если есть лекарственная поддержка и помощь специалистов и родителей. Интеллект-то в норме, просто некоторые вещи осваиваются немного дольше.
Спорт она нежно ненавидит)))
История переписки14
Вы знаете, я много детей с неврологией наблюдаю. И в саду, и на улице, у знакомых.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, я много детей с неврологией наблюдаю. И в саду, и на улице, у знакомых.
История переписки15
Мне тоже пришлось многих увидеть. Уже научилась с первого взгляда таких определять.
Шелкопряд Тутовый
Да, две группы, обсуждаем не только подарки. А дочь всегда была замкнутый, или раньше заводилой была?
АнонимВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Да, две группы, обсуждаем не только подарки. А дочь всегда была замкнутый, или раньше заводилой была?
Лет до 4 она сама ко всем подходила, но она тогда в сад не ходила. Даже навязывалась людям, помню. А потом что-то резко произошло, и сама никогда не подходит и тем более не навязывается.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Лет до 4 она сама ко всем подходила, но она тогда в сад не ходила. Даже навязывалась людям, помню. А потом что-то резко произошло, и сама никогда не подходит и тем более не навязывается.
История переписки2
Сходите к психологу.
У моего ребенка были серьёзные сложности с общением. Как наладить разговор. Как закончить. Он 2,5 года вообще ни с кем в саду не общался. Потом вроде наладилось, но с парой тройкой человек, но он стал их ревновать, никого к ним не пускать. Агрессия. Да ужас просто что.
Он уже пол года ходит, и я прямо вот горжусь. Ему надо - общается. Давят или провоцируют - спокойно говорит пока и уходит заниматься своими делами. Чтоб я так умела)
Маковая
у нас и в обоих садах и в школе по две группы. с воспитателем/учителем и без. это удобно. группы без учителя/воспитателя оч активны в первой группе/ 1 классе в первый месяц, потом по мере приближения праздников или если форс мажор какой. на второй год все по накатанной, на третий или 4ый еще реже
по п. 2 - у меня муж такой до сих пор :). сын в более облегченной версии, но может играть сам с собой прекрасно. я совсем другая, понимаю вашу беспокойство. пока понаблюдать
сладко на губах
Групп две так же. Подарки на каждый праздник НЕ обсуждаем
Хатуль Мадан
У меня старший был такой, ему компания не нужна была. В школе завелось пара друзей, сейчас ( ему 27) есть друзья, но он никогда не был тусовшиком. Читать, гулять. Ему интереснее во внутреннем миире.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У меня старший был такой, ему компания не нужна была. В школе завелось пара друзей, сейчас ( ему 27) есть друзья, но он никогда не был тусовшиком. Читать, гулять. Ему интереснее во внутреннем миире.
Вот и дочь у меня такая, позоже. А в школе на уроках активность проявлял? Сам руку тянул, отвечал? Сейчас 27, скоро женится, наверное)
Мама_в_кубе
Я - интроверт, тоже всегда такая была, на контакт шла, но сама общение не инициировала. До сих пор в друзьях остались только те, кто сам позвонит, напишет, предложит встретиться. Рада, что дочь не такая, она как раз душа компании, без общества не может, видать, в папу пошла. Мне кажется, таким проще живётся. Я бы всё-таки, по возможности, направляла дочь к общению, в наше время коммуникабельность чуть ли не важнейшее качество для всего. 
АнонимВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Я - интроверт, тоже всегда такая была, на контакт шла, но сама общение не инициировала. До сих пор в друзьях остались только те, кто сам позвонит, напишет, предложит встретиться. Рада, что дочь не такая, она как раз душа компании, без общества не может, видать, в папу пошла. Мне кажется, таким проще живётся. Я бы всё-таки, по возможности, направляла дочь к общению, в наше время коммуникабельность чуть ли не важнейшее качество для всего. 
А как направлять? Не получается, не хочет. Такой вот человек.
Мама_в_кубеВ ответ на Аноним
Аноним
А как направлять? Не получается, не хочет. Такой вот человек.
История переписки2
Я сама в этом профан, если бы зависело только от меня, детям грозило бы стать социофобами. Лучше всего, наверное, если мама сама общительная и показывает на своём примере. Часто наблюдаю вокруг, как мамы общаются друг с другом, и их дети тоже всей гурьбой играют, в гости друг к другу ходят. Может, ещё какие-то кружки, предполагающие совместные игры, занятия.
АнонимВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Я сама в этом профан, если бы зависело только от меня, детям грозило бы стать социофобами. Лучше всего, наверное, если мама сама общительная и показывает на своём примере. Часто наблюдаю вокруг, как мамы общаются друг с другом, и их дети тоже всей гурьбой играют, в гости друг к другу ходят. Может, ещё какие-то кружки, предполагающие совместные игры, занятия.
История переписки3
Ну вот вы не общительная, а ребенок же общителен. Видимо, тут какой человек родился... В кружки я водила и вожу, никак не влияют на ее поведение.