Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два вопроса про детский сад

Аноним
Здравствуйте.

У меня два вопроса, касаемо детского сада. В ватсапе помимо основной группы создали еще группу только для родителей (для обсуждения подарков воспитателям на праздники). Вопрос, у кого-то есть подобное, что аж две группы в ватсапе, одна из которых для обсуждения подарков воспитателям на все праздники. Насколько вы активны в этих группах? 

Второй вопрос важнее. У меня видимо дочь-одиночка. В саду никогда первой не подходит к детям. Только когда к ней подойдут, идет на контакт, доброжелательна, не агрессивна. Сколько ее не уговаривала подходить и предлагать играть-бесполезно. Сегодня за ней пришла, другие дети играют кто где, а она одна сидит и книгу читает. И совсем не переживает, если никто за целый день к ней не подойдет. Что с этим делать и надо ли что-то делать?

Просто она одна такая в группе, остальные вечно кучкой или по двое носятся с интригами "дружу-не дружу", а у нее такого нет. Как не от мира сего, хотя с кем играла, играет хорошо. Вне садика спокойно сама игры придумывает. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
1. Да, у нас тоже было две группы, в школе тоже по две.
2. Если ребенка это не напрягает, то всё норм. Если напрягает, спросить совета у воспитателя.
Erinyes, 2 ребенка
У нас вообще группы с воспитателями не было,была только группа с родителями и все.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Надо чтоб переживала? А вы сами, родители, в этом плане какие? Очень общительные?
Просто Мю
Да. И в саду, и в школе было по две группы. В группе с учителями/воспитателями важное
А во второй флуд, обсуждения. И ругань) в саду денежные вопросы вызывали нешуточные споры

По второму вопросу. Все дети разные. Возможно, ей нравится проводить время с книжкой. А шумные компании это не ее. Или игры не нравятся. Можно попробовать помочь найти подружку
У меня сын такой. Не любит быть в толпе.
Снежинка, 2 ребенка
У нас тоже две группы. Обсуждаем не только подарки но и самого воспитателя и разные идеи для улучшения пребывания детей в группе. По второму вопросу- старший сын такой одиночка. Ему ни кто не нужен ему самому интересно. В саду только к старшей группе запомнил всех детей по именам и подружился с 2-3 более близко. Сейчас во втором классе, тоже половину не помнит как зовут и не очень его это волнует, нашел себе парочку мальчиков по интересам. Меня это больше напрягает чем его.
сладко на губахВ ответ на Снежинка
Снежинка
У нас тоже две группы. Обсуждаем не только подарки но и самого воспитателя и разные идеи для улучшения пребывания детей в группе. По второму вопросу- старший сын такой одиночка. Ему ни кто не нужен ему самому интересно. В саду только к старшей группе запомнил всех детей по именам и подружился с 2-3 более близко. Сейчас во втором классе, тоже половину не помнит как зовут и не очень его это волнует, нашел себе парочку мальчиков по интересам. Меня это больше напрягает чем его.
А обсуждать самого воспитателя-это как...
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
А обсуждать самого воспитателя-это как...
История переписки2
Ну у нас есть несколько мам недовольных ее работой. Выносят некоторые ситуации на обсуждение.
сладко на губахВ ответ на Снежинка
Снежинка
Ну у нас есть несколько мам недовольных ее работой. Выносят некоторые ситуации на обсуждение.
История переписки3
В саду у нас как-то изначально не было бурных обсуждений, а вот в школьном чате-я как председатель РК сразу пресекла такие публичные "порки". Все претензии-в частном порядке
Фея с топором, 1 ребенок
так же две группы
моя тоже частенько в саду либо читала, либо рисовал одна, либо пазлы и пр собирала, вообще не страдала по этому поводу, ни одна, ни я
АнонимВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
так же две группы
моя тоже частенько в саду либо читала, либо рисовал одна, либо пазлы и пр собирала, вообще не страдала по этому поводу, ни одна, ни я
А в школе тоже больше сама по себе?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
А в школе тоже больше сама по себе?
История переписки2
и так , и так
книжки в школе пытается читать, но другие дети не всегда дают-то книгу из рук вырвут, то дразнить начинают, поэтому она стала меньше читать и больше играть с другими
АнонимВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
и так , и так
книжки в школе пытается читать, но другие дети не всегда дают-то книгу из рук вырвут, то дразнить начинают, поэтому она стала меньше читать и больше играть с другими
История переписки3
В школе такое начинается?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
В школе такое начинается?
История переписки4
что начинается? не поняла
она не интроверт в чистом виде, у нее очень подвижная психика, которая требует частого отдыха, как мне кажется
АнонимВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
что начинается? не поняла
она не интроверт в чистом виде, у нее очень подвижная психика, которая требует частого отдыха, как мне кажется
История переписки5
Частого отдыха от людей? Начинается, имеется в виду вырывание книг из рук, дети становятся более настойчивыми?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Частого отдыха от людей? Начинается, имеется в виду вырывание книг из рук, дети становятся более настойчивыми?
История переписки6
да, часто отдых требуется, я такая же, поэтому я ее прекрасно понимаю
дети, большинство все таки активные, не всем понятно, как это вместо беготни на перемене можно в классе сидеть с книжкой
АнонимВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
да, часто отдых требуется, я такая же, поэтому я ее прекрасно понимаю
дети, большинство все таки активные, не всем понятно, как это вместо беготни на перемене можно в классе сидеть с книжкой
История переписки7
Вот это меня и беспокоит, как в школе ьудет. Не могу сказать, что она не любит бегать и играть, но у нее жта потребность меньше, чем у большинства детей.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это меня и беспокоит, как в школе ьудет. Не могу сказать, что она не любит бегать и играть, но у нее жта потребность меньше, чем у большинства детей.
История переписки8
ну вот и у моей эта потребность меньше, и еще она очень эмоциональная и тревожная, ей нужен реально частый отдых в тишине, тут уж ничего не поделаешь, она сама себя своими переживаниями изводит
с другой стороны-дети в классе все разные, моя нашла себе подружек, примерно таких же девочек, и ваша, если будет у нее потребность, найдет, такие же дети тоже есть))))
Мария*****
Книгу читает - это не от мира сего? Вы прям как из поколения моей бабушки, нечего читать, пол помой или на улице с девочками поиграй)) Коммунизм давно кончился, можно уже не грузить ребенка навязанным коллективизмом. Если вас что-то беспокоит - найдите нормального детского психолога и проконсультируйтесь.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Ничего не надо делать-по поводу дочки.
Молодец дочка!
Личность!И это сразу видно.
Чтение книг - это же хорошо!
Все нормально с дочкой).
Хорошо,что не переживает!
Самая умнаяВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Ничего не надо делать-по поводу дочки.
Молодец дочка!
Личность!И это сразу видно.
Чтение книг - это же хорошо!
Все нормально с дочкой).
Хорошо,что не переживает!
Ой, а почему вы не написали в начале комментария "Аноним!... "
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Самая умная
Самая умная
Ой, а почему вы не написали в начале комментария "Аноним!... "
История переписки2
Самая умная!

А почему такой вопрос?
Я не всегда так пишу в самом начале,кстати).
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
И в саду, и в школе по одной группе. А, еще в ВК есть, но там очень редко общаемся. Подарки не обсуждаем, что подарят, то и подарят, у нас адекватный РК.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
И в саду, и в школе по одной группе. А, еще в ВК есть, но там очень редко общаемся. Подарки не обсуждаем, что подарят, то и подарят, у нас адекватный РК.
Я тоже сама первая не подходила к детям, сейчас тоже в основном виртуальное общение, мне и самой с собой хорошо)))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Я тоже сама первая не подходила к детям, сейчас тоже в основном виртуальное общение, мне и самой с собой хорошо)))
История переписки2
и мне больше в вирте нравится, здесь можно сразу просто слиться, если общение надоело, а вреале так не получается))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
и мне больше в вирте нравится, здесь можно сразу просто слиться, если общение надоело, а вреале так не получается))
История переписки3
здесь можно сразу просто слиться


Точно! Уйти по-английски)))