Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пить из кружки

_
Девочки, меня уже трясет. Никак не желает сын пить из кружки, дурачком каким-то прикидывается. Довел просто до трясучки. Ни в какую, сидит рыдает. Все блин дети как дети а этот  в  саду ни на унитаз, ни на горшок не хочет, с кружки не пьет, как ненормальный какой-то. Я его учить начала месяцев в 9, он подряд мог 2-3 глоточка уже пить сам из обычной кружки, я ее держала он пил. Оставила со свекрой его, она видать ему сунула эту кружку и он захлебнулся сильно наверное и с тех пор кружку отпихивал, орал и т.п. Пил соки , компоты и морсы из коробок с трубочками, вроде стал из поильников авент (клапан я убрала, лилось самотеком), но с кружкой просто пипец какой-то. Коню 3 года, а он дурачка строит из себя. Вот 3 дня до обеда водила его, так он не пил с 8 утра до 12--30, и в туалет не ходил, есть ест, вроде все делает что говорят, но питье и туалет , особенно питье просто кошмар какой-то, как научить его я уже не знаю, с горшком быстрее доперло до него, прям реально достал 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
Friкаделька
мой тоже не в первый день сдался))) что-нибудь очень любимое(пусть даже вредное) пробовали наливать в кружку?
Я в качестве уступки в кружку соломинку вставляла, но не уверенна что это помогало...
История переписки3
Соки наливала, компот варила - с поильника полусилком еще пьет, с кружки с боями
мама специального назначенияВ ответ на _
_
Этот сидит над кружкой и рыдает как ненормальный какой-то, сам в руки брать не хочет , довел меня ваще
История переписки2
купите пару игрушек, каких он захочет и посудку игрушечную и поиграйте в чаепитие - сначала игрушки пусть чай пьют, потом вы с ребенком к ним присоединитесь, а потом без игрушек настоящими кружками с настоящим чаем. у меня младший мягконабивную большую куклу кормит - поит. дома бутылку/поильник периодически теряйте и предлагайте кружку, не акцентируя на ней внимание, между делом. на прогулке предложите какой-нибудь компот из термоса - я младшему термос купила маленький, чтобы зимой тёплое молоко с собой возить, ему интересно было из кружки, которая крышка термоса, пить. старшему в кафе было интересно из кружки пить, может, и Вашему понравится... научится - просто нужно время. никто в школе с соской не ходит, всё придёт постепенно
Илона
Посмотрит на других детей в саду, да и сам пить начнет. Не заморачивайтесь.
_В ответ на Илона
Илона
Посмотрит на других детей в саду, да и сам пить начнет. Не заморачивайтесь.
Мне так-то пофигу было бы, но у нас жара 30-35 градусов, а не пить с 8 утра до 13 часов это вредно для почек и прочего! и как вот быть?? с трубками снова сок нести не вариант, я их вообще убрала, бесит не могууууу уже
ИлонаВ ответ на _
_
Мне так-то пофигу было бы, но у нас жара 30-35 градусов, а не пить с 8 утра до 13 часов это вредно для почек и прочего! и как вот быть?? с трубками снова сок нести не вариант, я их вообще убрала, бесит не могууууу уже
История переписки2
А если детскую воду ему с собой давать, типа агуши.
_В ответ на Илона
Илона
А если детскую воду ему с собой давать, типа агуши.
История переписки3
Он не пьет воду, воспит сказала что бы не носили ни поильник ни воды ни коробки с соками
ИлонаВ ответ на _
_
Он не пьет воду, воспит сказала что бы не носили ни поильник ни воды ни коробки с соками
История переписки4
А что если он это из-за вредности. Видит что вы психуете еще. Забейте вообще, есть садится воды ему в чашку ставьте без слов да и все. И пусть на видном месте вода стоит.
_В ответ на Илона
Илона
А что если он это из-за вредности. Видит что вы психуете еще. Забейте вообще, есть садится воды ему в чашку ставьте без слов да и все. И пусть на видном месте вода стоит.
История переписки5
Может и так. Вы бы смогли в жару тоже из вредности не поить ребенка? Дома еще ладно, кондеры работают, прохладно,а в саду кондеров нету
ИлонаВ ответ на _
_
Может и так. Вы бы смогли в жару тоже из вредности не поить ребенка? Дома еще ладно, кондеры работают, прохладно,а в саду кондеров нету
История переписки6
А как быть? Идти на поводу у ребенка? Дело же не только в чашке, а в том что он не пьет воду, заменив ее соками. И он видит как вы переживаете и на все готовы лишь бы его напоить. Я бы перестала водить в сад, убрала бы все соки и давала бы только воду.
СветлячокВ ответ на _
_
Он не пьет воду, воспит сказала что бы не носили ни поильник ни воды ни коробки с соками
История переписки4
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 16:46
Он не пьет воду, воспит сказала что бы не носили ни поильник ни воды ни коробки с соками
Ну так спросите воспитательницу,она ГАРАНТИРУЕТ нормальное здоровье ребенка при таких условиях(жара и т. д.)? По большому счету у вас проблема с воспитательницей,а не с ребенком.
Светлячок
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 16:46
Он не пьет воду, воспит сказала что бы не носили ни поильник ни воды ни коробки с соками
Ну так спросите воспитательницу,она ГАРАНТИРУЕТ нормальное здоровье ребенка при таких условиях(жара и т. д.)? По большому счету у вас проблема с воспитательницей,а не с ребенком.
История переписки5
Завтра отведу, буду забирать посмотрим что выйдет. Если опять будет едва живой от нехватки питья - пойду к заведующей разговаривать. Если еще повторится - отправлю мужа, тогда я им точно сочувствую, он за сына садик этот по камню разметет, если что-то не так будет
СветлячокВ ответ на _
_
Завтра отведу, буду забирать посмотрим что выйдет. Если опять будет едва живой от нехватки питья - пойду к заведующей разговаривать. Если еще повторится - отправлю мужа, тогда я им точно сочувствую, он за сына садик этот по камню разметет, если что-то не так будет
История переписки6
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 19:19
Завтра отведу, буду забирать посмотрим что выйдет. Если опять будет едва живой от нехватки питья - пойду к заведующей разговаривать. Если еще повторится - отправлю мужа, тогда я им точно сочувствую, он за сына садик этот по камню разметет, если что-то не так будет
А вы спрашивали ребенка,что ОН говорит,почему не пьет в садике? По сути вы сейчас ребенка хотите подогнать под какие-то стандарты, которые есть в голове у воспитателя. На то он и воспитатель,чтобы подход найти к любому ребенку. Но и ссориться с воспитателем ни к чему,спросите у нее что она посоветует в этом случае,чтобы ребенок пил? У нее все-таки не один десяток детей был.
Светлячок
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 19:19
Завтра отведу, буду забирать посмотрим что выйдет. Если опять будет едва живой от нехватки питья - пойду к заведующей разговаривать. Если еще повторится - отправлю мужа, тогда я им точно сочувствую, он за сына садик этот по камню разметет, если что-то не так будет
А вы спрашивали ребенка,что ОН говорит,почему не пьет в садике? По сути вы сейчас ребенка хотите подогнать под какие-то стандарты, которые есть в голове у воспитателя. На то он и воспитатель,чтобы подход найти к любому ребенку. Но и ссориться с воспитателем ни к чему,спросите у нее что она посоветует в этом случае,чтобы ребенок пил? У нее все-таки не один десяток детей был.
История переписки7
Он не ответит на этот вопрос "почему не пьешь". Она советует давать кружку не смотря ни на что. Не психовать, быть спокойной и давать-давать-давать. Там детей сейчас 15 или 20, я понимаю что он не один...
СветлячокВ ответ на _
_
Он не ответит на этот вопрос "почему не пьешь". Она советует давать кружку не смотря ни на что. Не психовать, быть спокойной и давать-давать-давать. Там детей сейчас 15 или 20, я понимаю что он не один...
История переписки8
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 19:31
Он не ответит на этот вопрос "почему не пьешь". Она советует давать кружку не смотря ни на что. Не психовать, быть спокойной и давать-давать-давать. Там детей сейчас 15 или 20, я понимаю что он не один...
Да не понимайте вы воспитателя,вы загруженная со 2 ребенком. Перечитайте СВОИ ответы . Вам тут правильно девочки написали. Вы думаете О СВОЕМ КОМФОРТЕ И о КОМФОРТЕ воспитателя и ДАВИТЕ на ребенка. Ну додавите ДО НЕВРОЗА. Причина такого поведения ребенка ЕСТЬ,но вам некогда этим заниматься. У вас же маленький ребенок. Выдохните ,подумайте, поговорите с ребенком спокойно Он у вас уже ведь говорит?
Скажите ему,что если не хочет,пусть не пьет из трубочки, проиграйте ситуацию дома. Возьмите мишку,попоите, пусть ваш ребенок попоит ВАС. СТРАХ надо пережить и ни в коем случае НЕ ЗАСТАВЛЯЯ ребенка делать то,что он отказывается делать категорически.
А воспитатель пусть подскажет,посоветует, пусть с другими воспитателями посоветуется,короче пусть делает что хочет,танцует, поет,но чтобы ребенок пил. А вы найдите подход к воспитателю. Если запрещает бутылочку брать в группу,оставьте в шкафчике,чтобы ребенок пошел на прогулку-попил,пришел с прогулки -попил. А детям в группе элементарно объяснить,что такой-то мальчик не умеет пить из кружки,когда научится,тогда будет пить из нее. Все дети разные,вот и ищите ПОДХОД к вашему ребенку. (СПОКОЙНО И МЕТОДИЧНО,перебирая варианты).
Светлячок
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 19:31
Он не ответит на этот вопрос "почему не пьешь". Она советует давать кружку не смотря ни на что. Не психовать, быть спокойной и давать-давать-давать. Там детей сейчас 15 или 20, я понимаю что он не один...
Да не понимайте вы воспитателя,вы загруженная со 2 ребенком. Перечитайте СВОИ ответы . Вам тут правильно девочки написали. Вы думаете О СВОЕМ КОМФОРТЕ И о КОМФОРТЕ воспитателя и ДАВИТЕ на ребенка. Ну додавите ДО НЕВРОЗА. Причина такого поведения ребенка ЕСТЬ,но вам некогда этим заниматься. У вас же маленький ребенок. Выдохните ,подумайте, поговорите с ребенком спокойно Он у вас уже ведь говорит?
Скажите ему,что если не хочет,пусть не пьет из трубочки, проиграйте ситуацию дома. Возьмите мишку,попоите, пусть ваш ребенок попоит ВАС. СТРАХ надо пережить и ни в коем случае НЕ ЗАСТАВЛЯЯ ребенка делать то,что он отказывается делать категорически.
А воспитатель пусть подскажет,посоветует, пусть с другими воспитателями посоветуется,короче пусть делает что хочет,танцует, поет,но чтобы ребенок пил. А вы найдите подход к воспитателю. Если запрещает бутылочку брать в группу,оставьте в шкафчике,чтобы ребенок пошел на прогулку-попил,пришел с прогулки -попил. А детям в группе элементарно объяснить,что такой-то мальчик не умеет пить из кружки,когда научится,тогда будет пить из нее. Все дети разные,вот и ищите ПОДХОД к вашему ребенку. (СПОКОЙНО И МЕТОДИЧНО,перебирая варианты).
История переписки9
Время на него у меня как раз есть, дочь ттт сама себя развлекает долго и потом засыпает. Бутылочку воды куплю
Татьяна Л
зачем такие мучения то???
вы видели хоть одного человека не умеющего пить из кружки?? время придет научится...я своих детей вообще не учила пить из кружки,созрели сами стали пить смотря на взрослых (буду я еще по такому пустяку напрягаться)...
_В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
зачем такие мучения то???
вы видели хоть одного человека не умеющего пить из кружки?? время придет научится...я своих детей вообще не учила пить из кружки,созрели сами стали пить смотря на взрослых (буду я еще по такому пустяку напрягаться)...
И я бы не напрягалась, но без питья с 8 утра до часу дня в жарень 30-35 градусов это ужасно вредно ! и что вот делать
Татьяна ЛВ ответ на _
_
И я бы не напрягалась, но без питья с 8 утра до часу дня в жарень 30-35 градусов это ужасно вредно ! и что вот делать
История переписки2
а как он пил до этого?! пусть также и пьет,в чем проблема то?!
_В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
а как он пил до этого?! пусть также и пьет,в чем проблема то?!
История переписки3
Он пил сок из коробок, компот, морс и т.п.то что с соломинками. Воспит сказала ничего этого не носить, у всех кружка с чем-то а у него сок, еще блин и драка случиться может
Татьяна ЛВ ответ на _
_
Он пил сок из коробок, компот, морс и т.п.то что с соломинками. Воспит сказала ничего этого не носить, у всех кружка с чем-то а у него сок, еще блин и драка случиться может
История переписки4
блин,ну проблемы....соломинку дать и все....просто соломинку в стакан и пусть пьет привычным способом....воспитателя предупредить об этом и все!! в кармашек сыну трубочку от сока.я думаю он сам знает как ей пользоваться....
_В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
блин,ну проблемы....соломинку дать и все....просто соломинку в стакан и пусть пьет привычным способом....воспитателя предупредить об этом и все!! в кармашек сыну трубочку от сока.я думаю он сам знает как ей пользоваться....
История переписки5
Я так предлагала ему.... еще что ли предложить я самые расчудесные трубки бы купила с блестяшками и т.п. И то анверное скажут не приносить такие...
Татьяна ЛВ ответ на _
_
Я так предлагала ему.... еще что ли предложить я самые расчудесные трубки бы купила с блестяшками и т.п. И то анверное скажут не приносить такие...
История переписки6
какие с блестяшками??!!
обычную трубочку от сока дайте ребенку и успокойтесь! воспитателя просто предупредите,запретить она не имеет право...запретит-идите к завидущей и объясните ситуацию,что жара и у ребенка может быть обезвоживание...есть и там будут проблемы-тогда не водить в такой жуткий сад.где из ерунды делают гигантские проблемы!!!
_В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
какие с блестяшками??!!
обычную трубочку от сока дайте ребенку и успокойтесь! воспитателя просто предупредите,запретить она не имеет право...запретит-идите к завидущей и объясните ситуацию,что жара и у ребенка может быть обезвоживание...есть и там будут проблемы-тогда не водить в такой жуткий сад.где из ерунды делают гигантские проблемы!!!
История переписки7
Ну обычную еще проще конечно... попробую... воспит сказала что все эти полумеры только ему хуже делают, я в целом согласна, но воплощать в реальность это мне а не ей. Сад нормальный, кстати, новый, заведующая адекватная, воспитатель тоже вроде нормальная, детей занять умеет, организовать, все всё умеют (корпус этот ввели в марте, сын попал в сущ. группу, а не в новый набор, новый набор позже будет только к августу, а я с двумя вешаюсь просто , подключили связи чтобы его раньше взяли в действуюущю группу
Татьяна ЛВ ответ на _
_
Ну обычную еще проще конечно... попробую... воспит сказала что все эти полумеры только ему хуже делают, я в целом согласна, но воплощать в реальность это мне а не ей. Сад нормальный, кстати, новый, заведующая адекватная, воспитатель тоже вроде нормальная, детей занять умеет, организовать, все всё умеют (корпус этот ввели в марте, сын попал в сущ. группу, а не в новый набор, новый набор позже будет только к августу, а я с двумя вешаюсь просто , подключили связи чтобы его раньше взяли в действуюущю группу
История переписки8
"воспит сказала что все эти полумеры только ему хуже делают"

кому хуже? что делают??? какие полумеры? дайте трубочку в сад сыну и не слушайте других! у вас двое детей,а вы в ступоре по такой ерунде! как вы дальше то справлять будете??
_В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
"воспит сказала что все эти полумеры только ему хуже делают"

кому хуже? что делают??? какие полумеры? дайте трубочку в сад сыну и не слушайте других! у вас двое детей,а вы в ступоре по такой ерунде! как вы дальше то справлять будете??
История переписки9
Куплю трубки, предложу.. Кружку поищу сипатичную, может хоть так умаслю его. Я на горшок легче научила! Вот влезла свекрень будь она неладна, всюду ей сунуться надо блин ! корова такая, а я мучайся теперь