Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пить из кружки

_
Девочки, меня уже трясет. Никак не желает сын пить из кружки, дурачком каким-то прикидывается. Довел просто до трясучки. Ни в какую, сидит рыдает. Все блин дети как дети а этот  в  саду ни на унитаз, ни на горшок не хочет, с кружки не пьет, как ненормальный какой-то. Я его учить начала месяцев в 9, он подряд мог 2-3 глоточка уже пить сам из обычной кружки, я ее держала он пил. Оставила со свекрой его, она видать ему сунула эту кружку и он захлебнулся сильно наверное и с тех пор кружку отпихивал, орал и т.п. Пил соки , компоты и морсы из коробок с трубочками, вроде стал из поильников авент (клапан я убрала, лилось самотеком), но с кружкой просто пипец какой-то. Коню 3 года, а он дурачка строит из себя. Вот 3 дня до обеда водила его, так он не пил с 8 утра до 12--30, и в туалет не ходил, есть ест, вроде все делает что говорят, но питье и туалет , особенно питье просто кошмар какой-то, как научить его я уже не знаю, с горшком быстрее доперло до него, прям реально достал 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
16789
_В ответ на Лилёчек
Лилёчек
Читаю,а у самой истерический смех.....Бедные мы мамочки..........у меня такое бешенство из-за горшка,не в какуюююююююю...........а ещё пьём только воду,но из кружки.Ни соки,ни чай,ни молоко,ни морс,ни компот,вообщем ничего.

Мне уже выше написали что я ребенка своего не люблю! Знаете, радуйтесь, что только водичку пьет. У меня вот наоборот, воду невкусно ему после сладких соков
Олег Александрович
полегче мамаша... не заостряйте внимания на этом.. оставьте чашку с питьем как альтернативу... сам слелает свой выбор..
M&D
С едой и питьем у нас проблем не было,когда в сад пошли.А вот горшка боялась.Я так переживала!!!!Казалось,что и воспитатель злится.Так мы ходили 4 дня,а на 5 сама на горшок побежала и попу себе вытерла!Я поняла одно,надо родителям быть спокойней (как же это тяжело),так как дети чувствуют наш настрой!Успокойтесь,всему научится!У нас в группе 2-3 детей (больше 3 лет им) пьют из поильников и вроде это никого не напрягает!
Алена_читательница, 2 ребенка
Почитала коменты. Выше есть комент, что просто приучили ребенка к сладкому, вот абсолютно согласна. Когда пил соки-морсы из коробки они были сладкие, а когда перелили и разбавили - соки стали невкусные(несладкие), возможно поэтому не любит кружку - там просто невкусно. Мне кажется что просто к несладкому надо приучать постепенно, т.е. налили в кружку сок не разбавляя, а потом каждый день разбавлять чуть большим количеством воды. А каробочкой вообще никогда не давать, пока не начнет нормально воду пить.
Снежана Арктическая
Не слышала ни об одном человеке, который страдал бы от обезвоживания при кружке воды рядом. А вода утоляет жажду лучше всего, как известно.
Мне бы в голову не пришло давать здоровому трехлетке бутылочку или поильник.
Shnorik
Все не прочитала, по все таки дам совет. Попробуйте с ним вместе выбрать кружечку в магазине, что бы заинтересовался, красивую. Чаще играйте в ролевые игры, где игрушки пьют из кружек и ходят в туалет. Детки в этом возрасте смышленые, все понимают, но могут упрямиться.
_В ответ на Shnorik
Shnorik
Все не прочитала, по все таки дам совет. Попробуйте с ним вместе выбрать кружечку в магазине, что бы заинтересовался, красивую. Чаще играйте в ролевые игры, где игрушки пьют из кружек и ходят в туалет. Детки в этом возрасте смышленые, все понимают, но могут упрямиться.
Купили вчера 2 легких пласт. стаканчика, один сам выбрал...
ShnorikВ ответ на _
_
Купили вчера 2 легких пласт. стаканчика, один сам выбрал...
История переписки2
Ну и как? Пьет? Мой сынок года в 1,5 наверное после того как из кружечки попьет сразу ее об пол швырял. Перебил очень много, у меня психоз прямо таки был. Не знаю почему не купила пластиковую, может не было тогда хороших, не помню уже. Переживала, что в саду будет такое устраивать. Но наше государство о нас позаботилось, в сад мы попали не скоро, когда вредная привычка бить чашки была уже позади.
_В ответ на Shnorik
Shnorik
Ну и как? Пьет? Мой сынок года в 1,5 наверное после того как из кружечки попьет сразу ее об пол швырял. Перебил очень много, у меня психоз прямо таки был. Не знаю почему не купила пластиковую, может не было тогда хороших, не помню уже. Переживала, что в саду будет такое устраивать. Но наше государство о нас позаботилось, в сад мы попали не скоро, когда вредная привычка бить чашки была уже позади.
История переписки3
Попил с уговорами, но ему надо держать кружку. сам не хочет. Буду продолжать. Поильники убираю все нафиг, про то, чтобы достать сок с трубочкой, и речи нет
ShnorikВ ответ на _
_
Попил с уговорами, но ему надо держать кружку. сам не хочет. Буду продолжать. Поильники убираю все нафиг, про то, чтобы достать сок с трубочкой, и речи нет
История переписки4
У Вас малыш еще, может сыну обидно, что маленького поят, а он сам должен
Научится в любом случае. Стадное чувство - великая вещь, в саду за компанию будет пить.
_В ответ на Shnorik
Shnorik
У Вас малыш еще, может сыну обидно, что маленького поят, а он сам должен
Научится в любом случае. Стадное чувство - великая вещь, в саду за компанию будет пить.
История переписки5

малышка полностью на гв, не допаиваю я ее пока, не вижу нужды. Стадное чувство , конечно, вещь !
Алена Лебедева
моя до пяти лет любила на ночь молоко из поильничка, папа наш просто бесился. Кричал, она же уже совсем взрослая. Так я в тихую ей носила. Ну нравилось ей, успокаивалась она так, что ли. Отстаньте вы от ребенка. Придет время сам возьмет кружку. В конце концов и взрослые дяденьки любят пиво из бутылки попить. Тот же сосательный рефлекс.
Онаним
Он пошел у тебя в сад уже? Поильник вообще с собой не давай, захочет в саду пить будет из кружки пить( с моими проканало) На горшок тоже должен пойти под влиянием толпы
_В ответ на Онаним
Онаним
Он пошел у тебя в сад уже? Поильник вообще с собой не давай, захочет в саду пить будет из кружки пить( с моими проканало) На горшок тоже должен пойти под влиянием толпы
Да пошел. Поильники закинула в посудомойку, помою и уберу нафиг. Только кружечка или стаканчики которые вчера купили ему
16789