Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пить из кружки

_
Девочки, меня уже трясет. Никак не желает сын пить из кружки, дурачком каким-то прикидывается. Довел просто до трясучки. Ни в какую, сидит рыдает. Все блин дети как дети а этот  в  саду ни на унитаз, ни на горшок не хочет, с кружки не пьет, как ненормальный какой-то. Я его учить начала месяцев в 9, он подряд мог 2-3 глоточка уже пить сам из обычной кружки, я ее держала он пил. Оставила со свекрой его, она видать ему сунула эту кружку и он захлебнулся сильно наверное и с тех пор кружку отпихивал, орал и т.п. Пил соки , компоты и морсы из коробок с трубочками, вроде стал из поильников авент (клапан я убрала, лилось самотеком), но с кружкой просто пипец какой-то. Коню 3 года, а он дурачка строит из себя. Вот 3 дня до обеда водила его, так он не пил с 8 утра до 12--30, и в туалет не ходил, есть ест, вроде все делает что говорят, но питье и туалет , особенно питье просто кошмар какой-то, как научить его я уже не знаю, с горшком быстрее доперло до него, прям реально достал 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на _
_
Я так пробовала, нет ни в какую.... Видит кружку и все сразу....
История переписки6
Тогда разговаривайте с воспитателем, объясните, что у Вас такая проблема.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на _
_
Я так пробовала, нет ни в какую.... Видит кружку и все сразу....
История переписки6
Я даю пить из бутылки пластиковой со спортивным клапаном. У нас тоже с питьем проблема. Дома кружки не жалует. как в саду не знаю, если честно.Стараюсь проблему не делать, и так все психованные((( Не сравнивайте своего с другими. Неблагодарное это дело. Всему научится. Еще предстоит шнурки научить завязывать, и в первый класс идти(((
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Я даю пить из бутылки пластиковой со спортивным клапаном. У нас тоже с питьем проблема. Дома кружки не жалует. как в саду не знаю, если честно.Стараюсь проблему не делать, и так все психованные((( Не сравнивайте своего с другими. Неблагодарное это дело. Всему научится. Еще предстоит шнурки научить завязывать, и в первый класс идти(((
История переписки7
Шнурки необязательны вообще, сама не выношу из завязывать, и ребенку такую обувь не покупаю, все на липучках или на замках.
Белая и пуфыфтаяВ ответ на _
_
Если честно я его прибить сильно хочу, наказала и отправила в манеж, гулять не пойдет сегодня. Поблизости нет магазинов с посудой, да и вообще эти танцы возле него достали изрядно
История переписки2
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 16:38
Если честно я его прибить сильно хочу,
не нервничайте, не нужно
дети это чувствуют, к тому же у вас крошечка, закапризничать может. ттт. может ему питье в садике не нравится? знаете некоторые дети не любят пенку с молоке
Белая и пуфыфтая
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 16:38
Если честно я его прибить сильно хочу,
не нервничайте, не нужно
дети это чувствуют, к тому же у вас крошечка, закапризничать может. ттт. может ему питье в садике не нравится? знаете некоторые дети не любят пенку с молоке
История переписки3
Он у меня вообще-то капризничать за еду не приучен и за питье тоже по большому счету, но тут прям не могу уже
Белая и пуфыфтаяВ ответ на _
_
Он у меня вообще-то капризничать за еду не приучен и за питье тоже по большому счету, но тут прям не могу уже
История переписки4
успокойтесь. обнимите своих малышей, помогает успокоится, он у вас разговаривает? а игрушечные кружечки у вас есть? знаете такие маленькие чайные наборы для кукол
Белая и пуфыфтая
успокойтесь. обнимите своих малышей, помогает успокоится, он у вас разговаривает? а игрушечные кружечки у вас есть? знаете такие маленькие чайные наборы для кукол
История переписки5
Разговаривает, несколько простых стишков знает, иногда балаболит что я даже не разберу что именно говорит. Чайных для кукол нету)) мальчику не покупала, а дочке рано еще
Белая и пуфыфтаяВ ответ на _
_
Разговаривает, несколько простых стишков знает, иногда балаболит что я даже не разберу что именно говорит. Чайных для кукол нету)) мальчику не покупала, а дочке рано еще
История переписки6
вот и купите. и начинайте поить с маленьких кружечек, им весело и они быстро привыкают
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на _
_
Если честно я его прибить сильно хочу, наказала и отправила в манеж, гулять не пойдет сегодня. Поблизости нет магазинов с посудой, да и вообще эти танцы возле него достали изрядно
История переписки2
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 16:38
Если честно я его прибить сильно хочу, наказала и отправила в манеж, гулять не пойдет сегодня. Поблизости нет магазинов с посудой, да и вообще эти танцы возле него достали изрядно
То что вы делаете,это УЖАСНО!
Сыну нужна поддержка,а вы его еще больше травмируете.
Не убивайте,отдайте мне тогда.Это шутка,но может,она вас встряхнет хоть немного.)
Смотрю на мир в розовых очках.
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 16:38
Если честно я его прибить сильно хочу, наказала и отправила в манеж, гулять не пойдет сегодня. Поблизости нет магазинов с посудой, да и вообще эти танцы возле него достали изрядно
То что вы делаете,это УЖАСНО!
Сыну нужна поддержка,а вы его еще больше травмируете.
Не убивайте,отдайте мне тогда.Это шутка,но может,она вас встряхнет хоть немного.)
История переписки3

мы прошлись с ним, вроде успокоились оба. Километра 2 прошли и муж с магазина забрал нас
СветланАВ ответ на _
_
Если честно я его прибить сильно хочу, наказала и отправила в манеж, гулять не пойдет сегодня. Поблизости нет магазинов с посудой, да и вообще эти танцы возле него достали изрядно
История переписки2
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 16:38
Если честно я его прибить сильно хочу, наказала и отправила в манеж, гулять не пойдет сегодня. Поблизости нет магазинов с посудой, да и вообще эти танцы возле него достали изрядно
Наказали-то за что? За унитаз и кружку? И что, думаете в этом случае наказание поможет? Вы сначала сами успокойтесь. Ребенок из-за сада переживает, привыкнуть не может, а вы ему добавляете, получается замкнутый круг.
_В ответ на СветланА
СветланА
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 16:38
Если честно я его прибить сильно хочу, наказала и отправила в манеж, гулять не пойдет сегодня. Поблизости нет магазинов с посудой, да и вообще эти танцы возле него достали изрядно
Наказали-то за что? За унитаз и кружку? И что, думаете в этом случае наказание поможет? Вы сначала сами успокойтесь. Ребенок из-за сада переживает, привыкнуть не может, а вы ему добавляете, получается замкнутый круг.
История переписки3
Он легко пошел, потому что в частный садик ходил. Ни слез, ничего такого. В субботу не мог понять чего я не веду в садик
СветланАВ ответ на _
_
Он легко пошел, потому что в частный садик ходил. Ни слез, ничего такого. В субботу не мог понять чего я не веду в садик
История переписки4
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 19:17
Он легко пошел, потому что в частный садик ходил. Ни слез, ничего такого. В субботу не мог понять чего я не веду в садик
Очень вас прошу: успокойтесь. Скажите себе: ну вот он у меня такой. И отвлекитесь чем-нибудь. У вас ведь еще малышка да и сынок не больно велик. Не надо наказывать, постепенно все получится. Попейте Магне В6, помогает и не вредно при ГВ. А если не ГВ, пропейте персен форте курсом.
***
ничего)
Стадный рефлекс сработает в саду быстро))
_В ответ на ***
***
ничего)
Стадный рефлекс сработает в саду быстро))
Не работает ваще.... 3 дня вроде не срок конечно, но у нас жара стоит а он не пьет !
***В ответ на _
_
Не работает ваще.... 3 дня вроде не срок конечно, но у нас жара стоит а он не пьет !
История переписки2
Наберитесь терпения)
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на _
_
Не работает ваще.... 3 дня вроде не срок конечно, но у нас жара стоит а он не пьет !
История переписки2
Жара-не пьет не показатель. Мы были на даче, жара под 40, а я за ним с бутылкой воды бегала и напоминала попить, 2 глотка сделает и дальше бежать. Ему просто было слишком интересно и попить забывал.

Может и у вашего в саду много дел, вот и не до питья ему.
Светыч и Л+Т
Жара-не пьет не показатель. Мы были на даче, жара под 40, а я за ним с бутылкой воды бегала и напоминала попить, 2 глотка сделает и дальше бежать. Ему просто было слишком интересно и попить забывал.

Может и у вашего в саду много дел, вот и не до питья ему.
История переписки3
Так он домой шел еле ноги переставлял, бледный, еле живой, прям ужас просто
Elena_NВ ответ на _
_
Не работает ваще.... 3 дня вроде не срок конечно, но у нас жара стоит а он не пьет !
История переписки2
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 16:38
Не работает ваще.... 3 дня вроде не срок конечно, но у нас жара стоит а он не пьет !
Дочка 2 (два) месяца училась со всеми есть пищу кусочками... Сначала вообще не ела, голодная полдня сидела, я ее после сна обеденного забирала, тут же кормила домашней едой (протертой) и потом уже ехали домой. Потом стала немного есть пюреобразную пищу, а потом уже и кусочками стала есть...
Так что 3 дня - ерунда...
Поговорите с воспитательницей, объясните ей проблему, может, конфет подарить? :)
_В ответ на Elena_N
Elena_N
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 16:38
Не работает ваще.... 3 дня вроде не срок конечно, но у нас жара стоит а он не пьет !
Дочка 2 (два) месяца училась со всеми есть пищу кусочками... Сначала вообще не ела, голодная полдня сидела, я ее после сна обеденного забирала, тут же кормила домашней едой (протертой) и потом уже ехали домой. Потом стала немного есть пюреобразную пищу, а потом уже и кусочками стала есть...
Так что 3 дня - ерунда...
Поговорите с воспитательницей, объясните ей проблему, может, конфет подарить? :)
История переписки3
Да я и денег готова давать 1-2 тысячи в месяц премии лично в руки лишь бы внимательнее к моему ребенку были . С кусочками, к счастью, как-то без проблем у него было
Elena_NВ ответ на _
_
Да я и денег готова давать 1-2 тысячи в месяц премии лично в руки лишь бы внимательнее к моему ребенку были . С кусочками, к счастью, как-то без проблем у него было
История переписки4
Сообщение от Lancome, 28 июня 2015 года в 19:18
Да я и денег готова давать 1-2 тысячи в месяц премии лично в руки лишь бы внимательнее к моему ребенку были . С кусочками, к счастью, как-то без проблем у него было
Мне кажется, что деньги - это обязывающий презент. Я своих конфетами/цветами благодарю, без намеков, просто регулярно :) Все-таки труд у воспитательниц тяжелый!
И не давите на мальчишку, попробуйте что-нибудь, вам тут много насоветовали хорошего. Вдруг получится. И спокойствие, только спокойствие :)
ленка- пенка
может у него так адаптация к саду идет. говорят же психологи что даже многие приобретенные навыки дети могут "забывать".
Friкаделька
мой пока в садик не пошел пил из кружки только во время игры в ванной. в садике сказали: "С сегодняшнего дня даете ему пить только из кружки. Без вариантов" Так и сделали, ребенку пришлось сдаться)))
Friкаделька
мой пока в садик не пошел пил из кружки только во время игры в ванной. в садике сказали: "С сегодняшнего дня даете ему пить только из кружки. Без вариантов" Так и сделали, ребенку пришлось сдаться)))
Этот сидит над кружкой и рыдает как ненормальный какой-то, сам в руки брать не хочет , довел меня ваще
FriкаделькаВ ответ на _
_
Этот сидит над кружкой и рыдает как ненормальный какой-то, сам в руки брать не хочет , довел меня ваще
История переписки2
мой тоже не в первый день сдался))) что-нибудь очень любимое(пусть даже вредное) пробовали наливать в кружку?
Я в качестве уступки в кружку соломинку вставляла, но не уверенна что это помогало...